Постапокалипсис в РФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:26
Acquirer писал(а):

603
не открывается картинко

странно, у мну все ок

http://forum.guns.ru/forummessage/117/1476126.html - там скан из наставления с рассеиванием у РПК

для сравнения у хорошего нарезного ОХОТНИЧЬЕГО оружия разброс на 100м в пределах сантиметра

#102:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:27
STAS152005 писал(а):


Я из пистолета тоже хз когда стрелял..однако с Серго перестрелял...Хотя он как раз таки стрелял...



поллитра за пулемётом напомнило 63


#103:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:35
603 писал(а):

почти 8кг таскать чтобы одиночными выстрелами снайперов противника валить?... ROFL

так сколько лет назад ты из пулемета стрелял?


facepalm РПК весит 5 кг..а не 8-мь...Для справки вес ружья более 4 кг..т.е. разница в весе между глаткоствольной пукалкой бьющей на 100-200 метров и РПК несущественна....Зато превосходство по дальности и скорострельности глобально.
При этом у меня есть возможность работы как по групповой цели так и ведение точного одиночного огня по одиночкам...Ибо наличие сошек и более длинный и толстый ствол делает такое возможным как и ведение более плотного огня в случае огневого контакта. Буде такая надобность. Что и делает РПК универсальным оружием. Расширяя возможности его владельца. Т.е я могу прижать огнем группу, могу снять одиночную цель, могу потягаться и с охотником с карабином...
Это уже зависит от конкретной ситуации и моих целей и задач.
Я не стрелял 15-ть лет...Но навык работы восстанавливается очень быстро если ты это делал в жизни.А я жил почти год на стрельбище, а до этого занимался в юношестве пулевой стрельбой и даже имел разряд по ней...Ты сомневаешься в моей способности точно стрелять? Серго заплатил за это сомнение вискарем..А что ты мне предложишь?

#104:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:41
Сталин был слабый полководец, на коне ездить не умел и стрелял плохо, как и Володя Ленин.
Но был, безусловно, выдающимся организатором. И понимал человеческую психологию.
А вот генералы Каледины, Корниловы, Колчаки - почему-то оказались в жопе.
Когда приходит апокалипсис, как выясняется, навыки стрелковой стрельбы и даже ведения боя - ничто по сравнению с пониманием, как устроена жизнь.

#105:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:44
603 писал(а):



http://forum.guns.ru/forummessage/117/1476126.html - там скан из наставления с рассеиванием у РПК

для сравнения у хорошего нарезного ОХОТНИЧЬЕГО оружия разброс на 100м в пределах сантиметра


facepalm ...А причем тут стрельба ОЧЕРЕДЯМИ и ОДИНОЧНЫМИ? Ты разницу понимаешь? По-моему нет...

При одиночной стрельбе РПК как раз таки не уступит карабину...Но эта теория на самом деле мало что значит...В реальном поединке ты делаешь один выстрел,я даю ОЧЕРЕДЬ...Что такое огневое подавление противника тебе видать НЕ ВЕДОМО. Что человек с ружьем против автоматического огня просто психологически мало что может противопоставить...Когда по нему очередями бьют...Вот я с РПК могу делать как одиночный ТОЧНЫЙ выстрел..Так и просто дать очередь в противника....а потом отойти. Могу прижать его огнем...У меня возможностей больше...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

603 писал(а):


дык даже охотникам рекомендуется хотя бы по сотне патронов в год отстреливать ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ навыков..


Рекомендуется..Ты прав...И естественно я в курсе что мне для восстановления мои навыков сделать контрольный отстрел. А ты кстати знаешь как его делать ПРАВИЛЬНО. Какие упражнения в какой последовательности делать на какие дистанции и по какой цели?
Я вот ЗНАЮ ибо меня как раз этому УЧИЛИ..А тебя? Нет...Ну извини брат...

Т.е. Взяв в руки РПК после 15 лет я ЗНАЮ что я должен сделать чтобы привести оружие и себя в боеготовое состояние...Кстати при выборе места хранения это было УЧТЕНО как и необходимое для выполнения данного упражнения количество патронов...

Добавлено спустя 59 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Сталин был слабый полководец, на коне ездить не умел и стрелял плохо, как и Володя Ленин.


А много ли таких как Сталин? или Ленин?...Таких единицы....

#106:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:55
Таких не много, но ты уловил мысль, чтобы эффективно управлять людьми, а не военными, нужны другие навыки и способности.
#107:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:56
Кабанидзе писал(а):

перестало бы существовать государство, как бы народ себя повел?



В 17 годе вроде бы проходили уже...

#108:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:59
Кабанидзе писал(а):

Таких не много, но ты уловил мысль, чтобы эффективно управлять людьми, а не военными, нужны другие навыки и способности.


Да...однозначно. И я не мню себя великим управленцем ежели что...Я знаю свои границы и возможности....Я не собираюсь быть главным...Но при необходимости могу и это делать...эффективно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Кабанидзе
Опять таки...как раз я хотя бы теоретически знаю как правильно организовать БД действия малой группой вооруженных людей. Спланировать их действия избежав хотя бы элементарных ошибок в организации и ведения огня....

#109:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:06
STAS152005 писал(а):


Кабанидзе писал(а):

Сталин был слабый полководец, на коне ездить не умел и стрелял плохо, как и Володя Ленин.


А много ли таких как Сталин? или Ленин?...Таких единицы....



скажу больше при войне Севера и Юга в пиндостане - все южане генералы были без военного образования в вест-пойнте (учителя, плантаторы и т.д.) и в начале войны надовали люлей академическим профи политрукам hehe

#110:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:21
STAS152005 писал(а):

А причем тут стрельба ОЧЕРЕДЯМИ и ОДИНОЧНЫМИ? Ты разницу понимаешь? По-моему нет...

При одиночной стрельбе РПК как раз таки не уступит карабину...Но эта теория на самом деле мало что значит...В реальном поединке ты делаешь один выстрел,я даю ОЧЕРЕДЬ.

вот и я спрашиваю сколько ты с собой патронов носить собираешься?


масса РПКС-74Н со снаряженным магазином 7,91 кг, ты ведь себе правильный РПК купил? не как лох в прорезь мушку ловишь?

STAS152005 писал(а):

. И я не мню себя великим управленцем ежели что...Я знаю свои границы и возможности....Я не собираюсь быть главным...


КАК???? wwow ты собираешься главному стирать портянки??? facepalm

блин... весь топик на смарку. cry

#111:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:25
603 писал(а):

в прорезь


целик, профи возмутится hehe

#112:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:28
Acquirer писал(а):

603 писал(а):

в прорезь


целик, профи возмутится hehe

да у меня вообще про полупопия сначала было... потом чой-та засмущался Pardon

#113:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:28
я бы поставил на Кадырова.
Если рванутся на ЮГА, там есть новые феодалы.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (22 Декабря 2016 16:36), всего редактировалось 1 раз

#114:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:33
603
Вполне вероятно что с обычными открытыми прицельными он снайпера снимет за километр... Тут удивляться нечему по моему Good rlzz

#115:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:41
зря смеетесь над ВЕЛИКИМ бухгалтером. вот придет БП и он вас портянки стирать не возьмет. так и помрёте все пока в очереди стоять будете facepalm Рюрикович - голубая кровь!
а почему сей бесценный кадр до сих пор не в Сирии? там понимаешь басмачи Пальмиру взяли, а наш русский Рэмбо дебет с кредитом сводит facepalm полно спать тебе на печи lol1

#116:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:45
Кабанидзе писал(а):

я бы поставил на Кадырова.
Если рванутся на ЮГА, там есть новые феодалы.

в смысле в 1 и 2-ю чеченскую ты в рабы не успел к ним попасть?

У Кадырова столько кровников что ему не до русских рабов будет

#117:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:48
603 писал(а):

вот и я спрашиваю сколько ты с собой патронов носить собираешься?


масса РПКС-74Н со снаряженным магазином 7,91 кг, ты ведь себе правильный РПК купил? не как лох в прорезь мушку ловишь?


Ты вообщем мыслишь в ПРАВИЛЬНОМ направлении....
Вес носимый одним человеком...За 2000 лет существования человеческого общества тысяч войн и путешествий. Научно-опытным путем сие было определено. Одна человеческая единица может унести на себе любимом около 42 кг...Это включая ВСЕ. Одежду,еду,оружие,патроны...Вес боевой экипировки тяжеловооруженного рыцаря средних веков как раз 42 кг...
Вес экипировки современного пехотинца тоже 42 кг...Это максимум! Желательно конечно меньше...Мало кто может нести больше. Я не смогу.
Вот от этого и будем плясать...Т.е. общий вес 25-30 кг...или чуть более.А потому патронов по максимуму...в моем случае это 660 штук или даже меньше...ибо примерно 60-70 штук уйдет на пристрелку оружия...
Кстати вес одного патрона 7,62 -16,5 гр...Итого 10 кг..
Вес патрона 12-го калибра от 27 гр... 16 кг...
Как видим разница в 6 кило... Pardon

Добавлено спустя 45 секунд:

603 писал(а):


КАК???? wwow ты собираешься главному стирать портянки???


Портянки есть кому стирать..тебе к примеру... 63

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Acquirer писал(а):

Вполне вероятно что с обычными открытыми прицельными он снайпера снимет за километр..


facepalm Нет даже стрелять на такую дистанцию не стану....А уж по снайперу тем более...
Я даже по лошку не буду с такой дистанции стрелять...Мой максимум это 500-600 метров..да и то при хорошей погоде и идеальных условиях стрельбы с хорошей позиции...При отсутствии возможности подойти ближе...А так предел 250-300 метров...Дальность прямого выстрела.

#118:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:58
СМВ писал(а):

зря смеетесь над ВЕЛИКИМ бухгалтером.


грешно

#119:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 17:09
STAS152005 писал(а):

Вес экипировки современного пехотинца тоже 42 кг...Это максимум! Желательно конечно меньше...Мало кто может нести больше. Я не смогу.

политра ты когда последний раз на природу ходил? я вот тут летом в одну рожу по старой ПРОСЕКЕ прогулялся.

с собой топор, бирспрей, литра 1,5 воды, нож, телефон с картой. налегке
9,5 км в одну сторону. пару болотец по дороге неглубоких... болотниками только 1 раз черпанул...

+30, энцифалитка, вокруг усе жужжит

6 часов. я последние 500 м до машины чуть ли не на 4-х ногах делал... это на легке... и я люблю пешком гулять....

уж не знаю понял ли ты о чем я

#120:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 17:21
603 писал(а):


6 часов. я последние 500 м до машины чуть ли не на 4-х ногах делал... это на легке... и я люблю пешком гулять....

уж не знаю понял ли ты о чем я


facepalm ...Я ходил и на 60 км..один раз зато в полной экипировке с оружием...про 10-15 км...не говорю. Это было проделано несколько десятков раз...Вот по тому ты дешевое фуло, а я офицер.
Я сейчас безусловно не пройду те же 60 км сейчас. И даже не стану пытаться. Но двигаться с таким грузом я ОБУЧЕН.А ты нет....Вот потому ты и сдох...И я знаю почему. Но тебе бесполезно это пояснять...

#121:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 17:23
603
Это ты как лох все сам тащил, а ценного пулеметчика будут на носилках-троне нести, пулемет с боекомплектом будет закреплен перед троном как у летчика времен второй мировой и еще пара человек будут трясти опахалами шоб основная боевая единица не перегрелась на солнце.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

STAS152005 писал(а):

.Я ходил и на 60 км..один раз зато в полной экипировке с оружием...про 10-15 км...не говорю. Это было проделано несколько десятков раз...


Хде коте с лампой pst

#122:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 17:30
STAS152005 писал(а):

Я ходил и на 60 км..один раз зато в полной экипировке с оружием....Вот по тому ты дешевое фуло, а я офицер.


ииииии-ееесссссс
именно этого ответа я и ждал!!!

косолапый дай пять
Косолапый писал(а):


Так представляет себя стас

так его видят окружающие


#123:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 17:31
пожалейте кота с лампой! он не ОБУЧЕН столько раз в одну тему к одному персонажу прибегать pst но Стасу это бесполезно объяснять, потому что он офицер 63
#124:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 17:35
СМВ писал(а):

пожалейте кота с лампой!

настаиваю на продолжении банкета.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

поллитра, тыж вроде 1971-73 года выпуска, с чего ты решил что пройдешь прогулочным шагом даже 15 км по асфальтированной дорожке? ты когда последний раз это делал?

#125:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 17:45
Кабанидзе писал(а):

ходячие мертвецы - американская сказка, где на седьмом году постапокалипсиса герои ездят на машинах и пользуются электричеством, где берут бензин - авторы не сообщают.
Не веря я в ходячих. Сказки.
Думаю, что поднялись бы вояки, с оружием. И всех бы нагнули, то есть Кампучию бы сделали.
По сути та же самая княжеская русь. Князь, дружина, оброк, рабы пашут.



Свинидзе, тычо Мародера не читал?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU