Я хруст!)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:11
Иж Планета-Спорт уже предлагали ?
И не тяжелый и просто окyительный... gpn
Ничошные есть...
Особенно с мотором "маде by жапан".

#127:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:17
Гоняются если от нечего делать тока дебилы, ибо высока вероятность что мотоциклист убьется или его тупо не поймают. Смысл? Проще заниматься своим привычным делом
#128:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:49
DAI
Я не для гонок. Реально выносливый мотоцикл, ИПС. И не такой тяжелый как обычный Иж.
Помню был у нас Иж49 и Иж56. 49 прикольно работает... ГаааанннДонДонДонДон... 63
49 был с коляской - немцы в деревне... gpn

#129:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 17:11
AMAROCK писал(а):

Реально выносливый мотоцикл


владел, 25 тому назад.
выносливости то там как раз и не хватало ни разу: поршневую прихватывало почти у каждого второго владельца пса, обрыв спиц в заднем колесе-явление постоянное, умельцы уже тогда городили сварные задние катки или плели ураловскими спицами, от вибраций на двигле приходилось чуть ли не каждую неделю протягивать пол моца.
вообщем все та же рашка бесжалостная и беспощадная.
хотя для тех лет это все же была попытка реально сделать скоростной дорожник по образцу япов тех лет.

#130:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 17:30
ksv71 писал(а):

выносливости то там как раз и не хватало ни разу: поршневую прихватывало почти у каждого второго владельца пса, обрыв спиц в заднем колесе-явление постоянное, умельцы уже тогда городили сварные задние катки или плели ураловскими спицами, от вибраций на двигле приходилось чуть ли не каждую неделю протягивать пол моца.

вообщем все та же рашка бесжалостная и беспощадная.


И тут понимаешь, что даже Китай ныне далеко в мотостроении от нас уже ушёл. facepalm

#131:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 17:34
-=GaLaN=- писал(а):

И тут понимаешь, что даже Китай ныне далеко в мотостроении от нас уже ушёл.


ну так и хреначат у нас сча на мотозаводе одном китайские моцики, а свое вообще все медным накрылось, возьми хоть наши тульские мотороллеры, пичалька cry

#132:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:17
AMAROCK писал(а):

DAI
Я не для гонок. Реально выносливый мотоцикл, ИПС. И не такой тяжелый как обычный Иж.
Помню был у нас Иж49 и Иж56. 49 прикольно работает... ГаааанннДонДонДонДон... 63
49 был с коляской - немцы в деревне... gpn


Я не про твое целевой использование мото. Я про то, что за хрутсами ГАИ иногда гоняются hehe

#133:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:24
У меня сейчас на балконе вот такое чудо стоит... в полуразобранном состоянии

Пол детства на нем...

#134:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 20:14
ksv71 писал(а):

выносливости то там как раз


Единственное, что напрягало - рвало постоянно цепь.
Остальное работало нормально.

#135:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 00:26
Купил за недорого Минск. Перекрашен колхозно. Технически все ОК. Сразу же поехали накупили на 800 р. запчастей. Помыл керхером и весь день проковырялся устанавливая все что купил. В коробке масло было чернючее, разбирал коробку и мыл изнутри. Залил что было - Лукойл полусинь. Покатаемся и будем разбирать до рамы. Все в покраску под оригинал + новые шины, задний диск (облез) новую фару, приборку желательно новую и переднее крыло (его нет) Новая поршневая зверь. Мотор на холостых шепчет, а вот под нагрузку в натяг бывает постреливает. Надо настраивать.
#136:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 00:33
DAI писал(а):

Купил за недорого Минск.



Поздравляю! Drinks or Beer

Будет теперь к чему руки приложить..

#137:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 00:52
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Купил за недорого Минск.



Поздравляю! Drinks or Beer

Будет теперь к чему руки приложить..


Ага, спасибо! Smile

#138: Re: Я хруст!)) Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 07:30
DAI писал(а):

... Ноги и задница болят. Накатался, аж надоело. Короче из жадности ищу себе мотоцикл в деревне кататься. В лес съездить, на речку или по полям. Минск, Восход или Ижак, Яву. Пофик что. Можете ставить меня рядом с Пупсом, но тока без фанатизма. hehe


1. Экип!
2. Ценник?
3. Jawa, щас есть неубитые. Но это не по полям, а по дорогам. По полям их советских мотоциклов Минск.

#139:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 07:31
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Минск чем хорош, так тем, что не ломуч и заводится всегда в отличие от Восхода. Планета 5-я тоже ниче. Ява по цене запчастей как на мой 211, если не дороже.



Бюджет какой? Я хотел взять сыну новый Минск - отговорили в мотосервисе. При ближайшем рассмотрении - тихий ужас.


Ясен пень, в сравнении с японцами. И современный Минск это та ходовка с китайским мотором.

#140:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 07:34
DAI писал(а):

alex83i писал(а):

чё тут обсуждение говноциклов ? 63


Ага, советских моделей и годов выпуска еще. Для сельского варианта другого и не надо.


Щаз-з-з-з-з.
- Ты любишь долма?
- Нэт.
- Эта патаму что ты никогда не кушал настоящий долма!

#141:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 07:37
-=GaLaN=- писал(а):

Может кроссач купить вместо советского гомна? По пересечёнке равных не будет.


В эти бабки только мёртвый.

#142:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 07:38
DAI писал(а):

Новайс
Спасибо, хорошо написал. Good Планета 160 кг весит, а Минск 120. Думаю мне не критично.


Минск 105 был, как щас помню всухую.

#143:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 07:45
DAI писал(а):

Купил за недорого Минск.


самое то Good

#144:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 07:47
DAI
а сколько километров сжираешь за один день, максимум?

#145:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 08:01
Otto Frija писал(а):

Ясен пень, в сравнении с японцами. И современный Минск это та ходовка с китайским мотором.



Увы, говорят что именно ходовка - совсем уже не ТА...

#146:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 08:06
Вчера проходил мимо магазина торгующего мотопедами.

Блин, новый мотопед стоит от 26 рублей, тепрь понимаю. отчего школота развелась на этих мотопедах.


Кстати помечтал как в саду буду за пигом в магаз гонять на таком мотопеде, но потом решил, что всётаки лучше два приличных лесапеда купить на эти деньги.

#147:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 08:52
Adaptechnic писал(а):

DAI
а сколько километров сжираешь за один день, максимум?


Да погоди ты мы его еще на нормальный ход не поставили. Надо регулировать смесь и зажигание. Катались так по улице, может километров 5 проехали.

#148:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 08:58
С маслом вчера чето лоханулись. На 4 литра бензы плеснули 200 гр facepalm По прямой ниче, а вот в подъем на оборотах дымит как паровоз. Седня будем мешать с чистым.
А еще свеча стояла с длинной юбкой. Поставили новую, которая по мануалу идет.

#149:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 10:08
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ясен пень, в сравнении с японцами. И современный Минск это та ходовка с китайским мотором.



Увы, говорят что именно ходовка - совсем уже не ТА...


Какая ходовка? pst Вы её в натуре видели? Она примитивна изначально, "не той" она просто быть не может. Этож не подвеска на авто.

#150:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 10:10
DAI писал(а):

С маслом вчера чето лоханулись. На 4 литра бензы плеснули 200 гр facepalm По прямой ниче, а вот в подъем на оборотах дымит как паровоз. Седня будем мешать с чистым.
А еще свеча стояла с длинной юбкой. Поставили новую, которая по мануалу идет.


Да вроде не особо лоханулись, насколько помню, смесь после обкатки 1:25, примерно 160 грамм. Смотрите поршневые кольца, подозреваю износ.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 169
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU