в москве уже стреляют... (перестрелка в кафе) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 16:28
Holz писал(а):

для офицеров в совке это было нормальнео под дембель, выбрать территорию для проживания. Только помнишь, наверное, в МСК низя было!


В МСК нельзя было откуда-то, но если службу заканчивал в МСК, то пожалуйста. В реале было 2 варианта - или на родину или остаться там где служил. Кто ехал куда-то еще - как правило проблемы с жильем. Я б вот поехал куда-нибудь, но кто меня там ждет? supercool

#152:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 16:28
tyro писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

правильно, но мне на это пофиг если чесно. вот вообще пофиг... не надо пускать в страну таджикских крестьян, пусть поля у себя дома ковыряют. таджикских ученых, врачей и прочих - можно, а крестьян не надо. ты еще сомалийцев пригласи, у них там совсем туго с работой...даже если проникают так или иначе в РФ - отлавливать и депортировать домой, без права вьезда вообще никогда.


Да это понятно. Я просто о том что виновник всего этого есть и он четко определён. Всё остальное-локально и является следствием одной проблеммы. и коррупция в стране из-за нашей "власти" и все остальные беды Pardon



да понятно это, но см мой пример про соседа засранца-дебила. он же не виноват что его родители пьяными в г@$но трахались и это чудо зачали... однако владельцу обосранной двери от этого не легче.

#153:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 16:46
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да понятно это, но см мой пример про соседа засранца-дебила. он же не виноват что его родители пьяными в г@$но трахались и это чудо зачали... однако владельцу обосранной двери от этого не легче.


Ну можно каждую неделю чистить лицо соседу засранцу, но проблему ты решишь на полдня Smile Вообще вопрос сложный даже если убрать нынешнюю власть и поставить новую-не факт, что будет подругому, скорее наоборот. Поэтому необходимым условием является фанатизм (идеологический) нового лидера. Вряд-ли среди русских такие есть. Народ мы генетически бестолковый в плане управления. Рюрика пригласили править ещё когда.. А если смотреть на локальный конфликт-"чурка -москвич" то тут естественный отбор рулит. Кто сильнее тот и выживет. Пока по всем раскладам нас ипут cry

#154:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 16:54
Цитата:

Ну можно каждую неделю чистить лицо соседу засранцу, но проблему ты решишь на полдня

предлагаешь перешагивать?

Цитата:

Вообще вопрос сложный даже если убрать нынешнюю власть и поставить новую-не факт, что будет подругому, скорее наоборот. Поэтому необходимым условием является фанатизм (идеологический) нового лидера.

любой новой власти необходимо опора в виде силового органа разделяющая идеологию новой власти. пример тому СА в германии. коричневорубашечники Рема.

Цитата:

Вряд-ли среди русских такие есть. Народ мы генетически бестолковый в плане управления

ерунда полная.

Цитата:

А если смотреть на локальный конфликт-"чурка -москвич" то тут естественный отбор рулит. Кто сильнее тот и выживет. Пока по всем раскладам нас ипут

в приципе согласен, но есть кои какие оговорки, вой общечеловеков про русский фашизм, про великодержавный шовинизм и прочее... да и просто уголовный кодекс. который не вникает в подробности межэтнических разборок.

#155:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:01
Тема контроля гастарбайтеров порадовала меня в Эмиратах, выглядит она так: низкоквалифицированные рабочие имеют право работать в стране не более двух или трех лет, потом - н...й с пляжа шоб не привыкали к красивой жизни, хотя привыкнуть им не дают - платят, конечно, больше чем на родине (Индия, Пакистан), но в Эмиратах они нищие, им на законодательном уровне НЕВОЗМОЖНО приобрести недвижимость, со строек их возят как скот на убитых 50-летних автобусах, в каких бараках живут гиды не рассказывали, но явно на в Бурж Аль Араб hehe
Вот это правильная политика использования иностранной рабочей силы во благо государства, а у нас все через жопу. И самое интересное - в это рабство желающих хоть отбавляй. В 18 00 на строящихся окраинах Дубая строители вываливают на дорогу грузиццо в автобусы десятками тысяч - когда первый раз увидел это зрелище, у меня челюсть отвисла минут на 10.

#156:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:01
Иван_aka_Gaiver писал(а):

предлагаешь перешагивать?


Нет
Иван_aka_Gaiver писал(а):

любой новой власти необходимо опора в виде силового органа разделяющая идеологию новой власти. пример тому СА в германии. коричневорубашечники Рема.


Правильно Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ерунда полная.


Это не ерунда а национальная особенность. Покажи мне известного русского управленца/политика/бизнесмена. Если и найдешь-1 на миллион и то с еврейскими корнями будет
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в приципе согласен, но есть кои какие оговорки, вой общечеловеков про русский фашизм, про великодержавный шовинизм и прочее... да и просто уголовный кодекс. который не вникает в подробности межэтнических разборок.


Опять национальная особенность. Кавказцы сплоченные, русские-нет. Это прямой путь не что к томы чтобы слиться кавказцам, а просто вымрем не помогая друг другу. Это основа. Почему масоны сильны? Потому что это сплоченный коллектив, где взаимопомощь играет далеко не последнюю роль. Русские могут сплотиться в стройные ряды только под дулом автомата

#157:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:02
802 писал(а):

Вот это правильная политика использования иностранной рабочей силы во благо государства


Это должно регулировать государство, а не продажные менты supercool

#158:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:08
tyro писал(а):

Опять национальная особенность. Кавказцы сплоченные, русские-нет. Это прямой путь не что к томы чтобы слиться кавказцам, а просто вымрем не помогая друг другу. Это основа. Почему масоны сильны? Потому что это сплоченный коллектив, где взаимопомощь играет далеко не последнюю роль. Русские могут сплотиться в стройные ряды только под дулом автомата



когда русские сплочаются и дают тем же кавказцам люлей за их закидоны, руских сразу обвиняют в фашизме, расизме и прочих грехах

#159:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:08
нет негров - нет расизма (с) gpn
#160:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:10
tyro писал(а):

802 писал(а):

Вот это правильная политика использования иностранной рабочей силы во благо государства


Это должно регулировать государство, а не продажные менты supercool



Менты всего лишь усложняют жизнь нелегалам, обирая их, а должны ДЕПОРТИРОВАТЬ

#161:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:10
802 писал(а):

Тема контроля гастарбайтеров порадовала меня в Эмиратах, выглядит она так: низкоквалифицированные рабочие имеют право работать в стране не более двух или трех лет, потом - н...й с пляжа шоб не привыкали к красивой жизни, хотя привыкнуть им не дают - платят, конечно, больше чем на родине (Индия, Пакистан), но в Эмиратах они нищие, им на законодательном уровне НЕВОЗМОЖНО приобрести недвижимость, со строек их возят как скот на убитых 50-летних автобусах, в каких бараках живут гиды не рассказывали, но явно на в Бурж Аль Араб hehe
Вот это правильная политика использования иностранной рабочей силы во благо государства, а у нас все через жопу. И самое интересное - в это рабство желающих хоть отбавляй. В 18 00 на строящихся окраинах Дубая строители вываливают на дорогу грузиццо в автобусы десятками тысяч - когда первый раз увидел это зрелище, у меня челюсть отвисла минут на 10.



+ милиард.. думаю там полицаям не суют взятки сбежавшие со строек гастрики..

Цитата:

Это не ерунда а национальная особенность. Покажи мне известного русского управленца/политика/бизнесмена. Если и найдешь-1 на миллион и то с еврейскими корнями будет

навскидку: минин с пожарским, иона васильевич, петя дер эрс, столыпин, ермак... да полно исторических личностей... пусть хоть с ервейскими хоть с немецкими корнями.. у меня тоже немецкие корни частично, и что с того? я враг чтоли получается заочно? "суди их по делам их". по мне лучше еврей у правильного руля чем борис просравший все что можно.

Цитата:

Опять национальная особенность. Кавказцы сплоченные, русские-нет.

нет. сплочение происходит в экстремальной ситуации, во враждебной среде. русские имигранты в сша тоже кучкуются и помогают друг другу... это на уровне инстинктов.

Цитата:

Почему масоны сильны? Потому что это сплоченный коллектив, где взаимопомощь играет далеко не последнюю роль

см мой ответ выше. ничем масоны не сильнее и не слабее остальных..

#162:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:13
ТИМУP писал(а):

когда русские сплочаются и дают тем же кавказцам люлей за их закидоны, руских сразу обвиняют в фашизме, расизме и прочих грехах


Это если куча скинов бьет беззащитного "чурку", то это фашизм и расизм. А когда русского мудохают на улице 2-е трое кавказцев, а все мимо проходят то если ты вступишься-тебя в нацизме я думаю никто обвинять не будет. кто-то тут давал пример городка на юге, где даги захватили власть. Местным авторитетам, которые там были до этого думаю пофиг, что их обвинили бы в нацизме, но они слились сразу.. Pardon

#163:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:16
Цитата:

Это если куча скинов бьет беззащитного "чурку", то это фашизм и расизм. А когда русского мудохают на улице 2-е трое кавказцев, а все мимо проходят то если ты вступишься-тебя в нацизме я думаю никто обвинять не будет. кто-то тут давал пример городка на юге, где даги захватили власть. Местным авторитетам, которые там были до этого думаю пофиг, что их обвинили бы в нацизме, но они слились сразу..

кишка тонка...

#164:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:18
Иван_aka_Gaiver писал(а):


+ милиард.. думаю там полицаям не суют взятки сбежавшие со строек гастрики..



Полиция в ОАЭ укомплектована из местных, а местных жалкие копейки нищего гастарбайтера не могут возбудить. Вцелом законы там жестокие, но справедливые, поэтому и преступности нет и страна процветает.

#165:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:19
Иван_aka_Gaiver писал(а):

навскидку: минин с пожарским, иона васильевич, петя дер эрс, столыпин, ермак... да полно исторических личностей... пусть хоть с ервейскими хоть с немецкими корнями.. у меня тоже немецкие корни частично, и что с того? я враг чтоли получается заочно? "суди их по делам их". по мне лучше еврей у правильного руля чем борис просравший все что можно.


Ну тут все же Русскую нацию возводят до небес. По мне хоть негр, хоть кавказец, хоть русский-все равны.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет. сплочение происходит в экстремальной ситуации, во враждебной среде. русские имигранты в сша тоже кучкуются и помогают друг другу... это на уровне инстинктов.


ХЗ Мне говорили люди, что в германии тойже наши не особо кучкуются и даже близко не чувствуют себя на равных с немцами
Иван_aka_Gaiver писал(а):

см мой ответ выше. ничем масоны не сильнее и не слабее остальных..


Тем что у них власть над такими долпоепами как мы Smile

#166:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:20
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кишка тонка...


У кого?

#167:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:21
средний доход жителя ОАЭ от 10 куе в месяц...

Цитата:

Вцелом законы там жестокие, но справедливые, поэтому и преступности нет и страна процветает.

это и есть вариант национал социализма в действии. то есть прерогатива внутренних потребностей гос-ва перед внешними.

#168:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:23
ТИМУP писал(а):

tyro писал(а):

Опять национальная особенность. Кавказцы сплоченные, русские-нет. Это прямой путь не что к томы чтобы слиться кавказцам, а просто вымрем не помогая друг другу. Это основа. Почему масоны сильны? Потому что это сплоченный коллектив, где взаимопомощь играет далеко не последнюю роль. Русские могут сплотиться в стройные ряды только под дулом автомата



когда русские сплочаются и дают тем же кавказцам люлей за их закидоны, руских сразу обвиняют в фашизме, расизме и прочих грехах



они не сплотятся!! Нет нациоональной идеи, кроме плана Путина: Главное- деньги, воруй, спекулируй, вот это и есть цель.

#169:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:25
Иван_aka_Gaiver писал(а):

средний доход жителя ОАЭ от 10 куе в месяц...

Цитата:

Вцелом законы там жестокие, но справедливые, поэтому и преступности нет и страна процветает.

это и есть вариант национал социализма в действии. то есть прерогатива внутренних потребностей гос-ва перед внешними.



100% капиталистическое государство, просто грамотные шариатские законы на нефтяной вышке.

#170:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:25
tyro писал(а):

когда русского мудохают на улице 2-е трое кавказцев,



это у нас называют и навязывают "преступник не имеет национальности"

#171:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:26
tornado писал(а):

Главное- деньги, воруй, спекулируй, вот это и есть цель.


+100

#172:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:31
tornado писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

средний доход жителя ОАЭ от 10 куе в месяц...

Цитата:

Вцелом законы там жестокие, но справедливые, поэтому и преступности нет и страна процветает.

это и есть вариант национал социализма в действии. то есть прерогатива внутренних потребностей гос-ва перед внешними.



100% капиталистическое государство, просто грамотные шариатские законы на нефтяной вышке.



В Саудовской Аравии нефти еще больше, но из-за политики, схожей с нашей, в стране нищета и несколько мегабогатых шейхов. Американцы наверно голову ломают над тем как им демократию продать hehe

#173:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:32
Цитата:

По мне хоть негр, хоть кавказец, хоть русский-все равны.

по отдельности может быть, в социуме уже нет. я те говорю мы все хорошие когда спим.

Цитата:

ХЗ Мне говорили люди, что в германии тойже наши не особо кучкуются и даже близко не чувствуют себя на равных с немцами

хз, я сам в сша жил. а равный или нет я местным был я както не морочился - занимался своими делами.

Цитата:

кишка тонка...

У кого?

да у всех. от влезть в драку до отстрела дагов.

Цитата:

они не сплотятся!! Нет нациоональной идеи, кроме плана Путина: Главное- деньги, воруй, спекулируй, вот это и есть цель.

согласен. дом2 рулит.

Цитата:

100% капиталистическое государство, просто грамотные шариатские законы на нефтяной вышке.

в ссср разве отменили деньги? ОАЭ построено по принципу:
- мы лучше других, все для нас.
- законы направлены именно на удовлетворение потребностей СВОИХ граждан, както медицина, образование, уровень жизни.

это и есть основаные признаки национально ориентированного гос-ва. а от социализма там - высокий уровень жизни МЕСТНОГО населения. при этом ессно работают чисто капиталистические экономические законы.

#174:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:40
Иван_aka_Gaiver
Тема про перестрелку в кафе. наезжают на хачиков, а нужно на себя смотреть и с себя начинать. Вот что я хотел сказать. Мы пока к этому не готовы. Кто будет строить у нас гос-во на подобие ОАЭ?

#175:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 17:42
желание что тостроить в стране всегда должно идти сверху, если его нет, то народ начинает мутить как может...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU