Кредит доверия ВАЗу исчерпан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:11
chykas писал(а):

ВАЗ это машина для механиков по жизни.ВСЕЕЕЕЕЕЕ млять.


а какая машина создана для рукожопов? Чёт меня, что на шкоде косяки мелкие всегда бесили, что в соапе. Даже в них всегда есть что делать. Другое дело, что рукожопы этого не замечают, в результате на вторичке проще нормальный некротаз купить, чем некроино

#102:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:12
chykas писал(а):

zmey999 писал(а):

ну нонча то тазы получа какчеством

    facepalm facepalm скуяли.щас иномарку ккуй сыщешь качеством с которым выпускали 20 лет назад.



это да но все равно ино проблем меньша приносит

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

lol1 писал(а):

chykas писал(а):

ВАЗ это машина для механиков по жизни.ВСЕЕЕЕЕЕЕ млять.


а какая машина создана для рукожопов? Чёт меня, что на шкоде косяки мелкие всегда бесили, что в соапе. Даже в них всегда есть что делать. Другое дело, что рукожопы этого не замечают, в результате на вторичке проще нормальный некротаз купить, чем некроино



если она ездит - чо там делать то? жижи тока и менять

#103:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:16
zmey999 писал(а):

если она ездит - чо там делать то? жижи тока и менять


с таким подходом и жижи менять не надо, ездит же

#104:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:19
lol1 писал(а):

chykas писал(а):

ВАЗ это машина для механиков по жизни.ВСЕЕЕЕЕЕЕ млять.


а какая машина создана для рукожопов? Чёт меня, что на шкоде косяки мелкие всегда бесили, что в соапе. Даже в них всегда есть что делать. Другое дело, что рукожопы этого не замечают, в результате на вторичке проще нормальный некротаз купить, чем некроино

ну мы сейчас не про свистелки перделки говорим а про именно ехать.когда цуко вдруг на ровном месте вдруг валит пар из под капота и оказывается что всеголишь крышка бачка заклинила и сорвало патрубок ну тогда да не для рукожопов facepalm facepalm

#105:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:21
chykas писал(а):

lol1 писал(а):

chykas писал(а):

ВАЗ это машина для механиков по жизни.ВСЕЕЕЕЕЕЕ млять.


а какая машина создана для рукожопов? Чёт меня, что на шкоде косяки мелкие всегда бесили, что в соапе. Даже в них всегда есть что делать. Другое дело, что рукожопы этого не замечают, в результате на вторичке проще нормальный некротаз купить, чем некроино

ну мы сейчас не про свистелки перделки говорим а про именно ехать.когда цуко вдруг на ровном месте вдруг валит пар из под капота и оказывается что всеголишь крышка бачка заклинила и сорвало патрубок ну тогда да не для рукожопов facepalm facepalm



или вдруг начинает вонять маслом открываешь а там из 16ка головки технологические заглушку выбило pst

Последний раз редактировалось: zmey999 (11 Января 2018 02:22), всего редактировалось 1 раз

#106:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:21
самый главный косяк тазов за который их позволительно ненавидеть - это то, что они гниют. А новые ещё и за их цену. Но у тс древний таз, а на такой таз грех обижаться
#107:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:22
lol1 писал(а):

самый главный косяк тазов за который их позволительно ненавидеть - это то, что они гниют. А новые ещё и за их цену. Но у тс древний таз, а на такой таз грех обижаться



нексия сильнее хниет - но сцука тока одометр километры отщелкивает

#108:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:26
zmey999 писал(а):

или вдруг начинает вонять маслом открываешь а там из 16ка головки технологические заглушку выбило


вооот. и у меня такое было.все подкапотное в масле.я в 20 км от нас пункта.вот чё мне млять делать было.

#109:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:27
брат шумы писал(а):


в вазе всё просто до безобразия.какие там нафиг механики



Чего там так просто? Поменяй ремень генератора на Приоре или Калине
с кондёром.. надо опору откручивать,двиг вывешивать,а так да всё просто hehe
В 2110 и Приорах есть такая деталь Микромоторедуктор заслонки отопителя.. её даже на СТО за деньги не хотели менять hehe

Ничего там просто и надёжного нету т.к цена низкая получается в ущерб
качеству.

#110:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:30
neclassik писал(а):

Микромоторедуктор заслонки отопителя


нет шеф только не это. я умоляю facepalm facepalm

#111:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:31
chykas писал(а):

ну мы сейчас не про свистелки перделки говорим а про именно ехать.когда цуко вдруг на ровном месте вдруг валит пар из под капота и оказывается что всеголишь крышка бачка заклинила и сорвало патрубок ну тогда да не для рукожопов


почти ни разу не было, наверно потому что фриз под горло бачка не наливал. Патрубок печки в салоне недавно пистанул, вот там было хоть веники доставай. А всё потому, что то ли таз гогно, то ли мудaк, который 1 болт на гбц не затянул, когда клапан менял, который прогорел, потому что он их не регулировал. Ну да, она же ездила, чё туда лазить? А крышки, они и на ино дохнут. Правда найти нормальную проще, да.
zmey999 писал(а):

или вдруг начинает вонять маслом открываешь а там из 16ка головки технологические заглушку выбило


вентиляцией картерных газов на ино интересуются, когда ехать перестаёт. Ну а на тазах традиционно - когда дриснет 63

#112:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:37
lol1 писал(а):

вентиляцией картерных газов на ино интересуются, когда ехать перестаёт. Ну а на тазах традиционно - когда дриснет


я потом с деревянной заглушкой год почти проездил и проблемм не было.и с вентиляцией все в порядке было. болезнь это у ваза .как и сам ваз .сплошная болезнь Pardon

#113:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 02:39
neclassik писал(а):

Поменяй ремень генератора на Приоре или Калине
с кондёром..


традиционная конструкция ведёрок с кондёром. Что не так?
neclassik писал(а):

В 2110 и Приорах есть такая деталь Микромоторедуктор


за 200 тык о себе знать не дал. Мотор отопителя менять было весело, да. Зато не раком, а как уважаемый человек, стоя из под-капотки hehe

#114:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 04:09
Седня опять ножом выковыривал плату из фонаря.габариты пропали
Вобщем фольга потекла и оплавилась
Цуко pst третий фонарь за год,точнее плата
Завтра понесу 400 р опять

#115:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 04:37
алекс спб писал(а):

Седня опять ножом выковыривал плату из фонаря.габариты пропали
Вобщем фольга потекла и оплавилась
Цуко pst третий фонарь за год,точнее плата
Завтра понесу 400 р опять

кстати, они тоже разные Wink смени место приобретения, на всякий случай. На пятнаху правую за 400 брал в любимом проверенном магазине, левую в другом за 100 с копейками. Радовался ещё, что халява. Ну так она и сдохла через неделю

#116:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 06:23
Цифра писал(а):

..
Я просто подошел к такой черте (мне 41 через неделю стукнет), что мне все это уже не интересно, не нужно и некогда. Мне нужно концептуально что-то типа тайоты, чтобы просто скучно ездить и не думать.



Родственик купил Камри. Машина дорогая/хоть и трехлетка/ потому первым делом установил сигналку-тыщ 25 отдал. Потом решил вроде как свечи глянуть-там надо снять какуюто крышку, а ставить ее с новой прокладкой-тыщ семь процедура. Поменял масло в коробке-там тоже целая процедура-вышло тыщ в 15. Зимний комплект резины -тыш писят. И это только половина трат за полгода владения.
Автор топика готов к таким тратам?

#117: Re: Кредит доверия ВАЗу исчерпан Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 06:41
Цифра писал(а):

Достало, сил нет. Я уже даже в ветку свою не пишу - смысла нет. Калина это песец машина. Коллективу кто ее спроектировал, надо с ноги вертуху пробивать, чтобы как кегли по коридору летели, урны сшибая. На днях тут завхоз наш Гранту новую купил (стандарт+), я заметил, что смотрю на демонстрацию коллегам с жалостью какой-то. Как на юродивого. Нахрен мне никаких вест-хуест не надо - пусть мимы ездят на них сами. В июне депозит закончится, отщипну немного, пойду за Равоном Р4 в салон, заепло сил нет. Как я таращился с этих ведер в прошлые годы ума не приложу. Ситроен на новую калину поменять хотел, дебил. Не, может второй-третьей машиной выходного дня оно и ничего, но как основа - в 3,14зду. Цена этим ведрам калино-грантам 200 тыщ от безисходности. Я закончил.



lol1 не в обижу все это от твоей "продуманности" и желание наипать систему. Есть же поговорка скупой платит дважды. Если ты купил ушатайку, плюс руки из жопы. кто тебе дохтор. Посмотрим как ты будешь на Равоне смотреть с завистью на владельца гранты. у меня все.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Цифра писал(а):

х123ас писал(а):

Цифра
а чем Калина достала то?))


Да много всего. Мелкие поломки, конструктивные просчеты (типа работы вентиляции и системы охлаждения). Фары г@$но, корректор не пашет, салон вечно конденсатом затягивает (особенно сзади), ручник после подтяжки дольше месяца не работает (бич какой-то вазовских машин), то суппорт заклинит, то одно, то другое, то капот вдруг хреново открывается... а, забей.



У тебя же без АБС? значить колдун или снят или закис. Такое на вазиках только в ситуации без колдуна. На служебках ручника на всю зиму хватало. На 99й без колдуна на 3000 км.
Фары на калине по сравнению с 10м семейством и самара 2 огонь.

#118:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 06:46
Ленивец писал(а):

алекс спб писал(а):

Седня опять ножом выковыривал плату из фонаря.габариты пропали
Вобщем фольга потекла и оплавилась
Цуко pst третий фонарь за год,точнее плата
Завтра понесу 400 р опять


Я даже не знаю, как у меня в фонарях лампочки менять pst

63

#119:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 07:02
Ленивец писал(а):

алекс спб писал(а):

Седня опять ножом выковыривал плату из фонаря.габариты пропали
Вобщем фольга потекла и оплавилась
Цуко pst третий фонарь за год,точнее плата
Завтра понесу 400 р опять


Я даже не знаю, как у меня в фонарях лампочки менять pst



я тоже Wink еще ни одной лампочки не сменил

#120:  Автор: most СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 07:04
у ваза раньше было одно преимущество, простота в ремонте плюс доступность и дешевизна запчастей
#121:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 07:12
most писал(а):

у ваза раньше было одно преимущество, простота в ремонте плюс доступность и дешевизна запчастей


Дык Арт16 говорит что ВАЗ выпускает подделки типа 2109, то по идее запчасти те же и конструкция .т.е или ты трындишь или он. Wink

#122:  Автор: most СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 07:18
на калине да движок 8к девятошный был придушеный еврой, про весту и хрей хз.
#123:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 07:32
most писал(а):

на калине да движок 8к девятошный был придушеный еврой, про весту и хрей хз.

facepalm
у 9тошного 70лс у калины 82 лс кто из придушен

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

А вообще я ждал подобную тему, зная рукожопость и продуманность ТСа.
Интересно по чем Калину на продажу выставит за 100 или 350 поставит hehe

#124:  Автор: most СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 07:50
CoolM писал(а):


у 9тошного 70лс у калины 82 лс кто из придушен


у калины обьем больше

#125:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 07:51
Цифра писал(а):

И почему у калины руль вечно набок смотрит, хоть где какой сход-развал не делай?


Может и правда надо было таз с новья брать ? Не замечал такого никогда. Хотя замечу, мне КАЛинка мозг повыносила знатно с печкой, микро дырка в прокладке гбц тому виной. В остальном пожаловаться не могу.. За 265000 купил бы сейчас новым. gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU