Выбор ламп головного света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1051:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 23:01
да вот никак не могу созреть на линзованый ксенон... благо у нас с ним проблем нет, да и в авто есть и омыватель фар и корректор, правда не автоматический. И лампы вроде ничего, но привычка свое дает... на 9-ке ездил 4 года с ксеноном, сейчас нормального "биксенона" нет, потому и всех отговариваю от него. Но осрамы одни из лучших, нарву категорически не советую, света практически нет.
#1052:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 21:27
Алексей462 писал(а):

usv
Не знаю как ты ездиеш,но у меня со светом нормуль и в дождь и в снег и по сухому.Оптика нормальная и свет соответствено нрмальный.

Good hehe Он теоритически ездит.
Осрам найт брейкер нормально светят. И свет от них немного желтоватый, а не былый.

#1053:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 21:54
MaratZ писал(а):

И свет от них немного желтоватый, а не былый.


с этим согласен. свет вполне сносный, но хотелось бы чего-то получше

#1054:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 21:59
MaratZ писал(а):

Он теоритически ездит.


Уверен?
Ездил и на Найтбрейкерах, в туманках тоже стояли, и на Кул блю гипер + они же в туманках, и на Филипс Премиум + туманки. Теперь Филипс/Осрам головной свет + приоротуманки с заводским Осрамом. Последний вариант как по цене/качеству так и по освещенности рвет все предыдущие как тузик грелку, даже жена заметила.
Лампы в фарах разные (новый Осрам лежит дома), но светят одинаково, поэтому не тороплюсь менять.
А ты, Марат, на чем ездил? Wink

#1055:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 22:35
MaratZ
Согласен светят они отлично,ну и от оптики тоже много зависит.Чистые не посечёные песком стёкла фар и всё это правильно настроено.Да и воопще на самаре1 свет лучше чем на самаре2.Хотел попробывать лампы KOITO но ценнег кусаеться а жаба душит поэтому пока OSRAM устраивает меня.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (19 Ноября 2012 22:55), всего редактировалось 1 раз

#1056:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 22:48
У меня щас стоят Koito White Beam III. Вот такие:

Светят в сухую погоду просто великолепно, глаз радуется. А в дождь - что с фарами, что без фар - пофигу абсолютно...

#1057:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 23:18
usv
Маяк-заводские, Филипс +30, Филипс визн +50, Хелла +30, Маяк Супер White и сейчас Осрам найтбрейкер +90.
Найтбрейкел лучше всего светят.
И свет желтоватый, а не белый как на блювижене.

#1058:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 11:52
У меня щаз стоят PIAA Platinum
только Н4


piaa-h1-platinum-super-whit_250x250_pc.jpg
Описание:
Размер файла: 80,68 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

piaa-h1-platinum-super-whit_250x250_pc.jpg

#1059:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 15:53
Тут пишут что для сырой погоды с мокрым асфальтом лучше в ПТФ лампы с желтым светом. Почему?
#1060:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 16:26
4Q писал(а):

Почему?


у... долго расссказывать... очень долго. Проще погугли на предмет "интерференция, дифракция, поляризация, рефракция" короче половину курса физики надо перечитать...

#1061:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 16:32
Увайс Кукуевич писал(а):

Проще погугли на предмет "интерференция, дифракция, поляризация, рефракция" короче половину курса физики надо перечитать..


pst
Проще купить, попробовать, и убедиться, шо так оно и есть...
Туманку жёлтые реально мокрую дорогу лучше освещают... supercool

#1062:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 16:43
kazak1102 писал(а):

Туманку жёлтые реально мокрую дорогу лучше освещают...


респект и уважуха старым совеццким инженерам, которые вкорячивали в уличное освещение ЖОЛТЫЕ лампы. Я в деццтве зело нервничал, но оптом мне объяснили что это есть ГУТ.

#1063:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 17:15
Увайс Кукуевич
Зато с сухую погоду, желтый свет меня раздражает. Вот если бы в зависимости от погоды менялся спект свечения лампы. От желтого в сырую до белого в сухую погоду.

#1064:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 17:28
MaratZ писал(а):

Зато с сухую погоду, желтый свет меня раздражает.


Ну дак, туманки выключил, и привет...
А в головном жёлтый не нужен... Белый, тож не особо хорошо... Желтоватый... Токо я так и не понял, шо в головной поставить... Свет никакой... Фарам 4 года... Раньше светило вроде лучше... А мож я старею... facepalm hehe

#1065:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 20:13
еще когда едеш в дождь то фары засираются минут за 5, аж коркой грязи покрываются. омыватель фар был бы в тему.
#1066:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 21:23
kazak1102 писал(а):

А мож я старею...


так это, есть же в продаже очки с желтоватым стеклом, ночью говорят гуд

#1067:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 22:39
Стоят osram night breaker plus 90 в сырую погоду действительно не нравятся мне они. Заметил к напряжению очень чувствительны (при включенном зажигании светят хуже чем при заведенном двиге, хоть и напруга при включенном свете у меня не выше 13,7В cry ). Кто что знает о http://avtosvitlo.com.ua/xv.html лампочках Philips X-treme Vision +100% может покруче будут.
#1068:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 01:31
галогенки имеют свойство садиться, то есть со временем даже если не сгорела - желательно менять.
#1069:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 01:44
Г.у.М.а писал(а):

так это, есть же в продаже очки с желтоватым стеклом, ночью говорят гуд


Подтверждаю... Пользую... Drinks or Beer Соврал... Развалились на молекулы... Надо новые купить...
Эту фичу, с оранжевым стеклом опробовал ещё в 80-х, на мотоцикле, нацепив на шлем оранжевое оргстекло... Однозначно, улучшалась контрастность не токо ночного, но и дневного изображения...
А вот в пасмурную погоду ниФига они не облегчают мою участь...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Dsoftgroup писал(а):

галогенки имеют свойство садиться, то есть со временем даже если не сгорела - желательно менять.


Мало ночью езжу, вот и не заменил пока... Да и выбор, на шо менять, пока не сделал... Не припекло, значит...

#1070:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 13:04
kazak1102
Петрович - поставь в головной свет Осрамы +50 (сильвер вижн, кажись), а в туманки - хаммелионы (Ал ветер). И буит счастье.
Сам пока с ПИАА катаюсь, да светят белым, но ща дожди или снег пойдут - буду опять ставить осрамы, а то на черном асфальте нифига не видно Smile .
ЗЫ Тут многие советовали филипсы- пробовал- осрам лучше.ИМХО.

#1071:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 13:56
осрам лучше но перегорают у меня они очень быстро..поэтому пользую филипсы...покачто с белым светом в противотуманках желтый осрам на случай мокрой погоды
#1072:  Автор: jazzменОткуда: берутся дети? СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 10:39
прочитал топик от "корки до корки"
как я понял концепция такова:
на головное освещение филипс премиум +30, или osram night breaker, в ПТФ что то всепогодное...

я правильно понял?

p.s. а что всепогодное посоветуете в ПТФ?

#1073:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 16:08
jazzмен писал(а):

osram night breaker,


Светят хорошо, но не долго.
jazzмен писал(а):

что всепогодное посоветуете в ПТФ


Osram all season или Philips night guide.

#1074:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 19:39
TDream писал(а):

jazzмен писал(а):

osram night breaker,


Светят хорошо, но не долго.
jazzмен писал(а):

что всепогодное посоветуете в ПТФ


Osram all season или Philips night guide.

Вот такой комплект у меня стоит. Найт брэкер плюс с новыми стеклами и ал сизн в новых птф. Светит - огонь! gpn

#1075:  Автор: Bakhyt СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 00:18
Увайс Кукуевич писал(а):

kazak1102 писал(а):

Туманку жёлтые реально мокрую дорогу лучше освещают...


респект и уважуха старым совеццким инженерам, которые вкорячивали в уличное освещение ЖОЛТЫЕ лампы. Я в деццтве зело нервничал, но оптом мне объяснили что это есть ГУТ.



Как инженер-электрик – в советское время и пост-советское в 90-ые годы в уличных фонарях стояли лампы ДРЛ (дугоразрядная ртутная лампа), а вот уже в 2000-ые годы в фонари стали ставить лампы ДНаТ (дугоразрядная натриевая трубчатая). Отличаются в т.ч. и ПЗА.

ДНаТ в советское время в курятниках и прочих птицефермах использовали. У них светофильтра нет и ультрафиолет специально для птиц использовали. А в ДРЛ стоит белый светофильтр с люминофором (вторая колба вокруг внутренней трубчатой лампы) и они меньше светят УФ. Под фонарём с ДРЛ на лавочке можно сидеть достаточно долго без вреда здоровью, а вот под ДНаТ я-бы не советовал.
ДРЛ если и "желтят", то слабо, в основном свет более белый нежели жёлтый, а вот от ДНаТ реально жёлто-оранжевый оттенок. Но с ними реально ночью видимость для водителя лучше.

Это газоразрядные лампы высокого давления, в отличие от газоразрядных ламп низкого давления которые используются в офисах, т.н. "люминесцентные".

По сабжу: ИМХО для "межсезонья" и зимы лучше Osram Allseason Super +30%, для лета лучше Osram Night Breaker. По крайней мере у нас "на юге". Езжу достаточно много, в т.ч. и по трассе, где освещения кроме как от встречных нет. Если оптика раздельная, то в дальний однозначно Osram Night Breaker +90%, либо Philips X-treme Vision +100% – на него дальнобойщики и автобусники лучше реагируют, на +50% эти козлы (на 99%) обычно не реагируют. Всё никак себе "гирлянду" на крышу не налеплю для таких ездюков с кучей фар не любящих их выключать при появлении встречных машин (а на наших трассах 80% времени кто-нить обязательно едет навстречу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 43 из 51
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU