Ваз 2115 делимся опытом! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:04
Вообще-то, если не полениться открыть капот, то можно увидеть регуляторы на фарах. Задирай их хоть в небо, хоть в глаз встречному потоку. А купишь новые все равно регулировать надо. Или будешь покупать пока случайно отрегулированные как надо не купишь?
#102:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:30
VladislavS писал(а):

Вообще-то, если не полениться открыть капот, то можно увидеть регуляторы на фарах. Задирай их хоть в небо, хоть в глаз встречному потоку. А купишь новые все равно регулировать надо. Или будешь покупать пока случайно отрегулированные как надо не купишь?


Полностью согласен - регулировать фары!!! И всё будет как надо.

#103:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 12:51
Машинка июль-2005. У меня с октября. Пробег 3300. На гарантийное обслуживание забил. После "копеечки" машинка нравится очень. Слегка озадачили "дизельные" звуки на 1-й и 2-й передачах, но как вижу, я не одинок. Еще на прогретой машине (в основном, когда стою на светофорах) очень отчетливо слышно дребезжание из КПП. Выжимаю сцепление - пропадает. Пока не знаю что это. Заднее сиденье греметь перестало после регулировки штырей. Зато после врезки динамиков стала греметь задняя полка, буду пробовать крепить на саморезы. Шайбы под петлю багажника положил на второй день после покупки, жаль, что раньше не заметил царапины на бампере.
Странно, если столько стандартных глюков, почему их не вылечить на заводе...
Когда выкатал первый бак бензина, расход получился 7 л (трасса), сейчас стал 8 л (трасса-город).
Очень удивился, не обнаружив подсветку под капотом, даже провода не вывели... Confused
Но это все мелочи. Машинкой доволен.

#104:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:49
июль 2005 таже байда что и у тебя Ocsic только лампа стоит а проводки нет может у кого есть скажите куда подключать надо или где эти концы искать ведь где то должны они в жгут заложены хотя у меня подозрения есть когда сигналку ставили может отхерачили и использовали концевик капотаю И еще по высоте должны передние сиденье регулироваться или нет а то как то низко стоят
#105:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:53
14mikle писал(а):

июль 2005 таже байда что и у тебя Ocsic только лампа стоит а проводки нет может у кого есть скажите куда подключать надо или где эти концы искать ведь где то должны они в жгут заложены хотя у меня подозрения есть когда сигналку ставили может отхерачили и использовали концевик капотаю И еще по высоте должны передние сиденье регулироваться или нет а то как то низко стоят


Не регулируются...

#106:  Автор: Dima_TAZ2115 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:02
Я на своей накатал 30000, дверные замки начали греметь ненормально, подтянул, опять почти тишина. Но сказали знающие ребята, что резиновые уплотнители по периметру двери левые, 9-чные эластичнее и толще, причем внутри энтой резинки должно быть что-то типа резинового шнура. А для наглядности показали на сколько еще можно подтянуть дверные замки, но тогда края дверей будуть глубже края кузова. Буду покупать уплотнители... Confused
Тракторный звук от ~1000 до ~ 1500 об/мин достал, грят "так работает инжектор"...

#107:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 22:16
насчет того, что 14е колеса подтирают по лонжеронам в крайнем положении...оказывается..это так на заводе сход-развал деалют..
проверил.....влево руль крутитлся на пол-оборота дальше, чем вправпо из среднего положения...
лечится это вроде как сход-развалом со снятиемустановкой наконечников заново в нормальное положение...
и потом уже ставить баранку прямо

а насчет вибрации руля на скорости кажется тоже выяснил
тормозные диски!
т.к эта вибрация то есть, то нет
есть, когда недавно оттормозился, а когда долго едешь и не тормозишь, то вибрация пропадает
похоже, диски повело тормозные.или с завода такие




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU