Отговорите от Нивы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 13:00
У 5д в городе радиус поворота большой. По проходимости разницы можно и не заметить. По радиусу будет заметно. Это для города для кого-то может быть критичным.
#102:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 13:07
facepalm даже я глядя на дороги и их уборку смотрю на весту св, а тут на нивах города покорять собралсиь
#103:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 13:14
hakim11 писал(а):

facepalm даже я глядя на дороги и их уборку смотрю на весту св, а тут на нивах города покорять собралсиь



Сегодня передо мной ехал сей автомобиль системы таз в его фирменном оранжевом цвете и я поймал себя на мысле что мне оно даже нравицца facepalm

#104:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 13:21
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

5д надо было Ниву брать



Для перевозки одной жоппы? Сомнительное решение nea

komatoz писал(а):

ТЛК заряженная тоже хорошо катает по говнам, но ....


Там где заряженный большой жып катаецца нива сильно обламываецца ибо 35-е колеса на нее не поставишь, а все что меньше висит на пузе по адовым колеям от взрослых говномесов - гонка вооружений не стоит на месте - лет 10 назад 35 колеса были круть, а сегодня пипл вовсю корячит 38-42, разъйопывает все колеи под этот размер и ржет как всякая мелкота мучаецца hehe


ты свои размеры озвучь, а то мелкопипирочники лезут в разговор

#105:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 13:48
Ленивец писал(а):

802 писал(а):

Сегодня передо мной ехал сей автомобиль системы таз в его фирменном оранжевом цвете и я поймал себя на мысле что мне оно даже нравицца


внешне и по салону реально неплохо. Ей бы мотор 2.0 (и не вазовский главное) и 6ст автомат, и даже с ценником 1-1.100 ее бы брали, имхо.



А сегодня за 900 отдают жрущий масло 1,8 в связке с фиговым роботом. facepalm

Вот кто мешает на Весту поставить хотя бы Jatco? Я бы задумался о покупке.

#106:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 13:58
komatoz писал(а):

нет , они безусловно могут остановить ниву и я много на ниве катал и сейчас на шевике катаю (ктстаи неплохие тормоза у шевика это факт, но там АБС)


На Ниве 4х4 так то тоже АБС и система помощи при экстренном торможении BAS и усиленный вакуумный усилитель facepalm
нифига не знаешь, зато умничаешь lol1

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

802 писал(а):

Для перевозки одной жоппы? Сомнительное решение


А ты сколько жоп в чероки возишь постоянно?

#107:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:00
Proteus писал(а):

Вот кто мешает на Весту поставить хотя бы Jatco? Я бы задумался о покупке.


С этой древней 4-ст. он жрать бенз будет как не в себя.

#108:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:01
Olegan-TLT писал(а):

Это для города для кого-то может быть критичным.


у кого руки из жопы растут

#109:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:10
SDRIVER писал(а):

На Ниве 4х4 так то тоже АБС и система помощи при экстренном торможении BAS и усиленный вакуумный усилитель
нифига не знаешь, зато умничаешь


я на трёхдверке катался когда слово АБС было ругательным Smile. по говнам она меня приятно шокировала, но вот по трассе исплевался.

#110:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:13
komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

На Ниве 4х4 так то тоже АБС и система помощи при экстренном торможении BAS и усиленный вакуумный усилитель
нифига не знаешь, зато умничаешь


я на трёхдверке катался когда слово АБС было ругательным Smile. по говнам она меня приятно шокировала, но вот по трассе исплевался.

Я так и понял что ты плаваешь в вопросе, когда то то в прошлом веке, где то катался на какой то Ниве
На Нивах теперь и АБС и BAS, и вакуумник другой. И подвеска измененная

#111:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:20
komatoz
ниву очень сильно по подвеске изменили. Говорю же- пятая по счету у меня (вместе с шевиками), или второй коротыш. По трассе норм, не устаешь и не козлит. Колеса еще родные нормальные. И по грязи и по дорогам.

#112:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:21
SDRIVER писал(а):

А ты сколько жоп в чероки возишь постоянно?


Я, жена, сын, собакевич supercool Понятно что не всегда в полном составе, но у меня не жоповозка для одного пердака.

#113:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:24
Olegan-TLT писал(а):

ниву очень сильно по подвеске изменили. Говорю же- пятая по счету у меня (вместе с шевиками), или второй коротыш. По трассе норм, не устаешь и не козлит. Колеса еще родные нормальные. И по грязи и по дорогам.


а по сравнению с шевиком какая стала подвеска ?
я на шевике катаю так то периодически после весты шевик УГ и по управляемости и по динамике. в плюсе только проходимость и обзор лучше .

#114:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:28
802 писал(а):

но у меня не жоповозка для одного пердака.


у меня тоже

#115:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:36
SDRIVER писал(а):

802 писал(а):

но у меня не жоповозка для одного пердака.


у меня тоже



Дык тут аффтар темы вроде несемейный, зачем ему это длинное извращение?

#116:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:36
komatoz
по моему не хуже шевиковской подвеска. По мягкости и козлению точно. Но тут мне корректно сложно сказать- шевика то у меня сейчас нет.

#117:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:42
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

802 писал(а):

но у меня не жоповозка для одного пердака.


у меня тоже



Дык тут аффтар темы вроде несемейный, зачем ему это длинное извращение?

Ну я помню тему автора про патриот. Который он покупал для работы. Обосновывал это тем что ему надо много всяких железяк длинных и тяжелых возить. Фотки выкладывал тут с прутками на весь салон . Лыжами горными. Почитай сам его тему про патриот lol1

Ниву же с его слов он купил тоже для работы.
На длинной Ниве то удобнее возить чем на коротыше facepalm
Хотя автор флюгер крутится как волчок, по 5 раз в день все переиначивает

#118:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 14:47
Нормально на скорости едет. Вот только что попробовал. 140 идет, хундаи с левой полосы сгоняет:) ну пошумнец легковух простых, это понятно и известно
https://youtu.be/5PN3UJL1vbA

#119:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 15:10
SDRIVER писал(а):

802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

802 писал(а):

но у меня не жоповозка для одного пердака.


у меня тоже



Дык тут аффтар темы вроде несемейный, зачем ему это длинное извращение?

Ну я помню тему автора про патриот. Который он покупал для работы. Обосновывал это тем что ему надо много всяких железяк длинных и тяжелых возить. Фотки выкладывал тут с прутками на весь салон . Лыжами горными. Почитай сам его тему про патриот lol1

Ниву же с его слов он купил тоже для работы.
На длинной Ниве то удобнее возить чем на коротыше facepalm
Хотя автор флюгер крутится как волчок, по 5 раз в день все переиначивает



вот за что фермера люблю - брюзжит брюзжит ворчит ворчит а иногда дело говорит... Жена то подушкой не пыталась душить? А по сабжу то ну - Патриот возить железки а сейчас то че - на Ниве коротыше то не повозишь

#120:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 15:29
SDRIVER писал(а):

Ну я помню тему автора про патриот. Который он покупал для работы. Обосновывал это тем что ему надо много всяких железяк длинных и тяжелых возить. Фотки выкладывал тут с прутками на весь салон . Лыжами горными. Почитай сам его тему про патриот lol1

Ниву же с его слов он купил тоже для работы.
На длинной Ниве то удобнее возить чем на коротыше facepalm
Хотя автор флюгер крутится как волчок, по 5 раз в день все переиначивает


По-твоему формат автомобиля надо выбрать 1 раз и на всю оставшуюся жизнь? hehe Все течет, все меняется, я, например, почти накатался на полноценных внедорожниках, часто даже лифтованных - дороги стали лучше, по обочинам уже не принято аццке жечь (не 1 тысячу км я поднимал пыль и генерировал ненависть стоящих в пробках hehe ) - приходит понимание что для дачи и алкотуризма мне вполне подойдет скоростной паркетнег Pardon

#121:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 15:38
а еще из нивы очень любят сливать бенз всякие гопники и школота (ну у кого во дворе стоит).
#122:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 15:46
El Dron писал(а):

а еще из нивы очень любят сливать бенз всякие гопники и школота (ну у кого во дворе стоит).



и че реально легко?

#123:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 15:49
El Dron
поэтому у меня на бэнзобаке пробка на замке:)
а так я флюгерил флюгерю и буду флюгерить:) сегодня у меня одна машина, завтра другая, послнзавтра третья.
Вместо малого ниссана кстати что-то типа камри может взял бы. Даже фокус последний рестайл 1,5 турба автомат титаниум хетч или сарай- нравится.

#124:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 15:49
канешн, люк не запирается, пробку открутил, а там прямой патрубок прям в бензобак rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

поэтому у меня на бэнзобаке пробка на замке:)


вскрывается за 5 сек rlzz

#125:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2018 16:00
El Dron
поэтому у меня квартира типа в элитном районе. Тут не сливают:) за городом на участке забор. В цеху тоже на закрытой тнрритории стоит. Тройная защита от слива




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU