Ф/С ® №ХХХ+1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1401:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 11:26
Garik36 писал(а):

Видимо, местные дети только пьют, курят и жрут мясо.


pst


Пойду в магаз , краски куплю

#1402:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 11:26
Гарик че то хочет продать за 200? hehe
#1403:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 11:41
Garik36 писал(а):

Лысик писал(а):

All Exx64 писал(а):

дефлектор ЦАГИ


назвали ж так


Это примерно как щели NACA, или закрылок Фойта supercool

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:

У меня все примитивно, зато прочно:


Ну дефлектор на гараж, где Веста обитает - точно лишним не будет, да такой термогигрометр за невеликие деньги - точно не помешает, будешь и температуру и влажность смотреть:
https://ru.aliexpress.com/item/32856806735.html
Я бы даже на НТС-2 замахнулся - проводок с наружным термодатчиком в вентиляцию вывел, чтобы разницу внутри и снаружи гаража знать.

#1404:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 11:44
All Exx64 писал(а):

Ну дефлектор на гараж, где Веста обитает - точно лишним не будет


На этом гараже установка дефлекторов не предусмотрена. Он в трехэтажном комплексе, там вентиляция примитивная, через отверстия во фронтальных стенах гаражей.

#1405:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 11:59
.kkursor писал(а):

Тебе не придется менять салонный фильтр, если у тебя его нет


Это в 9ке по ходу нет. А в 15хе есть "фильтр" facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

Zver_042 писал(а):

Только руль!


Это у вас руль из бардачка, а у меня ПРАВильный hehe

#1406:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 12:05
Alexandr008 писал(а):

а у меня ПРАВильный


Аниме, да?

#1407:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 12:13
Alexandr008 писал(а):

Это у вас руль из бардачка, а у меня ПРАВильный


Наше дело правое! Наш руль справа! rlzz 63

#1408:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 12:14
Garik36 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Ну дефлектор на гараж, где Веста обитает - точно лишним не будет


На этом гараже установка дефлекторов не предусмотрена. Он в трехэтажном комплексе, там вентиляция примитивная, через отверстия во фронтальных стенах гаражей.


Я на фронтальной стене на отверстия угольники из оцинковки сделал, чтобы ветер мимо просто так не пролетал...


Дефлекторы.jpg
Описание:
Размер файла: 27,02 KB
Просмотрено: 23 раз(а)

Дефлекторы.jpg

#1409:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 13:11
Alexandr008
В новенький джип на светофоре въезжает изрядно потрепанная Тойота.
Из джипа вываливают двое громил 2x2, подходят к двери водителя,
открывают, достают из кабины сидящего внутри и начинают избивать.
Время от времени избиваемый выкрикивает:
- Справа! Справа!
Громилы не обращают внимания, продолжают. Через некоторое время,
подустав, спрашивают неподвижно лежащего мужика:
- Че сказать-то хотел?
- Руль-то справа!

#1410:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 17:07
Алексей Леонов умер.



#1411:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 18:30
ЭД* писал(а):

Алексей Леонов умер.

человек первый шагнувший в космос. герой моего детства как и Гагарин. но фильм время первых, который он консультировал, это дно, памятник своему тщеславию facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ЭД* писал(а):


Я себе сам вырезал дефлектор ЦАГИ на вентиляцию.

почитал, надо такое жи заколхозить, но попробовать сначала найти в продаже. да и как бы гараж не взлетел hehe

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

.kkursor писал(а):


В Самаре мимо салонного фильтра (если нет адаптера) собака пролезть может

жи есть адаптер gpn

#1412:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 18:37
Pavel^99 писал(а):


ЭД* писал(а):


Я себе сам вырезал дефлектор ЦАГИ на вентиляцию.

почитал, надо такое жи заколхозить, но попробовать сначала найти в продаже. да и как бы гараж не взлетел hehe


Чтобы взлетел - квадродефлектор нужен и его регистрировать придется!
hehe

#1413:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 18:41
All Exx64 писал(а):


Чтобы взлетел - квадродефлектор нужен и его регистрировать придется!
hehe

ну четыре по углам, и в центре побольше диаметром. регулировать высоту подъёма заслонками на приточной вентиляции gpn

#1414:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 18:54
Мда, подняли тему дефлектора, я почти забыл про него, а теперь совесть мучить будет...видимо надо пойти и купить https://vent48.ru/magazin/product/deflektor-1 пусть в гараже три-четыре года полежит, может руки и дойдут...
Эх, сколько у меня еще не сделанного! И сколько еще предстоит - не сделать!
hehe

#1415:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 19:00
All Exx64 писал(а):

видимо надо пойти и купить


Чёт тоже звгрустнулось по этому поводу, но, судя по рисунку на его изготовление уйдёт полчаса-час... Токо надо сначала трубу прикрутить, которой ещё нет, и пока не надо, потому как крыша до сих пор продуваемая всеми ветрами и вентиляция, как зайцу стоп-сигнал... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Открасил таврию по-полной... Для первого раза получилось довольно таки ничего... Фотку не сделал, но сделаю...
Проходит мимо Антоновна, посмотрела на свежевыкрашенный агрегат и говорит: "А что, ОНА раньше выглядела хуже...???" hehe

#1416:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 19:10
Медведеву зарплату подняли - надо и депутатам поднять:
Цитата:


Акции «Яндекса» рухнули на бирже в США
Акции компании «Яндекс» на открытии торгов американской биржи Nasdaq упали на 12,35% – до 31,18 долларов за бумагу, после чего продолжили стремительно снижаться.
Напомним, в июле в Госдуму был внесен законопроект, ограничивающий долю иностранного владения информационными ресурсами, значимыми для информационной инфраструктуры страны, до 20%.
10 октября этот вопрос рассматривался на заседании комитета Госдумы по информационной политике.


Ну и еще новости:
Цитата:

Фею-крестную в новой «Золушке» сыграет темнокожий гей



https://vz.ru/news/

#1417:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 19:17
All Exx64 писал(а):

Фею-крестную в новой «Золушке» сыграет темнокожий гей


А чего ожидать от толерастов...???
Фильмец, надеюсь, не у нас будут снимать...??? Хотя, тут тоже могут... lol1

#1418:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 19:33
All Exx64 писал(а):

Мда, подняли тему дефлектора


Да ващще подлецы!!!111 Жил я себе и жил с обычным "зонтиком" на трубе, а теперь вот надо во-первых тратиться, во-вторых лезть его внедрять на трубу и в-третьих ещё как-то усиливать конструкцию, чтоб скрепоносцы и другие плохие человекообразные не украли.
Smile

#1419:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 20:00
-Viewer- писал(а):

Жил я себе и жил с обычным "зонтиком" на трубе


Торопиться не надо, "обычный зонтик" это может дефлектор Григорович...вон их сколько:
В зависимости от конструкции определяются следующие их разновидности:
дефлектор Григоровича;
дефлектор ЦАГИ;
дефлектор круглый «Волпер»;
дефлектор открытого типа Astato;
дефлектор в виде звезды «Шенард»;
Н-образный дефлектор.
hehe

#1420:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 20:28
All Exx64 писал(а):

вон их сколько


Тот что висит - это "дефлектор дяди Вани листогиба", единственный от него толк - препятствование попаданию в вентканал атмосферных осадков. Но ввиду того что с прошлого года началось активное использование пространств Нарнии под дровяной, продуктовый и черметный склады, проветривание пространства должно быть хорошее. Пока всё работает за счёт разницы высот (впуск заглублён примерно на метр-восемьдесят, выпуск поднят на 3 м), однако длина подземного участка составляет ~13 метров и весеннее половодье составляет 5-30 см воды, и раз изобретены вумные устройства для увеличения прокачки воздушных масс - глупо этим не воспользоваться. И приармянить набалдашник на трубу по-мне так более правильная идея нежели чем встраивать карлсон, т.к. последний сможет работать только в моём присутствии ("уходя гасите всех" (с)), да и электричества он много жрёт.

#1421:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 20:36
-Viewer- писал(а):

Пока всё работает за счёт разницы высот (впуск заглублён примерно на метр-восемьдесят, выпуск поднят на 3 м)


Выпускную трубу черной мастикой покрасить, в безветренную но солнечную погоду будет получше вытягивать.

#1422:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 20:55
All Exx64 писал(а):

Выпускную трубу черной мастикой покрасить


Покрашена прям сразу после установки Smile. Плюс внутренняя часть прогревается печкой.

#1423:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2019 00:19
-Viewer- писал(а):

Плюс внутренняя часть прогревается печкой.


Тема архиинтересная, благодаря своей широкой направленности Good
Зацепил диалог за кредиты. И хоть я сильно с тобой согласен (моя кредитная история девственна), но Ккурсор купив в кредит Калину налюбил всех, купив её в итоге дешевле чем не в кредит ROFL Есть исключения из правил Pardon

#1424:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 12 Октября 2019 02:42
Zver_042 писал(а):

Есть исключения из правил


Нету. Просто иногда "попадос", то есть отданное старухам-процентщицам, раскидывается на будущее или на население экономической единицы (странЫ как правило). Таким образом схалявив здесь и сейчас он либо сам себя поимел в перспективе или на полшишечки поимели всех нас.

#1425:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2019 02:55
kazak1102 писал(а):

Фотку не сделал, но сделаю...


Заинтриговал ))) выкладывай Я тоже свою 2107 красил на Даче ))

Давно это было ))) supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 57 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU