Вопросы охотникам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 09:39
zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Обращаю внимание благородных донов, что надысь папа Фархада чуть в край вечной охоты не отправился, спасло его наличие прям под руками погранцового забора.
Змею хуже, ему до забора пилить зело долго. Тем более до забора с госграницей в комплекте.
А так да, у меня в мотоцикле ездит полный комплект колёсных подшипников, сальников, спицы запасные, ручки сцепы и тормоза запасные, колодки тормозов запасные, правда мотоцикл таки не ломается, пара жумаров, ксрабины, блок, верёвка, всё французское,топорик, лопатка, маскскеть, и т.д. грешен.



зачем это все когда есть телефон?



Затем что ты можешь оказаться вне зоны. Мне в соседних с москвой-то областях на рыбалках приходилось попадать так что не то что интернет - телефонный сигнал не идет. А уж в ваших ипенях как пять пальцев обоссать... facepalm

З.Ы Да и кому ты сдался тебя спасать, да еще за бесплатно...а за платно думаю зело дорого.. hehe

#102:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 10:35
Скачать в телефон карты работающие вне зоны, по совету Сварного закачал и все прекрасно работает, видит в любых ипинях и довольно точно, но надо иметь с собой подробную карту тк в нави яндекс нет половины лесных дорог
#103:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 14:26
все квест со справками окончен - иду учиться
#104:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 14:29
Ты там особое заостри вопрос про утиные манки как средство увидеться с лисой. Ну и навыки отрывания фоксика на скорость из норы.
#105:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 14:36
Otto Frija писал(а):

Ты там особое заостри вопрос про утиные манки как средство увидеться с лисой. Ну и навыки отрывания фоксика на скорость из норы.




да блин - позакрвали у нас все притравочные - а фоксятников никого не знаю - на кошкке как то не гуманно притравливать Pardon

#106:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 14:38
Может на утей для начала?
#107:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 14:47
Otto Frija писал(а):

Может на утей для начала?



ну думаю да - с них начну

Господа форум по ружьям посоветуйте - выбор между турками Хуглу и Муркой

#108:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 14:55
Ганза ессно.
А турка как и не турка смотреть надо. В том числе по кривизне стволов.

#109:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 18:46
zmey999 писал(а):

выбор между турками Хуглу и Муркой



Любой газоотводный полуавтомат с пластиковым прикладом, на который денег хватит.

#110:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 19:06
zmey999

Возьми классику. Переломку двустволку. supercool
У меня в Челябинске друг есть, он любит пострелять по тарелкам.
Могу познакомить. Тем более он программист. Но не 1снег, 1снеги тупые и жадные - как я. 63

Может он тебе и бахнуть поможет.
А еще у меня была Диана 48 и 54.
ИЖ-60 в металле я продал ... много, после 100 считал перестал.
Жаль себе не оставил парочку... И РПШ газобаллоник.

ЗЫ Только не говори что от Кота Чеширского pst facepalm

#111:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 19:55
Кот Чеширский писал(а):

.., он любит пострелять по тарелкам.



Тарелки зло в большинстве случаев. Есть несколько друзей-охотнегов, которые зело любят патроны жечь по тарелкам. Тарелки рассыпаются только в путь, а вот гуси, сццука, у них не падают. И косули с 25 метров убегают.

Потому как на тарелку дробь самая мелкая, дисперсанта в патрон, да сужение цилиндр или вообще раструб. Да и ещё они вылетают с определенных позиций и только после подачи команды стрелком.
Тут захочешь промазать - не получится Very Happy

#112:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 20:16
Оруженосец писал(а):

а вот гуси, сццука, у них не падают. И косули с 25 метров убегают.



Объясни мне зачем стрелять гусей? Или косуль? Или лосей? Ты голодный что ли? готов есть невинно убиенную утку которая сплошь из паразитов? facepalm

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Оруженосец писал(а):

дисперсант



умничать начал? hehe

а вот я скажу - деривация!
ЗЫ со ста метров попадешь в зажигалку ? а в бутылку из под шампанского
? диана 48, пилад 4х32 .

Ладно бери картечь и шпарь в зажигалку. supercool

#113:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 20:47
Кот Чеширский писал(а):



а вот я скажу - деривация!
ЗЫ со ста метров попадешь в зажигалку ? а в бутылку из под шампанского
? диана 48, пилад 4х32 .

Ладно бери картечь и шпарь в зажигалку. supercool



А зачем? Вот со 183 метров ночью в бегущего кабана попал. С полуавтомата нарезного российского калашматообразного. В уток тоже попадаю, гусей, лис, зайцев.

Мне это ваше бумагодрочерство и ловля минут на статичных мишенях нафиг не нужна. Мне главное результат - вкусняха на столе и отсутствие хищников в округе.

А убиенную в эти выходные пару уток только что съели в виде тушеной с овощами и картошкой всей семьёй. Вкусно .

#114:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 20:57
Оруженосец писал(а):

Вот со 183 метров ночью в бегущего кабана попал. С полуавтомата нарезного российского калашматообразного. В уток тоже попадаю, гусей, лис, зайцев.


Оруженосец писал(а):

отсутствие хищников в округе.



И кто из них хищник ? Тебя лиса бешеная покусала? Или кабан на столб загнал?

Давай пиши еще крутой охотник.

С полуавтомата нарезного российского калашматообразного. facepalm pst

ЗЫ фотки то есть ? или видео?

#115:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 20:58
Кот Чеширский писал(а):

Оруженосец писал(а):

а вот гуси, сццука, у них не падают. И косули с 25 метров убегают.



Объясни мне зачем стрелять гусей? Или косуль? Или лосей? Ты голодный что ли? готов есть невинно убиенную утку которая сплошь из паразитов? facepalm



Уток моя фрау Лещ стреляла с удовольствием, как заградотряд НКВД отступающих красноармейцев. А чё? Утки - они тупы-ы-ые. Pardon

Охота - это такой особенный кайф, но понятный не всем. Я, например, такого кайфа не понимаю, однако, поскольку я либеральный прозападный белоленточник, то мне такое вполне простительно. Smile

#116:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 20:58
а 183 метра ты как отметил? Найтфорс пятого поколения??? ROFL

Иди спи, завтра елка.

Добавлено спустя 35 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Утки - они тупы-ы-ые.



лещи острые 63

#117:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 21:03
Кот Чеширский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Утки - они тупы-ы-ые.



лещи острые 63



Лещ - наш, Abramis brama, иудейско-ведический, и Абрамис (sic!), и Брама, одновременно. Smile

#118:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 21:16
Кот Чеширский писал(а):

а 183 метра ты как отметил? Найтфорс пятого поколения??? ROFL

Иди спи, завтра елка.



Горит пуканчик, да? Smile

Нет, на Найтфорс денег жалко. Простой цифровой прицел Пульсар от братьев-белоруссов. Который лучше ночника 3го поколения всё показывает за сумму в 5 раз меньшую. А расстояние по лазерному дальномеру измерил.

А фотки тебе зачем? Некрофил? Ведь, как я понимаю, фотки живых животных в их естественной среде тебя не интересуют.

#119:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 21:29
Оруженосец писал(а):

Горит пуканчик, да?



Ты проктолог?

Оруженосец писал(а):

А фотки тебе зачем?


Расстояние оценить.

Оруженосец писал(а):

Некрофил?


Ты больной? facepalm 63

Оруженосец писал(а):

фотки живых животных в их естественной среде тебя не интересуют.



Я их фоткаю ,а ты убиваешь, заметь разницу. А стреляю я по бумажкам и бутылкам.

Ты еще наверно и браконьер? Как навальный? facepalm

#120:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2021 21:34
Кот Чеширский писал(а):

Ты еще наверно и браконьер? Как навальный? facepalm



Вот ведь Вви поц! 63

#121:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 20:56
Оруженосец
Запас все по твоему списку и пенку и зажигалку, как быть с одеждой? Горку брать!? Какую обувь

#122:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 21:05
Водку не забудь, это приманка для лосей
#123:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2021 21:24
FHR писал(а):

Водку не забудь, это приманка для лосей


Рашкин уже взял. До сих пор оправдывается

#124:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2021 00:44
zmey999 писал(а):

Оруженосец
Запас все по твоему списку и пенку и зажигалку, как быть с одеждой? Горку брать!? Какую обувь



Та "Горка", что продается в магазинах типа "Милитарист" - лютое китайское г@$но, в котором летом жарко, а зимой холодно. Его, похоже, из брезента шьют гнилыми нитками.

Вот этот костюм идеальное сочетание легкости и теплоты для ходовой и засидочной охоты:
https://thehuntsman.ru/product/kostyum-zimniy-angara-mu-1ghaki-tkan-alova

Много чего перепробовал, но этот вариант просто супер. Не, можно потратить раз в 10 больше на фирменный ГорТекс, а результат будет практически тот же. Но тут уже смотри сам.

Общий принцип одежды для ходовой охоты в прохладное и холодное время года, которая перемежается со стояние/сидением на номере, такой:
1. на тело х/б термобелье, которое облегает фигуру. Но не эта фигня с начёсом, что продаются в магазинах спецодежды. И без добавления в х/б всякой шерсти мериносов - они хороши для зимней засидки, в ходовой в ней весь пОтом истечёшь.
2. Потом синтетическая футболка. Именно синтетика- она собирает весь пот с термобелья и не даёт ему быть мокрым и остужать тело.
3. Флисовая кофта. Толщина зависит от температуры и денег.
4. Верхний костюм, тоже по погоде. До -5 можно более легкий, чем я указывал выше. Очень удобный для таких температур современная парка от Бундесвера. Б/у она стоит в том же "Милитаристе" не так много, но очень практичная и удобная.

На ноги термобелье можно не надевать, они итак волосатые и тепло держат Smile

Обувь - или резиновые сапоги, или EVA. Всякие берцы - фигня, от снега промокнут, а в лужу тем более в них не полезешь.

#125:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2021 01:03
Хб? А чего не Кулмакс, Полартек?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU