Тоже что-ль в пизнес пойти, или куда нас там Медведев послал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:27
Holz писал(а):

За что ей четверть ляма платили....?



просто так платить не будут - значит спец топ-уровня

у меня щас товарищ с такой же цифры уходит, только не в торты а вообще вникуда. сказал что уже сил нет так епашить и хочет дожить хотя бы до выпускного дочери ( а ей только 6).

#102:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:32
Holz писал(а):

Риски не смогла просчитать.



У ней поначалу все хорошо шло, потом спрос упал из-за того что базу клиентов она растить не смогла, не работатла по соцсетям, группам, не заказывала продвижение вконтакте или где там...
И еще она слишком дотошная и честная - торты очень качественно делала, слишком качественно - высокая себестоимость и цена на выходе и сроки изкотовления большие.

Зам начальника финансового отдела была, юрист, подгоняла работу компании в рамки действующего законодательства скажем так. Работа далека от предпринимательства.

#103:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:32
*Nikita* писал(а):

просто так платить не будут - значит спец топ-уровня


Конеш значит. Как правило, если ты большой спец и тебя высоко ценят, 250 тому доказательство, то бизнес начинают в области или сфере родственной твоей работе, именно там возможен успех. Твои знания и опыт на пользу себе любимому. Но, блин, торты? Я нихт ферштейн suu

#104:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:34
*Nikita* писал(а):

у меня щас товарищ с такой же цифры уходит, только не в торты а вообще вникуда. сказал что уже сил нет так епашить и хочет дожить хотя бы до выпускного дочери



Все, кого знаю с такими зарплатами и выше, ипашат как кони и мечтают бросить всё. Перец вон бодр и весел только, как ему удается фиг знает.

#105:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:34
Turner писал(а):

У ней поначалу все хорошо шло, потом спрос упал из-за того что базу клиентов она растить не смогла, не работатла по соцсетям, группам, не заказывала продвижение вконтакте или где там...
И еще она слишком дотошная и честная - торты очень качественно делала, слишком качественно - высокая себестоимость и цена на выходе и сроки изкотовления большие.

Зам начальника финансового отдела была, юрист, подгоняла работу компании в рамки действующего законодательства скажем так. Работа далека от предпринимательства.


Нет слов... Шла бы в кулинарный... facepalm

#106:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:35
Holz писал(а):

*Nikita* писал(а):
просто так платить не будут - значит спец топ-уровня

Конеш значит. Как правило, если ты большой спец и тебя высоко ценят, 250 тому доказательство


один раз можно и случайно в струю попасть.человек мнит себя супер-пупер спецом,думает,что ему все рады,а оказывается,что он нафиг никому не нужен

#107:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:37
брат шумы писал(а):

Holz писал(а):

*Nikita* писал(а):
просто так платить не будут - значит спец топ-уровня

Конеш значит. Как правило, если ты большой спец и тебя высоко ценят, 250 тому доказательство


один раз можно и случайно в струю попасть.человек мнит себя супер-пупер спецом,думает,что ему все рады,а оказывается,что он нафиг никому не нужен


250 тон предполагают наличие мозгов, ты привел пример поведения курицы.

#108:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:37
Holz писал(а):

Как правило, если ты большой спец и тебя высоко ценят, 250 тому доказательство, то бизнес начинают в области или сфере родственной твоей работе, именно там возможен успех. Твои знания и опыт на пользу себе любимому. Но, блин, торты? Я нихт ферштейн suu



Я тогда же еще писал, про двоих чуваков, которые уехали:

Цитата:

Он теперь в монако шеф-повар, а жена в италии (там рядом) занимается приемом малых групп и инливидуальными турами по крутым местам.
Для меня это кино какое то, а люди реально взяли да свалили. Он коммерческим был она финансист. Он закончил в италии курсы кулинарные, потом еще одни, потом работа и курсы, и вот дослужился до шефа. Лет 5 всего как уехали.



Вот так вот. Просто это мы тут сидим в своем болоте варимся и друг в друга кидаемся какой перманентно. А люди то вон какие для всего мира открытые бывают, делают что хотят.

Вот кто-то же счас открывает антиматерию, кто-то в космос летит, кто-то песню пишет которая миллиард просмотров наберет, не все же такие как лол hehe

#109:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:41
Holz писал(а):

250 тон предполагают наличие мозгов, ты привел пример поведения курицы.


кокорину и аршавину по 6млн евро платили в год,однако играть в футбол они так и не научились

#110:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:41
Turner писал(а):

Вот так вот. Просто это мы тут сидим в своем болоте варимся и друг в друга кидаемся какой перманентно. А люди то вон какие для всего мира открытые бывают, делают что хотят


Для меня свалить из страны, ниразу не благо... Меня, блин, воспитали по другому, я, ... ля, в матрице. Да и поздно мне. Я и тут на кусочек хлебушка маслице намажу.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

брат шумы писал(а):

Holz писал(а):

250 тон предполагают наличие мозгов, ты привел пример поведения курицы.


кокорину и аршавину по 6млн евро платили в год,однако играть в футбол они так и не научились


Ошибаешься. Играть они умеют, но все остальные играют лучше... 63

#111:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:43
брат шумы писал(а):

один раз можно и случайно в струю попасть.человек мнит себя супер-пупер спецом



как думаешь, легко ли быть главой департамента в строительной компании? куячить ненормированный рабочий день, один выходной и то постоянно звонки. и думаешь просто уволится? по соглашению сторон дали 2 месяца чтоб наладить работу департамента так, чтоб при его уходе показатели не пострадали. чиновников в думе не берем, которые на планшетах энгри бёрдз лабают за пол ляма в месяц, слубную квартиру в москве и чёрную икру в столовой по цене кабачковой

#112:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:44
Holz писал(а):

Ошибаешься. Играть они умеют, но все остальные играют лучше...


они играют на уровне второй бундеслиги,а зарплаты там от 500тысяч евро до 1.5 млнов,но никак не 6

#113:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:45
*Nikita* писал(а):

чёрную икру в столовой по цене кабачковой


Теперь ясна мотивация Перца 63

#114:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:45
Turner писал(а):

еще она слишком дотошная и честная - торты очень качественно делала, слишком качественно - высокая себестоимость и цена на выходе и сроки изкотовления большие.



Еще небось работала в прлностью в белую

#115:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:45
Holz писал(а):

Turner писал(а):

Вот так вот. Просто это мы тут сидим в своем болоте варимся и друг в друга кидаемся какой перманентно. А люди то вон какие для всего мира открытые бывают, делают что хотят


Для меня свалить из страны, ниразу не благо... Меня, блин, воспитали по другому, я, ... ля, в матрице. Да и поздно мне. Я и тут на кусочек хлебушка маслице намажу.



Так ониж не от гражданства отказались, а на работу уехали. Чего плохого пожить в другой стране, этож не яша с ковбоем предатели родины hehe

Кстати в крупных международных компаниях много ребят ездят то в штаты, то в англию то в германию на год-два поработать, а потом приходят обратно но уже на повышение, стандартная практика.

#116:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:46
брат шумы писал(а):

они играют на уровне второй бундеслиги,а зарплаты там от 500тысяч евро до 1.5 млнов,но никак не 6


Может мы чего не знаем, может у них есть скрытые таланты. 63

Добавлено спустя 1 минуту:

Turner писал(а):

Кстати в крупных международных компаниях много ребят ездят то в штаты, то в англию то в германию на год-два поработать, а потом приходят обратно но уже на повышение, стандартная практика.


Эт да...

#117:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:48
Ковбой Джо писал(а):



ничего странного, просто ты ничего не понимаешь в том о чём говоришь и мыслишь слишком шаблонно в обсуждаемом вопросе + не учитываешь мою конкретную ситуацию и человеческий фактор

Я уже конкретно на пальцах ни раз, ни два и не три расписывал в частности про все гостиничные СБ.

Ради интереса чуток для затравочки хочешь? Моя самая успешная гостиница где я 10 месяцев проработал (уволился оттуда год назад) и моя последняя гостиница откуда я пару недель назад как уволился - обе гостиницы находятся в центре Москвы, большие сетевые гостиницы международного уважаемого бренда, у каждой разумеется есть СБ. Прикол в том что у обеих этих гостиниц подписан договор с одним и тем же ЧОП (очень редкая ситуация, как правило везде всё разное), как следствие - рядовые охранники на постах конечно же разные (ребята-вахтовики из деревень и городков Курской области), но начальник охраны на оба отеля - один! Мужичок лет 65, бывший чекист какой-то, вот до пенсии отработал, потом пошёл в ЧОП - то-ли сам его на пару с кем-то организовал, то-ли влез туда как-то в верха, врать не буду, факт в том что получает военную пенсию + плюс какой-то там учредитель/начальник в ЧОПе и вот так вот между двумя гостиницами для вида крутится, работает типа (очковтирательство одно, а не работа).

Короче! Так вот! Я в первой гостинице (где 10 месяцев отработал) - на протяжении всего времени работы каждый второй день его по несколько раз видел, здоровались, потом когда я 'засветился' и уволился - в кабинете у него сидел, объяснительную писал, дураком прикидывался, камеры все вместе смотрели про то какой я wудак.

Уволился, прошёл год, иду в другу гостиницу, стою на служебном входе, жду кадровичку чтобы меня забрала и в кабинет HR на собеседование отвела, смотрю - ёпты! Он идёт, начальник охраны мой с той работы. Я подумал что ну всё, приплыли, можно разворачиваться и домой уходить, сейчас вспомнит же, мля буду. А потом так подумал - а чо? А ведь не вспомнит же нифига, старый, извиняюсь, дурак, который сам себе создал тёплое местечко (молодец, спора нет, это тоже надо уметь) на старости лет, 65 лет, вертел он на кую все отельные проблемы и безопасность - всё только для видимости с грозным видом делается на отъепись, типа мы знаем что делаем и мы очень страшные, не смейте даже сомневаться что мы грозные профессионалы!

И что в итоге? И не вспомнил! Поздоровался, пообщались чуток, мимо проходит - здрасьте-здрасьте/досвидания и всё. Потом опять 'засветился' (уже во второй гостинице откуда щас уволился) - опять у него в кабинете стою, опять дурака из себя строю, опять 'камеры посмотрим' (кстати к вопросу о безопасности - камер на этажах в этой гостинице нет, только первый этаж/лобби и лифты-выходы с лифтов), казалось бы - полнейшее же дежавю, ну год всего прошёл, ну не может человек не вспомнить. Нет, даже тогда не вспомнил! До смешного уже.

И я его понимаю. н...й оно надо голову засорять, тем более на старости лет





Я ему про СБ он мне про ЧОП pst
Мальчик, СБ тем и отличается от чопа, что несёт несколько расширенный функционал в отличии от вахтёра, на каждого персонажа есть досье, составлен психологический портрет, учитываются его контакты внутри работы, и вне неё.
Осуществляется негласный съём информации, видео, аудио, все твои движения на компе, все переписки любые. Если телефон корпоративный то все разговоры, сообщения любых мессенджеров.

Конечно это касается серьёзных организаций, и за уборщицами такого контроля нет, но за сейлами и старшими обязательно.

Касаемо твоих приютов, сейчас камеры даже на хач мойках висят, которые снимают в том числе кассу крупно, это выгодно обеим сторонам. все лифты холлы обязательно.
Далее, сейчас в любом задрипанном отеле контроль доступа в помещения, ты их по каким картам в номер запускал ?
Гостевым ? система контроля доступа должна сразу алерт на такое событие давать, нумер не оплачен, а входы регистрируются.
По картам персонала, чего ты там забыл ?
Короче поскольку у вас роль СБ выполняют вахтёры, во главе с дедком с провалами памяти, камер нет, денег жопят, системы контроля доступа, или анализа её событий нет, о чём говорить то ?

У меня уже не один по 159 уехал, с гораздо более сложными схемами, и группой лиц, и без такого палева как приём нала в помещении приюта, и живыми свидетелями в номере, было бы желание заняться этим вопросом у руководства bboyan

Я помню тоже давно работал в одной г@$но конторе, там мне там некоторые позиции счёта, притом не самые откатные, маркером обводил свеже принятый СБшник, по сути вахтёр в доступом в яндекс, вопросов не задавал, говорит цена завышена, а потом начальник пришёл грит что-то мы год назад 15 единиц оборудования, я посмотрел счёт, в том году на 100 долларов каждая дороже получилась.
Я грю дооооо, может курс доллара изменился ? или подешевело говорю, сам знаешь как всё быстро обесценивается, и вообще говорю нужно у них скидку выпросить pst

#118:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:51
Санёг

Ты не понял, самим отелям уголовные дела и шумиха не нужна, ковбой и вправду уже про это 100500 раз сказал. У них даже и убыток то косвенный - ну испачкал лишнюю простынку ковбойный левый клиент, ниче страшного, его выгнали и забыли. Кому нафиг надо ментов в гостишке, еще газетчики ченить напишут, клиенты в твиттере, да ну нафик.
Вот и ворует по мелкому он не опасаясь последствий. Вишь даже президент отель не стал связываться.

#119:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:52
каска так ты вахтером работаешь? Smile
молодец, ростешь
а я думал ты в пятерочке охранником Drinks or Beer

#120:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:58
Turner писал(а):

Hudoi писал(а):

Turner
с оклада 250 мутить торты, это нонсенс



Обычная история.



Если девушка/женщина столько получает оклада, значит не инфантильная дурочка если только её не прет кто-нибудь .
А такие как правило похлеще мужиков и жесче намного

#121:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:58
Санёг

Не скажу за всех, но палятся всегда те кто надеть и жадничать начинает.
Во многих конторах подозревают что на закупках или услугах откаты имеют.
Чёрез несколько своих фирм итд... Но когда там несколько процентов при этом все работает, спускают на тормозах...

#122:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 20:01
Turner писал(а):

Санёг

Ты не понял, самим отелям уголовные дела и шумиха не нужна, ковбой и вправду уже про это 100500 раз сказал. У них даже и убыток то косвенный - ну испачкал лишнюю простынку ковбойный левый клиент, ниче страшного, его выгнали и забыли. Кому нафиг надо ментов в гостишке, еще газетчики ченить напишут, клиенты в твиттере, да ну нафик.
Вот и ворует по мелкому он не опасаясь последствий. Вишь даже президент отель не стал связываться.

Какая шумиха от проворовавшегося лакея ?
Нужны дела или нет, зависит от позиции руководства, у нас шло на принцип, и гоняло кучу юристов в командировки на процессы, а там сам знаешь то перенесут, то ещё что и заседание не одно, по 25 раз ездили, но результат в виде судимостей есть gpn

#123:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 20:02
Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

Hudoi писал(а):

Turner
с оклада 250 мутить торты, это нонсенс



Обычная история.



Если девушка/женщина столько получает оклада, значит не инфантильная дурочка если только её не прет кто-нибудь .
А такие как правило похлеще мужиков и жесче намного



Поменьше лол читай. hehe

#124:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 20:04
poliman писал(а):

каска так ты вахтером работаешь? Smile
молодец, ростешь
а я думал ты в пятерочке охранником Drinks or Beer

я тебе бизнес идею дам, ты там себе дроческоп 2х колёсный купил уже ? вот мути ящик большой, и подрядись пиццу и осетинские пироги доставку будешь делать, работа правда сезонная, но ты не ссы, к зиме ещё что-нибудь придумаем Drinks or Beer

#125:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 20:07
Turner писал(а):

Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

Hudoi писал(а):

Turner
с оклада 250 мутить торты, это нонсенс



Обычная история.



Если девушка/женщина столько получает оклада, значит не инфантильная дурочка если только её не прет кто-нибудь .
А такие как правило похлеще мужиков и жесче намного



Поменьше лол читай. hehe


что мне ЛОЛ может в Москве и по другому, а в провинции уже с окладом в 50 дамы начинают своё эго показывать
а многие не могут на эти ступеньки взайти ибо людей отшивать не умеют , как то так

Последний раз редактировалось: Hudoi (17 Апреля 2017 20:09), всего редактировалось 2 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU