Самогонный аппарат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1051:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:38
Несмотря на ивана пользуюсь СПН
#1052:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:39
mastervictor писал(а):

Не надо повторять чужих ошибок!


Слова не мальчика, но мужа.

Общаясь на нашем общем форуме самогонщиков меня, если честно, раздражала та атмосфера нетерпимости к новичкам и их вопросам, которая исходила от главного персонажа.
Тут я с дуру на одном домашнем форуме встрял в тему про домашнему виноделию. Вначале она проходила в русле виноделия, но потом переметнулась на самогон. Попытался туда донести свой двухлетний опыт и...
И ничего не получилось.

Толпа "прохвесоров" на покупном фуфлооборудовании закидала тапками.
Причем забавляют такие фразы: В продаже достаточно достойных аппаратов...
Спрашиваю: Например?
В ответ что-то типа "и чего тебе убогому объяснять, только время на тебя тратить".
"Как только подходят хвосты, заканчиваю отбор" (это на обычном дистилляторе с сухопарником 63 ).
Спрашиваю, а чем пахнут хвосты, в ответ куча умных фраз, в том числе: Это надо один раз понюхать, что бы запомнить на всю жизнь.
Когда сказал, что нитрокраской, в ответ получил, что это головы так пахнут. В итоге, предложил набрать о время очередного перегона бутылочку и дать понюхать. Отказались.

В общем, начал понемногу понимать, что политика "того" ресурса - мера вынужденная. Немного бы терпения добавить первым лицам...

Добавлено спустя 46 секунд:

амик61 писал(а):

у меня процесс с нулем капиталловложений,


А у тебя что в приоритете, минимизация вложений или качество на выходе?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

mastervictor писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Смотря, как царгу забить мочалками.


Спрашивал сегодня.Упора нет,плотно скрученные СПН.


Значит рыхлая насадка.
У меня как было: когда я заканчивал колонну, купил на рынке мочалки. Вроде бы обещали, что не будут ржаветь. Фиг там. За год сгнили. Купил в магнит-косметике другие мочалки. Вроде бы нержавейка. Набил в колонну так, что еле "колбаса" залезла. Мощность на всю (3квт) колонна не захлебывается и качество гогно. Причем я к тому времени уже ТМАС сварганил. Не вижу четкого окончания голов, не вижу подхода хвостов. Все идет штатно, раз, а в банке уже хвостами воняет.
В итоге, поехал, купил какие-то дешевые мочалки из тонкой проволоки. Вроде обещали, что нержа, но она ржавеет. Забил
заряд я в пушку туго в царгу черенком от лопаты и... О чудо! Колонна заработала так, как и полагается. На отборе голов температура растет, как перестала расти, так начинаю отбор. На отборе тела в предзахлебе (а он у меня теперь происходит на 1,35 квт.) у меня самогон бежит не струйкой, а почти струей. Вижу, когда хвосты начинают подходить на 2/3. Все четко, все грамотно. Красота...

#1053:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:47
Вова Длинный писал(а):

mastervictor писал(а):

Не надо повторять чужих ошибок!


Слова не мальчика, но мужа.

Общаясь на нашем общем форуме самогонщиков меня, если честно, раздражала та атмосфера нетерпимости к новичкам и их вопросам, которая исходила от главного персонажа.
Тут я с дуру на одном домашнем форуме встрял в тему про домашнему виноделию. Вначале она проходила в русле виноделия, но потом переметнулась на самогон. Попытался туда донести свой двухлетний опыт и...
И ничего не получилось.

Толпа "прохвесоров" на покупном фуфлооборудовании закидала тапками.
Причем забавляют такие фразы: В продаже достаточно достойных аппаратов...
Спрашиваю: Например?
В ответ что-то типа "и чего тебе убогому объяснять, только время на тебя тратить".
"Как только подходят хвосты, заканчиваю отбор" (это на обычном дистилляторе с сухопарником 63 ).
Спрашиваю, а чем пахнут хвосты, в ответ куча умных фраз, в том числе: Это надо один раз понюхать, что бы запомнить на всю жизнь.
Когда сказал, что нитрокраской, в ответ получил, что это головы так пахнут. В итоге, предложил набрать о время очередного перегона бутылочку и дать понюхать. Отказались.

В общем, начал понемногу понимать, что политика "того" ресурса - мера вынужденная. Немного бы терпения добавить первым лицам...

Добавлено спустя 46 секунд:

амик61 писал(а):

у меня процесс с нулем капиталловложений,


А у тебя что в приоритете, минимизация вложений или качество на выходе?

facepalm facepalm
не можешь гнать не мучай опу.

#1054:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:48
chykas писал(а):

Капля в секунду.ипал я так гнать


Капля в секунду, это почти литр в час.

Добавлено спустя 33 секунды:

chykas писал(а):

не можешь гнать не мучай опу.


Это ты к чему сейчас? Вернее, кому?

#1055:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:49
Вова Длинный писал(а):

А у тебя что в приоритете, минимизация вложений или качество на выходе?



скажем так в настоящее время да думаю и в ближайшее минимализация (ну он просто есть в наличии)
а какчество можно повысить уменьшив выход продукта, и опять же качество что под этим подразумевается

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Капля в секунду, это почти литр в час.


ты че ? я бошки часа по два скапываю эт 300-400 млл

#1056:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:54
Вова Длинный
это я к тому что у меня на обычном дисциляторе с сухопарником выход 95градусный спирт вкруг.нужно просто уметь.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

амик61
у него в часе 1000 секунд hehe hehe

#1057:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:59
Mitiok писал(а):

Несмотря на ивана пользуюсь СПН


Не вопрос в насадке,а в плотности.
Отослал ему скрин,у него нет упора,и СПН так уложена,чтоб не выпала. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Вова Длинный писал(а):

И ничего не получилось.


Если интересно человеку,рассказываю-делюсь,если он начинает мне про то,что у меня мертвая,а он живую варит,ухожу!

#1058:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:03
мяу блин. Сорри
#1059:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:04
Вова Длинный писал(а):

Это ты к чему сейчас? Вернее, кому?


Вот такие вот разговоры я игнорирую. Wink

#1060:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:05
mastervictor писал(а):

плотно скрученные СПН.


Не мяу ак мяу, на плотно скученый СПН за гранью разумного

#1061:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:11
Mitiok писал(а):

Не мяу ак мяу, на плотно скученый СПН за гранью разумного


Поясни,если не сложно!?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Так и не понял,как мой постоянный,уговорил шефа,на корпаротив взять продукт,не из магаза?!


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:


Так я пошел на свой.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:


Брат заказал на подарки.

Добавлено спустя 2 минуты:


Отдыхаю.

#1062:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:22
chykas писал(а):

это я к тому что у меня на обычном дисциляторе с сухопарником выход 95градусный спирт вкруг.нужно просто уметь.


Сказацникаднака...

амик61 писал(а):

скажем так в настоящее время да думаю и в ближайшее минимализация (ну он просто есть в наличии)
а какчество можно повысить уменьшив выход продукта, и опять же качество что под этим подразумевается


Даже если ты с 10 литров браги будешь брать 100 мл. самогона, ты все равно не получишь того качества, которое получаем я, Митек, Тимур и Мастервиктор.
Посему, прислушайся к словам Мастервиктора и приобрети нормальный аппарат. А то, что у тебя есть, пригодится дл первичного перегона браги на сырец.

#1063:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:27
Вова Длинный писал(а):

А то, что у тебя есть, пригодится дл первичного перегона браги на сырец.



пачиму? Pardon
вернись на стр назад и глянь что у меня,


и опять повторюсь что значит качество?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

mastervictor
просьба великая обреж картину

#1064:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:31
амик61 писал(а):

вернись на стр назад и глянь что у меня,


Там нет ТМО.А 95%-это набор спиртов.
Как я не мог понять?У меня 95% на спиртометре,при 0,5м царги,а ИН говорит,что это не то!Я был зол!!! ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

амик61 писал(а):

и опять повторюсь что значит качество?


В спирте сырце более 90 всяких соединений и спиртов,а нам нужен только этил.
амик61 писал(а):

просьба великая обреж картину


Инет,мать его,по разному грузит.Ешьте,что дают. Pardon

#1065:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:34
Вова Длинный
Цитата:

Сказацникаднака.


Фома неверящий pst pst

#1066:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:34
mastervictor писал(а):

Там нет ТМО



ну там как раз и есть

#1067:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:36
амик61 писал(а):

ну там как раз и есть


Вопросов больше не имею.(с)

#1068:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:37
амик61 писал(а):

вернись на стр назад и глянь что у меня,


У тебя обычный дистиллятор. И ничего там необычного нет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

mastervictor писал(а):

Инет,мать его,по разному грузит.Ешьте,что дают.


Прячь под Cut

Добавлено спустя 34 секунды:

mastervictor писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Это ты к чему сейчас? Вернее, кому?


Вот такие вот разговоры я игнорирую. Wink


Я прислушаюсь к твоему совету.

#1069:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:44
Вова Длинный писал(а):

Прячь под Cut


Вова Длинный писал(а):

Я прислушаюсь к твоему совету.


Wink Drinks or Beer

#1070:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:51
Вова Длинный писал(а):

У тебя обычный дистиллятор. И ничего там необычного нет.


ладно вот пример

#1071:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 21:55
амик61 писал(а):

ладно вот пример


Который не имеет с твоим ни чего общего.
А на рисунке г@$но.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Я начинал с такого,и тюнил его,не слушая Вову и других,потеряв и финансы,и время,и силы!

#1072:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 22:02
mastervictor писал(а):

Поясни,если не сложно!?


СПН спирально призматическая насадка( ну пусть Селиваненко). Как её можно скрутить если это отдельные штуки. Сории НГ уже начался

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mastervictor писал(а):

А на рисунке г@$но.


mastervictor писал(а):

А на рисунке г@$но.


На г=ну нахх ь=та вверху Электрический термометрррррр

#1073:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 22:08
mastervictor писал(а):


Который не имеет с твоим ни чего общего.


пачиму? в чем принципиальная разница
и чем он так плох?

#1074:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 22:17
Mitiok писал(а):

ну пусть Селиваненко


facepalm А я про Панченкова. facepalm Сори!
Mitiok писал(а):

Сории НГ уже начался


Drinks or Beer
амик61 писал(а):

пачиму? в чем принципиальная разница
и чем он так плох?


Mitiok тебе лучше обьяснит,но сомневаюсь что захочет.

#1075:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 22:20
mastervictor писал(а):

Mitiok тебе лучше обьяснит,но сомневаюсь что захочет


Я е=не в состоянии, сории




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 43 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU