Эверест. Перевал Дятлова. Горная Шория [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 15:13
Кот Чеширский писал(а):

Никто не верит, но это так…



Я не верю. Доказательства есть?

#127:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:08
Не дочитал еще до конца про группу Дятлова, неужели никто из группы не оставил никаких записок, на том же кедре например ножом выцарапать
#128:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:16
SDRIVER писал(а):

Не дочитал еще до конца про группу Дятлова, неужели никто из группы не оставил никаких записок, на том же кедре например ножом выцарапать



Цитата:

Не в состоянии человек передвигаться, когда у него вместо рёбер "каша из костей и разорванной ими плоти". Молодая девушка с 10 сломанными рёбрами также не в состоянии передвигаться. Тибо-Бриньоль с вмятиной в черепе как и Р.Слободин с трещиной в черепе не могли идти самостоятельно. Из девяти только пятеро могли идти, а следы от восьми пар ног. Далее, если лед пробил грудную клетку Дубининой и Золотареву, то у них должны были быть травмы черепа, или лёд очень избирательно повредил лишь части тел, причем у отличавшихся ростом людей. В ссылке, которую дал Nin55, всё выглядит как подстраивание под нужный вывод ,с неприменным утверждением, что тогдашний эксперт ошибался, а вот мы знаем точно.


http://autolada.ru/posting.php?mode=quote&p=5595197

читаю
там дама есть
эксперт по гибели туристов

#129:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:17
SDRIVER писал(а):

Не дочитал еще до конца про группу Дятлова, неужели никто из группы не оставил никаких записок, на том же кедре например ножом выцарапать

И это обсуждалось.. Это плюсик в копилку криминальных версий. С другой стороны в тех условиях врядли кому-то пришло бы в голову писать или царапать записки. Люди пытались выжить. Это в Курске люди ничего сделать не могли, кроме как записки писать.

#130:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:29
да версий по инету в принципе всего три-четыре:
шары(нло, ракеты. или что-то испытывали)- йети-криминал(кгб-манси)- лавина
здесь не понял что человек хотел сказать. опровергает все, но толком не высказывается ктоме того, что палатку с трупами перенесли с другого места и порезы в ней для выемки тел... правда. читал по диагонали...
http://www.nashural.ru/UrBibl/Pereval_Dyatlova/nahodki_na_sklone.htm

когда читаешь другие интересные случаи всплывают (отчасти похожие):
http://pressa.irk.ru/friday/2010/41/008001.html

#131:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:32
По телеку смотрел, больше всего понравилась версия: в то время как раз шло испытание межконтинентальных ракет и ступени от них падали как раз в том районе, не учли, что в этом районе пострадают из-за этого альпинисты (не учли, что они там вообще есть) и чтобы избежать огласки их зачистили (вроде как была обнаружена, но не подверглось огласке, какая-о часть из снаряжения горного спецподразделения)
Ну может про ступени я приврал, но что-то связанное с этими испытаниями было.

#132:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:39
Солярко
подписку бы с них взяли и делов
ну ещеб под писку дали для острастки

#133:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:42
Много неясностей: пишут что под палаткой было 8 пар лыж, а дальше пишут что палатку разобрали и извлекли 3 пары лыж, а куда делись остальные 5 пар. С одеждой вообще непонятки описали все что было найдено, а что вообще они с собой брали не описано, сколько всего вообще было. Потом пишут что с трупов возле кедра снимали одежду и снимали с них когда они уже были мертвы, но часть одежды которая осталась на них была прожжена, видимо костром. А куда делась снятая с них одежда она тоже должна была быть прожжена, но на остальных членах группы ее небыло.
#134:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:46
ну еще встречается упоминание про чум там недалеко... на шаманов может навести....но те могли сверхестественными способами так их отфигарить... просто побить не получилось бы....
#135:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:54
Kirill111 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Не дочитал еще до конца про группу Дятлова, неужели никто из группы не оставил никаких записок, на том же кедре например ножом выцарапать

И это обсуждалось.. Это плюсик в копилку криминальных версий. С другой стороны в тех условиях врядли кому-то пришло бы в голову писать или царапать записки. Люди пытались выжить. Это в Курске люди ничего сделать не могли, кроме как записки писать.


МОжет на самом деле был какой то сход снега который заставил их предположить вероятность сильной лавины, они покинули палатку, но судя по фонарику найденному на крыше палатки Дятлов возвращался в нее он же ее и порезал изнутри выбираясь, может торопился

#136:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:57
SDRIVER писал(а):

Много неясностей: пишут что под палаткой было 8 пар лыж, а дальше пишут что палатку разобрали и извлекли 3 пары лыж, а куда делись остальные 5 пар. С одеждой вообще непонятки описали все что было найдено, а что вообще они с собой брали не описано, сколько всего вообще было. Потом пишут что с трупов возле кедра снимали одежду и снимали с них когда они уже были мертвы, но часть одежды которая осталась на них была прожжена, видимо костром. А куда делась снятая с них одежда она тоже должна была быть прожжена, но на остальных членах группы ее небыло.

Часть лыж использовалась в качестве стоек, на них натягивались растяжки палатки. Кол-во лыж итогове совпадало в кол-вом участников похода. Тут тайны нет. С одеждой все как раз понятно - никто точно и не знал сколько и чего ребята брали с собой. Откуда? Лишь немногое смог рассказать выживший Юдин, но и он не знал точного состава вещей в рюкзаках товарищей. Так что тут никакой тайны нет.
Одежда с трупов Юр найдена возле настила, в ручье. Ей почему-то не воспользовались, она валялась на настиле и рядом с ним.

#137:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 17:03
SDRIVER писал(а):

Kirill111 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Не дочитал еще до конца про группу Дятлова, неужели никто из группы не оставил никаких записок, на том же кедре например ножом выцарапать

И это обсуждалось.. Это плюсик в копилку криминальных версий. С другой стороны в тех условиях врядли кому-то пришло бы в голову писать или царапать записки. Люди пытались выжить. Это в Курске люди ничего сделать не могли, кроме как записки писать.


МОжет на самом деле был какой то сход снега который заставил их предположить вероятность сильной лавины, они покинули палатку, но судя по фонарику найденному на крыше палатки Дятлов возвращался в нее он же ее и порезал изнутри выбираясь, может торопился

Да пережевано это все. Сам поставь себя на их место. Допустим сход снега - но часть палатки не завалило! Допустим они "предположили вероятность сильной лавины" - прекрасно. Оделись, обулись, взяли топор, убежали. Тут была бы хоть какая то логика. Суровая правда состоит в том, что реально покинуть палатку босиком в подштанниках 9 взрослых человек одновременно могло лишь одно - быстрая и неминуемая угроза жизни. Либо уходим как есть прямо сейчас, либо смерть прямо сейчас и тут. Потому и не подходит никакая лавина. Люди бы начали копать, искать вещи, а не уходить в никуда голыми..

#138:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 17:44
еще не понимаю почему это если человек спать лег, то без носков? да можно сушить, но тогда запасные юзаешь...
#139:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 18:13
Kirill111 писал(а):

Да пережевано это все. Сам поставь себя на их место. Допустим сход снега - но часть палатки не завалило! Допустим они "предположили вероятность сильной лавины" - прекрасно. Оделись, обулись, взяли топор, убежали. Тут была бы хоть какая то логика. Суровая правда состоит в том, что реально покинуть палатку босиком в подштанниках 9 взрослых человек одновременно могло лишь одно - быстрая и неминуемая угроза жизни. Либо уходим как есть прямо сейчас, либо смерть прямо сейчас и тут. Потому и не подходит никакая лавина. Люди бы начали копать, искать вещи, а не уходить в никуда голыми..


Ты сам какой версии придерживаешься, я всего еще не читал и по твоей ссылке прочел только до того места когда нашли всего 5 тел.
Но все эти версии про ультразвук, огненные шары, нло встреча со снежным человеком имхо бред чисто воды. А также я думаю вероятность встречи этой группы с людьми тоже невелика, там все таки не проспект по которому беспристанно шастают люди, так что шпионы и бандиты это тоже что то из разряда фантастики, что за ними следили? ТАм судя по последним фото метель была небольшая следы заметает в 5 минут, да еще и ночь.

#140:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 19:30
SDRIVER писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да пережевано это все. Сам поставь себя на их место. Допустим сход снега - но часть палатки не завалило! Допустим они "предположили вероятность сильной лавины" - прекрасно. Оделись, обулись, взяли топор, убежали. Тут была бы хоть какая то логика. Суровая правда состоит в том, что реально покинуть палатку босиком в подштанниках 9 взрослых человек одновременно могло лишь одно - быстрая и неминуемая угроза жизни. Либо уходим как есть прямо сейчас, либо смерть прямо сейчас и тут. Потому и не подходит никакая лавина. Люди бы начали копать, искать вещи, а не уходить в никуда голыми..


Ты сам какой версии придерживаешься, я всего еще не читал и по твоей ссылке прочел только до того места когда нашли всего 5 тел.
Но все эти версии про ультразвук, огненные шары, нло встреча со снежным человеком имхо бред чисто воды. А также я думаю вероятность встречи этой группы с людьми тоже невелика, там все таки не проспект по которому беспристанно шастают люди, так что шпионы и бандиты это тоже что то из разряда фантастики, что за ними следили? ТАм судя по последним фото метель была небольшая следы заметает в 5 минут, да еще и ночь.

Сейчас по здравом размышлении думаю это были местные манси, довольно дикий народ, не испытывавший особого пиетета к завоевавшим их земли пришельцам. Кроме того у них там свои верования, шаманы, молебные места и т.п. Если заменить американских шпионов на манси - то версия Ракитина становится вполне себе стройной. Читай дальше, самое интересное начинается после того, как найдут последнюю троицу в марте.

#141:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 19:35
фильм тут. но я другой смотрел
http://www.youtube.com/watch?v=mbrvd71Cduk

#142:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 19:39
TRANS MISSION
Это единственный нормальный фильм кстати, остальное тупые россказни для недоумков поколения пепси. Особенно Рен-тв отличилось маразматическими фильмами. А этот фильм снят студией УПИ - университета где учились большинство Дятловцев. Но фильм старый, с тех пор стало доступно уголовной дело и вскрылось куча фактов.

#143:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 21:11
Kirill111
дело опять засекретили supercool

#144:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 21:16
Mihalych78 писал(а):

дело опять засекретили



Ну точно манси! Они нынче высоко в коридоры власти забрались hehe

#145:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 21:21
Mihalych78 писал(а):

Kirill111
дело опять засекретили supercool


ссылочка есть? я не читал такого...
может. все-таки первый контакт у нас с зелеными человечками? и притом неудачный...

#146:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 09:38
стал склоняться к лавине-оползню. тех сильно придавленных отнесли на ветки положили. обратно к палатке пытались дойти, но замерзли.... да есть вопросы при таком, но реальнее так....
#147:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 09:39
TRANS MISSION писал(а):

стал склоняться к оавине-оползню. тех сильно придавленных отнесли на ветки положили. обратно к палатке пытались дойти, но замерзли.... да есть вопросы при таком, но реальнее так....

Угу, все стройно, только одеться забыли случайно. Good

#148:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 10:00
бежали от возможного повторного схода....подозреваю, что люди при неожиданном землятресении тоже голыми могут из домов выскакивать....
#149:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 10:07
TRANS MISSION писал(а):

бежали от возможного повторного схода....подозреваю, что люди при неожиданном землятресении тоже голыми могут из домов выскакивать....

Угу, отбежали на 50 метров - холодно епт.. А лавины все нету.. Отбежалди на 100 метров - писец ноги обмораживаются, а лавины все нету. Не надо из ребят даунов делать то. Они были опытными туристами, а не гламурными истеричками. lol1

#150:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 10:28
Kirill111 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

бежали от возможного повторного схода....подозреваю, что люди при неожиданном землятресении тоже голыми могут из домов выскакивать....

Угу, отбежали на 50 метров - холодно епт.. А лавины все нету.. Отбежалди на 100 метров - писец ноги обмораживаются, а лавины все нету. Не надо из ребят даунов делать то. Они были опытными туристами, а не гламурными истеричками. lol1

Я прочитал только факты все, следствие конечно было еще то. С какого времени в криминалистике начали отпечатки пальцев использовать, а то за все время ни одного отпечатка не сняли, я бы например снял отпечаток с бамбуковой палки которую строгать пытались. И еще непонятка с палаткой, когда ее нашли она была закрыта изнутри или нет?
Я тоже склоняюсь к лавине, причем я думаю к кедру ушли не все изначально, часть людей осталась внутри палатки присыпана снегом, либо трое либо двое это из той четверки которая погибла в овраге, это они резали палатку и выбирались через разрезы. Когда они выбрались почти все члены остальной группы были уже мертвы. Они услышали шум и начали экстренно выбегать из палатки 6 человек успели выбежать, трое которые были в дальнем углу не успели их присыпало. Эти шестеро пошли вниз и место с кедром было выбрано не случайно, сколкьо я слышал про лавины советовали искать возвышенность и чтобы рядом было дерево крепкое, как раз кедр подходит под описание, один из членов группы до кедра не дошел, упал повредил голову. Остальные добрались развели костер, прождав некоторое время и не видя лавины, а также беспокоясь за других членов группы Дятлов со своей подругой решил вернуться к палатке, но не рассчитав силы они замерзли по пути. Возле кедра остались двое мужчин и вторая женщина, когда члены второй группы выбрались из палатки и пошли по следам к кедру, возле кедра двое уже умерли, а Дубинина была еще жива. Уже было понятно что схода лавины не будет, но подстраховываясь они решили не возвращаться в палатку, срезали одежду срезали молодняк положили на него Дубинину и потащили к оврагу, по пути часть одежды растеряв. В овраге они обустроили настил, меня смущает тот факт что их нашли на дне овраге под толстым слоем снега, сколько я в детстве оврагов излазил чаще всего на дне оврага снега мало, зато большое количество снега скапливается на склоне в виде козырька и снег там очень плотный и тяжелый, и вот я думаю что произошло обрушение этого козырька на оставшихся четырех членов группы, возможно дубинина в этот момент лежала в стороне пока обустраивали настил и мужики шли к ней чтобы подтащить.
Вот такое мое ИМХО.

Сейчас времени нет подробно все описать, вечерком попробую.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 195
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU