Сокращение срока службы в российской армии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 13:41
Alex47 писал(а):

Рвсн и пво, там кстати тоже срочники есть, узнай как их гоняют по специальности

1984 год, учебный центр РВСН, весенний призыв, процентов 80 толи узбеки, толи ещё кто. Млин, они по русски едва понимают, чему их могли обучить?
Так было. Что сейчас - хы зы.

#152:  Автор: astonsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 20:39
Miura писал(а):

А у меня брата вчера утром забрали. А вечером уже дома был. hehe
Давление высокое намерили Fool еще бы после двух бессонных ночей и алкоголя...
и так ждал с июня, щас опять отложили до весны ghr
Вот и н...й эта армия нужна



Очень удивлен. Крайне редкий случай)))

#153:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 21:59
Дюжина писал(а):

Alex47 писал(а):

Рвсн и пво, там кстати тоже срочники есть, узнай как их гоняют по специальности

1984 год, учебный центр РВСН, весенний призыв, процентов 80 толи узбеки, толи ещё кто. Млин, они по русски едва понимают, чему их могли обучить?
Так было. Что сейчас - хы зы.



Нда, вот с этим согласен. Гемор с такими бойцами ппц, особенно если человек пять в один взвод попадает. Хотя и таких обучали. Я правда с узбеками не сталкивался, а вот с ребятами из Дагестана пообщался нормально. Кстати они в армию идут сами и не бегают как наши. Учить трудно но можно, в принципе ничего ужастного нет, главное чтоб по русски понимали. А вот если по русски не понимают вот тогда это точно полный ппц.


У нас на препод на физ подготовке ради прикола прогнал нас по нормативам НАТО. Все нормативы для детей.

#154:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 22:19
Alex47 писал(а):

У нас на препод на физ подготовке ради прикола прогнал нас по нормативам НАТО. Все нормативы для детей.


Реклама двигатель торговли!...
Много говорят о крутых Джи АЙ....Типа все могут...

#155:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 22:46
STAS152005 писал(а):

Alex47 писал(а):

У нас на препод на физ подготовке ради прикола прогнал нас по нормативам НАТО. Все нормативы для детей.


Реклама двигатель торговли!...
Много говорят о крутых Джи АЙ....Типа все могут...


Просто они к комфорту привыкли. Без сортира воевать не пойдут. Хотя, на сколько я знаю, в тех же силзах или у краповых беретов ее величества нормативы по ФП несколько выше наших. Но спецы на то и спецы...
В контакте есть группа милитари, там есть русские которые служат и в США и в других натовских армиях. Кому интересно можно зайти пообщаться.
Кстати в бундесвере, тож и неуставняк и СОЧинцы есть. Хотя, может это из за русских и поляков которых там сейчас очень много.)))

#156:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 22:51
Alex47 писал(а):

Хотя, на сколько я знаю, в тех же силзах или у краповых беретов ее величества нормативы по ФП несколько выше наших. Но спецы на то и спецы...


Я думаю это отдельный разговор...СпН и прочие спец...по физ.подготовке им не уступят...

#157:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 23:32
Alex47 писал(а):

Гемор с такими бойцами ппц, особенно если человек пять в один взвод попадает


А азербайджанцы нарики! Еще когда в округе ближайшей их земы помидорами и дурью торгуют. Ночуешь в казарме, чтоб не съеб...ли за дурью. Холмсом и собакой-нюхачкой стал, блин, хоть за бабки ментов консультировать могу где можно дурь спрятать Smile

#158:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 01:10
АНТИфриз писал(а):

Ночуешь в казарме, чтоб не съеб...ли за дурью.


Пральна, если б не эти азерботы, сволочи, съеб..ал бы домой и спал в теплой кровати, а не в казарме вонючей. Ответственный в казарме он конечно положен, но нахрен не нужен, деды и сами порядок наведут...

#159:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 01:21
Alex47 писал(а):

Хотя, на сколько я знаю, в тех же силзах или у краповых беретов ее величества нормативы по ФП несколько выше наших. Но спецы на то и спецы...

А если их норматыви по физо не в сапогах а в кроссовочках попробовать?
Наши то нормативы, задрот еще тот... хрен что выполниш с ходу...

Последний раз редактировалось: miha (05 Декабря 2008 01:23), всего редактировалось 1 раз

#160:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 01:21
Мля, эти двугодки из 90-х непробиваемы... lol1
Закройте тему уже, видимо били парня там сильно... за дело. hehe

#161:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 01:24
Опять духи великовозрастные набежали...
#162:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 06:00
miha писал(а):

Alex47 писал(а):

Хотя, на сколько я знаю, в тех же силзах или у краповых беретов ее величества нормативы по ФП несколько выше наших. Но спецы на то и спецы...

А если их норматыви по физо не в сапогах а в кроссовочках попробовать?
Наши то нормативы, задрот еще тот... хрен что выполниш с ходу...



В вышеперечисленных подразделениях, основные нормативы выполняются также как и у нас. А некоторые и в полной боевой, то есть включая и броник. ( У нас броник почему то считается чем то дополнительным. В НАТО без него даж поссать не выдут на боевых, а то страховку не выплатят))

Наши нормативы нормальные, народ у нас дохлый. Приходит чудо, видно что качался, а подтягивается три раза, сотку бежит 17, трешку вапще не может, через километр уже в кустах валяется. А с виду, мля, сын терминатора. То ли на химии качался, то ли еще на чем, х.з.

#163:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 06:38
В виде прикола.
Спецназ США подразделяется на группу специального назначения "зеленые береты", рейджеров - "черные береты", подводные боевые пловцы - "алые каски", отряды типа "Дельта" - формирования особого рода. С 1985 г. создаются диверсионные горнострелковые части.
Кандидаты в эти войска должны выполнить следующие упражнения: отжимание в упоре лежа - 45 раз за две минуты; поднимание туловища - 45 раз за две минуты; бег 2 мили (3218 м) - менее 16 минут; подтягивание на перекладине - не менее 6 раз;
Кроме того, кандидат должен прослужить в армии США не менее двух лет

Ну и для сравнения
Для кандидатов поступающих в суворовские и нахимовское училище
То есть 14-15 летних школьников.
Подтягивание на перекладине:
ОЦЕНКА 5 - 10 раз
ОЦЕНКА 4 - 8 раз
ОЦЕНКА 3 - 7 раз

Бег 60 метров:
ОЦЕНКА 5 - 8,4 сек.
ОЦЕНКА 4 - 9,2 сек.
ОЦЕНКА 3 - 10,0 сек.

Кросс 2000 метров:
ОЦЕНКА 5 - 9,0 мин.
ОЦЕНКА 4 - 9,30 мин.
ОЦЕНКА 3 - 10.0 мин.

А это для военных вузов:

форма одежды- спортивная (18 лет, только после школы)

подтягивание-11 отл; 9 хор; 7 уд.
Бег 100м-13,6 отл; 14,2 хор;14,8 уд.
Бег 3000м-12,0 отл;12,45 хор;13,30 уд.


Форма одежды-военная (для поступающих военнослужащих)

подтягивание-14 отл; 12 хор; 10 уд.
Бег 100м-14,2 отл; 14,6 хор;15,6 уд.
Бег 3000м-12,30 отл; 12,45 хор; 13,20 уд.

#164:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 07:31
Alex47 писал(а):

Дюжина писал(а):

Alex47 писал(а):

Рвсн и пво, там кстати тоже срочники есть, узнай как их гоняют по специальности

1984 год, учебный центр РВСН, весенний призыв, процентов 80 толи узбеки, толи ещё кто. Млин, они по русски едва понимают, чему их могли обучить?
Так было. Что сейчас - хы зы.



Нда, вот с этим согласен. Гемор с такими бойцами ппц, особенно если человек пять в один взвод попадает. Хотя и таких обучали. Я правда с узбеками не сталкивался, а вот с ребятами из Дагестана пообщался нормально. Кстати они в армию идут сами и не бегают как наши. Учить трудно но можно, в принципе ничего ужастного нет, главное чтоб по русски понимали. А вот если по русски не понимают вот тогда это точно полный ппц.


У нас на препод на физ подготовке ради прикола прогнал нас по нормативам НАТО. Все нормативы для детей.



Напомнили дела давно минувших дней!
После первого курса нас призвали. В военкомате кстате спрашивали желание где служить. Я попал туда куда и хотел. В радиотехнические. В учебку. Там да - строго утсав, бегали, учились, пид...расили все вокруг до блеска. Учебка на 2000 рыл. Сержант классический - тот что ротой командует и спит с ней. Причем нас было две роты (150-170 воинов) в одной казарме. Наша интеллектуальная - ремонтники, операторы пультов и т.п. И рота дизелистов, аккумуляторщиков - 80% кавказ. В принципе уживались и силы были равные. Терки были но чисто бытовые. Так что сделал вывод что при отсутсвии и поддержке пирамиды дедовщины все идет ровно и так как тебя приучила жизнь до армии. Тут только сам виноват, если о тебя начнут ноги вытирать.
В принципе если сейчас будет аналогично, то и не плохо. Только срок бы я сделал не 6 месяцев, а 8 или 9, а то и больше. Плюс по некоторым ВУСам запрсто можно давать дипломы ПТУ. Тут парни вообще не теряют отслужив, еще и специальность получил. Для села и малых городков актуально.
А потом помаяв службу, технику, можно уже и на контракт отбирать с учебок. Если в строевых частях не будет призыва, будут служить те кто именно хочет служить, часть быта перевалят на гражданских уберут замашки офицеров царских времен, почему бы и не служить? Многие пойдут.
Насчет узбеков, дагестанцев и т.п. Все были. Азер помню все время спал. Приедем на позицию, зайдем в свой кунг, он к батарее и спать. Узбеки традиционно 70% кухня, кочегарка и т.п. 30% кто учился в больших городах нормально служили. Дагестанц был один, маленький и шустрый. Его сразу планшетистом сделали - это который мелом рисует боевую обстановку в небе на большом стеклянном экране, причем в зеркальном отражении потому как сзади экрана. Компьютеров тогда не было и солдаты шустрые мелом на большом экране рисовали все. Думаю и сейчас рисуют. ROFL Нас с учебки пришло сразу 6 сержантов. Так офицеры как дети радовались. Потому как зашивались уже с техникой. В части уже насчет пострелять, физо и т.п. конечно всем было пофигу. Главное было чтобы техника работала, потому как постоянно в боевом режиме. РТВ ПВО в Калининградской области - супостат совсем рядом. И тогда SR-71 регулярно свои боевые развороты вдоль границы делали. Заходили в наши границы.
Не глубоко, но часто (90-й) год. После Руста видать уже куражились. Поняли что страной рулит ботаник со ставрополья и сбивать не будут.

Так что всем место находили при желании. И учебка это не плохо. Я за такую реформу. Потому как адекватные люди понимают, что нынешняя армия это не армия, а на 70% мясо в сапогах. Лучше 500 000 профи и желающих служить, чем 1 500 000 распи...яев и похренистов.

#165:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 09:47
Alex47 писал(а):

У нас броник почему то считается чем то дополнительным. В НАТО без него даж поссать не выдут на боевых, а то страховку не выплатят))



Ну броники то разные бывают, пятый класс целый день не поносишь, да и по нормам, не помню его толи два то ли четыре часа подряд можно носить.
А броники у нас считаются чем то дополнительным, потому что солдаты бесплатыне, а броники дорогие...
Опять же в разных родах войск по разному.
В ВВ броников полно всяких разных. У нас в роте было пять видов.
На службу ОБЯЗАТЕЛЬНО "Кору" первую одевали. Даже если на улице +30, под рубашку все равно.
В Чечне ВВшники срочники были только в 5 классе. Сам в Чечне срочником не был, смотрел видео офицеров - рыбу жарили, и то все срочники в брониках ходили.

#166:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 10:50
miha писал(а):

Alex47 писал(а):

У нас броник почему то считается чем то дополнительным. В НАТО без него даж поссать не выдут на боевых, а то страховку не выплатят))



Ну броники то разные бывают, пятый класс целый день не поносишь, да и по нормам, не помню его толи два то ли четыре часа подряд можно носить.
А броники у нас считаются чем то дополнительным, потому что солдаты бесплатыне, а броники дорогие...
Опять же в разных родах войск по разному.
В ВВ броников полно всяких разных. У нас в роте было пять видов.
На службу ОБЯЗАТЕЛЬНО "Кору" первую одевали. Даже если на улице +30, под рубашку все равно.
В Чечне ВВшники срочники были только в 5 классе. Сам в Чечне срочником не был, смотрел видео офицеров - рыбу жарили, и то все срочники в брониках ходили.



Ну на вид, я классифицировать броники не буду. Если интересно, то глянь видео где амеры в ираке, там что то типо нашего пятого класса, тока легче в три раза потому что с керамикой. Он у них входит в стандартную экипировку.
У нас в армии броники, до первой чеченской после афгана, практически не использовались, хоть и были на складах.

#167:  Автор: astonsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 18:26
По поводу контрактной армии - тоже в тему!

Юридическая практика показывает, что по прошествии 6 месяцев со дня поступления на военную службу по призыву, граждане вынуждаются командованием к подписанию контракта, продлевающего их службу на 3 года.

Вот лишь несколько таких примеров:
- "Моего сына из ВШП 195 перевели в Дагестан, в город Буйнакск и теперь вынуждают подписать контракт на два с половиной года службы. Раньше сына призвали на 1 год. У меня еще есть старший сын – он инвалид с детства. Ему 23 года. Я не работаю, сын тоже, живём на пенсию, вся надежда была на младшего сына. Что мне делать, куда обратится. Помогите, пожалуйста".
- "Мой сын Федор учился в государственном университете. Окончив 2 курса, взял академический отпуск и добровольно ушел служить в армию. После увольнения хотел продолжить учебу в ВУЗе. Однако в части, куда он попал, командование принуждало его подписать контракт на три года. Сейчас он уже переведен в Оренбургскую область. Но и там продолжается тот же прессинг – требуют подписать контракт".
- "Меня призвали в армию из Краснодарского края, полтора года я был солдатом "срочной" службы. И вот за полгода до увольнения в запас меня вынудили подписать контракт на дальнейшую работу в армии. Командиры уверяли, что этот документ можно будет порвать в любое время. Что на самом деле невозможно".

Федеральная программа перевода частей на контракт не выдерживает критики: за последние годы контрактная служба перестала быть даже минимально конкурентоспособной на рынке труда. В войсках не хватает комфортных общежитий – многие контрактники живут в наскоро переоборудованных казармах. Женатым военнослужащим приходится снимать жилье и отдавать за него половину своей армейской зарплаты. Все эти ситуации являются реальными причинами падения количества желающих добровольно подписать трехлетний договор. Компенсировать провал в этой сфере военные начальники и пытаются за счет призывников–"срочников".
Правозащитникам, например, памятен случай, как в прошлом году в Северо-Кавказском военном округе дошло до того, что командир полка собрал в клубе целый батальон солдат и в приказном порядке объявил их контрактниками. Спустя время выяснилось, что среди них есть судимые, находящиеся в розыске, а многих надо комиссовать по состоянию здоровья.

Кстати: по данным главной военной прокуратуры за 9 месяцев 2007 года "контрактники" совершили 3,5 тысяч преступлений.

#168:  Автор: джигуль СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 19:19
Тимыч писал(а):

знакомый пришел с армии в этом месяце.
СЛужил последнюю 2х летку на аэродроме под рязанью.
Рассказывал что было с первыми 1.5 летками...один даже повесился....вот так вот....не правильно все эти сокращения...


А теперь, что бы народ не возмущался, решили все подобные случаи засекретить:
Похоже, в министерстве обороны решили радикальным образом разобраться с дедовщиной и иными нарушениями прав человека в вооруженных силах: начальник генерального штаба генерал армии Николай Макаров 11 ноября этого года подписал директиву "О недопущении разглашения сведений о реформировании вооруженных сил РФ".

Документ запрещает распространение сведений о ходе реформ и возникающих проблемах. Действительно, как не допустить распространения в СМИ способов, которые используют при переведении армии на контрактную основу, скрыть факты неуставных отношений и просто издевательств над новобранцами? Новый документ генерального штаба, похоже, решит уйму проблем.

В первую очередь нововведения коснуться самых незащищенных слоев военнослужащих - новобранцев, вчерашних призывников.

Вспоминая рядового Сычева или Рудакова, на ум сразу приходят неприятные ассоциации. Ведь фактически добиться хоть какой-то компенсации нанесенного вреда родителям призывников удалось только благодаря освещению происходящего в прессе. Теперь такие факты попадут под гриф "секретно" и станут недосягаемы для простых граждан.
Вот так vfac

#169:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 00:17
Мне вот другое интересно. Наш умнейший министр мебельшик, решил все сухопутные части под натовский манер перекроить. Вместо офицеров и прапорщиков поставить сержантов-контрактников. Нормального сержанта, в данном случае надо года два-три готовить. В 2009 году сокращают лишние офицерские должности и прапорщиков, а хде собственно эти сержанты-контрактники. То есть как обычно, по старой русской традиции, что было сломали, нового не построили.
#170:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 00:31
Alex47 писал(а):

В 2009 году сокращают лишние офицерские должности и прапорщиков, а хде собственно эти сержанты-контрактники.

Навскидку - разжаловать сокращаемых офицеров и прапорщиков в сержанты. Делов-то. Smile

#171:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 00:34
Oll

Запрещено законом.

#172:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 00:37
Alex47
Закон - не проблема, на днях Конституцию подправили.
Alex47 писал(а):

Ф топку демократию


#173:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 00:39
Oll

Тока народ не пойдет. Разжаловать можно тока по решению суда. Закон обратной сылы не имеет. Просто все уволятся.

#174:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 00:43
Alex47
Я ж прикалываюсь, смайлик нарисовал, может, нужно было пару Smile .
Впрочем... от наших идиотов всего можно ожидать.

#175:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 00:46
Oll

Да я понял. Отвечал именно с той позиции, что у нас все возможно. Кстати, прапорщикам собираются предложить стать сержантами. После того как эту инфу слили, все засекретили.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU