Кто унитаз не устанавливал,тот не мужик) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Ставили ли вы унитаз

  • Да[ 67 ]72%
  • Нет[ 15 ]16%
  • Унитаз не ставил,но лом бросал[ 11 ]11%
Всего голосов: 93

#126:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 17:50
Нормально тема разрослась,видать важный вопрос был поднят hehe
#127:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 18:04
kaktus123
дермокопатели негодуэ, что не всех прильщает это занятие pst

#128:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 18:09
да жизненная тема не всеж время в интернет срать
#129:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 18:52
AND517 писал(а):

Не всегда удобно. Я ставил именно на гофру, потому как нужно было унитаз немного вперед подвинуть, чтобы за ним водогрей встал. Таким образом сэкономил пространство. Гофру поменять минутное дело, да и денег 150 рублей, раз в пару лет можно себе позволить.


Я тебе больше скажу - это почти всегда не удобно Wink Потому как надо подобрать нужный отвод, подогнать длину его... Но за то так правильнее, и мне этого достаточно. Хотя конечно с точки зрения моей работы, я б должен был людям именно гофры ставить ,а потом ездить их менять за деньги, но я наверно не правильный сантехник, делаю так ,чтоб потом не приходить Razz

#130:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:15
Ну так чё про гибкую подводку воды? Ставят её везде, чем гофра то сортирная хуже? А уж от порваной линии водоснабжения пакостей то поболее, чем от ведра фекалий.

Так что нихрена не страшна нам гофра. А вот цанговый зажим на смесилели придумали дьяволы. lol1

#131:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:16
Кстати у родителей 6 лет гофра стоит. И ничего с ней не случилось. Тьфу-тьфу-тьфу.
#132:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:28
х123ас писал(а):

но я наверно не правильный сантехник,



конечно не правильный, вот негров-машинистов в метро видел, а сантехников афророссиянцев - никогда
pst

#133:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:28
Mitiok писал(а):

Ну так чё про гибкую подводку воды? Ставят её везде, чем гофра то сортирная хуже? А уж от порваной линии водоснабжения пакостей то поболее, чем от ведра фекалий.


а что с подводкой? Я практически везде её гибкую юзаю, на подводах. Шланги только надо брать нормальные, Акватехник например. А то что идёт родное с китайскими смесителями ( и душевыми кабинами), нужно сразу выкидывать, тогда будет всё ок.

#134:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:30
Мне надо менять, слесарь из дэза запросил полторы тыщи, блин копейки, чем самому трахаться.
#135:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:36
х123ас


Зачем менять гофры.... объясни мне... у меня 11 лет уже стоит. Просто г@$но не надо за стописят рублей покупать... supercool

#136:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:46
And777 писал(а):

Зачем менять гофры.... объясни мне... у меня 11 лет уже стоит. Просто г@$но не надо за стописят рублей покупать...


Во первых я не знаю такой гофры на унитаз, чтоб стоила 150р По моему дешевле 250р их не бывает - во всяком случае у нас. Во вторых я уже писал, лопается на них уплотнитель который на унитаз ,и потом начинает оттуда течь, уплотнитель на той части которая в стояк ,садится ,и начинает оттуда вонять (в первый раз столкнулся когда, не мог понять откуда вонь...). В третьих раз на раз не приходится, у кого то гофры живут, а у кого то нет. Но я так скажу, пластиковые отводы на унитаз я ещё никому не ездил менять, а вот гофры меняю регулярно - сам их не юзаю, но езжу переделываю за другими сантехниками.
Вот и всё, то что я пишу - это мой личный опыт, и я на его основе сделал выводы. А вы в общем то можете хоть через резиновый рукав соединять, мне всё равно. Лично у меня гофра применяется только когда людям унитаз-времянку поставить нужно, когда в кваритре ремонт идёт, старую плитку и унитаз сняли, а новой плитки нет ещё, вот и ставлю им на гофру тогда.

#137:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:51
х123ас
ну ты чо , вот чувак раз в жизни поставил гофру и то не он ставил And777 и для него автоматически обозначает , что везде должно быть точно так же как у него
facepalm

#138:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 19:53
sveinung писал(а):

х123ас
ну ты чо , вот чувак раз в жизни поставил гофру и то не он ставил And777 и для него автоматически обозначает , что везде должно быть точно так же как у него







Я двадцать лет в строительной отрасли работаю... чучело ты огородное... pst Нормальная импортная гофра никогда не потечет и не лопнет.

#139:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:02
And777
кем ты там работаешь , уборщиком помещений ? facepalm
нормальная импортная ... хоть бы название этой импортной помнил бы ROFL

#140:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:04
sveinung

Их много, специалист сразу поймет по виду, а тебе дурачку все равно бестолку объяснять.

#141:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:09
And777
так кем ты там работаешь-то ? не чучело и не дурачок

#142:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:09
sveinung

Тебе не покую? lol1

#143:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:10
And777
так ты вые...ся Pardon тогдаб уж молчал

#144:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:19
х123ас писал(а):

Шланги только надо брать нормальные, Акватехник например


У меня Акватехник как то подтекать начал. Думаю что за хрень, капля прям перед гайкой, взялся за шланг, а он и отломился... Повезло.
Теперь мания, постоянно дергаю рукой соединения на гибкой подводке.

#145:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:20
Вот снимать старый унитаз - это реально заморочка.
А новый ставить - не сложней конструктора "лего" сейчас.
Вот в тройник резиновый уплотнитель-переходник под пластик пока не узнал способ установки просто выбесил, никак не получалось.
Потом подобрать пластиковый уголок, и уже его соединить гофрой с унитазом. В принципе, думаю, можно и просто пластиковыми деталями - но тогда не попасть точно туда куда хочется поставить.
На кухне разобрать чугунные стыки-гибы я уже вызывал - там без молотка не обошлось; причём в тройнике стояка болтались, а между собой как сварные.

#146:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 20:20
sveinung писал(а):

так ты вые...ся



Где это? wwow

#147:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:26
And777 писал(а):

sveinung писал(а):

х123ас
ну ты чо , вот чувак раз в жизни поставил гофру и то не он ставил And777 и для него автоматически обозначает , что везде должно быть точно так же как у него







Я двадцать лет в строительной отрасли работаю... чучело ты огородное... pst Нормальная импортная гофра никогда не потечет и не лопнет.


это твой понт ? ну типа он не засчитан ...

#148:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:33
sveinung писал(а):

ну типа он не засчитан ...




Тобой штоле? pst

#149:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:37
sveinung писал(а):

что там может быть запущено и чего там делать на два дня , расскажи , может я что-то не знаю ?


скорей всего бабе бывшей надо было трубу почистить

#150:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:39
блин ... ты просил тебя рожей ткнуть в твою распальцовку - ткнул , что тебе ещё нужно ? хренли вякал про мегастаж в строительной компании , когда храбрости сказать кем работал - не хватает ?! смысл ? типа подчеркнул свой авторитет , а потом подумал и facepalm понял , что нет авторитета-то hehe
работал он ... блин facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU