Что-то плохо мне... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:37
603
Цитата:

между близкими родственниками (родители-дети, супруги) - НАЛОГ =0%


Не знал.

Parus
Цитата:

Или всё не так?


Именно. Так что регистрируй все на себя.

#127:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:45
Один товарищ мне говорит, что квартиру, купленную до брака, делить нельзя, НО ведь могут быть базары, типа, отделку и ремонт делали вместе?
#128:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:48
Parus писал(а):

НО ведь могут быть базары, типа, отделку и ремонт делали вместе?


Не уж то не договоритесь?

#129:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:51
мим писал(а):

Parus писал(а):

НО ведь могут быть базары, типа, отделку и ремонт делали вместе?


Не уж то не договоритесь?



Нет, просто хочется всё заранее у форумчан выяснить, а не по юристам потом бегать.

#130:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:00
Parus писал(а):

не по юристам потом бегать.


Тады брачый контракт сразу. Российское законодательство это позволяет. Как до брака, так и в течение брака заключать можно.

#131:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:07
мим писал(а):

Parus писал(а):

не по юристам потом бегать.


Тады брачый контракт сразу. Российское законодательство это позволяет. Как до брака, так и в течение брака заключать можно.



Да ну!
Парни, что вы думаете по поводу квартир в хороших новостройках, но на этажах (3-4), т.е. сразу над магазинами или складскими помещениями? Некоторые говорят, мол, шумно, крысы Surprised ?

#132:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:19
Parus писал(а):

Парни, что вы думаете по поводу квартир в хороших новостройках, но на этажах (3-4), т.е. сразу над магазинами или складскими помещениями? Некоторые говорят, мол, шумно, крысы


У меня скоро сдается квартира, 10-эт. дом, 4-й этаж, 1-й этаж - офисно-магазинный (что там будет не знаю).
Я про такое слышу впервые.
НО, при покупке с меня еще 30тыс. руб. взяли "за крутую этажность" Laughing .
Такая наценка предусмотрена была только для 3, 4 и 5 этажей. Вот так-то....

#133:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:23
Serega127 писал(а):

Вот думаю что-то надо поменять в жизни, или работу или любовницу завести...


Давай-давай, ещё хлеще запутаешься, небо с овчинку покажется. И когда ты с любовницей собираешься встречаться? Резко образ жизни изменить? "Осенний марафон" вспоминается...
блин, вышел сегодня на работу, как же всё заебало. Одно и то же, ни конца ни края не видно. Четыре договора нужно согласовать, замечаний юристов по странице на каждый договор :ooo: . Вешалка полная бл..ь...
За две недели так отвык от метро, что аж голова разболелась пока на работу доехал. Делать ничего не охота. Сегодня наверное на всё забью 8)

#134:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:23
мим
А у нас наоборот ? 3-4 этажи самые дешёвые.
Shocked

#135:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:26
Acquirer писал(а):

За две недели так отвык от метро, что аж голова разболелась пока на работу доехал. 8)


А что с машиной?

#136:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:30
Parus
Когда квартиру разменяли, моя мать приехала в гости. От неё я первый раз услышал что 4-й этаж "барский". Типа до 6-го что ли они так раньше назывались. Сначала удивлялся в лифт не успеешь зайти, а уже выходить нужно Smile . Раньше ниже 7-го и не жил. Только у стариков на Кутузовке квартира на 3-м была, но там лифт старый, ехал долго, и потолки высокие. Ходил пешком :-D .

#137:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:35
Acquirer
А мне почему-то кажется, что чем выше, тем лучше. Типа, а из нашего окна Площадь Красная видна?

#138:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:35
Parus
Мы сейчас на 7-м живем, когда въехали в эту квартиру первые полгода лифт практически не работал.
Вот после этого у меня жена и уперлась - не выше 5-го Laughing
А тут был выбор либо 2-й, либо 9-й и 10-й, либо была 1 отказная на 4-м. Вообщем я бы может и на 9-й согласился (оттуда уже и Волгу видно), но жена тормознула.
ЗЫ: Я вообще люблю, чтобы из окон перспектива открывалась. Детство у родителей в квартире провел хоть и на 5-м этаже, но тогда еще город не настроился так и перспектива в окно была хорошая, лес и т.д. Да еще и окна на восток.
В Питере жил на 15-этажа в общаге в центре (на Воронежской, рядом с Лиговкой и Прилукской), т.е. весь Питер как на ладоне. Окна тоже на восток.
Сейчас, хоть и живу на 7-м, рядом высоких домов нет и вид тоже великолепный в окно. Прада окна на Запад. Сейчас летом по вечерам пи..дец полный как жарко.

#139:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:41
Parus писал(а):

А что с машиной?


Я на метро на работу езжу. В отпуске был, ездил на сервис. Живу в Бутово, сервис в Перово. Если просто "доехать", то от силы минут 40. Выехав в 8 утра, в Перово я был через 2,5 часа Smile . Только из Бутово я выезжал минут 30. Хорошо хоть внешняя сторона МКАД была свободна :-D . А так бы и за три часа бы не доехал Smile . А с машиной всё в порядке, в гараже стоит Smile .
В опуске сделал ей ТО ежегодное, обошлось в 9 тыщ. Через день наебнулась корзина сцепления :-D , исчо 3200 р в ара сервисе около дома. Узнал что есть некий огромный ангар рядом с Варшавским шоссе на пересечении с МКАДом, там очень много армяшек занимаются восстановлением запчастей. Говорят прямо целое производство налажено. Запчасти фурами увозят. Ебаная корзина типа LUK прошла едва ли 8 тысяч. Сцуки...

#140:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:43
мим

Спасибо за полезную информацию! Drinks or Beer

#141:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:46
Parus писал(а):

Acquirer
А мне почему-то кажется, что чем выше, тем лучше. Типа, а из нашего окна Площадь Красная видна?


+1.
Красивый вид из окна стОит того чтоб подниматься повыше. А если этаж последний - то вообще кайф. Сверху никто не топает и не топит!

P.S. OFF: Одни знакомые продали загородный дом за 150т.уев при том что оценен он был исходя из состояния/расположения/метража/отделки и.т.д... в 100т.уев. А все потому что вид из окон открывался прекрасный - дом стоит на пригорке и перспектива была просто отличная: с одной стороны поля бескрайние, с другой - гора, покрытая соснами, речка и мостик... Словами не передать в общем - это надо было видеть.

#142:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:51
Amd_race писал(а):

. Сверху никто не топает и не топит!


Только щелкают постоянно реле управления лифтом и подростки бухают и колятся...

#143:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:52
Я слышал что чем выше этаж тем чище воздух. Якобы выхлопные газы и прочая вредная фигня выше 6 этажа не поднимается, и концентрация химии на высоте ниже чем внизу.
#144:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:55
мим писал(а):

Только щелкают постоянно реле управления лифтом и подростки бухают и колятся...


Да ещё пожалуй проблемы с протекающей крышей могут быть. И залезают через воздуховод на раз. Или через окна. Не зря при обмене пишут "первый и последний не предлагать".

#145:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:56
SDRIVER
Да один хрен - либо снизу выхлоп, либо сверху выбросы заводов. Главное чтобы ветер был.
Помнишь наверное, как раньше не любили 8-й квартал потому что он ветренный из-за близости Волги?
А сейчас там самая дорогая средняя цена квартир и самая плотная застройка...

#146:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:00
мим писал(а):

Если я не прав - юристы с красными дипломами поправят


Attention

:-D

#147:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:01
мим писал(а):

Только щелкают постоянно реле управления лифтом



Х.з. я привык. К тому же есть дома где лифтовые коробки вынесены на крышу.
мим писал(а):

и подростки бухают и колятся...


А с этими у нас просто - 3.14здюли им быстро прилетают - в нашем доме полно спортсменов, да и просто нормальных людей. Раньше было не очень спокойно, а когда все прочухали что нарков/гопоту можно бить без последствий, если толпою, вот тут порядок и воцарился :)

Сейчас на моей лестничной клетке только соседка(лет 17) со своим ухажером тихонько обжимается Smile Родителям видимо спокойнее, когда она если не в квартире, то хоть в своем подъезде с МЧ общается. Так неудобно бывает - выходишь в полдвенадцатого из лифта, поворачиваешь к лестнице чтоб к себе подняться - а они друг от друга отскакивают, начинают судорожно пытаться одернуть одежду и сделать вид что "а мы че, а мы ниче" Smile Smile Молодежь, блин Smile Smile

#148:  Автор: Serega127Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:08
Я на 2-м живу, выхлоп реально за..л, думаю кондиционер повесить чтобы все время окна не нараспашку, денег только нет на него - надо жену с ребенком отдыхать отправить, на кондишн уже не хватит, правда лето пройдет и он уже не нужен будет Smile
Кстати хату надо выбирать со стороны противоположной лифтовой шахте, т.к. сосед напротив говорил, что год не мог привыкнуть когда за стенкой с грохотом лифт проезжает, особенно грузовой.

#149:  Автор: Serega127Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:14
Acquirer
Цитата:

блин, вышел сегодня на работу, как же всё заебало. Одно и то же, ни конца ни края не видно.


Поздравляю :-D с первым рабочим днем!

#150:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:24
Serega127 писал(а):

т.к. сосед напротив говорил, что год не мог привыкнуть когда за стенкой с грохотом лифт проезжает, особенно грузовой.


Видел мою планировку лестничной площадки? Вроде всё по уму сделано, а лифт всё равно слышно. Кстати всё больше уубеждаюсь что планировка одна из самых разумных из существующих. И что ты думаешь? Недавно узнал что дома этого типа проектировались изначально не в СССР Smile Smile Smile . В какой-то из стран соцлагеря, первые застройки были в Измайлово (экспериментальные типа), сразу видно когда наши свою руку не приложили :-D .

З.Ы. Ты своих когда отправишь? И куда кстати?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU