Кто еще думает, что Иванов не нехороший человек??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:38
Parus писал(а):

Настоящий мужик должен пройти, если не армию, то, по крайней мере, военку, только настоящую ? 2 года + сборы целый месяц (каждый день).



Ты типа прошел?

#102:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:40
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Настоящий мужик должен пройти, если не армию, то, по крайней мере, военку, только настоящую ? 2 года + сборы целый месяц (каждый день).



Ты типа прошел?



Ага. :-D Военку.

#103:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:43
Parus писал(а):

Ага. Военку.




Я бы тоже прошел, но у нас ее не было никогда.

#104:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:44
HuKCEP писал(а):


А ты думаешь это тебе не потребуется, если, не дай Бог, война? По крайней мере у нас стабильно ходили на стрельбище раз в месяц, да и профессиональная подготовка была на уровне - многие потом остались на контрактной основе продолжать службу (ибо из деревней парни, и работы там нет никакой, а тут и комнатка своя будет и деньги какие-никакие, но по деревенским меркам явно не маленькие). А за малейший намёк на дедовщину - провинившегося отсылали в такие еб..ня, что и на карте не отмечено, причём на разборе полётов лично командир части присутствовал, хотя вроде бы ничего страшного, ну двинул один другому в глаз, чего в мужском коллективе не бывает.

Ну естественно это менее интересно чем пивко по вечерам попивать, да с девчонками гулять....



Тебе повезло видимо с частью - где гарантия, что остальным повезет так же? В этом-то и проблема!

А для войны можно подготовиться и без армии: стрелять умею, физ.подготовка хорошая (ГТО на раз сдается:)), портянки заматывать умею... Единственное, что боевого оружия не знаю...ну так этого большинство срочников тоже не знают...

#105:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:47
А вот таких горе-лейтенантов надо действительно отстреливать. Ибо после военной кафедры такие ... приходят. Была бы моя воля, отменил бы их везде. Ибо что это за офицер, который устав знает хуже сержанта-срочника, об армии имеет весьма размытое представление и общаться с солдатом неумеет вовсе. После двух лет лейтенантом- согласен, это уже что-то похожее на офицера, а сначала - полный ужОс.
#106:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:47
pino123 писал(а):


Ни вкоем разе не хочу сказать, что кто-то, готов к чему-то, меньше, чем я. Или хуже подготовлен. У каждого своя жизнь.....

А насчет "вещают" и "делают" - так это уже совсем другая тема, имхо. Потребовать ответственности за слова, можно только в реальной жизни, где и живем мы с вами. А чиновники живут в своей, виртуальной, жизни и повлиять на них мы с вами, к сожалению или к счастью (смотря как смотреть), не можем. Или ПОКА не можем.
Если тебе не нравится "что" тебе говорят - не слушай. А добиваться ответственности власти перед народом - это не ко мне. Возмущаться и митинговать, по моему мнению, пустая трата времени. Может я и не прав....
А насчет моего предыдущего ответа тебе: Если чем-то задел - извини! Мы, все таки, из разных поколений. Может ты в чем-то и прав......



Да не задел, нормальный же спор:) Просто мнения разные.

А как не слушай? Забить на свое будущее и будущее своих детей...
ИМХО - не правильно это.

Тем более, когда тебе говорят "у нас все клева", а ты видишь, что это не так - не приятно же, когда за дебила держат...

#107:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:48
Военка просто перевернула всю мою жизнь, и все понятия и ценности в ней. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что с момента распада Союза и до поступления на военную кафедру, я ненавидел москалей и всё, что с ними связано. Теперь же я считаю Россию одним из сильнейших государств в мире, а русских - братьями по крови.
#108:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:48
Parus писал(а):

Настоящий мужик должен пройти, если не армию, то, по крайней мере, военку, только настоящую ? 2 года + сборы целый месяц (каждый день).



Зачем???
Типа без этого не мужик?
ИМХО - это не аргумент уже давно.

#109:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:49
kyzmyk писал(а):


Тебе повезло видимо с частью - где гарантия, что остальным повезет так же? В этом-то и проблема!


Согласен - раз на раз не приходится.
kyzmyk писал(а):


А для войны можно подготовиться и без армии: стрелять умею, физ.подготовка хорошая (ГТО на раз сдается:)), портянки заматывать умею... Единственное, что боевого оружия не знаю...ну так этого большинство срочников тоже не знают...


А вот это прости, но немножко бред.
Только физ подготовки и портянок явно маловато будет.
Хотя естественно уж лучше так, чем наркоман-алкаш.))

#110:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:50
kyzmyk писал(а):

Parus писал(а):

Настоящий мужик должен пройти, если не армию, то, по крайней мере, военку, только настоящую ? 2 года + сборы целый месяц (каждый день).



Зачем???
Типа без этого не мужик?
ИМХО - это не аргумент уже давно.


Тем более такой "аргумент" )))

#111:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:51
kyzmyk писал(а):

Parus писал(а):

Настоящий мужик должен пройти, если не армию, то, по крайней мере, военку, только настоящую ? 2 года + сборы целый месяц (каждый день).



Зачем???
Типа без этого не мужик?
ИМХО - это не аргумент уже давно.



Да нет, просто там сразу становится ясно, кто что из себя представляет. Кого-то такие испытания ломают, а кого-то делают сильнее.

#112:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:54
Parus писал(а):

kyzmyk писал(а):

Parus писал(а):

Настоящий мужик должен пройти, если не армию, то, по крайней мере, военку, только настоящую ? 2 года + сборы целый месяц (каждый день).



Зачем???
Типа без этого не мужик?
ИМХО - это не аргумент уже давно.



Да нет, просто там сразу становится ясно, кто что из себя представляет. Кого-то такие испытания ломают, а кого-то делают сильнее.


+1

#113:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:01
Parus писал(а):

...2 года + сборы целый месяц[/u] (каждый день).



вздрогнул как вспомнил... эти "каждый день"... Блин... у дедов бычки выпадали из отвисших челюстей, когда они видели нашу курсантскую роту, возвращавшуюся с полигона... "Пацаны, где вас так?...За что?..."

Плин.... , при "35С в тени" бегом в противогазах 3 км..., а потом команда "вспышка сверху"... ПЛИН... "сверху", над дорогой покрытой 30 см слоем пыли... ПЛЮХ... и сквозь шипение противогазных клапанов - простецкий совсем не интеллигентный мат в адрес молоденького лейтенанта, приставленного к нам командиром роты...

!0 минут - привести себя в порядок... Вода из автопоилки зеленоватого цвета и пахнет тухлыми пиявками... Пили только сок из "солдатской чайной"... В карты играли "двое - на двое". На кону стояла банка сока. Проигравшие покупали 3 л "яблочно-земляничного", которые выпивались всеми четырьмя игроками...

"каждый день" сухая резиновая перловка - "шрапнель" с кусочком "жаренного" минтая... Это армейский секрет - поджарить рыбу без капли масла... Пожиралось все...

Володька (более 90 кг живого веса), спортсмен-единоборец, однажды отметеливший сразу троих в институтском туалете, через неделю сборов в задумчивости поделился бытовыми наблюдениями... "Мужики, уже восьмой день тут мы живем. Сегодня первый раз пошел покакать... Как птичка... Все можно спрятать в спичечный коробок... Блин, все сгорает... "

На полигоне: Нас около 100 чел. Специальность - войсковое ПВО. Все сразу не могут поместиться внутри РЛС, или станций наведения... человек 20-30 сидят около приборов, остальные - ждут своей очереди на улице... Около работающих РЛС... метрового, дециметрового и сантиметрового диапазона... Солдаты рассказывали, что если привязать к излучателю радиовысотомера зайца, то через 5 минут можно снимать готовое жаркое. СВЧ-печка... Антенны крутятся, излучение на полную мощь... Мы все как люди, знающие, что к работающей РЛС нельзя приближаться за 200 м, прячемся в глубоких капонирах... Видим - двое связистов тащат между станциями катушку с проводом...
- Мужики, - тут ведь излучение. Не боитесь? - кричим им из укрытия
-Да не... Ну, если под луч попадешь голова вечером поболит и всех делов... - и продолжают тащить катушку к высотомеру с сантиметровым диапазоном излучателя... Самое то...

Самое то, чтобы к дембелю 20-ти летние пацаны стали импотентами, или носителями мутаций, которые проявятся если не у детей- то у ихних внуков... Солдатам даже не говорится об имеющейся опасности... И это не война...

В самом радиовысотомере рабочее место оператора находится непосредственно около генераторных ламп... Три штуки, каждая примерно с ведро размером... Отделены БРЕЗЕНТОВОЙ ШТОРКОЙ, типа просторченной проволокой... Если рядом поставить обычную лампу дневного света (трубку), то она начинает довольно ярко светиться без подведения к ней питания... После учебки оператор проводит на этом месте не менее года... И это не война...

Последний раз редактировалось: Сергий (03 Апреля 2006 14:16), всего редактировалось 1 раз

#114:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:07
Parus писал(а):

Да нет, просто там сразу становится ясно, кто что из себя представляет



А толк от этого? А здесь ты этих людей и не увидешь. Жить то здесь, а не в армии.

#115:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:16
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Да нет, просто там сразу становится ясно, кто что из себя представляет



А толк от этого? А здесь ты этих людей и не увидешь. Жить то здесь, а не в армии.


Выдерание слов из конткста - нехорошо )
Ключевая фраза была другой.

#116:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:19
Короче армию в сегодняшнем варианте в сад; и здесь дел много.
#117:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:31
ТИМУP писал(а):

Короче армию в сегодняшнем варианте в сад; и здесь дел много.


Да никто и не спорит что надо переделывать, реформировать и т.д.
Просто многие пользуются всей этой ситуацией, чтобы прикрыть своё нежелание служить. Типа "я бы пошёл, но боюсь что со мной будет как с тем-то...", а на самом деле просто неохота два года в казарме сидеть, на гражданке-то полегче будет - кто бы спорил?

#118:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:40
HuKCEP писал(а):

Просто многие пользуются всей этой ситуацией, чтобы прикрыть своё нежелание служить.



Я не скрываю: служить в такой армии не хочу и не буду.



HuKCEP
Что тебе дала служба в армии?

#119:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:42
HuKCEP писал(а):

ТИМУP писал(а):

Короче армию в сегодняшнем варианте в сад; и здесь дел много.


Да никто и не спорит что надо переделывать, реформировать и т.д.
Просто многие пользуются всей этой ситуацией, чтобы прикрыть своё нежелание служить. Типа "я бы пошёл, но боюсь что со мной будет как с тем-то...", а на самом деле просто неохота два года в казарме сидеть, на гражданке-то полегче будет - кто бы спорил?



А у нас несколько человек после защиты диплома сами пошли в военкомат... Точнее, они заранее сообщили начальнику кафедры военной о желании послужить срочную сразу после защиты... Тогда в армии "пиджаком" было быть легче, чем на гражданке "молодым специалистом"

1. Зп в армии была примерно в 2 раза выше инженерской.
2. Харч в столовке - почти бесплатный.
3. Одежда на 2 года - бесплантная
4. Жилье - офицерское общежитие. Комната на 2 чел... Хоромы, после 4 чел на 12 м в студенческой общаге...
5. "Свободное распределение" после дембеля. Это особенно было насущно, если "первичное распределение" получил в "усть-задрищенск".
6. Возможность льготного поступления в аспирантуру. Естественно, по предварительной договоренности с научным руководителем из родного института...

Сейчас все эти опции отрезаны и смысла служить кроме "галимого этузиазизма" нет никакого...

#120:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:43
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Да нет, просто там сразу становится ясно, кто что из себя представляет



А толк от этого? А здесь ты этих людей и не увидешь. Жить то здесь, а не в армии.




Как это не увидишь? Они же не с другой планеты! Это всё твои одногруппники и просто товарищи.
А в людях начинаешь разбираться не хуже всяких психологов.

#121:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:43
ТИМУP писал(а):

HuKCEP писал(а):

Просто многие пользуются всей этой ситуацией, чтобы прикрыть своё нежелание служить.



Я не скрываю: служить в такой армии не хочу и не буду.



HuKCEP
Что тебе дала служба в армии?


А ты собираешься ответом на мой ответ начать рассказывать то, что и на гражданке это можно получить? Или что и сейчас это у тебя в наличии?
Я уже приводил пример выше - про моего знакомого, поищи...
И ещё раз скажу, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Конституцию РФ почитай. Там не спрашивается хочешь или нет. В противном случае с какого перепуга ты требуешь от государства соблюдения своих прав (на свободу, на обучение, вероисповедание и т.д.)

#122:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:47
А как я до военки армии боялся! Smile А теперь (даже если действительно возьмут) ? пожалуйста. Другое дело, что сейчас совсем другие дела, работа?не до армии, короче! :-D
Главное, как и в любом коллективе, не дать слабинку, и тогда тебя будут уважать и прислушиваться к твоему мнению. И где, как не в армии или военке, этому действительно научишься?

#123:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:15
HuKCEP писал(а):


А вот это прости, но немножко бред.
Только физ подготовки и портянок явно маловато будет.
Хотя естественно уж лучше так, чем наркоман-алкаш.))



Чем же бред?
Нет, я знаю, что существует нормальные части и не спорю, что они нужны. Но туда идут в основном по "убеждениям"...
А вот нафига остальное "мясо" - мне не понять. Ибо воевать будет выскоточное оружие, возможно массового поражения, так зачем столько солдат?

Понятно, что малова-то...Но мы и не на войне...

#124:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:16
Parus писал(а):


Да нет, просто там сразу становится ясно, кто что из себя представляет. Кого-то такие испытания ломают, а кого-то делают сильнее.



Хм...а без армии таких ситуаций думаешь не бывает? Я тебя уверяю, что это не так...

#125:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:19
[quote="Сергий"][
А у нас несколько человек после защиты диплома сами пошли в военкомат... Точнее, они заранее сообщили начальнику кафедры военной о желании послужить срочную сразу после защиты... Тогда в армии "пиджаком" было быть легче, чем на гражданке "молодым специалистом"

Да.... Пиджакам было легче во всех смыслах. Их на серьезные дела не посылали - это чтоб кадровым не переделывать. Хотя, как к спецам к ним претензии были очень редки. Тут многим кадровым было чему учиться.
Почитал о чем народ говорит и сделал вывод - страшно не служить и вообщем-то не за себя, страшно за тех, кто останется без тебя эти два года, да и времени потерянного до соплей жалко. А ведь в СССРе для отслуживших срочную были обалденные льготы в послеармеской жизни. Чего стоит только то, что они вне конкурса имели право поступать в ВУЗы. Мало того, если он в первый год после армии не поступал, ему предлагали год учиться на подготовительных курсах, после которых эти ребята надоедали профессорам до того, что их брали практически за то, что они умели писать и читать Very Happy
А в военные училища принимали так называемые выездные комиссии в военных округах - это когда всех желающих сдавать вступительные экзамены сгоняли в какое-нибудь училище и они сдавали экзамены в тот ВВУЗ, в который он написал рапорт - т.е. сдает в где-нибудь в Уссурийске, а поступает в Киев. Но для этого надо было год прослужить. Так многие ребята из деревень в армию и шли только за этим. Почему сейчас этого нет - понятно: бесплатного образования не стало.
Неужели нынешним главковерхам не понятно, что дураков за просто так служить нет, а те, которых они поймают - не воины, а рабы. И ведь, обещаний по поводу того, чтобы хоть как-то вернуть те льготы, которые были нет. Вот и треплются все по поводу контрактников, а у них то ведь тоже по окончании контракта никаких перспектив.
Короче - вывод один - набирать на вокзалах из гастарбайтеров - пусть перед тем, как бабки из страны вывозить, послужат для нее. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU