Асашай нагибает программистов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:03
dmabr писал(а):

Таксисты вымирающая профессия, скоро беспилотники их заменят.


Не заменит
Потому что беспилотник будет стоить три четыре миллиона если не больше
Обычно так 40 может на гарантии линаре у десятилетней работать за 500.000
Инвестиции в покупку беспилотной техники никогда не окупятся в сфере такси
Гораздо выгоднее купить полик за полторашку и сдавать её в аренду

#102:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:04
Limon писал(а):

dmabr писал(а):

скоро беспилотники их заменят.


ну хз
чтоб беспилотники нормально функционировали, для них должна быть создана соответствующая инфраструктура.
Они вроде как ориентируются на разметку, знаки, светофоры. Если что-то из этого не работает, то наверно будет проблема. Например метель зимой, или выключенный светофор на перекрестке, или какие-нибудь взаимоисключающие условия от которых беспилотник впадет в ступор

А прикинь подшипник ступицы заклинит у беспилотника

#103:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:10
Самому агрегатору эти личные машины на фиг не нужны потому что у него и сейчас их ни одной нет
А те кто хочет попробовать себя на рынке такси вряд ли будут покупать эти беспилотники потому что здесь нет никакой предсказуемости бизнеса
Сегодня беспилотники разрешат использовать а завтра он собьет какую-нибудь девочку и примут закон - беспилотники запретить и куда потом девать эти беспилотники?
Никто не будет выкладывать свои личные деньги в такой непредсказуемый бизнес-среде

Я уж не говорю о том что если примут законы заставит агрегаторов трудоустраивать водителей согласно трудового кодекса РФ то велика вероятность что агрегаторам это н**** не надо и они закроют этот бизнес спрашивается потом куда твердите беспилотники?
Так что в России всё будет по старинке никто не будет здесь Но введение вводить страна живёт одним днём
Таксисты и газелисты и дальнобойщики могут спать спокойно Smile

#104:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:11
dmabr писал(а):

Таксисты вымирающая профессия, скоро беспилотники их заменят.


уже всё посчитано и обосновано:
poliman писал(а):

Не заменит
Потому что беспилотник будет стоить три четыре миллиона если не больше
Гораздо выгоднее купить полик за полторашку и сдавать её в аренду


#105:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:15
poliman писал(а):

Самому агрегатору эти личные машины на фиг не нужны потому что у него и сейчас их ни одной нет

У того же яндекса сейчас вагон машин в шеринге, оснастят их автопилотом и придёт конец такси.

#106:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:18
pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

Самому агрегатору эти личные машины на фиг не нужны потому что у него и сейчас их ни одной нет

У того же яндекса сейчас вагон машин в шеринге, оснастят их автопилотом и придёт конец такси.


Если было бы выгодно сдавать эти беспилотники в такси то он давно бы их сдал
Arash их не видно в такси этих памятников значит так никому и не надо

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И я больше чем уверен что машины у индекс ширинга все в лизинге
Если вдруг что-то произойдёт то куда девать эти машины будут проблемы лизингодателя
Агрегатор получит свою сиюминутную прибыль и всё и проблемы индейцев его не волнуют

#107:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:20
Он ещё автопилот не доделал просто Pardon
Но лет через пять начнётся потихоньку.
А лет через 20-30 в больших городах запретят ездить без автопилота.

#108:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:21
В России нормальный бизнес строится одним днём
В длину работать тут невыгодно
Особенности национальной экономики ничего не поделаешь

#109:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:24
Глупости
#110:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:27
каждый должен делать то что умеет.. если чел может только копать то он и будет копать ибо программистом ему не быть...
а так я уже написал что... все профессии нужны и важны ибо..
кто и копать должен, а кто и софт писать... так что все норм..
Smile

#111:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:27
Так что не зря Греф оворил что эра айти подходит концу
робот Фёдор все сам на придумает
А вы будете писю посасывать
А я буду кайфовать от этого gpn

#112:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:28
Все яндекс такси под Медведом.Он и крутит как захочет так и выйдет.
#113:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:35
А я больше верю профессору Савельеву. В ближайшие несколько десятилетий никаких искусственных интеллектов, в том числе и автопилотов не будет. Максимум что можно сделать это беспилотный поезд в метро. А в условиях улицы слишком велика вероятность возникновения случайных событий на которые автопилот может некорректно себя повести
#114:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 10:49
Сергей050582 писал(а):

каждый должен делать то что умеет.. если чел может только копать то он и будет копать ибо программистом ему не быть...
а так я уже написал что... все профессии нужны и важны ибо..
кто и копать должен, а кто и софт писать... так что все норм..
Smile



Так тут речь о том, что копатель желает получать больше программиста, типа он сильнее устает...а что он копанием принес прибыль в 3 рубля, а программист мышкой в 300 - не ипет, дай и всё... lol1

#115: Re: Асашай нагибает программистов. Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 11:08
Бамбук писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=-OD9Zl39y90&t=200s

Наткнулся на видос, мужик уехал программером в Сан-Франциско и ноет.
Якобы, их сейчас переводят на удалёнку и нагибают - где з/п 100 тыщ баксов, там жить дорого.
Но стоит уехать в местность лоу кост оф ливинг, сразу снижают з/п до 60 тыщ в год. Независимо от результата
работы.
Вопрос такой - а нужны ли там программисты, раз их тоже общипывают потихоньку?
Или это пропагандонский видос просто? Или просто уже начало спада программерского богатства и счастья?


Ну, такой же унылый нытик, как ты, который только и может, что воздух сотрясать и проблему своей недалекости и паталогической лени на других перекладывать. Я даже не удивлен, что именно ты это сюда приволок... Pardon

ЗЫ: Но то, что у тебя срака уже которую неделю подряд горит, не может не радовать... 63

#116:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 12:53
SDRIVER писал(а):

А прикинь подшипник ступицы заклинит у беспилотника


чем эта ситуация будет отличаться от заклиневшего подшипника у пилотника? Pardon
основная проблема это как лимон написал знаки, разметка и прочие говнодороги
но это всё решаемо

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Limon писал(а):

А я больше верю профессору Савельеву. В ближайшие несколько десятилетий никаких искусственных интеллектов, в том числе и автопилотов не будет. Максимум что можно сделать это беспилотный поезд в метро. А в условиях улицы слишком велика вероятность возникновения случайных событий на которые автопилот может некорректно себя повести


когда кто-то так говорит, он должен вспомнить про 640 килобайт и больше так не говорить Smile

#117:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 13:24
poliman писал(а):

Давно пора программистов опустить до уровня таксистов
Чтобы знали с..Ки как рубли достаются


Программист легко может стать таксистом. Таксист программистом - никогда.

#118:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 13:33
Meffex писал(а):

poliman писал(а):

Давно пора программистов опустить до уровня таксистов
Чтобы знали с..Ки как рубли достаются


Программист легко может стать таксистом. Таксист программистом - никогда.



Моя одноклассница довольно долго трудились балериной, теперь она трудится программистом. Если допустить, что таксист, всё же, умнее балерины, то в этом случае и таксист может стать программистом. Smile

#119:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 13:35
Яков_Лещ писал(а):

и таксист может стать программистом.


может, не все конечно но такое возможно Smile
не боги горшки обжигают supercool

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

и в защиту таксистов , не каждый сможет все таки .. надо иметь определеную натуру.. клиенты то разные.. алкашня, нарики , циганэ, бомжи вонючие.. и прочая не честь supercool

#120:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 13:46
Сергей050582 писал(а):

и в защиту таксистов , не каждый сможет все таки .. надо иметь определеную натуру.. клиенты то разные.. алкашня, нарики , циганэ, бомжи вонючие.. и прочая не честь supercool



Факт. Smile

#121:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 13:50
Яков_Лещ писал(а):

Сергей050582 писал(а):

и в защиту таксистов , не каждый сможет все таки .. надо иметь определеную натуру.. клиенты то разные.. алкашня, нарики , циганэ, бомжи вонючие.. и прочая не честь supercool



Факт. Smile



+ много, натуру надо иметь услужливую, общительную и отчасти лакейскую.. уметь людей если не любить, то хотя б терпеть..я б не смог, лучше уж на развозку при каком магазине... Pardon

#122:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 14:49
Яков_Лещ писал(а):


Моя одноклассница довольно долго трудились балериной, теперь она трудится программистом. Если допустить, что таксист, всё же, умнее балерины, то в этом случае и таксист может стать программистом. Smile


Ну, есть такие программисты, как бамбук... Он, по сути, от таксиста недалеко и ушел с его взглядами на жизнь... Pardon
Я вот все думаю пойти и на категории CD уже официально сдать. У меня вон кориш в 40 лет плюнул на все и пошел водилой-экспедитором работать на бусике, через 5 лет сел на семитонник-рефрижератор, потом на эвакуаторе покатал и сейчас на самосвале-полуприцепе гоняет. Точно не вспомню, но 15р/км что ли...
А вот такие, как поля, будут и дальше ныть и работать на самом дне сферы перевозок... Pardon

Добавлено спустя 38 секунд:

Лежандр писал(а):

+ много, натуру надо иметь услужливую, общительную и отчасти лакейскую.. уметь людей если не любить, то хотя б терпеть


"Быть лицемерным мудаком" пишется короче... 63

#123:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 15:09
masta писал(а):

Я вот все думаю пойти и на категории CD уже официально сдать.


Зачем?

masta писал(а):

У меня вон кориш в 40 лет плюнул на все и пошел водилой-экспедитором работать на бусике, через 5 лет сел на семитонник-рефрижератор, потом на эвакуаторе покатал и сейчас на самосвале-полуприцепе гоняет. Точно не вспомню, но 15р/км что ли...


Это о чём вообще?
Считаем- 15 р/км.
Лично я за сутки больше 300 км не проеду, нахрен это мне не надо. 300*15 = 4500 р/день.
21 раб. день в месяце - 21*4500 = 94 500 р/мес.

Это чо, много? Когда весь день мотаешься - ни пожрать, ни посрать. Растёт пузо и геморрой.

masta писал(а):

Ну, есть такие программисты, как бамбук... Он, по сути, от таксиста недалеко и ушел с его взглядами на жизнь...


Я не программист, если что. Так, мечтал раньше... Лучше за ничего получать 60 тыщ, плюс отпускные, чем 15р/км.

#124:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 15:31
Бамбук писал(а):


Зачем?


Как тебе объяснить... И хочется, и пусть будет... Только вот потеря бессрочного ВУ меня останавливает... Pardon

Бамбук писал(а):


Это о чём вообще?
Считаем- 15 р/км.
Лично я за сутки больше 300 км не проеду, нахрен это мне не надо. 300*15 = 4500 р/день.
21 раб. день в месяце - 21*4500 = 94 500 р/мес.

Это чо, много? Когда весь день мотаешься - ни пожрать, ни посрать. Растёт пузо и геморрой.


Это не про кориша, ибо он собака сутулая по комплекции... hehe
А о чем это вообще... Как тебе сказать... Кориш этот тягач-скамейку в свои выходные стабильно сам полдня колупает и от этого кайфует... Вот такой вот фетиш... facepalm
Так-то он от 500 в день делает, порой и 800 накатывает, но в машине спит на обочине... Pardon

Бамбук писал(а):


Я не программист, если что. Так, мечтал раньше...


Так и туловище с твоего видоса такое же. Только оно еще и попробовало втянуться своими силами и умом, но нишмагла по ходу... Pardon

ЗЫ: Все бы ничего, но эта тема не имеет никакого смысла, т.к. никто тут даже малейшего понятия не имеет о пендосской бюрократии и подковерных терках. Там порой такое, что ой... facepalm

#125:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 15:41
Яков_Лещ писал(а):

Если допустить, что таксист, всё же, умнее балерины


Если допустить, что негры, всё же, умнее евреев... Правда глупость написана? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU