Выбор и замена помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 16:58
Alexey-Rus. писал(а):

pashu86
ГП - главная пара. И в случае стоковых КПП и ГП при 140 км/ч на 4-й до красной зоны по тахометру далеко.



главная пара, как я понимаю, это прямая (последняя) передача?
у меня 5ступ. коробка и на 5й при 140 до красной зоны далеко, но на 4й в самый раз )

#127:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 21:47
pashu86 писал(а):

Кстати, тупой вопрос: можно ли вынуть/засунуть на место как-нибудь ремень ГРМ без снятия шкива привода генератора? ))


На карбюраторе - как два пальца об асфальт, цена вопроса 10 - 15 мин. А вот на инжекторе думаю даже и пытаться не стоит.

#128:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 21:48
pashu86,
держи, Good

#129:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 17:18
поставил себе лузар помпу...после 15мин прогрева стала подтекать через дренажное отверстие и зашумела...я разочарован в лузаре
#130:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 17:51
Диман09 писал(а):

поставил себе лузар помпу...после 15мин прогрева стала подтекать через дренажное отверстие и зашумела...я разочарован в лузаре


а чо помешало поставить нашу ТЗА?

#131:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 18:00
надежда на лучшее помешала....сраный лузар...млин,радиатор печки недавно менял-тоже ихний поставил...вроде не течет
#132:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 18:43
Диман09 писал(а):

надежда на лучшее помешала


А чо ТЗА уже не в почёте nea , Лузер рулит hehe

#133:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 18:55
тза тоже не всегда качеством блещет...посмотрим
#134:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 19:27
Диман09 писал(а):

тза тоже не всегда качеством блещет


берём не в подвале и всё будет как надо supercool

#135:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:52
Dranik писал(а):

Диман09 писал(а):

тза тоже не всегда качеством блещет


берём не в подвале и всё будет как надо supercool



+1 Лузар уже 5к отходил и ни каких претензий)

#136:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 02:52
Поставил ТЗА на прошлой неделе, все ок. Ни шума, ни подтечек. Брал в АВТО49.
Надеюсь будет и дальше хорошо работать.

#137:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:41
лузер был оригинал....у офф дилера брал cry ...купил ТЗА,по смс проверил,упаковка нормуль...будем ставить...теперь доверяю СТОКу
п.с. хотел как лучше,а лучшее враг хорошему Smile

#138:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:44
Диман09 писал(а):

хотел как лучше,а лучшее враг хорошему


помоему всю жизнь было лутшее это ТЗА и никак иначе supercool

#139:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 13:19
Поставил я взамен умершей помпы ТЗА якобы белорусскую Fenox с 7-ми лопастной большой крыльчаткой, по сравнению с заводской - гонять ОЖ должна прилично шустрее... Так вот, после этой замены она всё время свистит, как ни манипулируй степенью натяжения ремня ГРМ... Если ремень ГРМ натягивать строго по мурзилке, скрежет раздаётся конкретный! Если ослабить, то скрежет становится тише. В конце концов, сейчас ремень ГРМ натянут так, что болтается как червяк между РВ и КВ... Всё остальное проверял - это не ролик, не генератор... Неужели помпа такое хавно? Наверно, стоит взять ТЗА с большой крыльчаткой и не мучаться?
#140:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 16:14
а что думаете насчет пекаровских помп? Если делают как бензонасосы , то должна служить долго
#141:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 17:21
Сан-Саныч писал(а):

а что думаете насчет пекаровских помп?


а смысл думать и пробывать??? если есть ТЗА и ТЗАПремиум и всё в ажуре ,то нафига чот испытывать.
Да ктомуже ТЗА продукция всегда считалась самой лутшей и долговечной и остаётся таковой по сей день rlzz есно что в оригинале.

#142:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 17:31
Сан-Саныч писал(а):

а что думаете насчет пекаровских помп? Если делают как бензонасосы , то должна служить долго



Каждый должен выпускать то, что у него лучше получается и есть возможность. Ставьте то, что было установлено на заводе.
Сам попался, когда искал родную помпу - в тот день на рынке её не нашёл, взял с дуру фенокс. Мало того, что подшипник скрипит, и норовит словить клина, она ещё и кривая, т.е. ремень сполз к двигателю... В очередной раз подтверждается миф о "лучшем заводском исполнении" Wink .

#143:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 17:35
Ninja писал(а):

после этой замены она всё время свистит, как ни манипулируй степенью натяжения ремня ГРМ...

Свистит,потому что без смазки.Жди ее клина от перегрева и обрыва ремня ГРМ.Теперь выворачивай винт-фиксатор подшипника и шприцуй литолом.Правда без снятия подлезть сложно.

#144:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 17:44
Ninja писал(а):

Каждый должен выпускать то, что у него лучше получается и есть возможность. Ставьте то, что было установлено на заводе.

Мне попался KRAFT ,у которого отверстие в шкиве было просверлено криво.Осевое биение больше 5 мм.Проверил уже на герметике,крутанул с целью не задевает ли крыльчатка в корпусе,и обалдел!Она в руке не крутится,а гуляет.Хотя была в упаковке с прокладкой и в запаянном целофане.

#145:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 17:46
т808 писал(а):

Ninja писал(а):

после этой замены она всё время свистит, как ни манипулируй степенью натяжения ремня ГРМ...

Свистит,потому что без смазки.Жди ее клина от перегрева и обрыва ремня ГРМ.Теперь выворачивай винт-фиксатор подшипника и шприцуй литолом.Правда без снятия подлезть сложно.


Ладно, ролик вологодский промыть-смазать, а помпу такую хреновую... Лучше дождусь покупки заводской, хоть какая-то гарантия...

#146:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 19:34
Ninja писал(а):

Каждый должен выпускать то, что у него лучше получается и есть возможность. Ставьте то, что было установлено на заводе.


Боюсь я не узнаю что ставили на ВАЗ в 1988 году и какой марки помпу hehe
Я уже раза три менял, последний раз поставил какую-то немецкую, пока 100 тыщ прошла. Лично я на звук не могу понять, кончилась или нет, прошу на сервисе послушать , говорят пока нормально

#147:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:48
Сегодня зашёл в "Автозапчасти-24", спрашиваю:
- Помпу ТЗА Премиум, пожалуйста! - спросил я.
- Нету. - ответил продавец.
- Что за "трахтор"? - спросил унылый продавец.
- "Девятко". - ответил я смеясь. После чего продавец косо посмотрел на меня...
- Мол, не подходит на девятку, крепёж другой. - твердил продавец.
Спорить не стал, лишь сказал, что блоки одни и подойти должно...
- Будьте любезны, обычную ТЗА с металлической крыльчаткой, пожалуйста! - вновь воскликнул я...
- Есть только с пластиком, других не бывает. - ответил продавец.

Я брать не стал, сказал ему, ставь себе такую погремушку...

Вопрос: Все помпы ТЗА и ТЗА Премиум идут с пластиковой крыльчаткой?
ТЗА Премиум подходит ко всем блокам переднего привода?

#148:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 00:45
Ninja писал(а):

Сегодня зашёл в "Автозапчасти-24", спрашиваю:
- Помпу ТЗА Премиум, пожалуйста! - спросил я.
- Нету. - ответил продавец.
- Что за "трахтор"? - спросил унылый продавец.
- "Девятко". - ответил я смеясь. После чего продавец косо посмотрел на меня...
- Мол, не подходит на девятку, крепёж другой. - твердил продавец.
Спорить не стал, лишь сказал, что блоки одни и подойти должно...
- Будьте любезны, обычную ТЗА с металлической крыльчаткой, пожалуйста! - вновь воскликнул я...
- Есть только с пластиком, других не бывает. - ответил продавец.

Я брать не стал, сказал ему, ставь себе такую погремушку...

Вопрос: Все помпы ТЗА и ТЗА Премиум идут с пластиковой крыльчаткой?
ТЗА Премиум подходит ко всем блокам переднего привода?



бери Лузар не парь голову ))

#149:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 05:36
Ninja
Ninja писал(а):

Мол, не подходит на девятку, крепёж другой. - твердил продавец.


надо было такого продавца послать в такую далекую ж*пу ROFL

Ninja писал(а):

Есть только с пластиком, других не бывает. - ответил продавец.



видать зашол ты в не тот магазин Pardon

#150:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 06:31
Dranik
Значит, будем искать премиум, на крайний случай обычную... Smile До выходных, думаю, найду. hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU