хочу постоянно ездить с ближним светом! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 03:49
На 10х габариты светят нехуже ближнего на старых машинах.
А по опыту стран прибалтики где езда с ближним светом
обязательна ресурс батареи и ламп снижается на 40% .

#102:  Автор: Stalker99rusОткуда: Сейчас Москва, а вообще космополит СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 05:00
Езжу с ближним светоь ВСЕГДА! На последней машине заменил заводской АКБ через три года, три зимы и 130 000 км пробега. Лампочки, если и менял, то не более одного раза, так как в памяти такая мелочь даже не отложилась. Так что про ресурс все это ерунда! Что-то мне не верится, что мой акумулятор проработал бы 5-6 лет если бы я ездил без ближнего света...

Спорить с очевидным могут только те люди, которые либо вообще на машине никуда кроме булочной не ездят (не выезжают из города), либо старики с 20 летним стажем, которых когда-то так научили, и теперь они считают своим долгом "учить" молодеж, которая по их мнению ВСЕ ВСЕГДА делает не так.

А то что все хамы на дорогах всегда носятся с включенным ближним это факт, но это их проблема (имеется ввиду их хамство). Отчасть еще и поэтому у "стариков" складывается чувство противоречия и отрицания...

Кстати, еще хател сказать. Вот тут почти все хвастаются тем что включают еще и противотуманки. Днем это не дает ничего, кроме подчеркивания того, что они у тебя есть. А ночью ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ ЖУТКО СЛЕПЯТ встречных водителей! Поэтому огромная прозьба ко всем форумчанам. Давайте уважать друг друга, и пользоваться противотуманками только в туман (не зря же они так называются), ближнего света более чем достаточно.

С уважением, Алексей.

#103:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 08:33
Northern Crocodile писал(а):

Тему увидел только сегодня, но скажу и я пару слов. Раньше я всегда включал ближний во всех условиях, кроме солнечных дней. Но недавно я попал в аварию. В солнечный день. Выезжая со двора, мне въехал в бок один нехороший человек. Он меня почему-то не видел! И вот теперь я думаю, что вероятность того, что он увидел бы меня, если бы я включил ближний, много больше. И вот теперь, как вы думаете, как я собираюсь ездить? ВСЕГДА с включенным ближним! И никакие понты и прочая фигня здесь не причем, просто желание обозначить получше свою машину!



не факт!
Я вот ехал со светом по трассе, а газелист всё равно меня не увидел и хотел перед носом развернуться и остался без двигателя, а я без машины :-(

#104:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 10:11
А я считаю, что ближний свет это глупо, потому что днем его не видно (и так светло), а ночью все ездят со светом и опять не получается выделится. Лично я поменял все лампочки в машине на голубые, и включаю их постоянно. Главное чтобы было как можно больше линих лампочек в машине + синие писалки и вас обязательно будут замечать и пропускать Smile А еще меня бесят задние красные стопари, их не заметно на фоне других машин и так могут в зад въехать. Лично я себе вставил белые стробоскопы в задние стопари + дополнительный стробоскоп на заднее стекло, так сразу становится заметно, когда машина тормозит
#105:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 10:24
OlegD писал(а):

А я считаю, что ближний свет это глупо, потому что днем его не видно (и так светло), а ночью все ездят со светом и опять не получается выделится. Лично я поменял все лампочки в машине на голубые, и включаю их постоянно. Главное чтобы было как можно больше линих лампочек в машине + синие писалки и вас обязательно будут замечать и пропускать Smile А еще меня бесят задние красные стопари, их не заметно на фоне других машин и так могут в зад въехать. Лично я себе вставил белые стробоскопы в задние стопари + дополнительный стробоскоп на заднее стекло, так сразу становится заметно, когда машина тормозит



Молодец! Всё правильно сделал! В стопари лучше поставь фото вспышку (отечественную, от "Зенита" ) -так оно надёжней будет.

Последний раз редактировалось: _Саня (16 Декабря 2004 10:25), всего редактировалось 1 раз

#106:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 10:25
OlegD писал(а):

...Лично я поменял все лампочки в машине на голубые, и включаю их постоянно. Главное чтобы было как можно больше линих лампочек в машине + синие писалки и вас обязательно будут замечать и пропускать Smile А еще меня бесят задние красные стопари, их не заметно на фоне других машин и так могут в зад въехать. Лично я себе вставил белые стробоскопы в задние стопари + дополнительный стробоскоп на заднее стекло, так сразу становится заметно, когда машина тормозит



Точно!
А если бы я поставил себе в противотуманки по ломпочке ИФК-2000, то меня заметили бы да же с воздуха Smile Smile Smile

#107:  Автор: Pavel Kozak СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 10:55
Stalker99rus писал(а):

А ночью ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ ЖУТКО СЛЕПЯТ встречных водителей! Поэтому огромная прозьба ко всем форумчанам. Давайте уважать друг друга, и пользоваться противотуманками только в туман (не зря же они так называются), ближнего света более чем достаточно.

С уважением, Алексей.


Если противотуманка слепит - это не противотуманка, а дешевая потделка, кстати в ZR был тест таких фар, там было расписано куда и как они должны светить, требованиям удовлетворяла только одна фара, я уже не помню какая, остальные светили не на дорогу, а на встечных, кстати в тумане от них будет больше вреда, чем пользы.

#108:  Автор: WARRIORОткуда: г.Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 11:40
Ну про ЗР вообще разговор отдельный Smile они вообще много чего пишут что ни есть правда Smile
#109:  Автор: Stalker99rusОткуда: Сейчас Москва, а вообще космополит СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 15:17
Pavel Kozak писал(а):

Stalker99rus писал(а):

А ночью ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ ЖУТКО СЛЕПЯТ встречных водителей! Поэтому огромная прозьба ко всем форумчанам. Давайте уважать друг друга, и пользоваться противотуманками только в туман (не зря же они так называются), ближнего света более чем достаточно.

С уважением, Алексей.


Если противотуманка слепит - это не противотуманка, а дешевая потделка, кстати в ZR был тест таких фар, там было расписано куда и как они должны светить, требованиям удовлетворяла только одна фара, я уже не помню какая, остальные светили не на дорогу, а на встечных, кстати в тумане от них будет больше вреда, чем пользы.



Абсолютно с этим согласен. Только кто же признает, что у него ?дешевая подделка? особенно если он за нее денег ?нормально? отвалил.

Лично пользовался разными ПТФ, в том числе было время, когда специально искал ЛУЧШИЕ которые светят только узкой полосой и только понизу, т.к. приходилось много мотаться по междугородним трассам России и стран СНГ? Самым хорошим вариантом оказались здоровые американские ПТФ (название забыл) желтого цвета, но даже они слепили встречных водителей о чем те иногда сообщали подмигиванием дальним светом. Зато в тумане хоть помогали?
Так что не стоит включать ПТФ без необходимости, даже если они у Вас действительно хорошие?

С уважением, Алексей.

#110:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 17:47
Стараюсь всегда ездить с БС. Лишь в самые солнечные летние дни не использовал БС.
#111:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 20:31
Goal.com писал(а):

Стараюсь всегда ездить с БС. Лишь в самые солнечные летние дни не использовал БС.


А вот это зря...
На ярком солнце глаз адаптируется к высокой освещенности и то что в тени происходит видно плохо... Лучше не экономить непонятно на чем...

Ближний Форева :cool:

#112:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 19:44
lion405 писал(а):

Goal.com писал(а):

Стараюсь всегда ездить с БС. Лишь в самые солнечные летние дни не использовал БС.


А вот это зря...
На ярком солнце глаз адаптируется к высокой освещенности и то что в тени происходит видно плохо... Лучше не экономить непонятно на чем...

Ближний Форева :cool:


А еще бывают "Комплекты КБС" для принудительного включения бл.света (и габаритов) при включении зажигания и выключения их при выключения зажигания. Если, конечно, почему-то не привлекает автосвет...

#113:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 21:54
Всегда ездил с ближним и буду ездить, ктоб что не говорил. Какую машину ты сам то лучше видишь с ближним или без? Вот пусть и меня будет лучше видно. А лампочки - мелочи.
#114:  Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 22:50
Согласен со многими участниками обсуждения этой темы. Однозначно - БЛИЖНИЙ СВЕТ! Помогает при всех погодных условиях и времени дня и ночи. Особенно, подчеркиваю, Яркий солнечный день, когда солнце немного садится и светит вам в глаза, встречную машину видно хорошо, если включен БС. Начало вечера, сумерки. Сколько раз обзывал нехорошими словами долбунов на тазиках цвета, сливающегося с асфальтом без БС в сумерках. Собираешься идти на обгон какой-нибудь фуры, а по встречке такое чудо ползет и на фоне леса, дороги его ни хрена не видно.
В странах северной Европы не зря круглосуточно должен быть включен БС. А чем, позвольте вас спросить, отличаются погодные условия в Питере или Хельсинки или Стокгольме? Разве что, дороги у них получше. А в средней полосе России?
Поэтому, я ЗА Ближний свет в любое время суток и при любой погоде.

#115:  Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 00:40
:-D Замечательно, что , Вы молодой человек, достаточно быстро отреагировали на тему почти годовалой давности!
А вЫ, ЧАСОМ, не из Эстонии?

#116:  Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 03:40
Это была не годовалая тема, а буквально сегодня об ентом народ трындел. А в форуме тема была одной из первых. И все равно, долбуны, кто ездит без ближнего. Жизнь человеческая издоровье стоят дороже гребаной лампочки за 100 рублей.
Кстати я не из Эстляндии.

#117:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 06:14
Ближний днем не решит всех проблем. Кому нравится пусть включает, я считаю это лишним в городе при хорошей видимости. Все равно найдется баран, который не смотрит в зеркала и по сторонам при маневрах.
А насчет фур тут говорили, что мол облако за ней в дождь, так дистанцию надо держать и все будет нормально. Это тот же случай примерно, когда противники правого руля убеждают, что с ним опасно обгонять, приходится на встречку вылазить. Так держи дистанцию 10м и все нормально будет.
Внимательнее надо всем быть и вежливыми на дороге. Мне иногда даже приятно становится когда кого-нибудь пропущу из другой полосы, где кто-то сломался и создал пробку или в пробке оставить место для поворота навстречу едущего во двор.

#118:  Автор: dodgeОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 09:45
НАРОД!
ВСЕГДА НА ТРАССЕ ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР, И В ГОРОДЕ В СЫРУЮ ПОГОДУ. ЕСТЬ МЛЯ ЧАЙНИКИ-КОЗЛЫ-УРОДЫ, КОТОРЫЕ ЭКОНОМЯТ МАТЬ ИХ ТАК НА ЛАМПОЧКАХ.
В СЫРУЮ ПОГОДУ МЛЯ ЗАПОТЕВАЮТ СТЕКЛА ТАК ЕЩЕ ЭТИ МЛЯ ГОВНЮКИ-ЭКОНОМЫ РЕДКО МЛЯ СМОТРЯТ В ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА МЛЯ! Mad Я ПРИ СОВЕРШЕНИИ ОБГОНА МЛЯ ТАК В ОДНОГО УРОДА МЛЯ ЧУТЬ НЕ ВЪЕХАЛ, ОН ГАД ПОВОРОТНИК НЕ ВКЛЮЧИЛ И МЛЯ ЧЕРЕЗ ЗАПОТЕВШЕЕ СТЕКЛО МЕНЯ НЕ УВИДЕЛ. Mad ВОВРЕМЯ Я ЗАТОРМОЗИЛ Laughing
НАРОД! ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР!
А ЭКОНОМНЫХ МЛЯ КОЗЛОВ Я УБИТЬ ГОТОВ Mad . ЛАМПОЧКИ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ МЯТОЙ МАШИНЫ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕСОПОСТОВИМЫ СО СТОИМОСТЬЮ ЖИЗНИ ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО ВАШЕЙ МЛЯ УРОДЫ!!!! Mad
НЕ ТРУДНО МЛЯ РУКУ ПРОТЯНУТЬ ДО КЛАВИШИ И ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ!!!

ИЗВИНИТЕ! НАБОЛЕЛО! Mad Mad Mad

#119:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 14:40
Как на сегоднешний день обстоит дело в г.Москва и прилегающих трассах;
20% включающих ближ.свет в светлое время суток-люди свято верящие в безопасность этого действия.Машины у них капитально застрахованы и чтобы не было лишних вопросов включают всегда.
80%-это те,кто носится в левых рядах,спортивно-неожиданно маневрируют,постоянно нарушая скоростной режим и всё что можно.
Обозначают себя под девизом-Это Я лечу,дорогу дали!
Особо стоит отметить ещё и попутное включение ПТФ там,где туманами и дымкой не пахнет никогда!

Пользуюсь светом по необходимости.
Против того,чтобы ближ.свет делали обязаловкой,как делается это в туманных странах.У них там,кстати,и шиповка зимой в обязаловке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU