короткоходная кулиса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:21
[quote="Grigoriy"]Ой где-то я уже это слышал[/quote]
это на многих форумах писалось,да и НЕ ПОЛОЖЕНО переключаться так-синхрон не успевает выровнить скорости вращающихся элементов и получает по зубам вместе с заходом шестерни.если хочешь чтоб кпп ходила подольше-надо делать паузу между переключениями-хоть в 2/3 секунды-этого достаточно. конечно я не призываю делать это на дрэге или в экстремальной ситуации-тут уже дело чести как говорится gpn
я взял тринаху с 18 рядом и короткой кулисой-так и не привык к этому девайсу,хотя опыт езды на отечественном переднем приводе не маленький.снял-и доволен как слон Smile всё включается чётко и легко,правда карданчик поставил калиновский dns4
Так что кулиса-это скорее дело вкуса.на дрэге эта опция на результат не влияет (у меня каждый второй знакомый"гоньщик"-нелегал,каждую субботу турниры устраивают)
Вот почему не придумают короткоходные педали? Smile тоже вариант! Good

#127:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 10:13
есть педальный узел Блэк топ на таз, он канеш не короткоходный, но типа удобнее стока как говорят, сам пару раз тыкал.. сцепление не понравилось, но эт дело привычки, кх кулиса тоже первый раз не вокнула меня чета
#128:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 10:21
После 25тыков пробегу на КХ снял её нафиг*й и поставил сток, мля доволен поуши dns4 dns4 gpn
передачи щёлкаются как в масло одним пальчиком ,да так что ребёнок может переключаться.

#129:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:16
Вовчик52
Сильно "Получает по зубам" только синхрон второй передачи, из за провала перед чисел, все остальные нормально переносят такой режим.

#130:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:51
не знаю, поставил КХ только когда поменял панель на своей девятке на "Евро" от 2114 и поставил сидушки UNP. Рычаг на второй упирался в сидушку, а первая в панель. После установки КХ все вылечилось, и работает МИХО удобнее стока.
#131:  Автор: Denis 2109Откуда: г. Н. Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:55
А с нормальным рядом это все вообще живет спокойно переключался и на 7500об никаких хрустов. Smile
#132:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 15:55
А если я хочу поднять рычаг выше и сдвинуть назад.
Выше сантиметров на 15, назад сантиметров на 20.
Что мне делать? Smile

Я саму кострукцию слабо представляю...

#133:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 16:10
Alex_21124 писал(а):

А если я хочу поднять рычаг выше и сдвинуть назад.
Выше сантиметров на 15, назад сантиметров на 20.
Что мне делать? Smile

Я саму кострукцию слабо представляю...


Ничего кроме самопала в голову не приходит Pardon

#134:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 16:24
Alex_21124

ставь домик. под поисковый механизм.

тока надо в полу дырку новую будет сделать )) зато будет чотко и удобно. рычаг на уровне руля. ходы короткие - четкие.

#135:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 16:25
epatazh
Вот домик я и думаю, но не врубаюсь как оно работает.
epatazh писал(а):

под поисковый механизм


Что это?

#136:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 17:32
Alex_21124

это под сток коробку.


есть еще вперед - назад тыкать. это под кулачковую.

#137:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 18:44
[quote="Grigoriy"][b]
Сильно "Получает по зубам" только синхрон второй передачи, из за провала перед чисел, все остальные нормально переносят такой режим.[/quote]
а что,этого недостаточно?

#138:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 18:47
Вовчик52

нет hehe

#139:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 19:58
Alex_21124 писал(а):

epatazh
Вот домик я и думаю, но не врубаюсь как оно работает.


Поищи в инете картинки, сразу станет ясно. В кратце, система как на дверной петле там, в одну и другую стороны.

#140:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 20:09




если тачко для повседневки яб не стал заморачиваться с домиком. надо пол дырявить.

#141:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 20:34
Вовчик52 писал(а):


а что,этого недостаточно?


Нет, тк в ближайшее время планируется 16в на 78колене (чувствую превращается в попсу hehe ) это ушатает вторую передачу еще быстрей короткоходки Wink

#142:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 20:44
кстати синх второй я ушатал с валом довольно таки быстро )) за 15 тык гдет )

уже при 4 тыс. начал хрустеть.

правда я жарил на все деньги Good

#143:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 20:48
epatazh
Ну у меня 8в стог, так что вторая передача ещо поживет
hehe

#144:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 20:52
мммм, домег... Выглядит не кошерно, а так бы впихнул себе. А то продольные ходы с кулисой можно сделать короткими, но поперечные увеличиваются...
#145:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 21:12
х123ас

впихни. так то норм девайс. катался с таким. мне понравилось. рычаг был высокий и рядом с рулем. реально сокращает время переключения.

#146:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 21:17
х123ас писал(а):

но поперечные увеличиваются...


С чего это вдруг? У меня поперечные тоже уменьшились Pardon

#147:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 22:26
Serg_x писал(а):

С чего это вдруг? У меня поперечные тоже уменьшились Pardon


Каким образом они уменьшатся? Там полюбому поперечные станут больше, если мы переносим точку крепления тяги выше, на рычаге. И чем выше закрепим, тем больше поперечный ход. На тех кулисах которые продаются это не так заметно, я думаю, из-за того что там и продольный ход не так уж сильно уменьшается. Я самопал варил, вваривал кажется 12см вставку, таким образом перенес крепление чуть ли не на середину рычага)) Продольный ход на много короче стал, я вообще теперь не знаю как можно на стоке ездить (впрочем первые 2 дня езды на КХ я хотел её назад переварить, казалось что очень уж туго переключать передачи), но поперечный увеличился. Хотелось бы чтоб продольный как у меня сейчас, или даже ещё короче, и поперечный как на стоке...
З.Ы. жена чуть ли не двумя руками передачи включает)))

#148:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 11:04
epatazh
Это наверно перебор пока ...
Надо будет поискать кулисы на 10-ку, может они разные есть ...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU