Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:43
Olegan-TLT писал(а):

Если есть водоподвод и водоподготовка в доме - так по любому отдельное помещение лучше. Котельная хренотельная бойлерная насосная коммуникационная - как угодно назвать можно. Но нужно. Там все, и насос и котел и бойлер.


+1 самое оптимальное. если его нет, то врывать станцию под землю и пусь там шумит

#102:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:44
Olegan-TLT писал(а):

А в доме даже при том, что сольешь - все эти гаджеты с водными делами и фурнитурой (унитазы, насосы, смесители и тд) большая вероятность что погробятся.


Не, ничего не будет. По 2 раза в год сливаю, после сезона и после НГ с повторным запуском и нормально всё.

#103:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:45
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Суть в том что хоть зимой хоть летом- срать в сральник как в квартире и ходить в душ как в квартире удобнее , чем Комаров кормить на улице и топить баню пол дня чтобы жопу помыть facepalm


не ну бани в большинстве своем скоропарки - час и парься, меньше часа - и мыться. Это если не зимой (а зимой все равно быстрее баню истопить, влагу убрать и комфортные условия для мыться получить).

А все прочее, все водяные дела в доме, которые не пользуются зимой - это баян. Про это писано переписано. В двух словах - если вы не поддерживаете постоянный плюс, все это в зимний сезон - источник геморроя и само себя и убивает.

#104:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:46
XADZZOX
Оптимальное- это что имеется ввиду?
Так-то цена вопроса ещё... врыть ее в землю- резервуар какой-нить где она там в земле стоять будет... чтобы не выперло его зимою итп... геморрой и дорого
Против этого в дом поставил и шланг прокинул от колодца
Но неудобства - шум и место занимает в санузле- вот я и спрашиваю кто-нить заморачивался зашумить его?

#105:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:48
А так да - оптимальнее всего колодец делать на 3 метра глубиной (в нашем климате), там ничего не замерзнет, это будет подпол около скважины.
#106:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:52
Olegan-TLT писал(а):

все эти гаджеты с водными делами и фурнитурой (унитазы, насосы, смесители и тд) большая вероятность что погробятся.


Ниче не будет. Почти. В уличном сортире, подключенном к водопроводу, с 2007го года два раза менял арматуру в бачке.
В беседке в этом году смеситель таки дриснул после зимы. Проработал семь лет.
Душевой кабине в бане нихрена пока не сделалось

#107:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:52
Виктор-Вишня писал(а):

вот я и спрашиваю кто-нить заморачивался зашумить его?


Связка погружного и гидроаккумулятора лучше, даже несмотря на то что тоже не идеал. Сказали уже это 5 раз, смысл опять к этому возвращаться facepalm

#108:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:52
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Оптимальное- это что имеется ввиду?


Вырыл яму 0,8х0,8х0,8м изнутри обложил бу кирпичем. Затрат на сто рублев. Я в двух местах так и делал. Все нормуль. Если у вас зимы жоские, сверху утеплить чуток. Но в помещении лучше не ставить , клацание реле заипет . Уж очень оно громко клацает. А если и насос с мотором в помещении будет , то жужжание приличное.

#109:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2020 23:55
XADZZOX писал(а):

Уж очень оно громко клацает


Окстись, дядь Коль. Чё там громко клацает? Щелчок несильный и все.
Или у тебя реле тоже с 80х, когда ниче не было и ты его с танка снял? hehe

#110:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 00:01
Vassya писал(а):

Окстись, дядь Коль. Чё там громко клацает? Щелчок несильный и все.
Или у тебя реле тоже с 80х, когда ниче не было и ты его с танка снял?


Ога несильно facepalm
На работе в бытовке у водил стоит. Раздражает сильно. Они иногда даже отключают ее нахъ... hehe за это пистоф получают

#111:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 00:07
mikal писал(а):

В целом всё так и есть. За исключением случаев когда на даче долгое время сидят с мелкими детьми в том числе и в хреновую погоду. Тогда бегать каждый вечер в баню или сортир в тот ещё геморрой превращается Ну и ранняя весна и осень тоже.. А для молодых бездетных самое то


+1
Даже как поставили биотуалет сразу комфортнее стало.
В дождь куда то бежать неохота.

#112:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 00:08
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Окстись, дядь Коль. Чё там громко клацает? Щелчок несильный и все.
Или у тебя реле тоже с 80х, когда ниче не было и ты его с танка снял?


Ога несильно facepalm
На работе в бытовке у водил стоит. Раздражает сильно. Они иногда даже отключают ее нахъ... hehe за это пистоф получают


Сходил посрать, заодно уровень шума замерил hehe
То, что в кружочке - щелчок реле. Расстояние до реле - сантиметров 20


#113:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 00:31
Vassya
Прибор то может и потерпит,че железяке то будет, но вот людям не очень нравится. опять же не вижу фиксации прибором нудного воя самого движка Pardon

#114:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 00:40
XADZZOX писал(а):

Vassya
Прибор то может и потерпит,че железяке то будет, но вот людям не очень нравится. опять же не вижу фиксации прибором нудного воя самого движка Pardon


Движок - в колодце. 10 метров по горизонтали и 15 метров по вертикали. Чувствительности прибора не хватило. Да и речь была только про реле Pardon

#115:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 01:48
Маю две станции, одна DAB Booster Silent 4 M

Другая наша, александровского завода

И я вам так скажу, по шуму разницы нема, по напору и прочим показателям тоже. Итальянка полностью автоматическая и нерегулируемая, наша с реле, которое можно выставлять, но это всё баловство, я щитаю. у итальянки есть защита от сухого хода, у нашей нет, пришлось докупать. ну и внешний вид.
Сейчас подключена наша, жена довольна. gpn

#116:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 02:22
Holz писал(а):

И я вам так скажу, по шуму разницы нема


У тебя модель аналогичная. Вот эту посмотри


У неё уровень шума 45дб, а у твоей 67, это, мягко сказать, до куя Pardon

#117:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 11:10
mikal писал(а):

неё уровень шума 45дб, а у твоей 67, это, мягко сказать, до куя


Моей итальянке уже скоро 10 лет. И мне на уровень шума чуть-чуть поккуй, она в топочной стоит. В доме, практически не слышно. Smile gpn
Нравится в ней, что она автоматическая и без регулировок. Наша -то требует регулировок в реле давления и холостого хода. Итальянка года 3-4 назад сломалась, заклинило лопасти от глины что ли. Пришлось ремонтить, а нашей все ни по чем. И стоила наша 7 тысч а DAB 15 тыщ. И это в 2011 году. Сейчас, наверно, ваще космос.
Но я к тому, что в помещении кухни или ванной с туалетом, ну ее на хрен ставить.

#118:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 11:28
Цитата:

И мне на уровень шума чуть-чуть поккуй, она в топочной стоит



с возратсом слух садится. скоро ты бабкины окрики слышать перестанешь
не туда, не туда.. pst

#119:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 11:35
XADZZOX писал(а):


Вырыл яму 0,8х0,8х0,8м изнутри обложил бу кирпичем. Затрат на сто рублев. Я в двух местах так и делал. Все нормуль. Если у вас зимы жоские, сверху утеплить чуток. Но в помещении лучше не ставить , клацание реле заипет . Уж очень оно громко клацает. А если и насос с мотором в помещении будет , то жужжание приличное.


От же ж... Прям с моей станции пишет))) Я так сделал еще 25 лет назад))) Smile
Вопросец на засыпку какой кирпич я использовал тогда?
Просто ради интереса...

#120:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 11:57
STAS152005 писал(а):

Вопросец на засыпку какой кирпич я использовал тогда?


Который сам высрал?

#121:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 12:13
Блин, я сейчас понял как у предхоза возможно было устроено facepalm
смущали две вещи
- в уличном туалете были.. вантуз и ершик. Smile
- был шланг от санузла в доме до уличного туалета. Причем он был хитро заправлен за облицовку цоколя и входил в канализационную трубу. Сама 110 труба не был заведена в дом.
Я еще думал что это слив от стиралки и удивлялся нафига он так проложен.
Похоже в уличном туалете стоял унитаз и туда была подведена вода. facepalm А перед продажей все сняли-разобрали.

#122:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 12:21
Цитата:

Похоже в уличном туалете стоял унитаз и туда была подведена вода. facepalm А перед продажей все сняли-разобрали.



https://www.youtube.com/watch?v=4zVAVN97pCQ

#123:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 14:55
Jackal писал(а):

в уличном туалете были.. вантуз и ершик.


А что там должно быть? Тромбон и колпак Санта Клауса?

#124:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 14:57
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

в уличном туалете были.. вантуз и ершик.


А что там должно быть? Тромбон и колпак Санта Клауса?



петарды

#125:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 15:00
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

И мне на уровень шума чуть-чуть поккуй, она в топочной стоит



с возратсом слух садится. скоро ты бабкины окрики слышать перестанешь
не туда, не туда.. pst



Тут то карта и попрет! gpn 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU