Движок 1.8 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 11:23
NWorker93 писал(а):

Паулюс писал(а):

Понятия не имею
Смотря с какой геометрией соберёшь. И на каком блоке!


Понятно. Есть варианты? Ключевые слова 1.6 16V. То есть проверенный "протоптанный" путь от железа до софта. Без сильных производных от слова "тунинх"...
Просто насколько я слышал на этом форуме, кстати кажется от тебя, что в стоке 1.6 16V прошивка не совсем удачная и не раскрывает потенциал данного движка.



Стоковый снабжён я7.2 или бош 797. Про бош -не ко мне. С 7.2 запасик есть заметный.
Если пхаешь самостоятельно - можешь я5 поставить например -один хрен прошиву строить. Я такие крутил -ничего не сохранял - потому как бессмысленно. Поправка цн попадает и от 1.5. А углы полюбому пляшут. Таблица БЦН мне известна.
Только топливку пхай по любому старую -с обраткой. Пофиг даже что 7.2 пользовать. Всё в прошиве делается для согласования.
С обраткой на мой взгляд по стабильнее работает. Кстати 1.8 с обраткой вообще зверский получился (тех задание так и звучало). И живой -здоровенький полгода народ кошмарит :cool:

Последний раз редактировалось: Паулюс (12 Июля 2006 11:25), всего редактировалось 1 раз

#152:  Автор: shreckОткуда: Кузнецк Пензенской СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 11:24
vla писал(а):


у меня машинка на гарантии в Екатеринбург Лада. С ними бодаться сложно. Списывают на плохой бензин даже неисправности подвески Боюсь, что мысль о виновности, в частности, сепаратора не придет им в голову. А меня они не послушают. Полезут менять кольца/колпачки.


Здесь другой подход нужен. Полагаю, что нужно озадачить "свою" гарантийную СТО (желательно письменно) с целью, чтобы специалисты обратились в Супер-авто за разъяснениями и методикой устранения дефекта(ов).
vla писал(а):


Вы рассверливали уже имеющиеся отверстия в сепараторе?


Да, там есть отверстия, по-моему 4-5 мм. Рассверливал до 8 мм, говорят можно до 10 мм.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU