Renault Duster 2.0 АКПП 2WD + ESP [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1451:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Июня 2019 10:41
Ленивец
Ну если все 300 в одних руках с новья, то я бы сделал, не так уж это и дорого

#1452:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Июня 2019 12:36
Pu1sat0r писал(а):

На прокатном и пихло можно менять на сотке, там же едут на все бабло


Вот тут я те раскрою глаза
Прокатчики не лохи, там где мы брали в договоре было прописано очень многое и сразу предупредили что стоит ящик пишущий все что происходит с авто, жпс трек обороты километраж скорость перегрузки g и штраф с залоговых

#1453:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2019 13:02
Долбодятел
фото пробега можно?

#1454:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Июня 2019 13:22
Если дятел и пестит насчёт пробега своей некробэхи, то тока в меньшую сторону pst
#1455:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 29 Июня 2019 13:24
Цифра писал(а):

Долбодятел
фото пробега можно?



фото пробега не сделаю ибо ведро продано пару месяцев назад, но думаю пробег тут подтвердит любой лоловец, ведро известное

Добавлено спустя 29 секунд:

Extreme писал(а):

Если дятел и пестит насчёт пробега своей некробэхи, то тока в меньшую сторону pst



63

#1456:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 29 Июня 2019 15:32
Цифра писал(а):

Pu1sat0r
Поломки могут идти одна за одной (стойки потекли, тормозные диски под замену, радиатор кондея прохудился, гена отрыгнул и т.д.



Особенно тормозные диски )))

Я диски поменял недавно, и это была первая замена. Радиатор кондея менял - он стоит 6 рублей валео. Стойки родные, гена тоже. В любом случае цена вопроса в районе десятки - это не повод сливать тачку и брать новую ценой за лям

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

maclein писал(а):


Прокатчики не лохи, там где мы брали в договоре было прописано очень многое и сразу предупредили что стоит ящик пишущий все что происходит с авто, жпс трек обороты километраж скорость перегрузки g и штраф с залоговых



Зимой в -25 как обращаются с прокатным авто, знаешь? Завел, тапка в пол и погнал. По самописцу все норм, но ресурса это не добавляет. А если в день несколько таких стартов?

#1457:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июня 2019 19:06
Pu1sat0r писал(а):

Я диски поменял недавно, и это была первая замена.


Вот ща кого-то будем притягивать за пейстеш... 63

#1458:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 10:23
masta писал(а):


Вот ща кого-то будем притягивать за пейстеш... 63



Ну почему, если 1,5 комплекта колодок всего стер? У меня из всего пробега трасса процентов 90, а дальше соображай сам.

Да и зачем менять диски, если можно не менять )))

#1459:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 11:11
Pu1sat0r писал(а):

masta писал(а):


Вот ща кого-то будем притягивать за пейстеш... 63



Ну почему, если 1,5 комплекта колодок всего стер? У меня из всего пробега трасса процентов 90, а дальше соображай сам.

Да и зачем менять диски, если можно не менять )))


Когда я продавал дастера на 46к пробега, то мммастер на СТОшке покупана приговорил передние диски и колодки (и еще всю заднюю подвеску, но то мелочи)... Ну, колодки я сам видел, что уже приехали, а вот диски заставил его замерить... И таки да, их оставалось тысяч на 10 от силы... facepalm

ЗЫ: А у тебя еще и аффтамат с есп... supercool

#1460:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 11:54
masta писал(а):


Когда я продавал дастера на 46к пробега, то мммастер на СТОшке покупана приговорил передние диски



Если бы я менял диски каждый раз, когда их приговаривал очередной икзперд на сто, то тогда да, уже 5-й комплект дисков бы сменил hehe

Последний раз, когда я заезжал к дилеру на пробеге около 99 тыщ, для замены по гарантии накладок по кругу, они мне приговорили втулки задних амортов, сославшись на трещинки.

Вчера был на эстакаде, чисто ради прикола посмотрел туда - трещинки как были размером с волосок, так и остались )))

#1461:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 12:16
Pu1sat0r писал(а):

Если бы я менял диски каждый раз, когда их приговаривал очередной икзперд на сто, то тогда да, уже 5-й комплект дисков бы сменил hehe


Я выше писал, что заставил его замерить толщину при мне... facepalm

#1462:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 12:38
masta писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Если бы я менял диски каждый раз, когда их приговаривал очередной икзперд на сто, то тогда да, уже 5-й комплект дисков бы сменил hehe


Я выше писал, что заставил его замерить толщину при мне... facepalm



И толщина была больше минимальной Pardon Так хули ты так торопился? Еще походит (с).

Кстати, надо замерить старые диски, вот ради интереса, сколько на них осталось ))

Минималка 21,8 мм, как я понимаю?

#1463:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 12:50
Pu1sat0r писал(а):


И толщина была больше минимальной Pardon Так хули ты так торопился? Еще походит (с).


Я? Я его в тот момент сливал покупашке... 63

Pu1sat0r писал(а):

Минималка 21,8 мм, как я понимаю?


А я помню? Дело почти 2.5 года назад было... Pardon

#1464:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 14:51
masta писал(а):

Pu1sat0r писал(а):


И толщина была больше минимальной Pardon Так хули ты так торопился? Еще походит (с).


Я? Я его в тот момент сливал покупашке... 63

Pu1sat0r писал(а):

Минималка 21,8 мм, как я понимаю?


А я помню? Дело почти 2.5 года назад было... Pardon



Так тебя тупо развели, дружище lol1

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

masta писал(а):

их оставалось тысяч на 10 от силы...



Стандартная фраза всех "мастеров" и икзпердов: менять надо сейчас, чтобы не приезжать в перерывах между ТО facepalm

#1465:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 15:15
Pu1sat0r писал(а):


Так тебя тупо развели, дружище lol1


Да мне пофиг было... Я его уже продал тогда... hehe Выработка была по 2мм с каждой стороны... Pardon

Pu1sat0r писал(а):


Стандартная фраза всех "мастеров" и икзпердов: менять надо сейчас, чтобы не приезжать в перерывах между ТО facepalm


Там как раз до следующего ТО отправили... hehe

#1466:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 15:33
masta писал(а):

Выработка была по 2мм с каждой стороны... Pardon



Че за колодки были? Может жесткие, которые диск грызли?

У тебя индикаторы износа были?

hehe

#1467:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 15:46
viper31 писал(а):

Ленивец писал(а):

Ничего ты не купишь


если не куплю, значит не надо.

Good

#1468:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 15:46
Pu1sat0r писал(а):


Че за колодки были? Может жесткие, которые диск грызли?


Колодки стояли заводские и ни разу не менялись... Pardon Вот на 46к пробега приехало все до кучи... Перед продажей начало дико пищать при торможении, но не как от "пискунов", а как старе автобусы... Pardon

#1469:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 21:01
И вообще, ТЫНЦ facepalm
#1470:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 22:36
masta писал(а):

И вообще, ТЫНЦ facepalm



Ну тебе правильно там написали, какие наездники, такое и состояние авто.

Мы на работе служебного козлика ушатали за 2 месяца настолько, что у него ступица вместе с половиной кулака отвалилась, аморты все повырывало, а напоследок (это было в мою смену), оторвало замок капота, и порывом ветра епнуло капот от крышу так, что лопнул и осыпался в крыше стеклянный люк.

И чо теперь, уаз гамно? Да нет, просто так катались, на все деньги, конторские ))

#1471:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 22:41
Pu1sat0r писал(а):


Ну тебе правильно там написали, какие наездники, такое и состояние авто.


За собой обратное не замечаешь? facepalm Жабий кроссовер с легендарной проходимостью изначально так и позиционировался... Типа едем по селу и все хорошо и долговечно... facepalm

#1472:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 22:48
masta писал(а):

Типа едем по селу и все хорошо и долговечно... facepalm



Ну, вот я езжу по селу, все хорошо и долговечно Pardon

А ты значит хреново ездишь, вот под тобой все и сыпется Pardon

#1473:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 22:50
Pu1sat0r писал(а):


А ты значит хреново ездишь, вот под тобой все и сыпется Pardon


Зато кондюша у меня не сыпалась... 63

#1474:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 22:52
masta писал(а):


Зато кондюша у меня не сыпалась... 63



Кароч, сходил я со штангенциркулем, замерил диски. Левый 22 мм, правый 23 мм. Минимальная толщина 21,8 мм. Так что до 200 000 может и не отходили бы, но 180 000 км легко supercool

#1475:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2019 23:09
Pu1sat0r писал(а):

ароч, сходил я


А крыша как? Затянулась? supercool




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 59 из 71
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU