Не носил часов со времен nokia 3310 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 15:30
Adaptechnic™ писал(а):

а разве гармоние - это не объективное понятие?


Нет supercool
Adaptechnic™ писал(а):

Разве при сером прикиде делового пиджака разноцветный галстук объективно не выбивается из стиля, воспринимаясь нормально только на субъективный взгляд эпатажного наблюдателя?


Если бы вмю жизнь видел серых людей в цветных галстуках ты бы считал это стильным и гармоничным, а встретив черный галстук сказал бы что это безвкусица и эпатаж.
Ну и про писаных красавиц тоже всё верно
Мы сформированы в определенной среде и не можем рассуждать чисто и непредвзято Pardon
Вопрос в том осознаешь ли ты что находишься во власти стереотипов или же трепыхвешься пытаясь выдать чужое мнение за своё Smile

#102:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 15:39
Adaptechnic™ писал(а):

и тут ты не прав, ибо узрел только одну грань истины



Есть законы физики. Они объективны. Радиация убъет тебя не зависимо от того веришь ты в нее или нет или вообще про нее не знаешь.
А вот чувство прекрасного оно субъективно, зависит от времени, страны, культуры, личности и т.д..

Adaptechnic™ писал(а):

пытаться просветить тебя по данному вопросу я не буду Pardon supercool



И на том спасибо! Good

#103:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 15:47
Extreme
Если бы я сейчас жил в здоровом обществе с прекрасным правительством, мире справедливости и совести, я бы сказал что ты с лёшей прав, видимо я чего то не догоняю.
Но я вижу, что это общество, конгломерат животных людишек, извращённых донельзя, искарябанных до глубины души, извращённых, просто не способен СМОТРЕТЬ объективно, РАССУЖДАТЬ объективно, СУДИТЬ объективно. Общество, порождающее себе подобных в каждом следующем поколении....
На слова представителей ТАКОГО общества можно только обратить внимание, с целью узнать, насколько плох тот или иной представитель этого общества. Ну и с целью понять как вести себя в подобном обществе, дабы и себя не сильно перестраивать, и приспособиться к нему, обществу, чтобы получше устроиться.

#104:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 16:25
Adaptechnic™ писал(а):

мире справедливости и совести



Это то же субективные понятия.

#105:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 16:40
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Соглашусь. По условии, что ты перестанешь утверждать, что без часов нормальный сон не возможен hehe



Вася!!! Но ты то куда? Где я писАл, что без часов нормальный сон не возможен? Очень да же возможен. Часы только снимают данные и дают возможность их смотреть. Надо это или не надо дело сугубо личное.


Алексей, что ж ты все время серьезный такой. Я ж о том же.
Смайлик видишь? А то тут как-то уныло все стало. Половина усирается, что без Richard Mille ты нищеброд, другая - что и в рваных кроссах ништяк, главное богатый внутренний мир Smile
Спор ниачем, кому то без часов некомфортно, кому-то наоборот - с часами. Зачем доказывать я тож не понимаю Pardon

#106:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 17:07
Vassya писал(а):

Алексей, что ж ты все время серьезный такой. Я ж о том же.
Смайлик видишь?



И то верно. Drinks or Beer

#107:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 17:20
Мешаются, часы на руке.
У меня были шикарные с автоподзаводом , титан, ну нафиг. Потом на руку перестали налезать. Подарил другу, тот штук пять держит, типа на каждый рабочий день.

Тема кстати поднималась еще 12 лет назад, я тогда писал что часы в патриоте, в сотовом, в компьютере, на часах на стене, которые подарили на 23 февраля.... еще один сотовый... facepalm

#108:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 17:34
Алексей 123 писал(а):

Пульсометром практически не пользуюсь, поскльку знаю что с этим все хорошо.

Что "хорошо"? Пульсометром я пользовался для регулирования наргрузки во время тренировки, а не для диагностирования. Через неделю понял, что все прекрасно ощущается и без него. В принципе и сейчас пользуюсь... т.к. деньги за него заплачены.

Алексей 123 писал(а):

А вот сон и шагомер всегда под контролем. Ибо склонен периодически лениться и злоупотреблять временем для сна в пользу других дел. Smile

В шагомере вообще смысла не вижу. Тем более , что телефон их так и так считает. Ну а сон вообще для меня за гранью: проблема только в выделении достаточного количества времени на него, но никакой мониторинг мне в этом не помошник, я же и без него знаю сколько я спал и как.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Оруженосец писал(а):

Да, про них. Сейчас есть Г-Шоки и за 250 т.р. Но они реально великолепны.

А меня как раз в г-шоках пластмасса привлекает: легкие и неубиваемые, отличный вариант для покатух на коньках/роликах. Думал даже как-то купить в качестве вторых, а тот как-то в своих тиссо на лед еб... - крепление браслета в минус.

#109:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 19:42
aai писал(а):

а тот как-то в своих тиссо на лед еб... - крепление браслета в минус.


Блин, мне ремонт браслета на тиссот обошелся как-то недешево. Главное починил (спустя год после поломки) и не ношу...

#110:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2018 15:16
aai писал(а):

Что "хорошо"?



Хорошо, то есть проблем нет, смысла постоянно следить раз все хорошо не вижу. При тренировке моно из любопытства глянуть какой пульс при какой нагрузке. И не более. Пользоваться функцией только по тому, что она есть в девайсе за который уплачены деньги не мой метод.

aai писал(а):

В шагомере вообще смысла не вижу. Тем более , что телефон их так и так считает.



Телефон не всегда с собой, часы всегда.

aai писал(а):

Ну а сон вообще для меня за гранью: проблема только в выделении достаточного количества времени на него, но никакой мониторинг мне в этом не помошник, я же и без него знаю сколько я спал и как.



Можно на листочках записывать, на счетах подсчитывать. Дело вкуса.
Мне удобнее часами пользоваться. Там в комплекте куча показаний, не только шаги и сон. Wink

#111:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2018 16:03
Дайте ссыль на али, где душки прочные можно заказать. Две штуки уже сломал. Часы кассио из нержавейки
#112:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2018 18:16
Алексей 123 писал(а):

Хорошо, то есть проблем нет, смысла постоянно следить раз все хорошо не вижу.

Пульс контролируют, чтобы проблем не нажить.
Алексей 123 писал(а):

Пользоваться функцией только по тому, что она есть в девайсе за который уплачены деньги не мой метод.

Устройство куплено. Выбрасывать - жалко. Продавать - бессмысленно. Поэтому - пользуюсь.

Алексей 123 писал(а):

Телефон не всегда с собой, часы всегда.

Ты на часовую прогулку без телефона ходишь? Мерять сколько ты там нашагал от компа до толчка - вообще смысла нет.

Алексей 123 писал(а):

Можно на листочках записывать, на счетах подсчитывать.

Ничего не записываю и не считаю. Смысла не вижу.

#113:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2018 19:42
aai писал(а):

Пульс контролируют, чтобы проблем не нажить.



Постоянно наблюдать за показателем, который не требует наблюдения? Не вижу смысла. В прочем если тебе надо, то пользуйся на здоровье.

aai писал(а):

Устройство куплено. Выбрасывать - жалко. Продавать - бессмысленно. Поэтому - пользуюсь.



У девайса много функций.
Я пользуюсь теми, что мне нужны.
Кстати почему продать бессмысленно, если девайс не нужен оказался?

aai писал(а):

Ты на часовую прогулку без телефона ходишь? Мерять сколько ты там нашагал от компа до толчка - вообще смысла нет.



Ага. По саду - участку телепон с собой не нашу, мне его физически засунуть некуда летом. hehe
Кладу его на стол в беседке.
Кстати рекорд у меня 30 000 шагов во время работы и развлечения в саду. Этими шагами можно было весь город пройти и еще осталось бы. Wink

aai писал(а):

Ничего не записываю и не считаю. Смысла не вижу.



У тебя свой метод, наблюдать за тем что наблюдение не требует и забить на важные параметры. Smile

#114:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2018 20:31
Vassya писал(а):

Спор ниачем, кому то без часов некомфортно, кому-то наоборот - с часами. Зачем доказывать я тож не понимаю


речь о то, что обязательная и необходимая раньше вещь вымирает. Остается как декоративное украшение или атрибут строгого делового стиля.

#115:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2018 21:01
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Спор ниачем, кому то без часов некомфортно, кому-то наоборот - с часами. Зачем доказывать я тож не понимаю


речь о то, что обязательная и необходимая раньше вещь вымирает. Остается как декоративное украшение или атрибут строгого делового стиля.



Просто часы пожалуй да. Это скорее украшение одобренное обществом для мужчин.
Умные часы это уже принципиально другое устройство.

#116:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2018 16:48
Алексей 123 писал(а):

Постоянно наблюдать за показателем, который не требует наблюдения?

Зачем постоянно??? При тренировках только.

Алексей 123 писал(а):

У девайса много функций.

Мой еще шаги меряет, время кажет и калории считает: для времени есть часы, все остальное без надобности. Покупал исключительно для измерения пульса.

Алексей 123 писал(а):

Кстати почему продать бессмысленно, если девайс не нужен оказался?

Потому что из-за 500р(при стартовых 12тр) возни больше, чем прибыли.

Алексей 123 писал(а):

У тебя свой метод, наблюдать за тем что наблюдение не требует и забить на важные параметры. Smile

Я не вижу никакой пользы ни от подсчета шагов, ни от мониторинга сна. Вот вообще! А пульс поначалу был полезен, пока не стал так чувтсвовать, сколько там приблизительно и как надо скорректировать нагрузку.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU