Кто и как готовиться к зиме? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 10:03
intruder
"Чтобы что-то продать ненужное, надо что-то купить ненужное, а у нас денег нет!" (с) угадайте, откуда? Smile

Прежде чем что-то заклеивать перед сезоном дождей делают вытяжку через багажник, а иначе окна будут потеть так, что 52-й икать начнёт. hehe

#127:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 10:23
!Lnur Точно))), вытяжка есть. Так как лучше и чем заклеить? А то от холода возможно и я потом икать начну.
#128:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 14:21
ничего не буду специально делать. Чеерз две тыщи поеду на замену масло на сто, и сразу свечи поменяю. Вот и вся подготовка.

ЗЫ на вебасту денег зажал, 43 рубля стоит с установкой, поставлю простую заводилку

#129:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 14:51
intruder
Лучше всего открутить накладной карман двери (3 самореза) вырезать подходящий по форме кусок изолона и подложить его под вентиляционные прорези.
Клапан в торце двери смысла закрывать не вижу - так всё равно останутся сливные отверстия по нижней кромке двери.

У меня закрыто большим куском изолона вырезанного по размеру всей дверной карты - так и теплее и шума меньше. supercool

#130:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 15:57
замена летних колес на зимние. и вся подготовка. ну и раз уж колеса менять, визуально осмотреть колодки и шланги тормозные.
#131:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 16:10
BOTANEG писал(а):

V1T писал(а):

BOTANEG писал(а):

А что можно сделать с отопление ног водилы??? В ту зиму помню - мерзли неподеццки

К переднему пассажиру тепло идет на 4+, к задним на 3. А к водиле нифига , как быть???


А у тебя случайно не такой воздуховод в ногах водилы??
У которого дальнее отверстие по стрелочке без цифры дует вообще незнай куда внутрь панели?? Very Happy 8-)

А тот который по стрелочке 1 я еще обклеил по периметру поролоном, чтоб плотней к панели с елочкой прилегал..


ага, что-то подобное))) прошлой зимой, пробовал губку вставить, чтоб задних отрубить. В итоге все пошло на верх, ногам холодно, а роже жарко)))
Панель снимать не вариант, ниразу Very Happy , у нас уже холодно)))
Думаю, может попробовать отключить задних и пер. пассажира. вдруг все ко мне пойдет??? Smile

Начнём с того,что на Урале ещё не холодно(сегодня например +24)Для переделки "ёлки" снимать панель не надо(вытаскивай всё трехомудие из центральной консоли(майфун,БСК,БК САУО и т.д)увидишь "ёлку" во всей красе,но долго не засматривайся-бери ножовочное полотно (обмотай тряпочкой под руку)и "пилите,Шура,пилите"примерно в средней части,а потом начинаем удаление этого "чудовища"отпилеными фрагментами,потом извлекаем верхнюю часть,которая на защёлках,берём монт.пену,гофру и вперёд с песнями(делал это на морозе -20с и ни чего(хочешь тепла,не то сделаешь)подробности и материалы-всё это есть на форуме-скажу сразу переделка того стоила с избытком....надо только время и желание(зима не за горами...Удачи земляк. supercool

#132:  Автор: leontichОткуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 16:46
готовлюсь так: Подогрев тосола поставил, зимнюю резину отбалансировал починил моторчик отопителя ну итак по мелочи дросель свечи, попогрейку
#133:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 17:48
Vladzero
ты на дату сообщения бы посмотрел, земляк Very Happy

#134:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 18:08
BOTANEG писал(а):

Vladzero
ты на дату сообщения бы посмотрел, земляк Very Happy

Вот как раз на дату то и посмотрел,если бы замерзал,то с того времени можно было так "печурку" доработать,что чертям бы жарко было,но видно "матушка лень твоя не очень то и мерзнет.. hehe

#135:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 21:20
Пожалуй и я отмечусь в этой теме.
Что имееться к встрече зимы:
1. Незамерзайка старая осталась с (пршлой зимы или даже позапрошлой зимы).
2. Свечи (несколько комплектов) старые, но машина на них заводиться.
3. щетка-скребок
4. Лопатка саперская
5. Снегоуборочный инструмент (пара снеговых лопат).
Что планирую делать:
1. Сменить масло (но тут просто и пробег, и зима, и срок полгода).
2. Сменит колоса (но тут все понятно).
3. Купить и поставить решетку радиатора и к ней чехол.
4. За герметизировать ПТФ-ку правую.
Что хотел, но не сложилось:
1. Вентиляция через багажник и задний бампер.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU