Обустройство гаража,отделка,яма,погреб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#126:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:55
я пенопластом
#127:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 19:29
я ворота утеплял пенопластом и сверху закрыл стекломагниевым листом, тк он не горит
#128:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 22:24
Ворота пенопластом, обшить рейкой, или двп поверху (проолифить капитально все).
Полог из брезента (чтоб касался пола и был выше проема ворот ворот).
Ну а дальше смотря какой у тебя гараж.

#129:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 00:24
тоже сей вопрос интересует
Чем лучше потолок утеплить, думаю пенопластом обшить и укрепить пенопласт ячейчатым поликарбонатом (из которого теплицы делают), хотел сначала ДВП, но он от сырости поплывет.
а то замучался топить зимой, только натопишь к вечеру, утром опять холод собачий в гараже. и на крыше снега всю зиму нет, тает сразу.

#130:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 03:28
гараж капитальный




ворота дерево обшитое железом, утеплить хотел стены

#131:  Автор: семa СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:44
Вообще-то пенопласт горит хорошо + ядохимикаты в нем содержатся. Да и мышами он очень любим.
Путевое утепление делается при постройке гаража закладкой керамзита между стенами. Крыша также им может засыпаться. Он не горит, не отсыревает, дешев, недоступен для гнездовья грызунов и т.п.
Ворота заделываются минватой.

#132:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 19:38
АлександрBdfyjd
Честно - потолок снутри перекрой сначала изоспаном, потом утеплителем типа изолона и прошей. В зоне печки квадрат можно оставить метр на метр.
И за лето его надо хорошо сушить, а на зиму пол покрывать деревом, ну типа на лаговые сборки, или стелить.
Ну, полог, это само собой и полюбому.
Резинки на ворота, от старых уплотнителей дверей машин пойдут за милое дело, только шум будет стоять когда прибивать бушь. Smile
Ну и на зиму все щели, какие есть, закрывать.
Можно печку с пары сторон отложить кирпичом, можно наварку на неё сделать, типа воздушного кармана, завести в неё трубу и выдув, выдув направить в гараж, допустим по полу, на вдуве поставить кулерок, чтобы наподдавал воздух через печку (на вдув, чтоб не оплавился) - суть в том, что печка топит от силы на 30 процентов КПД, ты используешь все, что она отдает, кстати, колено, если это оно на фото, что-то не под углом и длинноватое, я всеж таки думаю, что это вытяжка, или ты по профессии - трубочист пожизненный раз в месяц Smile

Тогда более-менее тепло будет зимой.

#133:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 03:50
труба выходит из гаража на 20 см а сверху наставка из вытяжки,т.к на верху козырек гаража и кабеля
#134:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 05:54
пару лет и машина сгниёт.
#135:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 09:27
luch писал(а):

пару лет и машина сгниёт.


это смотря какой гараж.
когда в гараже сухо и температура зимой не в + постоянно ничего не сгниет.

#136:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 15:12
Остановился в общем на асфальтовом. Плюс с верху транспортерная лента.
#137:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 23:15
Pioneer 111
Круто supercool
Не смущает, что асвальтовая смола вредна для дыхательных путей? А транспортерная лента тяжеловата и напрочь скапливает влагу как под, так и над собой?

Божет все-таки старый добрый, проверенный поколениями цементный пол на стяжке?

#138:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 00:26
А я асфальт положил..приехала бригада и за час всё сделала..500р. за м2. А с деревом-подумал, возни много будет(привезти, уложить, подпилить по размеру, обработать..)
#139:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 00:38
rover писал(а):

Не смущает, что асвальтовая смола вредна для дыхательных путей?


Кстати, неделю этот запах ощущал(он даже приятный).. Где то через месяц(при каждодневном использовании авто) асфальт покрылся въевшейся пылью и стал похож на покрытие как на дорогах(почти бетон), но всё же по углам асфальт ещё кажется свежим.. дело недолгого времени..

#140:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 10:11
rover писал(а):

Pioneer 111
Круто supercool
Не смущает, что асвальтовая смола вредна для дыхательных путей? А транспортерная лента тяжеловата и напрочь скапливает влагу как под, так и над собой?

Божет все-таки старый добрый, проверенный поколениями цементный пол на стяжке?



О ленте конечно пока думаю. Но асфальт точно.

#141:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:40
АлександрBdfyjd писал(а):

когда в гараже сухо и температура зимой не в + постоянно ничего не сгниет.


Главное - вентиляция. Это верно По утеплению советы от rover самые верные - изоляция, чтобы не отпотевало.

#142:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 03:30
да я в общемто так и решил делать.
#143: Потолок в гараже хорошо или плохо? Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 03:40
Одноэтажный гараж покрыт плитами, изнутри подшит потолок (пенопласт, рубероид, +доски) вопрос улучшает ли такой
потолок микроклимат или ухудшает, в частности интересует
не создается ли лишняя сырость ?

#144:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 05:10
от сырости спасает отсутствие протечек и вентриляция,тк принудилово врядли то значит естественная в виде щелей,дыр....а теплоизоляция позволяет быстро натопить гараж при ремонтах,хотя я предпочитаю одеваться в соответствие с температурой.
#145:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 11:59
Горячая машина в холодный гараж, если потолок не утеплён, то на крыше образуется конденсат, который капает на машину. "Тёплый" потолок, хоть немного выравнивает разницу температур.
#146:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 16:30
не капает ,а намерзает иней .как и неизбежно в щелях дверей и пр.зимой вся влага замерзает и покую.не токо от тепла двиги но и от вашего влажного дыхания.если дыр хватает то всё выветривается.
#147:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 17:23
По всему получается с потолком лучше, но открывая гараж летом
замечал внутри эффект парника, но видимо потолок здесь наоборот
должен помогать а вся проблема в вентиляции, хотя на задней стенке
есть отверстия для вентиляции, да и ворота не плотно прилегают.

#148:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 17:23
Цитата:

а намерзает иней


Конечно, если у вас масло зимой только нулёвка....
Ага это у вас намерзает, а у нас капает.

#149: Чем утеплить жел. гараж Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 10:33
Имеется гараж, находится между 2 кирпичных гаражей. Пол - бетон, передняя, задняя стенки и крыша железные. Площадь 40м2. Зимой холоднее чем на улице, летом жарче. Поэтому хочу утеплить его. Первое что пришло в голову - пенопласт на пену посадить, но говорят, что это старый метод, сейчас новые времена, новые материалы. Кто что посоветует?
#150:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 10:41
Метод старый, но безотказный. Можно и изовером, и базальтовым волокном, но ведь зачешешься потом вусмерть Smile




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 6 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU