Новая Приора.или Логан с акцентом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1326:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:17
yurec писал(а):

hottabich писал(а):

В итоге он взял Приору, а я Логан. За два года у меня - ни одной проблемы, кроме замены лампочек. Приятель уже раза 4 по-крупному побывал в сервисе. Ответ думаю очевиден.


Никакой очевидности нет, один пример не показатель. Тем более Приора и Логан это разные по назначению и возможностям машины.



поддерживаю. вы же не одинаково ездите с ним. за 2 года один человек наездит 10 тыс, другой - 200. от стиля вождения много что зависит, сами понимаете Smile

#1327:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 14:56
ага..только давайте не будем говорить што на логане наездили 10 тыс а на приоре 200....
может наоборот ?? на логане за 200 тыс только лампочки..а на приоре за 10 тыс много чего....

Цитата:

Никакой очевидности нет, один пример не показатель. Тем более Приора и Логан это разные по назначению и возможностям машины.



очевидность как раз таки есть....и примеров таких приводили уже кучу а не один...
по назначению машины фактически одинаковы....
а по возможностям действительно разные.. hehe

#1328:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2010 19:49
Grand писал(а):

на логане за 200 тыс только лампочки..



ты сам то веришь в эту херню что ты тут на нацарапал? 63 63 63

А стойки? Рулевые наконечники? Ремни? Помпы? Ролики? lol1 lol1 lol1



Цитата Рено: «Логан» или «Лохан»? Или попытка объективно оценить автомобили

12345(9 голосов)08.10.2009 г. 12:13
Наш читатель давно уже, вероятно, понимает, что объективной оценки автомобилей, продаваемых в местных автосалонах, в Кирове нет. И так называемые «областные автомобильные издания» её дать не могут.

Конечно, я их ни в чем не упрекаю, но, проработав много лет редактором в автомобильных СМИ, знаю эту кухню изнутри и досконально. Ни для кого не секрет, что существование подобных изданий на 100% зависит от рекламодателя, а значительный сегмент рекламы идет от автосалонов.

Поэтому и при оценке или тест-драйве автомобилей используется как правило один и тот же набор штампов (как правило, позитивной направленности), типа: «информативный руль», «просторный салон и багажник», «сочетание надежности и качества», и др.

Информация, как правило, берется из Интернета или предоставляется автосалоном, менеджментом автосалона же редактируется, автору позволено лишь вставить несколько слов от себя, чтобы создать иллюзию собственного мнения.Тем не менее, в том же обширном Интернете оценка этих автомобилей – в том числе и оценка владельцев – порой, мягко говоря, отличается от рекламных штампов.

А потому созрела идея: на площадке «Прецедента» открывается свободный форум для будущих и настоящих автовладельцев, где каждый может высказать свое мнение по поводу качеств приобретенного автомобиля и опыту его эксплуатации. Мы не зависим от автосалонов, а работаем лишь в интересах потребителя. Принимаются и «плюсы» и «минусы».Начнем… пожалуй, с «Рено-Логан». И не зря. Потому что в свете последних событий стало известно, что «АвтоВАЗ» намерен свернуть производство собственных машин и перейти на выпуск автомобиля на «платформе «Рено-Логан», тем более, что 25% акций предприятия принадлежит корпорации «Рено». Особенно интересными будут оценки в сравнении с последними моделями ВАЗа.

Итак, «Рено-ЛогАн». Или «ЛОган». Говорят и так, и так, но если «француз», то ударение все-таки должно быть в конце. В народе порой называют «Лохан». Справедливо или нет, будем выяснять.Вот некоторые посты (пока из российского итернета). Начнем с минусов, но это, повторюсь, не самоцель. Наша задача – дать объективную оценку.

- После 17000 пробега застучала передняя подвеска. При нехитром осмотре, обнаружил, что брякает правая рулевая тяга. Жаль, конечно, что, почти на иномарке, рулевая тяга прослужила так недолго. Успокаивало то, что машина на гарантии. И вот там-то меня удивили. И мастер- приёмщик и технический координатор и руководитель сервисной службы заявляют (ещё до осмотра, не подходя к машине), что на рулевую тягу гарантия не распространяется, так как данная деталь подвержена естественному износу. Во всём виноваты российские дороги. Какая может быть гарантия, если Вы ездите по этим дорогам.
Пытаюсь возражать.

На что же тогда распространяется гарантия? Взываю к совести: Вы же официальные представители «Рено»! Покажите перечень деталей на которые гарантия не распространяется. Смешно, но обещают выслать почтой. Мои оппоненты непреклонны.
Машина мне нужна ежедневно, времени на длительное выяснение истины (да ещё в чужом городе) у меня нет, и поэтому ремонт оплатил полностью - 3750 руб.

Замечу, что после покупки Логана 27.09.2005., фирма «Рено» присылала мне поздравления и буклеты, последний из которых был совсем недавно, где от имени и за подписью директора по качеству и сервису г-на Сильвена Девоса утверждали, что никто не позаботится о моём автомобиле «Рено» лучше чем «Рено».

И вот, в порыве чувств, наивный, пишу письмо на имя г-на директора, где излагаю суть дела, предлагаю в целях исключения злоупотреблений опубликовать конкретный список деталей на которые не распространяется гарантия, отправляю по электронной почте.

Отреагировали оперативно. На следующий день попросили уточнить данные автомобиля, ещё через день позвонила девушка и в ответ на мои доводы несколько раз зачитала мне абзац из книжки «гарантия и сервис». Общая суть такова, что гарантия распространяется на дефекты материалов, технологию изготовления и качество сборки, а не распространяется, в том числе, на детали «подверженные естественному износу в соответствии с режимом и условиями эксплуатации и эксплуатационным пробегом». (Интересно, что в этом мире не подвержено естественному износу? ) Что фирма «Рено» сама ремонтом автомобилей не занимается, этим занимаются официальные представители, которым дано право решать, что делать по гарантии, а что нет. Если я с ними не согласен, то мне предлагается обратиться в независимую экспертизу и отстаивать свою правоту. То есть, для того чтобы мне по гарантии заменили деталь, я должен бегать по экспертизам и доказывать.

Уважаемые господа из Рено! Если рулевая тяга на Вашем автомобиле подвержена такому естественному износу ,что не выдерживает 20000 км, то включите её в перечень деталей подлежащих замене при ТО-1 на 15000 км., в противном случае Вы подвергаете мою жизнь опасности!



Вот ещё одно мнеие - Покатался с приятелем в качестве пассажира. И есть два момента которые мне, обладателю 2112, сильно не понравились. 1. Подушка сидений короткая, усесться удобно не удается. Материал подушки жесткий, комфорта никакого. 2. При переключении передач ощущаются рывки в движении автомобиля. Плавность хода сравнима с 9 т.е. ее нет.
http://www.new-pressa.ru/content/view/817/88.htm

#1329:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 01:45
вега..весь инет наверно облазил штобы найти статейку какая логан какашка......мне за примерами далеко ходить не надо...у меня все на глаза-в реале...и логаны-и приоры..а не на страничке в интернете.....так што мне плевать че ты тут будеш выкладывать-мое имхо-логан качественнее приоры......гораздо...а приора за бешенные деньги-большая какашка...все...
#1330:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 07:48
Grand писал(а):

вега..весь инет наверно облазил штобы найти статейку какая логан какашка......мне за примерами далеко ходить не надо...у меня все на глаза-в реале...и логаны-и приоры..а не на страничке в интернете.....так што мне плевать че ты тут будеш выкладывать-мое имхо-логан качественнее приоры......гораздо...а приора за бешенные деньги-большая какашка...все...




пустые слова! пустой звук! А лохан все равно просто урод страшный и позорный... такой же стремный как раньше москвич был...такая у него аура теперь! cnz

#1331:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 09:29
wega
бесполезно разговаривать с невменяемым человеком плененным русским автопромом.....

#1332:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 10:00
Grand писал(а):

wega
бесполезно разговаривать с невменяемым человеком плененным русским автопромом.....



неразговаривай!

#1333:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 10:36
wega
жопу будеш оголять перед гарантийщиками к которым ты будеш свою приору ганять каждую неделю....

#1334:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 12:45
Grand писал(а):

wega
жопу будеш оголять перед гарантийщиками к которым ты будеш свою приору ганять каждую неделю....



ГАРАНТИЯ что для наших, что для ваших маших -развод джля лохов...!

#1335:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 15:30
гарантия на всех машинах для лохов..логаны и акценты для лохов...фрилендеры иль че там сравнивали выше с приорой тож для лохов.....
одна приора реально поцанская тачка...... TAZ forever!

#1336:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 20:10
Grand писал(а):

фрилендеры иль че там сравнивали выше с приорой тож для лохов.....
одна приора реально поцанская тачка...... :



hehe hehe hehe
Такое ощущение, как будто с жопой коровы разговариваю... Pardon

#1337:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:26
wega
имеешь опыт ??? hehe кто еще из нас колхозник......пастухом видимо подрабатываешь...иди хвосты крути коровам..и с жопами ихними говори...про приоры им загоняй.....может хоть они тебя за идиота держать не будут....

#1338:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:43
Grand писал(а):

-мое имхо-логан качественнее приоры......гораздо...а приора за бешенные деньги-большая какашка...все...


Так Логан дороже Приоры ROFL Было бы странно если бы было наоборот.
Grand писал(а):

по назначению машины фактически одинаковы....
а по возможностям действительно разные..


По назначению и возможностям они как раз разные. У Приоры есть 3 вида кузов, у Логана 1, ну пускай 2(если взять Сандеро). Потом мало кто берет Логаны в максимальной комплектации, а в минимальной он проигрывает Приоре по возможностям, динамика, климат, усилитель руля, подушки, АБС.

#1339:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 23:04
Цитата:

динамика, климат, усилитель руля, подушки, АБС.


почитай весь всю тему целиком...я не про фарш приоры говорю..а про качество...уже 100 раз говорил што фарш этот менять ездить по гарантии не айс...
автоваз покупает вас разноцветными фантиками в виде недоделанного климата и не работающих подушек...а народ хавает г@$но и ведется..потом орут што лучше приоры нету машины...

#1340:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 07:10
[quote="Grand"]
Цитата:

а народ хавает г@$но и ведется....



Народ вроде тебе ведеться на лоханов... Горе пиарщик. Если бы ты В сервисе поработал, понял бы- что лохан ломаеться нереже приор, калин, какрейцев и всяких типаиномарок. Спроси там у Карлоса Гон Дона как рулевой наконечник может 7000стоить?

#1341:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 10:23
wega писал(а):


Спроси там у Карлоса Гон Дона как рулевой наконечник может 7000стоить?


Не песди nea

#1342:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:41
Grand писал(а):

почитай весь всю тему целиком...я не про фарш приоры говорю..а про качество...уже 100 раз говорил што фарш этот менять ездить по гарантии не айс...


Даже если предположить, что весь этот фарш не будет работать, то стоить то все это вместе будет, как полупустой Логан т.е. ничего не потеряешь, зато двигатель то останется от Приоры, а не 1,4 75 л.с.

#1343:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:51
Hexff писал(а):

wega писал(а):


Спроси там у Карлоса Гон Дона как рулевой наконечник может 7000стоить?


Не песди nea



с заменой... cnz cnz cnz

#1344:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:57
Hexff писал(а):

wega писал(а):


Спроси там у Карлоса Гон Дона как рулевой наконечник может 7000стоить?


Не песди nea



кстате..ты на логане своем менял?

#1345:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:33
wega писал(а):

Hexff писал(а):

wega писал(а):


Спроси там у Карлоса Гон Дона как рулевой наконечник может 7000стоить?


Не песди nea


с заменой... cnz cnz cnz


Все равно не песди Smile

wega писал(а):


кстате..ты на логане своем менял?


На своем не менял.

#1346:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 18:30
Hexff писал(а):

wega писал(а):

Hexff писал(а):

wega писал(а):


Спроси там у Карлоса Гон Дона как рулевой наконечник может 7000стоить?


Не песди nea


с заменой... cnz cnz cnz


Все равно не песди Smile

wega писал(а):


кстате..ты на логане своем менял?


На своем не менял.



а что менял? aft aft aft

#1347:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 18:41
wega
Вега, мы перетирали уже за все это. Чего ты бодягу по новой разводишь?

#1348:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 21:52
у меня за все время выпуска приор вырабатывается отвращение к ним..и все больше и больше...и вот мин 20 назад ехал спокойно домой....с левого ряда режет черная затонированная в глуш приора с затонированными фарами...проехал за ним несколько км...и по манере езды имхо водятел чувствовал себя за рулем как будто ведет спортивный болид...а не ведро отечественного автопрома.... на котором даже стойки стоят заводские...машина как на волнах плавает..зато фары епта затонировал.......накупят этот хлам-потом ездят как будто купили машину круче иномарки...
а фигли не круче то..абс,климат,подушки,и.т.д...повыеб..ться больше нечем... beee bbbee

#1349:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 07:36
Grand писал(а):

у меня за все время выпуска приор вырабатывается отвращение к ним..и все больше и больше...и вот мин 20 назад ехал спокойно домой....с левого ряда режет черная затонированная в глуш приора с затонированными фарами...проехал за ним несколько км...и по манере езды имхо водятел чувствовал себя за рулем как будто ведет спортивный болид...а не ведро отечественного автопрома.... на котором даже стойки стоят заводские...машина как на волнах плавает..зато фары епта затонировал.......накупят этот хлам-потом ездят как будто купили машину круче иномарки...
а фигли не круче то..абс,климат,подушки,и.т.д...повыеб..ться больше нечем... beee bbbee



у тебя проблема не в качестве приор, а в собственном комплексе неполноценности к приорам. cnk cnk cnk А именно - скрытая зависть, ненависть к отечественному автопрому, ВЕЧНО КТОТО ТЕБЯ ПОДРЕЗАЕТ.. Будь спокойней, относись к другим участникам движения с уважением, пропускай пешеходов - и мир измениться!

ПС - приора отлично ведет себя на скорости! не песди если на ней не ездил...

#1350:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 14:34
wega
я нормально отношусь к участникам движения...и к тем кто на приорах ездят-не все покупают ее из за понтов што там фарша дохрена...
а тем кто понтуются што это ..овно круче иномарки и качественнее и могу только пожелать прогуляться куданить очень очень далеко и как следует подумать...хотя толку от этого будет наверно мало...веть такие люди они больные....им бесполезно чето доказывать..проше плюнуть на них со словами-че хочеш то и делай..и все...

p.s-не думай што ты один все знаеш и всех умнее и переездил на большем количестве машин чем другие....
и если у твоего брата иль кого там гараж-аля автосервис.....не думай што ты знаеш все о качестве всех машин !!!!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 54 из 57
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU