Вот так проходят выхи (шумка). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:25
Kolpak
материал в клеточку - нонейм ... но похож на Бимаст например. 8-)

#152:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:13
dimanich
где маделин купил признавайся? и почем? Very Happy

#153:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 08:38
dimanich, спасибо.

Вопрос ко всем.

Большенство автолюбителей обклеевают крышу материалом СТП (гудроновая основа), а Вы не боитесь что летом на солнце потолок нагреется и СТП-ка отклеится. Аналогичный вопрос про обклейку капота.

#154:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 08:45
Kolpak
у этих материалов очень высокая адгезионная способность, попросту говоря хрен оторвешь. Из опыта - видел очень много машин у которых обклеены таким образом были капот, крыша, двери, крышка багажника. при правильном наклеивании(на чистую, обезжиренную поверхность) НИ НА ОДНОЙ небыло отклеивания.

#155:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 08:50
Kolpak
при нагреве наоборот приклеивается исчо лучше . и не гудроновая а Мастичная и Битумная

#156:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:08
на днях буду клеить крышу .... до последнгего хотел в сервис загонять, но что то жалко мне мою малышку отдавать хз кому ))
#157:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:25
Larry_89
если не секрет - в каком сервисе собирались делать?

#158:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:28
daemon7
Какой нафиг сервис ?????
Только самому или сидеть всё время когда они клеют и бдить. Ты чо. теюе шумку наклеют и всё а про вибру вообще не станут или полосками наклеют. нужно для макс эфекта минимум 70% машины покрыть вибро шумоизоляц. материалами

#159:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 10:52
dimanich писал(а):

просто Леха сныкал его от меня.

ПанЛекс, где моя половина медлена!?


не...все в целости и сохранности лежит в гараже и ждет своего счастливого обладателя!
dimanich
Просто надо как-нить пересечься...а со временем свободным засада...да и за добавкой нада на Анохина сгонять...

#160:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 10:56
Dimok
я спрашивал Larry_89 поскольку он написал
Larry_89 писал(а):

до последнгего хотел в сервис загонять


просто интересно стало
про качество шумоизоляции в сервисах знаю непонаслышке, но не везде так раньше было...

#161:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:19
daemon7
Сосед по гаражу грит на Фокус 2 стоит шумку в сервисе сделать 1000 баков, правда у него универсал...но все равно посчитай сам...

#162:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:24
PanLexx, Dimok

Вы наверное неправильно меня поняли, я не агитирую за сервис и не собираюсь сам туда ехать, потому как шумку две недели назад как сделал сам. Я просто из любопыства спросил у Larry_89 в какой сервис он собирался ехать, т.к. он тоже из Самары...

#163:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:21
#МиХа#
на Анохина ... не дороже денег, а если чесно то не помню уже. Very Happy Вот звони там подскажут:

ТД "Стандартпласт - Москва"
ул. Академика Анохина, 56
тел.: +7 (499) 737 18 56

ООО "ТЕХНОСЕРВИС"
Ильменский проезд, 10, стр. 6
тел.: (495) 580-51-99, 487-64-00

Kolpak
никуда оно не отклеиться! еще не прикатанный валиком "вибропласт" отдирается с трудом! 8-)

PanLexx
плин, так заезжайте в гости. Very Happy

#164:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:03
dimanich
PanLexx писал(а):

со временем свободным засада


Заеду как-нить само собой! или заедЕМ...то отвертку задолжал, теперь вот маделин))) Как зеркало то крепко сидит?)))

#165:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:54
PanLexx
сидит ... прижилось! Very Happy руки только до обогрева все никак не дойдут.

#166:  Автор: Mestur СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:36
Если все правильно сделать ничего не откдеится, самое главное тщательно отчитстить и обезжирить поверхность, если клеить визомат то только с феном

Сам живу в Краснодаре машина темная еще ничего не отклеилось.

Все таки вместо сплена лучше акцент в качетсве шумоизолятора, а если на днище после вибры кинуть вибротон то вообще тема будет, только штатную шумку тяжело на место поставить будет.

#167:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:24
Mestur писал(а):

а если на днище после вибры кинуть вибротон то вообще тема будет, только штатную шумку тяжело на место поставить будет.


а если штатную шумку на место не ставить,а просто ковёр постелить ? штатная что-то типа вибротона и идёт или ошибаюсь?

#168:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:45
bezumec писал(а):

штатная что-то типа вибротона


штатаная она войлоковая.Здесь пришли к мнению что вибротон идет лесом из-за своего веса,и то что он восновном сам по себе кладется,без вибры.

#169:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:52
SPGEAR писал(а):

Здесь пришли к мнению что вибротон идет лесом из-за своего веса


ясно , видно что-то упустил.

#170:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:54
хочу потолок обклеить вибропласт М2 (2,3 мм) +изолон (18 мм), как там с размерами? полезет такой набор.
#171:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:01
Kolpak
18мм? Shocked не многовато ли будет...мы делали тоже вибропласт М2 + сплен 4мм...дело в том, что мы клали сплен цельным листом на всю крышу и поверх ребер жесткости...возможно если ты будешь только куски вибропласта покрывать изолоном может и оденется крыша...но я б не стал...
SPGEAR писал(а):

идет лесом из-за своего веса


Стихоплет!!! Smile

#172:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:06
PanLexx
+100Е 8-)

SPGEAR
вибротон не идет лесом ... просто пусть каждый выберет для себя. Smile

з.ы. не стоит к шумке подходить так фанатично... мне помнится как чел в конце отчета о полной шумке своего авто написал про то что спустя неделю его слух нашел новые шумы ...

Последний раз редактировалось: dimanich (04 Июня 2008 17:09), всего редактировалось 1 раз

#173:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:06
PanLexx, а у тебя крыша провисала? у меня провисает, вот и хочу сделать шумку а к ней приклеить крышу. Значит надо не больше 8 мм, спасибо за совет.
#174:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:09
я вот тоже на крышу предполагаю использовать как автор вибропласт(как виброизоляция)+ сплен(теплоизолятор), а изотон(звукопоглатитель) думаю на крышу не нужно, только если исходя из его цены.
#175:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:11
Kolpak
приклеить обивку крыши!? Shocked

bezumec
для потолка этого более чем достаточно! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU