мигранты хочут 150к в месяц получать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:30
poliman писал(а):

Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
«Мне звонят из Узбекистана, спрашивают, сколько буду платить, — рассказывает фермер из Калужской области. — Меньше чем за 3 тысячи рублей в день работать не согласны. Где я возьму такие деньги?».

Нет денег - работай сам, делов-то.


вот у нашего фермера например имеется с десяток нив, лендкрузер и куча недвиги
вот если шото из того продать - то можно узбекам оплотить работу bboyan



А можно просто прикрыть ферму, продать землю и сидеть денежки проживать.. supercool

З.Ы Если узбек требует в день трояк а выработки от него за этот день 2тыщи - пусть сидит ждет кто ему даст эти 3..Фермер может поднять цены на свою продукцию, но ты ж первый взвоешь "а *** ли так дорого"......извини, твои бабки ушли на оплату труда узбека.. Razz

#127:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:34
Полиман, скоро начнутся великие стройки в Сибири! Лови момент!
Будешь Нью-Васюки возводить!

Цитата:

В Сибири необходимо построить три-пять крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН.

«Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300-500 тыс., лучше — до миллиона человек. И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности», — цитирует ТАСС Шойгу.


#128:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:41
Vassya писал(а):

Полиман, скоро начнутся великие стройки в Сибири! Лови момент!
Будешь Нью-Васюки возводить!

Цитата:

В Сибири необходимо построить три-пять крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН.

«Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300-500 тыс., лучше — до миллиона человек. И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности», — цитирует ТАСС Шойгу.



Не, в сибири холодно/жарко и работать надо.. nea facepalm

З.Ы Шойгу необходимо - вот нехай своих солдат на стройки и отправляет, хоть какой прок от них будет...Неясно правда кто туда жить попрется, народ все больше бежит оттуда. hehe А столице там быть не раньше чем сибирь от россии отколется и станет провинцией китая. Good

#129:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:42
Лежандр писал(а):


З.Ы Если узбек требует в день трояк а выработки от него за этот день 2тыщи - пусть сидит ждет кто ему даст эти 3.


Ну вот у меня сегодня плитку брусчатку ложыль, вроде нормально. А посмотрел я сейчас внимательно, повечерело и лучи по другому стали падать. Ну я ямы и увидел. Взял у соседа длинное правило, а там ой-ой ямы. Договаривались мы с ними совсем по другому (там про уклоны что куда был разговор). Завтра с утра разговор. Они так то хотели за 7 дней заработать 48-49 тр на двоих. Но пока вышло сегодняшний день как минимум бесплатно работали. Либо пущай отковыривают то, что за сегодняшний день сделали, либо я им за это копейки какие то заплачу. Такую работу принять можно, но за другие деньги Smile))

Но осаживать их надо и в общем то за каждым шагом смотреть.

#130:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:44
Vassya писал(а):

Полиман, скоро начнутся великие стройки в Сибири! Лови момент!
Будешь Нью-Васюки возводить!

Цитата:

В Сибири необходимо построить три-пять крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН.

«Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300-500 тыс., лучше — до миллиона человек. И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности», — цитирует ТАСС Шойгу.


Поеду тока за валюту
И по предоплате за год

#131:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:45
Olegan-TLT писал(а):

Лежандр писал(а):


З.Ы Если узбек требует в день трояк а выработки от него за этот день 2тыщи - пусть сидит ждет кто ему даст эти 3.


Ну вот у меня сегодня плитку брусчатку ложыль, вроде нормально. А посмотрел я сейчас внимательно, повечерело и лучи по другому стали падать. Ну я ямы и увидел. Взял у соседа длинное правило, а там ой-ой ямы. Договаривались мы с ними совсем по другому (там про уклоны что куда был разговор). Завтра с утра разговор. Они так то хотели за 7 дней заработать 48-49 тр на двоих. Но пока вышло сегодняшний день как минимум бесплатно работали. Либо пущай отковыривают то, что за сегодняшний день сделали, либо я им за это копейки какие то заплачу. Такую работу принять можно, но за другие деньги Smile))

Но осаживать их надо и в общем то за каждым шагом смотреть.



ну так они повернутся к тебе жопой и уйдут по соседям, чем переделывать за бесплатно ROFL

З.Ы Щас придет полиман и скажет что за 150 ему в месяц узбеки под его присмотром положили бы все ровненько.. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (05 Августа 2021 21:48), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:47
poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

«Мне скотник говорит: плати 3 тысячи, — рассказывает глава фермерского хозяйства из Дмитровского района. — За какие заслуги 100 тысяч рублей скотнику, который чалит навоз?


Вот что непонятно по сабжу. Скотник сколько запросил? Трёшник? Откуда тогда 100 тыщ выплыли?
Трёшник в день - это 60-66 в месяц, очень редко 69.



А 69 в месяц для скотника - не крутовато ли? Он, этот скотник, не учитель, и не врач, чтобы 69 получать. 12, ну, 15 с премией. Smile

от скотника прока больше
-убрал г@$но - коровы хорошо доются, дают молоко - нарастает мясо
какой прок с учителя?



Об этом, кстати, писал сам Адольф Гитлер, мол, какой смысл славянам изучать науки, если они в них вообще не разбираются, да и не хотят заниматься науками? Ну, не славянское это дело - наука. Вот, например, юморист Задорнов, МАИ закончил, ну и что? Ни дня не трудился по специальности, скоморошествовал. Или Жванецкий с Карцевым, тоже после института, сколько они протрудились в Одесском порту по специальностям инженеров? Год? И - всё, пшик, не хватило ума продолжить начатое, инженерия оказалась слишком сложной для славянских мозгов, поэтому и они отправились скоморошествовать. Да сколько их таких, тьмы и тьмы! facepalm

#133:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:48
Лежандр писал(а):


ну так они повернутся к тебе жопой и уйдут по соседям, чем переделывать за бесплатно ROFL


Да так то пусть поворачиваются, я им денег просто не дам. Там по хорошему они еще должны будут. Это вопрос моей доброты и любезности уже. Я думаю все же проще им исправить и пусть пара дней бесплатно свои косяки исправлять. Ну да расскажу.

#134:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:49
Яков_Лещ писал(а):



Об этом, кстати, писал сам Адольф Гитлер, мол, какой смысл славянам изучать науки, если они в них вообще не разбираются, да и не хотят заниматься науками? Ну, не славянское это дело - наука. Вот, например, юморист Задорнов, МАИ закончил, ну и что? Ни дня не трудился по специальности, скоморошествовал. Или Жванецкий с Карцевым, тоже после института, сколько они протрудились в Одесском порту по специальностям инженеров? Год? И - всё, пшик, не хватило ума продолжить начатое, инженерия оказалась слишком сложной для славянских мозгов, поэтому и они отправились скоморошествовать. Да сколько их таких, тьмы и тьмы! facepalm



Иаков, по крайней мере карцев и жванецкий были из ваших, при чем тут славяне?..

#135:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:49
кто тут Полимана слушает :
poliman писал(а):

Поеду тока за валюту
И по предоплате за год


он же рофлит во всю. никуда он никогда не поедет. будет сидеть на привычном диване и рассуждать о мировой несправедливости hehe потому что привык уже ничего не менять в своей жизни, а плыть по течению. напрячь мозги - это не для него. напрячь мышцы тоже nea думаю, если введут какие-нибудь обязательные экзамены и тесты чтобы таксистом работать, он и их не пойдет сдавать, двинет на кассу в пятерочку скорее всего.

#136:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:52
Slavny писал(а):

кто тут Полимана слушает :

poliman писал(а):

Поеду тока за валюту
И по предоплате за год


он же рофлит во всю. никуда он никогда не поедет. будет сидеть на привычном диване и рассуждать о мировой несправедливости hehe потому что привык уже ничего не менять в своей жизни, а плыть по течению. напрячь мозги - это не для него. напрячь мышцы тоже nea думаю, если введут какие-нибудь обязательные экзамены и тесты чтобы таксистом работать, он и их не пойдет сдавать, двинет на кассу в пятерочку скорее всего.



Да это понятно, вкусивший свободы вряд ли пойдет обратно в трудовое рабство... nea Но потроллить его с его самомнение и всезнанием.... dns4

#137:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:53
Лежандр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Лежандр писал(а):


З.Ы Если узбек требует в день трояк а выработки от него за этот день 2тыщи - пусть сидит ждет кто ему даст эти 3.


Ну вот у меня сегодня плитку брусчатку ложыль, вроде нормально. А посмотрел я сейчас внимательно, повечерело и лучи по другому стали падать. Ну я ямы и увидел. Взял у соседа длинное правило, а там ой-ой ямы. Договаривались мы с ними совсем по другому (там про уклоны что куда был разговор). Завтра с утра разговор. Они так то хотели за 7 дней заработать 48-49 тр на двоих. Но пока вышло сегодняшний день как минимум бесплатно работали. Либо пущай отковыривают то, что за сегодняшний день сделали, либо я им за это копейки какие то заплачу. Такую работу принять можно, но за другие деньги Smile))

Но осаживать их надо и в общем то за каждым шагом смотреть.



ну так они повернутся к тебе жопой и уйдут по соседям, чем переделывать за бесплатно ROFL


Пусть идут, других найдет. Мне какието безрукие плитку ложЫли - один раз накосячили - разобрали, второй раз ложЫли - опять накосячили. На том и выгнал без выходного пособия Pardon

#138:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:53
Slavny писал(а):

кто тут Полимана слушает :

poliman писал(а):

Поеду тока за валюту
И по предоплате за год


он же рофлит во всю. никуда он никогда не поедет. будет сидеть на привычном диване и рассуждать о мировой несправедливости hehe потому что привык уже ничего не менять в своей жизни, а плыть по течению. напрячь мозги - это не для него. напрячь мышцы тоже nea думаю, если введут какие-нибудь обязательные экзамены и тесты чтобы таксистом работать, он и их не пойдет сдавать, двинет на кассу в пятерочку скорее всего.


А смысл что о менять?
Ехать на вахту или что там делать?
По итогу ничего не поменяется.
За капье на жыдов пахать и здоровья оставлять?

Лучше сидеть на печи
Греть бока

#139:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 21:55
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Об этом, кстати, писал сам Адольф Гитлер, мол, какой смысл славянам изучать науки, если они в них вообще не разбираются, да и не хотят заниматься науками? Ну, не славянское это дело - наука. Вот, например, юморист Задорнов, МАИ закончил, ну и что? Ни дня не трудился по специальности, скоморошествовал. Или Жванецкий с Карцевым, тоже после института, сколько они протрудились в Одесском порту по специальностям инженеров? Год? И - всё, пшик, не хватило ума продолжить начатое, инженерия оказалась слишком сложной для славянских мозгов, поэтому и они отправились скоморошествовать. Да сколько их таких, тьмы и тьмы! facepalm



Иаков, по крайней мере карцев и жванецкий были из ваших, при чем тут славяне?..



Что и требовалось доказать - неспособность славян и к системному анализу в том числе. Где Карцев, и где одесский порт, я Вас спрашиваю? Ильченко, Ильченко делал вид, что трудился в одесском порту вместе со Жванецким, а Карцев не трудился. Pardon

#140:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 22:00
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Лежандр писал(а):


З.Ы Если узбек требует в день трояк а выработки от него за этот день 2тыщи - пусть сидит ждет кто ему даст эти 3.


Ну вот у меня сегодня плитку брусчатку ложыль, вроде нормально. А посмотрел я сейчас внимательно, повечерело и лучи по другому стали падать. Ну я ямы и увидел. Взял у соседа длинное правило, а там ой-ой ямы. Договаривались мы с ними совсем по другому (там про уклоны что куда был разговор). Завтра с утра разговор. Они так то хотели за 7 дней заработать 48-49 тр на двоих. Но пока вышло сегодняшний день как минимум бесплатно работали. Либо пущай отковыривают то, что за сегодняшний день сделали, либо я им за это копейки какие то заплачу. Такую работу принять можно, но за другие деньги Smile))

Но осаживать их надо и в общем то за каждым шагом смотреть.



ну так они повернутся к тебе жопой и уйдут по соседям, чем переделывать за бесплатно ROFL


Пусть идут, других найдет. Мне какието безрукие плитку ложЫли - один раз накосячили - разобрали, второй раз ложЫли - опять накосячили. На том и выгнал без выходного пособия Pardon



Нормальных еще найди, они почти все такие - хватаются за любую работу не умея и материал переводят..Хорошие редкость и к ним очередь..

#141:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 22:39
Лежандр писал(а):



Нормальных еще найди, они почти все такие - хватаются за любую работу не умея и материал переводят..Хорошие редкость и к ним очередь..


Это да. У меня узбек есть, с 10-го года с ним работаю, две квартиры делал, две дачи, на доме много что. В цеху две небольших кран-балки. Он конечно специфический человек (кстати с высшим университетским образованием). Но делает все и очень качественно. И электрику и плитка и мебель соберет, ну все кроме земляных работ где нужна бригада. В бригаде и с кем то он работать не умеет. И всегда он при деле. Он бы мне эту брусчатку положил бы за те же 700 руб за квадрат. Но возился бы долго. Но он занят.
И вот связался как оказалось с мастурбантами. Причем их работа на дачном каком массиве вполне. Но они замахнулись дорогую брусчатку ложить, все осознанно, все смотрели предварительно. Все видели. И вот хотят наколоть. Они то ребята неплохие. Но не для кладки по 700 руб за квадрат. По 900 за квадрат кладет бригада, где прораб будет стоять и каждую плитку контролить.

С другой стороны - у всех есть глаза. Ну они хотят так, это их желание. Но вот на уровень заработка в 3.5 тр за день они не выходят, или выходят по очень тяжелым работам.

ЗЫ Хотя этот проверенный узбек тоже все сделает по своему, узбецкому видению. Но если ему все правильно рассказать, объяснить нарисовать - сделает так, как я хочу.

#142:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 00:04
Бамбук писал(а):

Трёшник? Откуда тогда 100 тыщ выплыли?
Трёшник в день - это 60-66 в месяц, очень редко 69.



узбеки работают без выходных, ну может 1 в неделю

#143:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 00:06
В пятницу в мечеть ходят с утра шибко правоверные, после двух дня работают.
#144:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 01:30
Лежандр писал(а):

З.Ы Щас придет полиман и скажет что за 150 ему в месяц узбеки под его присмотром положили бы все ровненько..


Скорее, положили бы точно также, а прораб бы потом на замечания заказчика стал его убеждать, что он идиот и ничего не понимает. В итоге, заказчику пришлось бы спорить не с просто 2-мя узбеками, а ещё и с прорабом.
Вот я и не понимаю, нахрена эти прорабы нужны - денег дополнительно ему плати, а потом с ним ещё и спорь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Илья В. писал(а):

узбеки работают без выходных, ну может 1 в неделю


При 3 т.р./день сотка всё равно не выползает за месяц.

#145:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 09:35
Бамбук писал(а):


Скорее, положили бы точно также, а прораб бы потом на замечания заказчика стал его убеждать, что он идиот и ничего не понимает. В итоге, заказчику пришлось бы спорить не с просто 2-мя узбеками, а ещё и с прорабом.
Вот я и не понимаю, нахрена эти прорабы нужны - денег дополнительно ему плати, а потом с ним ещё и спорь.


Не согласен. Мне четыре года назад как дом купили одна бригада все делала. Ну вернее бригад несколько, прораб один. Икрам тут есть такой. У него бригады с четким разделением: Земляные-бетонные, каменщики, штукатуры, кровельщики, обойщики. Все кроме обойщиков сработали просто отлично (про обойщиков что не самый вышак мне честно главный и сказал, но сделали нормально). В каждой бригаде есть типа старший-мозговой. Кровельщик главный Равшан (тоже тут известный)- он эпюры если надо рисует перед тем как делать (высшее строительное образование у него). Они все на три шага вперед кумекают. Гараж сделали отлично, и забор каменный.
Я этого Икрама найти не могу, в прошлом году не приехали, в этом вижу машина его мотается, а телефон чтоль сменил.

А эти которые сейчас - да черти сохатые. С утра бодался с ними, ну признали косяки, чего то нервничают, да мы сейчас срежем плитку и уйдем если не нравится. Срезай говорю. Но там брусчатка дорогая и уже водой полили сухую смесь, если будут срезать, повредят новую купят. Получится им два дня бесплатно и еще чего-то доплачивать. Пока стучат там чего-то. Но я звоню пытаюсь других найти.
Так что хотеть то они хотят и по 3 и по 4 тыра в день зарабатывть. Но не только каждый из них может это сделать Smile)

#146:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 10:46
poliman писал(а):

очень интересная ситуация получается
20-25лет назад навезли гастеров, местные фермеры и девелоперы начали получать сверхприбыль


Сверхприбыль? А хуле ты сверхприбыль на стройках получал , а теперь ноешь без работы сидишь?

#147:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 11:26
Лежандр писал(а):


З.Ы Шойгу необходимо - вот нехай своих солдат на стройки и отправляет, хоть какой прок от них будет...Неясно правда кто туда жить попрется, народ все больше бежит оттуда. hehe



Так вроде было такое в истории уже, наберут рыжих прорабов/таксистов по разным городам, солда=тики под дулом в вагон посодют и в светлое будущее голое поле сибирь поднимать Smile

#148:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 11:32
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):

очень интересная ситуация получается
20-25лет назад навезли гастеров, местные фермеры и девелоперы начали получать сверхприбыль


Сверхприбыль? А хуле ты сверхприбыль на стройках получал , а теперь ноешь без работы сидишь?

я сверхприбыль не получал
я работал наемным сотрудником
а ты получал, потому что нанимал узбеков supercool

#149:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 11:32
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):

очень интересная ситуация получается
20-25лет назад навезли гастеров, местные фермеры и девелоперы начали получать сверхприбыль


Сверхприбыль? А хуле ты сверхприбыль на стройках получал , а теперь ноешь без работы сидишь?

я сверхприбыль не получал
я работал наемным сотрудником
а ты получал, потому что нанимал узбеков supercool

#150:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Августа 2021 11:50
poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):

очень интересная ситуация получается
20-25лет назад навезли гастеров, местные фермеры и девелоперы начали получать сверхприбыль


Сверхприбыль? А хуле ты сверхприбыль на стройках получал , а теперь ноешь без работы сидишь?

я сверхприбыль не получал
я работал наемным сотрудником
а ты получал, потому что нанимал узбеков supercool


Ты будучи наемным работником получал сверхприбыль. Инфа сотка. Хуль ты врешь нам тут всем.
а я узбеков никогда не нанимал не надо пи$деть
И сверхприбыль никто из крестьян не получал. Зато с легкой вовиной руки у нас было изъято по 20 000 рублей в среднем с каждой тонны продукции.
А всю прибыль сожрала инфляция. Удобрения за год х2, химия за год х2, металл за год х3, техника х1,5, топливо х1,5
Узнаем скоро сколько теперь семена стоят




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU