Турция в конце мая или начале июня. Кто был? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1101:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 11:12
Ну вообще где 300 солнечных дней в году, я б и на пару месяцев уехал.

За окном 12 град и дождь...пипец facepalm

Нашел тут канал, чувак про отелирассказывает, ходит по территории, снимает:

https://www.youtube.com/watch?v=dlmBlaZQ_2Q

#1102:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 11:23
G-Driver писал(а):

Ну вообще где 300 солнечных дней в году, я б и на пару месяцев уехал.


Их есть у меня!!!
Цитата:

Количество пасмурных дней невелико — в среднем 61 день за год. Количество часов солнечного сияния в Кисловодске - 2093 часа в год, что составляет 46% от возможного. Среднегодовая температура составляет около +7,8 °C, несколько ниже, чем на других курортах Кавказских Минеральных Вод. Среднегодовое количество осадков самое большое среди курортов КавМинВод — 672 мм, но при этом большая часть из них выпадает весной и в начале лета. Воздух в Кисловодске всегда чистый, преимущественно сухой и бодрящий. Кисловодск особо выделяется среди других курортов КавМинВод своей в основном тихой, без сильных ветров погодой и низкой влажностью в зимний период, которая колеблется днём от 56 до 70 %, что благотворно сказывается на самочувствии курортников. Курорт отличается постоянством атмосферного давления, к тому же давление воздуха в Кисловодске относительно низкое — 689 мм рт. ст. (нормальное давление — 760 мм рт. ст.), поэтому отдыхающие испытывают подъём сил, прилив бодрости и хорошего настроения, что благотворно влияет на лечение больных.


35 км. от Лермонтова.
Приезжай.

#1103:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 11:42
Вова Длинный


Да у вас яндекс всю неделю дожди показывает и 17 градусов hehe

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Зато на Крите счас 33 всю неделю и малооблачно gpn

Последний раз редактировалось: G-Driver (05 Июня 2018 11:44), всего редактировалось 1 раз

#1104:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 11:43
G-Driver
Пестешь и провокация.
В субботу и вск ни капли не упало. Вчера тоже. Хотя от дождя мы бы не отказались.
Я когда в горах жил, там вообще, климат был уникальный. С утра солнце, все замечательно. После обеда с гор натянуло тучки, ливень прошел, снова солнышко, свежо, прохладно, приятно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

G-Driver писал(а):

Зато на Крите счас 33 всю неделю и малооблачно


Приезжай ко мне в деревню. На небе ни облачка, правда чуть попрохладнее - +29.
Могу в Ипатово тебя отправить. Там потеплее будет.

#1105:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 11:58
Вова Длинный

Ну и набуя вам тогда Турция, если так все заипись?

Я вот со след. года надумываю понаезжать на ЧМ побережье понадолгу, на месяц-пару. Pardon

#1106:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:05
G-Driver писал(а):

Ну и набуя вам тогда Турция, если так все заипись?


А обстановку сменить...
Дело в том, что если куда-нибудь не уехать, то ни отдыха не будет, ни дел всех не переделаешь.

#1107:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 20:24
Встретил сегодня тут Александра Шпака facepalm
Блин и#@ть он страшный вблизи facepalm

#1108:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 22:47
седня вернулся с турции
кемер
8 ночей 10 дней
все супер

#1109:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 22:58
тест-пилот
8 ночей и 10 дней это ты круто оттопырился.

Илья смотри, ты главное с этими Шпаками в спа центре остопожней. От них свиней всего ожидать можно:)

#1110:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 23:16
Olegan-TLT писал(а):

Илья смотри, ты главное с этими Шпаками в спа центре остопожней. От них свиней всего ожидать можно:)



На удивление много народу к нему подходило, руку жали и фоткались.
А он при этом был в розовых стрингах.

#1111:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 12:18
Вернулся с Риксоса с Белека
Все четко
бесплатный вискарь 18 летний чивас в баре сделал свое дело - уже в обед начинал его смаковать. Smile А один день получилось попить и 25 летний facepalm wwow Good
Море кайф теплое, в пятницу уже прогнозировали 40 градусов, короче свалили вовремя

#1112:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 16:49
tatauto1 писал(а):

Вернулся с Риксоса с Белека



А этот риксос гораздо круче моего.

В общем сегодня еще встретил Дмитрия Губерниева.
Продолжаю наблюдение.

#1113:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 18:07
tatauto1 писал(а):

Вернулся с Риксоса с Белека
Все четко



Сколько стоило?

#1114:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 18:31
Илья В.

отлично ты устроился - весной в андору на лыжах кататься мотался за 240 косарей сейчас турляндия не бюджетная hehe

#1115:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 23:50
Илья В. писал(а):


А этот риксос гораздо круче моего.



за 300 чтоль? hehe

Вспомнил я, смотрел сангейт ради интереса когда был в белибеди в этой. Стоил он...700 в июле.
Это пистос...

З.Ы. Та на улицу-то в саму белибеди выходишь вообще оттуда?

#1116:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Июня 2018 23:54
Бомбовоз писал(а):

Илья В.

отлично ты устроился - весной в андору на лыжах кататься мотался за 240 косарей сейчас турляндия не бюджетная



Есть еще мысль в сентябре-октябре в Европу с женой без ребенка поехать.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

G-Driver писал(а):

за 300 чтоль?



Ну в мае около 250 наверно. Щас за 300 наверно

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

G-Driver писал(а):

З.Ы. Та на улицу-то в саму белибеди выходишь вообще оттуда?



Зачем?

#1117:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 00:39
Илья В. писал(а):


Зачем?



И правильно hehe

Хотя если национального хавчика захочется...ну и прочих приключений. Pardon

#1118:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 00:49
G-Driver писал(а):

Хотя если национального хавчика захочется...ну и прочих приключений.



За национальным нужно ехать в Стамбул.
А тут можно поесть таджикско- казахстанского pst

#1119:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 08:56
Бомбовоз писал(а):

Илья В.

отлично ты устроился - весной в андору на лыжах кататься мотался за 240 косарей сейчас турляндия не бюджетная hehe


Ну во первых - ездить то лучше в молодые годы. Весь этот активити - он здесь и сейчас. Потом, когда-то - уже не до того будет. Вот и ездит человек. На лыжах, в Турцию и тд. Нравится -ездит. Я помоложе был, тоже очень часто ездил. В Риксосе в Текирове тоже был:)) Без семьи и детей правда.

Во вторых - у нас капитализм почти 30 лет. Есть деньги - едет человек в Риксос. Нет денег совсем- никуда не едет. Денег меньше- едет в простые отели Турции или на поезде-машине в Сочи. Выбор есть всякий. Из Самары вон чуть не 10 самолетов в сутки в Турцию.
Не все же работают за з.п. в 50-70 тыщ рублей. У кого то поболее, можно и в дорогие отели скататься. Но и из Германии в Риксосы не каждый ездит.

Так что это все нормально, обыкновенно и логично. Все вопрос денег и желаний. В СССР по другому было - не деньги решали даже при поездке в теплые места. Но это все неправильно и алогично было. И это все давно кончилось.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Илья В. писал(а):


За национальным нужно ехать в Стамбул.
А тут можно поесть таджикско- казахстанского pst


Ну не только в Стамбул. Тот же Фетхие, Мармарис, Кушадасы - все там турецкое, и кухня и все. А анталийщина -ну так это исторически земли с множеством курдов. А за последние лет 25 наводнена приезжими из Казахстана-Узбекистана-Киргиизии.

Кстати в Стамбуле тоже очень много курдов.

А я в следующий раз хочу еще посетить Бодрум. Вот там не был. На Анталийщине от Текировы до Карджычара был, в Мармарисе, в Фетхие и Кушадасах. А в Бодруме не был:))

#1120:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 09:43
G-Driver писал(а):

tatauto1 писал(а):

Вернулся с Риксоса с Белека
Все четко



Сколько стоило?


Ранняя бронька: февраль - два взрослых 2 дитя 180 тыр на 10 дней,
два взрослых один реб 140 тыр 7 дней

на начало мая 340 тыр
и 240 соответственно

Ранняя бронька рулит уш Wink

А в Турцию полно летит народу - мы вылетали из Казани 5 подряд самолетов только в Анталию было.

Последний раз редактировалось: tatauto1 (07 Июня 2018 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#1121:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 10:23
Мне вот всегда было интересно на сколько процентов на 10 или 20 лучше будет, если поехать в тот же риксос и заплатить в 2-3 раза больше, чем в более народный отель. На себе проверять не хочется. По фоткам с многочисленных сайтов и отзывам - кардинальных отличий особо я не обнаружил.
#1122:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 10:26
Sergol
не ну отличия есть. Платить или нет- дело каждого.

#1123:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 10:46
Моя семья сейчас в самой Алании - интереса ради попробовали через Газипашу лететь. Народу на пляжах вообще нет - прям как в Сочи в ноябре.
Море+25, жара на улице.
Те, кто сейчас полетел на Черное море (к примеру в Анапу) круто попадают - вода +20, не залезешь.

#1124:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 10:56
Olegan-TLT писал(а):

Sergol
не ну отличия есть. Платить или нет- дело каждого.



Отличия есть огромные даже в одной ценовой категории это понятно. Но когда выбираешь отель смотришь тонны фоток. И в хороших бюджетных пятерках отличия от риксосов или там барутов не такие большие, как огромна разница в цене.

#1125:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Июня 2018 11:09
Sergol писал(а):

Мне вот всегда было интересно на сколько процентов на 10 или 20 лучше будет, если поехать в тот же риксос и заплатить в 2-3 раза больше, чем в более народный отель. На себе проверять не хочется. По фоткам с многочисленных сайтов и отзывам - кардинальных отличий особо я не обнаружил.


Если ты поднимаешь этот вопрос, значит тебе этого не нужно.

Ты приедешь в какой-нибудь дорогой "риксос" и будешь ожидать, что за такие бабки тебе каждое утро будут делать минет турецкие девственницы, а на деле окажется, что такая высокая цена обусловлена более качественными и дорогими продуктами, используемыми при приготовлении пищи. какими-нибудь заморскими дорогими деликатесами в меню, которые ты даже не поймешь на вкус, более дорогой сервировкой столов, более дорогим постельным бельем, матрасами, подушками, более дорогой сантехникой в санузлах.

Отдыхал я в 2012 году в Камелии. Дорогой турецкий отель, заточенный под немцев.
По суди на территории находится три отеля - собственно Камелия, Селин и Фулия.
Собственно Камелия является наиболее бюджетным вариантом. Но мне не захотелось бы отдыхать в более дорогих Фулии и Селин, ибо там больше понтов, чем сервиса.
Например, в собственно Камелии расселяют в трехэтажных особняках, у каждого в номере балкон, на который ты можешь выйти, подышать свежим воздухом и... "срисовать" голую немку в домике напротив, вышедшую на балкон, что бы повесить сушиться свои трусы. Селин и Фулия выполнены в виде высоток, одна в европейском, другая в восточном стиле. Да, красиво, НО! Бездушно.
Из Камелии идти до моря на 100 метров дальше, что ерунда, поскольку территория отела настолько огромна, что могла бы вместить в себя небольшой, тыщ на 10 населения, городок, вместе со школой, детским садом, стадионом и отделом полиции. Я это серьезно.
В Фулии зашел в туалет и обомлел... все в золоте, все сверкает. Пописял в золотой писуар. И чо??? Да ничего. Так же, как и в обычный.
В Селин на утро в холле стояли бокалы и бутылки с шампанским. Пей, хоть залейся. Но нам не возбранялось заходить туда и пить, сколько влезет. Только нужно было пройти лишние 30 метров.
В Селин поразили столовые приборы. Аж захотелось стырить. Ну и что.... Кухня везде примерно одинакова.

Но нужно иметь в виду, что те же "народные отели" при одинаковой цене могут сильно отличаться по сервису. Ты можешь приехать в "народную пятерку" и выгребать из лотков остатки пищи, потому, что не прибежал к началу обеда. А можешь приехать в более дешевую "пятерку" и обожраться от души.
Тут скорее вопрос в чем: ухватить судьбу за яйца и подобрать народный отель с наилучшим сервисом и отдохнуть там с бОльшим удовольствием и оптимально по цене.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sergol писал(а):

И в хороших бюджетных пятерках отличия от риксосов или там барутов не такие большие, как огромна разница в цене.


Почитай отзывы и посмотри фотки Камелии.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Sergol
Тут еще какой момент есть: фотки отелей выкладывают не для того, что бы все показать, а для того, что бы умело спрятать то, чего тебе не стоит показывать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 45 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU