Сокращение срока службы в российской армии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 13:13
Vlad B писал(а):

А ты? Я к примеру, в то время когда ты керзу аб плац стирал, платил государству налоги чтоб тебе кушать давали и обмундирование чтоб жопу не простудить.



А я 5 лет государству налоги платил, пока ты в ВУЗе водку пьянствовал, дальше что?

#127:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 13:38
miha писал(а):

Родину защищать, если что, за бесплатно то же не для тебя



Родина сынок, это твоя семья, это твой дом, а не стычки трансконтинентальных корпораций за трубу с нефтью. lol1

miha писал(а):

а теперь на каждой пьянке кричит - я капитан запаса, офицер, епть!



Я такого не кричу, я такое говорю тем дятлам, которые волосы на жопе рвут когда говорят что они "служили, 2 года".

miha писал(а):

Вот из-за таких офицеров наши солдаты ротами и ложаться. Подразделение на территории России сутки оборону держало, а им помощь оказать не могли, х*р ли пол часа лету на вертолете это ж дорого... проще наградить всех посмертно... а потом кричать "мы офицеры...на нас вся армия держиться, а срочники - быдло деревенское, нехай стопками гибнет"



Еще раз тебе говорю, без офицера солдатня - стадо баранов.

miha писал(а):

А тебя кто про это спрашивал? Или это для тебя тоже подвиг, надо всем рассказать?
Довожу до сведения "офицера", что в нашей стране, срочники со срочной службы увольняются в запас.



Ты хоть читай переписку, меня спросили и я ответил.

А как срочники увольняются в запас и по каким причинам могут быть вызваны из запаса почитай закон о воинской обязанности, а потом почитай тоже самое про офицеров.

miha писал(а):

А когда я говорил, что во время срочной, я участвовал в боевых действиях? Или ты опять, лишь бы че вагина...нуть?



Так ты же начал звездеть, что офицеры - шакалы, вот и получи.
Твоя служба нафиг никому не нужна была.

miha писал(а):

офицеры, не штабисты, доктора и преподы, а текто непосредственно находится в казарме и если что пойдет воевать с соладатами.



Офицер в казарме? hehe Разве только тот, что на дежурство остался, чтоб стадо деревенщины не поубивало друг-друга по статье дедовщины и прочей херне. lol1

miha писал(а):

Одно знаешь ли дело, на всех углах орать про офицерскую честь и достоинство, а другое дело у срочников посылки жрать, продукты и вещевку со складов машинами вывозить и бензином бензовозами торговать, на глазах у солдат.



У них есть возможности, а у тебя нет, и что? Тоже самое иди и кричи сейчас про олигархов, тоже народ обворовывают...
Я ж говорю ты "служил" в глубоком тылу, вот такие офицеры тебе и достались.

VMOR писал(а):

А я 5 лет государству налоги платил, пока ты в ВУЗе водку пьянствовал, дальше что?



Я в ВУЗе водку не пьянствовал, а учился, а вот ты походу точно, с зависти что налоги платишь, на моё образование, водку начал жрать.
Кстати, ты не забудь, что я в студенчестве, жрал на свои деньги и деньги своих родителей, а армия жрала деньги всех, и еще новое вооружение закупала и пострелять деревне давала.

#128:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 13:48
Vlad B писал(а):

Я в ВУЗе водку не пьянствовал, а учился, а вот ты походу точно, с зависти что налоги платишь, на моё образование, водку начал жрать.
Кстати, ты не забудь, что я в студенчестве, жрал на свои деньги и деньги своих родителей, а армия жрала деньги всех, и еще новое вооружение закупала и пострелять деревне давала.



Ты государству стоимость обучения компенсировал?

З.Ы. Несколько лет назад у нас, во время наводнения на юге области, жрущая деньги всех армия, людей спасала, один солдат утонул при этом. А власти бегали по берегу, икру метали...

#129:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 13:56
miha писал(а):

Довожу до сведения, нашей "золотой молодежи", что в бушлате "что то еще" простудишь гораздо быстрее. Он жопу чуть прикрывает.



чисто ради истины supercool
вообще то к бушлату положены теплые штаны, едва ли не полукомбез ватный... так что ничего не простудишь, не боись supercool

#130:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 13:57
VMOR писал(а):

Ты государству стоимость обучения компенсировал?



Конечно, налоги я для чего сейчас плачу? А в случае войнушки если чо я всех зарином и заманом травить буду. hehe

VMOR писал(а):

З.Ы. Несколько лет назад у нас, во время наводнения на юге области, жрущая деньги всех армия, людей спасала, один солдат утонул при этом. А власти бегали по берегу, икру метали...



Я не против солдатиков, я против звездунов, которые жопу надрывают в спорах и кричат, что официрьё - шакалы, а офицеры из военных училишь ваще сопляки по сравнению с 2-мя годами топтания плаца по срочке. supercool Только такие вот звездуны не понимают, что выпускникам военных ВУЗов еще 5 лет Родине долг отдавать, помимо уже потраченных 5-ти лет на обучение по полной программе.

Вот был бы здесь действительный сержант или прапор, я бы ему слова бы не сказал, т.к. он служит, а не "служит 2 года".

#131:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:03
Vlad B писал(а):

Только такие вот звездуны не понимают, что выпускникам военных ВУЗов еще 5 лет Родине долг отдавать, помимо уже потраченных 5-ти лет на обучение по полной программе.



а что, в военный ВУЗ тоже отлавливают уже?

#132:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:04
Vlad B писал(а):


Я не против солдатиков, я против звездунов, которые жопу надрывают в спорах и кричат, что официрьё - шакалы, а офицеры из военных училишь ваще сопляки по сравнению с 2-мя годами топтания плаца по срочке. supercool Только такие вот звездуны не понимают, что выпускникам военных ВУЗов еще 5 лет Родине долг отдавать, помимо уже потраченных 5-ти лет на обучение по полной программе.

Вот был бы здесь действительный сержант или прапор, я бы ему слова бы не сказал, т.к. он служит, а не "служит 2 года".


Да не особо нужны офицеры. Их навалом. Поэтому после военки и идет часть небольшая, по призыву далее. Остальные так и остаются по домам. Армии нужны солдаты. Офицеров хватает.

Hoar писал(а):


а что, в военный ВУЗ тоже отлавливают уже?


Речь, видимо, не о военном ВУЗе, а о военных кафедрах в обычных ВУЗах... кол-во которых хотели сильно сократить, но вот не знаю, сократили ли.

#133:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:17
Hoar писал(а):

а что, в военный ВУЗ тоже отлавливают уже?



Погодите братцы, тут Мишико заливает про Родину некую за которую надо "отслужить" 2 года, а вы тут ему сразу не доверяете, мол гонялись за ним участковый с военкоматчиками. ROFL

dezruptor писал(а):

Да не особо нужны офицеры. Их навалом. Поэтому после военки и идет часть небольшая, по призыву далее. Остальные так и остаются по домам. Армии нужны солдаты. Офицеров хватает.



Ага, навалом... Армии нужны профессиональные офицеры после военных ВУЗов, контрактные сержанты и горстка срочников.
Офицеров как раз не хватает, особенно на периферии, понаехали все в Москву и сидят там по штабам... supercool

#134:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:18
В армии такой же бардак как и везде, где управляет государство.
У нас относительный порядок только в частных коммерческих структурах.

#135:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:19
dezruptor писал(а):

а о военных кафедрах в обычных ВУЗах... кол-во которых хотели сильно сократить, но вот не знаю, сократили ли.



Сократили, теперь в моем ВУЗе подписывают контракт обязательный если на кафедре обучаешься, должен отслужить 2 года или 3 не помню, а те кто не хочет - велкам срочником после института на 1 год, в рядовые, плац топтать.

#136:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:24
Сейчас патриотическими лозунгами в армию не заманишь.
Время не то.
Нужно делать так, чтобы служить там было престижно и комфортно.
Не забудем что даже в советские времена офицеры были самыми высокооплачиваемыми служащими. 400 рублей в месяц, тогда когда средняя зарплата была 180.
Платили бы солдатам-контрактникам по 25 тысяч в месяц, обеспечивали бы нормальным жильем и соц.культтбытом отбоя бы от них не было.
Просто государство хочет задарма армию иметь, ни хера офицерам не платить, жильем их не обеспечивать и бесплатно эксплуатировать на хоз.работах солдат. Вот в чем концепция генералов. А они бабки будут получать и распиливать их.

#137:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:30
Vlad B писал(а):

Я не против солдатиков, я против звездунов, которые жопу надрывают в спорах и кричат, что официрьё - шакалы, а офицеры из военных училишь ваще сопляки по сравнению с 2-мя годами топтания плаца по срочке.
Вот был бы здесь действительный сержант или прапор, я бы ему слова бы не сказал, т.к. он служит, а не "служит 2 года".



Ну ты в этой теме как обычно все переврал, тебе простительно, т.к. слабо представляшь вещи про которые дискутируешь. Поясню, тем кому ты это адресуешь, что разговор начался с того, что один человек (офицер) начал, рассказывать про значение "казармы" в армии. А я ему возразил, что казарма в военном училище и казарма в линейной части, это две огромные разницы.
А то что срочники 2 года топчут плац и больше ничем не занимаются, вина не срочников, а офицеров: командиров взводов и командиров рот и косвенно командиров частей, которые с них не спрашивают. А происходит это все от того, что восхваляемым тобой офицерам ПРОСТО ЛЕНЬ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ с солдатами. Потому что офицерам придется бегать по тактическому полю вместе с солдатами, показывать пример и т.п, а физически, самое тяжелое занятие это именно тактика, именно то, что солдат должен знать лучше всего. А офицерам ЛЕНЬ, они пишут "ЛИПОВЫЕ" конспекты о проведенных занятиях и НИКУДА СОЛДАТ НЕ ВЫВОДЯТ, а сидят в канцелярии с глубокого похмелья и пиздят друг дружке, как они в училище "вешались". И как я должен называть наших офицеров?
И от того в нашей армии и процветает мордобой, что солдаты предоставлены сами себе, им просто заняться нечем, они живут по законам изолированного общества, "они мотают срок". И кто виноват в этом в первую очередь? Деревенщина? Солдаты сами должны выбрать себе и из своих рядов командира, чтобы он их учил военному делу?

Кстати, к слову, в запас я уволился ст. сержантом и полтора года был ЗКВ1.

#138:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:41
Vlad B писал(а):

Ага, навалом... Армии нужны профессиональные офицеры после военных ВУЗов, контрактные сержанты и горстка срочников.


довожу до твоего сведения, что:
Сержант - командир отделения, ему надо бы человек 7-9 солдат.
Лейтенант - командир взвода, ему надо бы три отделения т.е. три сержанта и человек 20-30 солдат.
Уже понимаешь кого нужна горстка и кого гора?
Вузы то офицеров исправно клепают, только где они те Офицеры с большой буквы? Поразбежались, еще война не началась!

Вот так глядишь, я, ст. сержант запаса научу тебя офицера запаса, военному делу. Мало ли, в одном окопе окажемся. Вот такая у нас Армия. Это наверное солдаты срочники ее до такого состояния довели.

#139:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 14:56
miha писал(а):

вина не срочников, а офицеров: командиров взводов и командиров рот и косвенно командиров частей, которые с них не спрашивают. А происходит это все от того, что восхваляемым тобой офицерам ПРОСТО ЛЕНЬ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ с солдатами. Потому что офицерам придется бегать по тактическому полю вместе с солдатами, показывать пример и т.п, а физически, самое тяжелое занятие это именно тактика, именно то, что солдат должен знать лучше всего. А офицерам ЛЕНЬ, они пишут "ЛИПОВЫЕ" конспекты о проведенных занятиях и НИКУДА СОЛДАТ НЕ ВЫВОДЯТ, а сидят в канцелярии с глубокого похмелья и пиздят друг дружке, как они в училище "вешались". И как я должен называть наших офицеров?



Это не вина офицеров, это воля правителей государства, в нашей части, срочники только так на стрельбища мотались и прочие марш-броски.


miha писал(а):

Вузы то офицеров исправно клепают, только где они те Офицеры с большой буквы? Поразбежались, еще война не началась!



Т.е. офицеров не хватает... lol1

Ты пойми одно, офицерам дают указания свыше, они их выполняют, на эти марш-броски и стрельбища ездят контролировать начальники всё происходящее, по крайней мере сейчас, может в голодные 90-е с этим туго было, но сейчас это всё по каким-то, но контролем.

Вот зря губу отменили, и нет в наших войсках института военной полиции как в других армиях мира, офицеры тут не причем, если толпа дагов не хочет подчиняться приказу офицера - это беспредел, значит всем кагалом на губу, а еще лучше в тайгу.

#140:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:07
miha писал(а):

Поясню, тем кому ты это адресуешь, что разговор начался с того, что один человек (офицер) начал, рассказывать про значение "казармы" в армии. А я ему возразил, что казарма в военном училище и казарма в линейной части, это две огромные разницы.


В чем разница?...Я услышал что разница есть и она существенная...
А теперь можно спокойно и конкретнее...В чем она заключается и в чем существенность...
Я ведь не только казарму в училище видел...
Мои детские фото:
Стас в патруле с папой...
Стас на КПП с папой...
Стас в казарме...
Стас на танке...и т.п.

Стажировка после 2-го курса...2 месяца казармы в учебной части...Вместе с солдатами...Это не считая просто заходов в казармы различных частей..Если их считать то штук 20-ть казарм я видел...в разных городах СССР и России...
Различия да есть..где-то кровати в 2 ряда...где-то в один...Где-то очень чисто где бардак был...НО!Принципиальных НЕТ!

По форме...Единственное...у курсанта шинель из офицерского сукна пошита...И шапку офицерскую дают к "парадке"...Норма питания у нас одна и таже...Те же каши..тоже масло...Паек один...
Денег?..7р. на первом курсе....На 4-ом. нам подняли...60р. давали...
Ротный!...Да матом он нас крыл!...Аж заслушаешься....Как в про чем и остальные...Вот рукам воли не давали...В исключительных случаях свои наваляют....
Ах..да!....Забыл...Есть одно отличие...Контингент...У нас все добровольцы были...100% сами рапорта писали...Правда я вот с 16 лет пошел...А самому старшему 26 было....Он год института имел...1,5 года Армии...и лычки сержантские...Но спали мы рядом...

miha писал(а):

Потому что офицерам придется бегать по тактическому полю вместе с солдатами, показывать пример и т.п, а физически, самое тяжелое занятие это именно тактика, именно то, что солдат должен знать лучше всего. А офицерам ЛЕНЬ, они пишут "ЛИПОВЫЕ" конспекты о проведенных занятиях и НИКУДА СОЛДАТ НЕ ВЫВОДЯТ, а сидят в канцелярии с глубокого похмелья и пиздят друг дружке, как они в училище "вешались". И как я должен называть наших офицеров?
И от того в нашей армии и процветает мордобой, что солдаты предоставлены сами себе, им просто заняться нечем, они живут по законам изолированного общества, "они мотают срок". И кто виноват в этом в первую очередь? Деревенщина? Солдаты сами должны выбрать себе и из своих рядов командира, чтобы он их учил военному делу?


Ты писал...служил в 90-х...
Самое грязное время...ДД не выдают месяцами...Да и само ДД копейки...
Я писал...При СССР ком.роты. в Европейской части РФ...получал 340-360 р.в месяц....Кому молодому не понятно то если перевести покупательскую способность это по сегодняшнему дню 3500 долларов в месяц!...При этом он имел 35 суток отпуска и бесплатный проезд к месту отпуска и обратно+все члены его семьи!..ну и еще тучу др.льгот....И бесплатную квартиру!...
Старшина-сверхсрочник получал 240-250р...(2400-2500 дол.)и такие же льготы...

В 90-е...ком.роты стал получать 90-100 дол.в месяц!
Естественно те кто относился к своей работе добросовестно на эти деньги семьи содержать не могли...Они ушли...из Армии...Остались те кому пофиг...
Я лично у шел в 1998-м...У меня закончился контракт...И вышел указ о расформировании моей части...Я выбрал орг-штат.мероприятия...
Понятно что такая Армия нафиг не нужна...Чечня это тоже показала...

#141:  Автор: astonsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:13
Bom-rus писал(а):

Если армию сделать полностью профи. А всех призывного возраста за пол года обучать с какой стороны за автомат браться, на случай всеобщей мобилизации. По моему вариант здравый.
П.Сы. У нас и за 2 года долпо_пы вскрывались.



Согласен, да вот только вряд ли полностью профи сделают. По плану развития к концу 2008 года должны были быть решены многие проблемы, а они не решены. Нет желающих идти служить по контракту...

#142:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 09:56
Vlad B писал(а):

Это не вина офицеров, это воля правителей государства...
Ты пойми одно, офицерам дают указания свыше, они их выполняют, на эти марш-броски и стрельбища ездят контролировать начальники...ё.


Да причем здесь правители государства? У офицеров работающих с солдатами, основная обязанность - воспитание и обучение л/с. А они чем занимаются? Стрельбище достаточно и раз в неделю, марш-бросок, не чаще раз в месяц. А между ними должны быть ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия по огневой, тактической, физической и т.д и т.п., и АБСОЛЮТНО НИЧЕГО для этого не нужно, нужно только одно - ЖЕЛАНИЕ командира роты и командиров взводов выполнять свои непосредственные обязанности. Что, лично Путин, должен контролировать каждого взводника, проводит он занятия с бойцами или нет?
Ну почему например врачам не нужен такой надсмоторщик, худо бедно, но они больных лечат, в палаты заходят, не сидят с похмелья в ординаторской и не пиздят, что вот у меня зарплата маленькая, квартиры нет, поэтому мы будем здесь водку пороть, а больнных пусть медсестры лечат. Почему врачи на глазах у больных не шкерят их передачи и не воруют из столовой?
А офицеры, которые кричат про офицерскую честь, все это себе позволяют? А у врачей проблем то поболее будет и зависимость от финансирования у них поострее выражена.
Vlad B писал(а):

Вот зря губу отменили, и нет в наших войсках института военной полиции как в других армиях мира,


Ну да, солдат так никак свои права защитить не может, а его еще по любой прихоти любого офицера арестовать могут.

Vlad B писал(а):

офицеры тут не причем, если толпа дагов не хочет подчиняться приказу офицера - это беспредел, значит всем кагалом на губу, а еще лучше в тайгу.


А кто в этом виноват то? У каждого народа есть свои особенности. Общеизвестно, что несколько дагестанцев - это неуправляемая толпа. Какого хрена несколько дагов отправили в одно подразделение?
Потому что офицеры военкомата - разь...ебаи и им все по барабану, они как обычно свалили свои обязанности на других.
Офицеры в части, когда к ним пришел такой призыв - раз...ебаи им все по барабану, не приняли мер, чтобы раскидать их по дивизии, по округу в конце концов. Ничего здесь сложного нет! И губой такую проблему не вылечишь, а отправишь их толпой в тайгу, они там полный беспредел устроят. Ничего здесь сложного нет! И виноваты здесь не солдаты, не правительство, а конкретные офицеры.
Но виноват во всем Путин, правильно? Не проконтролировал!

#143:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 11:05
STAS152005 писал(а):

В чем разница?...Я услышал что разница есть и она существенная...


Да не спорю я что ты ВИДЕЛ много казарм. Я за два года побывал в четырех, что говорить про 5 лет + служба. Но в том то и дело, что офицер казарму видит только со стороны. Помню по телеку на каком то ток шоу выступал покойный Трошев и ляпнул он тогда (не дословно): "солдат вообще живет замечательно, сыт, обут, одет, РАЗ В НЕДЕЛЮ в баню его водят". Понимаешь, он исренне считает, что это нормально, потому что ОН СОЛДАТОМ В НАШЕЙ СОВРЕМЕННОЙ АРМИИ НЕ БЫЛ.
В училище, вы приходите, в какой то мере похожие - общий интерес, примерно равный уровень развития и самое главное, вы приходите ДОБРОВОЛЬНО в конкретное училище, у вас есть цель и право выбора. Вы свободыне люди и в любой момент по своей воле можете прекратить это безобразие. Вас окружают образованные люди и с вами пять лет занимаются, за вас отвечают. Каждую неделю бегаете домой. Т.е. типичный спортивный лагерь. Тяжело только физически, не более того...
И теперь Армия: никто никого не спрашивает, в каком роде войск он предпочитает оказаться. Вот представляешь, у нас ВВ и были товарищи, которые до армии жили по понятиям, в соответствующем окружении. Хорошо это или плохо, другой вопрос. А как такой боец служить будет, и как потом домой пойдет?
Итак: в одно помещение загнали 100 рыл, совршенно разных людей, с совершенно разным уровнем развития. И...и все! Никаких занятий, никакой подготовки. Солдаты делают все что угодно, только не занимаются военным делом. Единственное занятие - строевая подготовка и то потому, что ее сержанты проводят, а офицеры в канцелярии или в каптерке сидят, от начальства шкерятся.
Офицерам на солдат абсолютно пофиг... чем они живут, как они живут. Что они там делают...
И вечно синий командир роты открыто всему строю говорит: "чем бы солдат не занимался, лишь бы он побольше заеб...ался".
Вот сидит какой нибудь выпускник ВУЗа, среди этой толпы и понять не может, кто я, зачем я здесь? Он учился в ВУЗе, ему 5 лет, что то рассказывали про высшии материи, а теперь он на самом дне, он никто, сидит стеклышком разбитой бутылки чистит взлетку, об него все ноги вытирают и ничего поделать он не может, так и будет дальше "мотать свой срок".
В таких условиях тупо выживает сильнейший. В первую очередь сильнейший морально.
Какой коллективизм, какое воспитание боевой слаженности, о чем ты говорищ? Бойцы тупо "мотают срок"
Чем спрашивается отличается наша Армия от ИТУ?
Так нам Армия зачем нужна? Чтобы людей военному делу учить или отсеивать слабых от сильных? И что принципиально изменится если изменится срок службы? Раньше два года ничего не делали, а теперь ничего не делать будут пол года?

#144:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 11:24
miha писал(а):

В училище, вы приходите, в какой то мере похожие - общий интерес, примерно равный уровень развития и самое главное, вы приходите ДОБРОВОЛЬНО в конкретное училище, у вас есть цель и право выбора. Вы свободыне люди и в любой момент по своей воле можете прекратить это безобразие. Вас окружают образованные люди и с вами пять лет занимаются, за вас отвечают. Каждую неделю бегаете домой. Т.е. типичный спортивный лагерь. Тяжело только физически, не более того...


При отчислении дослуживать в войска уходили...
У нас был пример когда человек прослужил в армии 1 год...проучился в училище 1,5 г...вылетел в армию...где через 9 мес....получил 2 года "Дизеля"...Вообщем "весело" в армии время провел...
На 1-м курсе я в городе чужом был 3 раза...по паре часов....
miha писал(а):

Итак: в одно помещение загнали 100 рыл, совршенно разных людей, с совершенно разным уровнем развития. И...и все! Никаких занятий, никакой подготовки. Солдаты делают все что угодно, только не занимаются военным делом. Единственное занятие - строевая подготовка и то потому, что ее сержанты проводят, а офицеры в канцелярии или в каптерке сидят, от начальства шкерятся.
Офицерам на солдат абсолютно пофиг... чем они живут, как они живут. Что они там делают...
И вечно синий командир роты открыто всему строю говорит: "чем бы солдат не занимался, лишь бы он побольше заеб...ался".


Вот против этого я те ни чего не возражу....Это как раз то что категорически противопоказано Армии...
Именно боевой учебой люди должны заниматся....И то что это не делается очень херово...
Я уже писал...в 90-е это явление было массовым...Армия система жестко централизованая...Что сделал Гавнокамандующий то и будет...
Если кризис в голове у енерала...то почему его не будет у лейтенанта?
Я те писал...Я видел офицеров в 70-е....в 80-е...Видел и в 90-е...

В 90-е...В офицерском корпусе произошел массовый отток кадров...
При этом уходили наиболее грамотные люди...Ибо если ты имеешь высокий уровень...ты не будешь терпеть долго ЗП в 100 баксов...Ты легко заработаешь в 10 раз больше...

Хотя в последнее время есть активизация в этом направлении....
Количество учений и стрельб возросло...

#145:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 11:37
miha
Ты мыслишь как боец второго года службы середины 90х. "Я все знаю, вот уйду штож вы без меня делать будите. Офицеры- козлы, не хрена не знают. Молодые-идиоты, ничего не умеют." Ты курсантом то не был, с чего ты знать то можешь что чем отличается? Эт тоже самое, что ниразу не сев за руль мерса, орать мерс г@$но бэха лучше
Зайди на форум вразведка.ру или на десантуру. Найди там офицеров из бригад СпН и вдв и спроси, как часто они на учебу выезжают. Зайди на форум БМП "Спутник" там тож офицеров много, спроси с чего у бойцов утро начинается, скока средний боец из акмс выбивает и скока он на стрельбище торчит. За скока они 30 в марше проскакивают и бегают ли с ними офицеры.
Еще можешь поискать народ из 423 гв.мсп тож поспрошай. Много интересного узнаешь.
На арт оф вар сходи почитай про будни.
Я не говорю про ВМФ, там матроса дрючат так что действительно через полгода на некоторых должностях появляются спецы. А ты говоришь пофиг. Былобы пофиг, уже все потопили бы спецы с таким же мнением как у тебя... Раз видел как один очень умный спец гальюн в отсек продул... Тож орал , что он годок и все знает и ему нафиг командиры не нужны потому что тупые...
Рвсн и пво, там кстати тоже срочники есть, узнай как их гоняют по специальности
Офицеров говоришь дофига. В роте (со штатной численностю 120 тел) должно быть 6 офицеров и прапорщик ( насколько я помню). Ни в одной части, за все время я такого не видел. И именно потому приходится призывать "пиджаков". Хоть как то закрыть дыры. Школу младших лейтенантов даже в открыли.

#146:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 11:52
STAS152005 писал(а):

При отчислении дослуживать в войска уходили...
У нас был пример когда человек прослужил в армии 1 год...проучился в училище 1,5 г...вылетел в армию...где через 9 мес....получил 2 года "Дизеля"...Вообщем "весело" в армии время провел...
На 1-м курсе я в городе чужом был 3 раза...по паре часов....


Это и называется "свобода выбора". Ты знаешь, если я поступлю так, то будет вот так и выбираешь, что тебе ближе. У солдата выбора нет, что так что эдак, пока не оттарабанит положенное ничего кардинально не поменяется.
Я сразу после КМБ попал в учебку на 4 мес. , вот где была настоящая Армия: ежедневно по 6 часов занятий, на стрельбы бегом бегали по два раза в неделю, полевые выходы, физо утром 50 мин., обязательно час физо во время занятий, раз в неделю спортивно-массовый праздинк. Бегали как лошади (а баня раз в неделю). И голодные 90 - у нас был реальный голод, кормили то качественно, НО ОЧЕНЬ МАЛО. Один раз лежали в "боевом охранении", в поле, там какая то хрень росла, нажрались ее, потом блевали целый день - оказалась кормовая свекла. Из-за кухонного наряда чуть ли не дрались, там пожрать можно было вволю. И из 400 рыл, ни один не уехал к себе в часть, ни один не сбежал, потому что это была настоящая Армия, и свобода выбора - не хочешь езжай в часть рядовым. А как вернулись в часть - СОЧ еженедельно, дезертирство, кто то вены вскрыл... офицеры постоянно пьяные... Одно и тоже время.

#147:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 12:09
Alex47 писал(а):

Зайди на форум вразведка.ру или на десантуру. Найди там офицеров из бригад СпН и вдв и спроси, как часто они на учебу выезжают. Зайди на форум БМП "Спутник" там тож офицеров много, спроси с чего у бойцов утро начинается, скока средний боец из акмс выбивает и скока он на стрельбище торчит. За скока они 30 в марше проскакивают и бегают ли с ними офицеры.


Это другая армия....Как ни странно звучит....
Приятель по осени вспоминал срочку в ПВ...
На границе в Карелии...
Застава 60 чел...Повар узбек...Готовил пальчики оближешь...Ели что называется от пуза...По мимо обед,завтрак,ужин...Круглосуточный буфет чай,кофе,печенье,варенье,шоколад...Для тех кто с наряда или патруля вернулся...
По мимо этого...Погран.зона..Зверья до фига...Часто лосей валили..
Лосятены на всю жизнь наелся...Лося завалят...Повар его разделает...приготовит...Какие там 100гр по норме...Куски по полкило свежайщего...Из-за стола еле вылазишь...Грибы с патруля идешь...в капюшон белых насшибаешь...Грибного супа как на вярят...
Варенье делали сами..Земляничное,Брусничное,Черничное....
Сахар и не ели...Банки с вареньем постоянно на столах...
Он когда с Армии пришел...+30 кг....Ряха ОООО...! Мама не узнала...
Хотя на сработки постоянно подрывались...

#148:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 12:32
miha писал(а):

У солдата выбора нет, что так что эдак, пока не оттарабанит положенное ничего кардинально не поменяется.


Солдат на то и солдат...У него и не может быть выбора...
Если у него будет выбор не будет армии...
А с другой стороны Армия должна обеспечить его занятием...чтоб баклуши не бил...
miha писал(а):

Бегали как лошади (а баня раз в неделю). И голодные 90 - у нас был реальный голод, кормили то качественно, НО ОЧЕНЬ МАЛО. Один раз лежали в "боевом охранении", в поле, там какая то хрень росла, нажрались ее, потом блевали целый день - оказалась кормовая свекла. Из-за кухонного наряда чуть ли не дрались, там пожрать можно было вволю.


И это тоже проходили на КМБ в лагерях....тоже не хватало...Булочка за 3 коп....Реальный деликатес был...Потом на присягу родители приехали продуктов на везли...Все обдристались...
Но ты знаешь...потом как то по обвыкли...Стало хватать...
Очень по столовой было заметно...1-й курс...все чисто...
4-й и масло и сахар и хлеб на столах...А норма то одна...Из одного котла всем наливали...Да и физ.нагрузка одинаковая....
Единый распорядок для всех...

Мы на стаже на 4-м...общались с курсантами МосВКУ...К ним тогда по обмену курсанты из Вест-Пойнта приезжали....Взвод...Наши тоже потом туда ездили...
Так вот что он тогда расказывал...
Ну понятно тогда железный занавес...все дела...Конечно наши очки втирать еще те мастера...
Но не в этом суть...
Первый день....Зарядка...Наши как обычно форма одежды № 1.Голый торс...сапоги...
Пиндосы выходят в костюмчиках адидас...кросовки...
Наши в Ауте...Пиндосы тоже...Ну побежали...Отбегали...
Пиндосы те еще понтовщики...короче на след.день тоже просят сапоги...На след.день в сапогах...А бегали 5-ку км....
Так вот ФИГ!....Последний из пиндосов на 2-м км. сошел...И в казарму по ковылял...
Потом была стандартная полоса препятствий наша...ну там лабиринт,ров,стенка,окно....Ни хера не прошли...Шишек по набили...
Они то по началу хотели соревнование на ней устроить... ROFL
Вообщем уезжали они с очень большим уважением...

#149:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 13:00
STAS152005 писал(а):

Наши как обычно форма одежды № 1.Голый торс...сапоги...


Прикольно, в трусах, в майке и... в сапогах!

По форме №2 зарядку бегают.

#150:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 13:23
Alex47 Конечно, я мыслю как срочник второго года службы. Так и есть, я был в Армии срочником и рассказывают про армию глазами солдата. Говорю про наши солдатские проблемы. И не обсуждаю, то что мне знать не положено. Написано- ширина окопа 60 см. Все- не ипет, буду рыть 60 см, а не разглагольствовать, что офицер дурак, надо не 60 а 75.
Я не говорю, что офицеры ничего не знают, я говорю, что они делать ничего не хотят. И большинство проблем в Армии (что связано с солдатами) именно из-за их ленивости. От того, что офицеры элементарно не хотят выполнять свои непосредственные обязанности - воспитание и обучение л/с.
Сужу я по опыту моих друзей и знакомых, среди которых есть и офицеры. Из моего круга общения, те кто был в армии, единицы занимались там военным делом, все остальные делали в армии все что угодно, но никак не военной подготовкой. И в этом я вижу основную причину, мордобоя, издевательств в казарме и как следствие тотального нежелания туда идти.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU