В стиле диско: LR Disco3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#126:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:26
BlackCorsair писал(а):

Или когда RoN меняет вкладыши..


че у него подохла его чахотка что ли?
сколько его помню -он все эту трахому ковыряет....

#127:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:27
если третий муж бьет по роже значит дело не в муже а в роже
#128:  Автор: unstable СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:27
Перец писал(а):


https://www.drive2.com/r/landrover/455571099170637034/

Плюс 180 тыр он вкинув двигатель, итого с учетом перебранной подвески у него ЛД3 собранный под его контролем из его запчастей и вполне поездил годика два-три за полляма плюс, в принципе нормальный подход, когда денег не так много, а на солярисе ездить не хочется.



ну вообще у него чуть-чуть дороже вышло.
из комментов : В моем случае снимались головы, шлифовались, менялось несколько клапанов, менялись маслосъемные колпачки, менялись свечи накала, делалась диагностика форсунок и менялись все форсунки, по навесному тоже приводилось все в порядок. Полностью перетряхнули ходовую. Делали ремонт АКПП. Вообщем всего получилось на 800 тыс.

#129:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:28
Jackal писал(а):

у родственницы такой же х3, там расход небольшой.


а у тебя то почему он такой большой? ладно если б по трассе - аэродинамика невзвизду. но город то?
у меня тут GL350 катаецо под директором. 2,5 тонны, 249сил - 9,5л по городу ест (правда там старт-стоп во всю, но тем не менее).

#130:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:29
BlackCorsair писал(а):

Ну так и тут- навернутся вкладыши- приедет ТС на сервис и поменяет..
какие проблемы?


Если чел копил на солярис/логан в кредит, то внеплановые расходы в стотыщ для него это катастрофа.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

McRae писал(а):

Jackal писал(а):

у родственницы такой же х3, там расход небольшой.


а у тебя то почему он такой большой? ладно если б по трассе - аэродинамика невзвизду. но город то?
у меня тут GL350 катаецо под директором. 2,5 тонны, 249сил - 9,5л по городу ест (правда там старт-стоп во всю, но тем не менее).


по моему_городскому_ маршруту фокус 115 сил (бензин), Tivct ел 12 литров.
А на трассе 5.9-6.1 стабильно.

#131:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:33
Jackal писал(а):

то внеплановые расходы в стотыщ для него это катастрофа.


расходы в 100 тыщ неприятны для всех.
у подавляющего большинства эта сумма = зарплате за месяц. по крайней мере у нормальных работников.
Разве приятно когда месяц работаешь за бесплатно.
Мне даже неприятно когда телефон на 3-5 тыс ломается. На эти деньги можно купить хавки похавать вкусной. bboyan

#132:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:40
BlackCorsair писал(а):

Jackal писал(а):

то внеплановые расходы в стотыщ для него это катастрофа.


расходы в 100 тыщ неприятны для всех.
у подавляющего большинства эта сумма = зарплате за месяц. по крайней мере у нормальных работников.
Разве приятно когда месяц работаешь за бесплатно.
Мне даже неприятно когда телефон на 3-5 тыс ломается. На эти деньги можно купить хавки похавать вкусной. bboyan


за безопасность и комфорт надо платить, не правда ли?
Ну вот взял бы я новый солярис в топе (хотя после фф2, выбор весьма странный), и как-то поместились бы мы туда всей семьей, а тут кто-то вылетает в лоб. Соляра - фольга, сомнется. Уж лучше соточку на непредвиденные расходы вынуть, это не трагедия...

#133:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:40
BlackCorsair писал(а):


Вот у людей не бомбит же когда ДД разбирает свою бмв в яме, снимая коробку или вскрывая мотор.
Или когда RoN меняет вкладыши..
Ну так и тут- навернутся вкладыши- приедет ТС на сервис и поменяет..
какие проблемы?


ДД и Рон ведро чинят не дожидаясь перитонита. а ТС нас убеждает в том что там и так все в одеяле, ниче чинить не надо, хотя статистика по этим моторам говорит об обратном

#134:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:49
Долбодятел писал(а):

ДД и Рон ведро чинят не дожидаясь перитонита. а ТС нас убеждает в том что там и так все в одеяле, ниче чинить не надо, хотя статистика по этим моторам говорит об обратном


Мотор сейчас на обкатке, еще рано его беспричинно чинить.

#135:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:52
Долбодятел писал(а):

BlackCorsair писал(а):


Вот у людей не бомбит же когда ДД разбирает свою бмв в яме, снимая коробку или вскрывая мотор.
Или когда RoN меняет вкладыши..
Ну так и тут- навернутся вкладыши- приедет ТС на сервис и поменяет..
какие проблемы?


ДД и Рон ведро чинят не дожидаясь перитонита. а ТС нас убеждает в том что там и так все в одеяле, ниче чинить не надо, хотя статистика по этим моторам говорит об обратном



аргумент засчитан Smile

#136:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:57
Долбодятел писал(а):

BlackCorsair писал(а):


Вот у людей не бомбит же когда ДД разбирает свою бмв в яме, снимая коробку или вскрывая мотор.
Или когда RoN меняет вкладыши..
Ну так и тут- навернутся вкладыши- приедет ТС на сервис и поменяет..
какие проблемы?


ДД и Рон ведро чинят не дожидаясь перитонита. а ТС нас убеждает в том что там и так все в одеяле, ниче чинить не надо, хотя статистика по этим моторам говорит об обратном


от бехочки поставит если че.
я видел как в кайен от 7ки бмв мотор ставили

#137:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:59
на тему расхода у меня табурег по пробкам 18 жрал, а так средний был 14-15 в городе
#138:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:59
Un-real
дизельный?

#139:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:03
Jackal писал(а):


Ну вот взял бы я новый солярис в топе (хотя после фф2, выбор весьма странный), и как-то поместились бы мы туда всей семьей, а тут кто-то вылетает в лоб. Соляра - фольга, сомнется. Уж лучше соточку на непредвиденные расходы вынуть, это не трагедия...


Почему обязательно брать крайности.
Вот например, тоже тачка "на массе" более-менее. и свежая (относительно конечно свежая)
по весу все равно больше легковушки
https://auto.ru/cars/used/sale/opel/antara/1055859458-a7cd/

#140:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:06
За 800 тыр че тока не продают вплоть до порше кайенов
Мне кажется ТС норм тачку взял, всегда есть что на лоле обсудить Good

#141:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:08
ТС, скидывай кузов и мотор чини уже, а то местная пистобратия недовольна pst
Д3 весит как чугунный мост и мотор чахлый заставляющий наваливать...норм расход в принципе для них, англичане скромным аппетитом не хвастают Pardon

#142:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:09
Victkh писал(а):

фриландер с дизелем. Smile

Рэнж ровер выпускает автомобили Ренж ровер, лэнд ровер, и сувенирную продукцию, мячи, майки, бейсболки, фрилендер pst

#143:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:11
wild82 писал(а):

ТС, скидывай кузов и мотор чини уже, а то местная пистобратия недовольна pst



главное чтобы Тс писал все без утайки. dns4 Good

#144:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:12
Jackal писал(а):


Мотор сейчас на обкатке, еще рано его беспричинно чинить.


мотор откапитален на совесть, продавать не собирался, делал для себя 63

Последний раз редактировалось: Долбодятел (17 Октября 2017 16:24), всего редактировалось 1 раз

#145:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:23
Виктор-Вишня писал(а):

дизельный?


да, 3л. Машина весит 2.5 тонны, постоянный полный привод, отсюда и расход

#146:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:28
Jackal писал(а):


повторяю вопрос - почему не воткнули б/у коленвал? турецкий кв? Они дешевле и в наличии и снаружи не видно! Зачем затягивать на 9 месяцев?
Ну, диванные теоретеги, что скажете?



Это как с десятилетней машиной с пробегов сорок тыс., а ты уверен что у тебя там не турецкий и не бу? Продавец сказать что угодно может и даже бумажку с печатью предъявить, только в собраном моторе уже не проверишь, если сам не делал Pardon

тем более сам пишешь, снаружи они одинаковы pst

#147:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:31
Перец писал(а):

Это как с десятилетней машиной с пробегов сорок тыс., а ты уверен что у тебя там не турецкий и не бу? Продавец сказать что угодно может и даже бумажку с печатью предъявить, только в собраном моторе уже не проверишь, если сам не делал



тем более сам пишешь, снаружи они одинаковы


основной аргумент "хорошо сделанного ремнота" - это ,я так понимаю, что машина 9 месяцев не на ходу была...

#148:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:31
Долбодятел писал(а):

Jackal писал(а):


Мотор сейчас на обкатке, еще рано его беспричинно чинить.


мотор откапитален на совесть, продавать не собирался, делал для себя 63

pst

#149:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:35
Un-real писал(а):

на тему расхода у меня табурег по пробкам 18 жрал, а так средний был 14-15 в городе



у меня паджерик меньше ел, но он и легче и короче был, кстати вижу изредка его, хозяин крайне доволен покупкой, автомобиль абсолютно безпроблемен и тоже 08-го года.

#150:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:36
Перец писал(а):

Продавец сказать что угодно может и даже бумажку с печатью предъявить


тут вопрос веришь или нет. Я покупал не совсем "с улицы", там тесный мирок, знакомство не первый год.
На продажу проще воткнуть что есть и не ждать когда машина состариться на год.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Перец писал(а):

Un-real писал(а):

на тему расхода у меня табурег по пробкам 18 жрал, а так средний был 14-15 в городе



у меня паджерик меньше ел, но он и легче и короче был, кстати вижу изредка его, хозяин крайне доволен покупкой, автомобиль абсолютно безпроблемен и тоже 08-го года.


где? в каких условиях? какой "город"?
У меня фф2 115 сил в аналогичных условиях ел 12 литров, тут 15.9 дизеля. Это так, для сравнения.

Если к родителям жены в другой район (северо-восток), то расход совсем иной, а тоже "город", если к родне на север, то третий. Если к матери , то вообще как по трассе, если Путин в Петергоф не прикатит. А все город "Питер", все в пределах КАД, не ебеня типа девяткино.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 6 из 90
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU