Где может быть подсос воздуха? Как найти? Как вылечить его? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 18:37
Сегодня получил ответ от БОШа:

Для форсунки 0 280 158 017 выпускаются уплотнительные кольца с О-сечением:

6 002 ЕR1 003 (8,30мм)
1 280 210 816 (7,52мм)
1 280 210 794 (7,52мм)
1 280 210 843 (7,52мм)

В Экзисте взял 6 002 ER1 003- она коричневая (как нижняя на фотках форсунки). 1 280 210 796 черная и диаметр вроде 7,5 мм ( насколько смог штангелем промерить).

Поправка от БОШа

Опечатка в номере 1 280 210 794. Верный номер 1 280 210 796

#127:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 20:44
я вообще в шоке wwow
в один магаз забежал, у них колечки на форсунки красные, россыпью. на вопрос ЧЬИ, продавец парнишка не смог ответить.
в другой позвонил, говорят то же поштучно, черные графитовые wwow , производителя назвать не смогли.

вот эти бошевские колечки, они вообще в какой упаковке идут?

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

нашел.

хозяин фото.
https://www.drive2.ru/l/1032649/


распечатать фото, и прийти в магазин, мол дайте вот такие в такой упаковке, с такой маркировкой Smile

#128:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 21:14
Константин_EX
Такие вещи заказывают по номеру в интернет-магазинах типа exist\emex\autodoc и получают на пункте выдачи в такой упаковке с такой маркировкой. Wink

#129:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 21:57
какую наклейку наклеют та и будет . и экзист этим балуется или те у кого берёт экзист.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

http://otzovik.com/review_545972.html

#130:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 22:19
Спиди Гоньсчег
ааа, вот оно что! значит всеж они изначально все россыпью поставляются, и продаваны сами фасуют?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

!Lnur писал(а):


Такие вещи заказывают по номеру в интернет-магазинах типа exist\emex\autodoc и получают на пункте выдачи в такой упаковке с такой маркировкой. Wink


у меня вообще ситуация патовая, срочно нужны, так как уже свист слышу под капотом, когда мотор кручу, и пальчики звенят, не много.
очень надеюсь что это так и есть, а не мои нервы шалят hehe , ведь знаю подсос есть, вот может и кажется.

а вот по детонации серьезно, есть не много.

#131:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 22:34
Константин_EX
да хрен их знает , кристальных людей нет . кто нибудь да замухлюет..ради выгоды

натька умирает последней )

#132:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 23:33
Константин_EX писал(а):

у меня вообще ситуация патовая, срочно нужны


Ради срочности ты готов рискнуть с попадосом на с/у впуска в случае попавшихся дерьмовых колец? Я б не советовал Smile, особенно учтя, что его на десятке-то замучаешься сковыривать, а на зубиле небось вообще полное жопито.

#133:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 00:28
-Viewer- писал(а):


Ради срочности ты готов рискнуть с попадосом на с/у впуска в случае попавшихся дерьмовых колец?


ты это о чем?

#134:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 00:43
Константин_EX писал(а):

ты это о чем?


О том, что подорвавшись и купив в первом попавшемся магазе кольца неизвестного происхождения, можно впоследствии об этом пожалеть, т.к. они попадаются как небензостойкие, так и нетермостойкие. В первом случае может случится либо засёр форсунок (не страшно, т.к. на входе в них фильтры и мусор выдувается элементарно) ошмётьями резины, либо бензоистечение (что хуже, т.к. собравшиеся под капотом пары бензина - штука опасная). Во втором - опять начнётся воздухоподсос.
И в общем итоге придётся по-новой лезть их менять, что влечет снятие впуска (т.к. иначе рампу не вытащить), что обломно, особенно если невовремя Smile.

#135:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 00:45
-Viewer-
ты меня последнее время просто убиваешь своей правотой и аргументами cry

Drinks or Beer

#136:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 00:53
Константин_EX
Просто я давно ковыряюсь с машинами и считай все известные варианты "схалявить" ("срочно надо", "подешевле, но не хуже оригинала", "нафиг тут эта лишняя шайба" и многие другие) испробованы как на себе, так и на других. И ничего хорошего в этих случаях обычно не происходит, поэтому зачем ходить по уже известным граблям? Wink

#137:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 11:40
Константин_EX
+ на зубиле ваще руки сломать ножно пока впуск открутишь...

#138:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 11:42
Константин_EX писал(а):

в один магаз забежал, у них колечки на форсунки красные, россыпью...
...в другой позвонил, говорят то же поштучно, черные графитовые.


Вот чёрные графитовые и нужно брать.

Завязывайте страшилки, на них пол России ездит. Wink

А что положат в пакетик со стикером Вошь ещё точно не известно.

#139:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 14:59
Протестил методу с затыканием ДМРВ рукой. Движок заглох, гофра сжалась и начала распрямляться. Пока обнаружил, что растрескался патрубок сапуна - отчетливое шипение. После замены будем тестить дальше.
НО что меня больше всего удивило, так это солидное количество пыли на стыке ДМРВ и корпуса возд. фильтра. Щель там солидная и видимо воздух засасывает в обход фильтра.
Вопрос: там должна быть какая-либо прокладка?

#140:  Автор: super0andОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 16:33
Нелетчик писал(а):

Вопрос: там должна быть какая-либо прокладка?


Там стоит уплотнительное кольцо. Иногда когда снимаешь ДМРВ оно внутри корпуса возд. фильтра и застревает.

#141:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 21:02
-Viewer- писал(а):

они попадаются как небензостойкие


Сегодня такие снял-выкинул. Разбухли и расползлись.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Константин_EX
Будешь менять резинки-сделай доброе дело: промерий посадочный диаметр под резинки на форсунках. У меня стоят Сименсы и верх-низ диаметр одинаковый 8 мм. Поставил обе черные. Красная резинка болтается. Если у тебя Бош, то получается что под красную резинку диаметр должен быть побольше.

#142:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 21:12
Kogor писал(а):

Сегодня такие снял-выкинул. Разбухли и расползлись.


Было такое, да Smile.

#143:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 12:14
beee
короче узнал чьи эти колечки, мне предлогали - БРТ. говорят что других вообще нет. facepalm и главное народ берет.

короче щас еще два магазина объеду/обзвоню и посмотрим, может реально заказать проще будет.

#144:  Автор: Нелетчик СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 18:00
super0and писал(а):

Там стоит уплотнительное кольцо. Иногда когда снимаешь ДМРВ оно внутри корпуса возд. фильтра и застревает


Блин у меня такого кольца нет. Оно в комплекте с ДМРВ идет, или отдельно продается?

#145:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 19:11
Нелетчик писал(а):

Оно в комплекте с ДМРВ идет


я покупал два раза кольца НЕ БЫЛО

#146:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 19:12
Нелетчик
да герметиком уплотни . че ты паришься Smile

#147:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 19:54
Нелетчик писал(а):

super0and писал(а):

Там стоит уплотнительное кольцо. Иногда когда снимаешь ДМРВ оно внутри корпуса возд. фильтра и застревает


Блин у меня такого кольца нет. Оно в комплекте с ДМРВ идет, или отдельно продается?


60 руб. стоит.


без него, если воздушный фильтр заткнуть, очень хорошо воздух идет между ДМРВ и корпусом воздушного фильтра.

я сам без него год отъездил.

пусть оно вообще не относится к вопросу подсосов воздуха, так как стоит перед ДМРВ, но все же думаю, его отсутствие снижает эффективность работы воздушного фильтра. что ресурса мотору не добавляет.

все ИМХО.

#148:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 20:59
Подсос по сути - это неучтённый ДМРВ воздух, т.е. колечко в тему. Wink
#149:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 21:22
!Lnur
стоп.
оно стоит ПЕРЕД ДМРВ, и двмр в любом случае посчитает воздух, ему не важно прошел ли этот воздух через ВФ.

#150:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 21:41
Константин_EX
Это как? Вроде ж все правильно, кольцо стоит ЗА ДМРВ,т.е. за самим элементом



Так что получается как !Lnur сказал Pardon , раз сосет где кольцо, то это уже подсос мимо ДМРВ Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А не...тьфу ты,действительно гоню facepalm , получается оно до самого элемента стоит hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU