простая истина гласит: [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:59
так я ж говорю что при свободе всегда будут отморозки, секты и беспризорники, как ни крути Very Happy Утопий не бывает, хоть Джону Леннону и очень хотелось)) Или тебе больше нравится тюремный порядок как в СССР? Very Happy
#152:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:05
Otto Frija писал(а):

Тут спросили, чего такое есть в РФ и США, чего не было в СССР (а от себя добавлю - и у Гитлера не было).



Согласен, отдельные плюсы можно найти и там и там, но в целом печалился о том что системы рухнули не вижу повода.
Да вспомнить крах союза, все радовались его кончине, желающих спасти было не видно. Где были 20 миллионов коммунистов и хрен знает сколько комсомольцев, ГБшников?

#153:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:06
Алексей 123 писал(а):

...При СССР у тебя не было права приехать и работать в Москве, как прочем и в другом городе. А без работы тебя могли посадить...


Да ну? То есть прям так на улице хватали, и давай прописку с трудовой вытряхивать? Smile Кому другому расскажите.
Может, еще нужно было в КГБ идти, выписывать себе разрешение на поездку куда-то? Хоть Высоцкого послушайте, от "Отработал я на Ваче..." до "Я вышел ростом и лицом..."
Алексей 123 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

есть крепостная система, когда я (свободный, по Вашему), должен идти на поклон к дяде, испрашивать дозволения барина жить в столице 6 месяцев!!!


Ты дядю должен уведомит, а дядя должен отметить что он уведомлен. Дикость конечно, но меньшая чем была при союзе...


Очередное вранье. Я к дяде должен прийти с толстой стопкой документов, в том числе с заявлением владельца квартиры, подписанным всеми взрослыми членами семьи. (!!!!!) Это, по-Вашему, "уведомительная система"? Этот бред Вы первоклашкам в Москве расскажите, а то в провинции Вас запинают и они.
Алексей 123 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Читайте биграфии почти всех наших великих артистов и ученых, начало везде одно: "С голым задом приехал в Москву учиться." Не был прислан Комсомолом, на отправлен председателем колхоза, а закончил школу, САМ купил билет и поехал.


Про конкурс на поступление напомнить? 50 чел на место. а про взятки? А так да, можно и Ламоносова вспомнить. Smile ...


Не надо - будет передергивание. Только что Вы пытались выставить всех этих людей рабами. Теперь выясняется, что купив на зажатую в кулаке 1/5 маминой зарплаты билет, ехали в стоицу, успешно пробивались в ВУЗы, и, что характерно, ни в КГБ, ни в ментовку по дороге не заходили. Кто-кто там рабом был?
Алексей 123 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Это типа оправдание паскудной госполитике? Smile


Нет конечно. Это определение источника проблемы.


5 баллов! Маму и папу федералы разбомбили во время гражданской войны на Юге, а виноват в этом Союз, при котором они выросли.

#154:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:09
Ковбой Джо писал(а):

так я ж говорю что при свободе всегда будут отморозки, секты и беспризорники, как ни крути Very Happy Утопий не бывает, хоть Джону Леннону и очень хотелось)) Или тебе больше нравится тюремный порядок как в СССР? Very Happy


Я в СССР тюремного порядка не наблюдал. И моя родня тоже. Охотно верю, что кому-то Союз показался другой стороной, но лично мне - этой. Так что мне сейчас нравится меньше.
Уверен, что сейчас опять плоднимут вой любители демократии, доказывая, что концлагерь без мафии и наркомании при СССР - это плохо, а концлагерь при демократии с мафией и с наркоманией - это хорошо, потому что демократия.

#155:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:13
Алексей 123 писал(а):

...Да вспомнить крах союза, все радовались его кончине, желающих спасти было не видно...


Вас бы тогда в наше родное космическое КБ... Радовались они там... Мы радовались, когда Челленжер взорвался; до этого (жаль, без меня), радовались, когда Южный Вьетнам с землей сравняли. А вот развалу Родины у нас не радовались.
Алексей 123 писал(а):

... Где были 20 миллионов коммунистов и хрен знает сколько комсомольцев, ГБшников?


С одной стороны, были регулярные запросы расакатать эту мразь по асфальту (имею в виду 1991-й). С другой стороны, там же, где будут 99% ЕР, когда РФ будет кони двигать - сидели тихо и не пукали.

#156:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:13
Otto Frija писал(а):

потому что демократия


я одного не пойму, а где ты это у нас демократию увидел? Лично для меня есть очевидный плюс - сейчас в стране никто насильно не держит Very Happy
как в анекдоте :
Сталин спрашивает у своего секретаря
-сколько сейчас в союзе евреев
-миллиона два, товарищ Сталин
- а если разрешить им всем уехать в Израиль?
- то уедут миллионов десять, товарищ Сталин

:-D

#157:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:15
Ковбой Джо писал(а):

... Лично для меня есть очевидный плюс - сейчас в стране никто насильно не держит Very Happy ...


Ну поезжайте на Юг - и будут держать насильно. Если очень повезет, сбежите.
По сути писал много раз: жесткие, несправедливые и часто жестокие, но четко исполняемые законы СССР и Рейха - плохо. Но беспедел, когда каждый дегенерат, создавший мафиозную ячейку или присосавшийся в МВД - ФСБ - ЕР, творит худшие вещи вообще без закона - ни на каплю не лучше.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (04 Июня 2008 15:17), всего редактировалось 1 раз

#158:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:15
Otto Frija писал(а):

радовались, когда Южный Вьетнам с землей сравняли


а всё из-за жалкой вьетнамской нефти Smile

#159:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:16
Otto Frija писал(а):

Ну поезжайте на Юг - и будут держать насильно. Если очень повезет, сбежите


не понял Confused зачем мне юх? Very Happy

#160:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:19
Ковбой Джо писал(а):

...не понял Confused зачем мне юх? Very Happy


Зато Вы Югу зачем: Поработать, и выкуп получить.
Это к вопросу, что никого насильно не держат.
Еще раз говорю: Не меньшие гадости, что Сталин и Гитлер, сейчас творит размазанная по стране пленка распрделенной тирании безнаказанной мрази.

#161:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:22
Otto Frija писал(а):

Зато Вы Югу зачем: Поработать, и выкуп получить.


не, мне больше Запад по душе Very Happy
Otto Frija писал(а):

Еще раз говорю: Не меньшие гадости, что Сталин и Гитлер, сейчас творит размазанная по стране пленка распрделенной тирании безнаказанной мрази


думаете что большинство сейчас захочет заново вернуться в совок? Confused

#162:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:24
Ковбой Джо, принципы демократии мне предельно чужды. И что хочет большинство - для меня не есть руководство к действию.
Сам я не хочу на СССР, ни Рейха, ни чего подобного по элементарной причине: Эти пути оказались проигрышными.

#163:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:25
Ковбой Джо писал(а):

правильно, кто-то от осознания этого факта обижается, кто-то злится а кто-то смеётся


Сама сфера чуств очень субьективна...кто-то темноты боится...а кому-то и рядом с вулканом комфортно.....

#164:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:27
Otto Frija
любая цивилизация когда-нибудь затухает... А чем демократия не нравится? Тем что 'пиндосы' притесняют из-за нефти несчастных негров где-нибудь в Африке? ...

#165:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:27
Otto Frija писал(а):

И что хочет большинство - для меня не есть руководство к действию.
Сам я не хочу на СССР, ни Рейха, ни чего подобного по элементарной причине: Эти пути оказались проигрышными.


Вот и я говорю!...Возрождаем монархию! :cool:

#166:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:28
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

правильно, кто-то от осознания этого факта обижается, кто-то злится а кто-то смеётся


Сама сфера чуств очень субьективна...кто-то темноты боится...а кому-то и рядом с вулканом комфортно.....


но факт же остаётся фактом Very Happy

#167:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:29
STAS152005 писал(а):

Вот и я говорю!...Возрождаем монархию!


только если царём буду я :cool: :-D

#168:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:31
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

И что хочет большинство - для меня не есть руководство к действию.
Сам я не хочу на СССР, ни Рейха, ни чего подобного по элементарной причине: Эти пути оказались проигрышными.


Вот и я говорю!...Возрождаем монархию! :cool:


Если что и передается по наследству, так это идиотизм. (с) Изя Азимов "Фонд основания"

#169:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:34
Ковбой Джо писал(а):

но факт же остаётся фактом


Факт субьективизма не оспаривается.....Речь идет о том что чуство безопасности не обьективно!....И с реальностью не имеет ни чего общего...
Ковбой Джо писал(а):

только если царём буду я


Те по возрасту не положено.....
ты ж даже не дворянин....

#170:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:36
STAS152005 писал(а):

Те по возрасту не положено.....


привести примеры? Very Happy
STAS152005 писал(а):

ты ж даже не дворянин....


и что? Ротшильды вообще безликие евреи, однако спонсировали половину королевских дворов Европы Very Happy Very Happy

#171:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:08
Otto Frija писал(а):

Да ну? То есть прям так на улице хватали, и давай прописку с трудовой вытряхивать?


Статья за тунеядство. Т.е. за отсутствие официальной работы в трудоспособном возрасте.
Otto Frija писал(а):

Может, еще нужно было в КГБ идти, выписывать себе разрешение на поездку куда-то?


Естественно. Хотя если просто придти и сказать: хочу на недельку в Париж, то тебя просто в дурку отправили б. Laughing Путь был долгим, тернистым и для избранных. Да и тех только по одиночки выпускали, без семьи (для большей гарантии возврата) и денег почти не давали (что б не портили моральный образ). Laughing
Otto Frija писал(а):

Очередное вранье. Я к дяде должен прийти с толстой стопкой документов, в том числе с заявлением владельца квартиры, подписанным всеми взрослыми членами семьи. (!!!!!) Это, по-Вашему, "уведомительная система"?


Да. Чиновник не решает. Он проверяет документы на соответствие правилам. Пропишись и не будет проблем.
Otto Frija писал(а):

Только что Вы пытались выставить всех этих людей рабами. Теперь выясняется, что купив на зажатую в кулаке 1/5 маминой зарплаты билет, ехали в стоицу, успешно пробивались в ВУЗы


Вот и прикинь, 50 поступало, из них один поступил, из них часть блатных, то есть реальный конкурс был выше. А про распределение после окончании напомнить? 8)
Otto Frija писал(а):

5 баллов! Маму и папу федералы разбомбили во время гражданской войны на Юге, а виноват в этом Союз, при котором они выросли.


Передергивать не стоит. У подавляющего большинства брошенных детей мама и папа и дедушка и бабушка живые и вполне здоровые.

#172:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:24
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да ну? То есть прям так на улице хватали, и давай прописку с трудовой вытряхивать?


Статья за тунеядство. Т.е. за отсутствие официальной работы в трудоспособном возрасте.


Shocked Это что - рабство?
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Может, еще нужно было в КГБ идти, выписывать себе разрешение на поездку куда-то?


Естественно. Хотя если просто придти и сказать: хочу на недельку в Париж, то тебя просто в дурку отправили б. Laughing Путь был долгим, тернистым и для избранных. Да и тех только по одиночки выпускали, без семьи (для большей гарантии возврата) и денег почти не давали (что б не портили моральный образ). Laughing


Хорош сказки рассказывать. Я про перемещение внутри СССР говорил. А на выезд и сейчас мимо политической охранки загранпаспорт не получить, так что не надо ляля.
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Очередное вранье. Я к дяде должен прийти с толстой стопкой документов, в том числе с заявлением владельца квартиры, подписанным всеми взрослыми членами семьи. (!!!!!) Это, по-Вашему, "уведомительная система"?


Да. Чиновник не решает. Он проверяет документы на соответствие правилам. Пропишись и не будет проблем.


В ваших вонючих правах человека не написано "свобода педедвижения при условии оформления стопки макулатуры". Там написано просто "свобода передвижения". И при Союзе она была, за исключением закрытых городов. Сейчас - нет.
Зондеркоманда тоже ничего не решала. Еврей - в топку. В строгом соответсвии с правилами.
Ваш поганый чинуша нарушает права человека - в данном случае грубо нарушает еще и международные обязательства РФ + Конституцию. А, как известно, у нас незаконные акты, договоры и т.п., нарушающие права людей являются недействительными. так что с официальной точки зрения (не лужка, а юстиции), эту "заяявительную" регистрацию чинуша может засунуть себе в анус.
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Только что Вы пытались выставить всех этих людей рабами. Теперь выясняется, что купив на зажатую в кулаке 1/5 маминой зарплаты билет, ехали в стоицу, успешно пробивались в ВУЗы


Вот и прикинь, 50 поступало, из них один поступил, из них часть блатных, то есть реальный конкурс был выше. А про распределение после окончании напомнить? 8)


Напомните. Кто хотел - ехал, кто не хотел - не ехал. Так как связан конкурс в ВУЗ с якобы рабством в СССР?
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

5 баллов! Маму и папу федералы разбомбили во время гражданской войны на Юге, а виноват в этом Союз, при котором они выросли.


Передергивать не стоит. У подавляющего большинства брошенных детей мама и папа и дедушка и бабушка живые и вполне здоровые.


Так. Мама 1989-го года рождения родила в 15-ть, дтиятко бродяжничает, виноват Союз? Smile

Последний раз редактировалось: Otto Frija (04 Июня 2008 16:28), всего редактировалось 2 раз(а)

#173:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:26
Otto Frija писал(а):

Это что - рабство?


да.
Otto Frija писал(а):

А на выезд и сейчас мимо политической охранки загранпаспорт не получить


кто это сейчас загранпаспорт получить не может? Shocked

#174:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:31
Ковбой Джо писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это что - рабство?


да...


Еще раз говорю - читайте первоисточники. Это не рабство.
Ковбой Джо писал(а):

Otto Frija писал(а):

А на выезд и сейчас мимо политической охранки загранпаспорт не получить


кто это сейчас загранпаспорт получить не может? Shocked


Те, кто не только трындит.

#175:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:33
Otto Frija писал(а):

из них часть блатных, то есть реальный конкурс был выше.


Я поступал...у меня на "обитуре" на соседней койке спал внук Язова(Министр Обороны СССР..кто не помнит...)...
Он да поступил...НО! не окончил не фига...был отчислен через два года...За неуспеваемость.....Как понимаете выше блата тогда и не было....А как он туалеты драил! :cool: .




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU