Купил KIA CEE'D [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#151:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:04
Sergol писал(а):

Andre2115
Да Сид рестайловый, комплектация Люкс.
Сколько общий расход за всё время посмотреть не могу т.к. комп сбрасывает показатель расхода при каждой заправке.


как это сбрасывает? сам что ли?

#152:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:46
Andre2115 писал(а):

т.е. борт.комп врет больше чем на литр?!


это нормально..он же не тарируется по форсункам,тупо по программе с мозгов показывает

#153:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 14:05
Konst писал(а):

Andre2115 писал(а):

т.е. борт.комп врет больше чем на литр?!


это нормально..он же не тарируется по форсункам,тупо по программе с мозгов показывает


судя по форуму сидклуба показания БК точные. данные с контроллера берутся - как он может не знать, сколько топлива подается? тогда не будет подходящей смеси приготовленно

#154:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 14:36
Toshka писал(а):

судя по форуму сидклуба показания БК точные.


ну пусть будет так,
но я не верю,что перегруженная машина в горку ест 6,5 литров по БК
у меня 11 литров...считаю расход нормальным для этого авто и соответствующей дачно-пенсионерской эксплуатации Smile

один фиг,+ - литр,что он решает?

#155:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:54
Sergol писал(а):

Сколько общий расход за всё время посмотреть не могу т.к. комп сбрасывает показатель расхода при каждой заправке.


это что-то интересное Smile
Konst писал(а):

Toshka писал(а):судя по форуму сидклуба показания БК точные.

ну пусть будет так


у меня при пробеге около 2 тыщ. расход по БК сошелся с расчетным, все чеки храню. сегодня ради интереса снова посчитаю.
Konst писал(а):

у меня 11 литров


ну в мск это наверное нормально. я расчитывал на 9л. так и получается. средняя скорость при этом 26 км/ч. не гоняю, груженый не езжу, в пробках не торчу.

#156:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 20:45
Andre2115 писал(а):

не гоняю, груженый не езжу, в пробках не торчу.


Золотые слова Drinks or Beer
Andre2115
ты с подвеской разобрался,что у тебя там стучало?
а,вот еще,с покупкой тебя не поздравил Good Drinks or Beer

#157:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 21:33
Konst писал(а):

ты с подвеской разобрался,что у тебя там стучало?


С подвеской все в порядке, стучит шестерня эура, только на рельсах/брусчатке. Скоро на ТО ехать, пожалуюсь. Хотя читал на профильном, что замена на новую шестерню не всегда помогает. Какая-то там деталька еще есть важная, то ли пружинка, то ли еще что... не помню.
Konst писал(а):

а,вот еще,с покупкой тебя не поздравил


пасиб
Drinks or Beer

#158:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 22:14
Andre2115 писал(а):

подвеской все в порядке, стучит шестерня эура, только на рельсах/брусчатке. Скоро на ТО ехать, пожалуюсь. Хотя читал на профильном, что замена на новую шестерню не всегда помогает. Какая-то там деталька еще есть важная, то ли пружинка, то ли еще что... не помню.


на хохлятском сайте есть в картинках замена шестерни(вроде нового образца) и установка пружинки или шайбы,молодцы ребята,у них грамотный форум,не чета сидклабу

#159:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 22:43
Konst писал(а):

на хохлятском сайте есть в картинках замена шестерни(вроде нового образца) и установка пружинки или шайбы,молодцы ребята,у них грамотный форум,не чета сидклабу


не только на их сайте, и на одном из наших выложен официальный ТСБ на русском с картинками. но мне если честно, даже думать о том, чтоб самому рулевку снимать, лень Smile

#160:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 01:05
а я сниму,если что,ничего зазорного в этом не вижу.зачем кормить чужие семьи? Wink
#161:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 08:21
Konst писал(а):

а я сниму,если что,ничего зазорного в этом не вижу.зачем кормить чужие семьи?


я не об этом. поломку, или сильно досаждающая неисправность буду устранять. а легкое побрякивание в эуре не столько досаждает в поездке, сколько портит впечатление.
лет 10 назад меня с приятелями из гаража было не вытащить - возились с тазами порой круглосуточно, движки руками вынимали hehe . да всякое было.
"шестерка" ежегодно требует небольшого ремонта (этой зимой повозился больше обычного), так что руки у меня по сиду не чешутся Smile , ну разве что сверчков поубивать. вчера кусок маделина купил, думаю, чем бы накладку консоли снять? на церате накладку пласт. карточкой снимал (магнитолу ставил)

#162:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 18:14
Да, реально средний расход сбрасывается после заправки. Все остальные показатели остаются. Что это глюк или фича я не знаю, но кто-то об этом уже писал на сид клубе.
#163:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 21:17
Sergol писал(а):

Да, реально средний расход сбрасывается после заправки


это реально неудобно. а как проявляется? два прочерка светятся вместо цифр?

#164:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 00:54
у меня тоже глюк есть Smile
при температуре салона около 20-ти,волна автоматом сейвится на 5 канал,звонил на каширку-говорят,привозите,будем тестить месяц.Я спрашиваю-в тепловом шкафу?они-ну унас специалисты....забил,иногда месяц не всплывает,а иногда пчерез полминуты раза 3-4 ROFL начнут снимать-консоль скрипеть начнет,пообламывают чего-нибудь ,жопорукие...

#165:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 02:16
Ну вот и вернулсо из отпуска (около 6 тык за месяц): Мирный-С-Пб-Воронеж-Ростов-Москва-Мирный. Ну и по ВОРОНЕЖУ недели 3 ездил.В ПИТЕРЕ проходил первое ТО,ибо пробег уж был 14800,и до дома,до Воронежа,уже не успел бы доехать (до 15500км край). Поехал в АвтоМИР на Дунайском 25,предварительно позвонил, узнал цену,сказали около 6круб буит стоить,записался и на след. день приехал. Захожу к ним, нахожу манагера с кем договаривался, он лезет в комп,ковыряется в нем и выдает:ТО обойдется в 11штук.Я его чуть там не посылаю н...й, наступает 15-ти минутная тишина по обе стороны ресепшена,он задумчиво в компьютере,я стою. И тут он переспрашивает:"А ТО первое?". Я, ну да. Он, епта, а вам второе считал, первое 7,5круб. Короч делать нефиг. Прошел. Сразу рванул в Воронеж. Приехал ( через Подмосковный дым 6 августа ). Поехал разбираться там к официалам на счет проблем эл. замка с вод. двери (писал выше). Электрик послушал звуки, доносящиеся из чрева двери при закрывании/открывании, сказал, что скоро наипнется, и ушел к манагеру по гарантии. Пришел с ним, и о чудо, передний левый эл/замок в наличии. Кароче заменили. Поинтересовался их ценами на ТО. ТО-1 6000руб. Расходники в 1,5 раза дешевле АвтоМИРовских. Пример: масл. фильтр 190р против 270р. Ну и так далее. Хотя АвтоМИР тож официалы были. Ну все. Уехал. Через 3 недели, на обратном пути в Мирный открылась еще одна бяка с водительской двери: при поднимании стекла с помощью ЭСП, стекло чем выше поднимается,тем сильнее замедляется скорость его движения, как будто сдыхает АКБ, и это при работающем движке (опускается штатно быстро, как и справа). Иногда, при поднятии из нижнего положения сразу в закрытие, доезжает 3/4 до закрытия и потом само едет вниз до 1/4 закрытия и замирает. Когда держишь тумблер пальцем,закрываецца штатно. Сравнивал по времени закрытия с правым передним, так там за 3сек.,а с вод. стороны за 6сек. закрываецца. Сам ниче не разбирал. Интересно,там эл/замок и ЭСП все в одном блоке? Уж больно он большой был када меняли в Воронеже... Вот такая очередная куета... А к Архангельским талпаепам аж не хочется ехать,там у них кроме масла и фильтров нифига нету...
#166:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 06:24
garryck писал(а):

Когда держишь тумблер пальцем,закрываецца штатно


может у тебя сбились крайние положения эсп? может откалибровать надо.

#167:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 09:56
garryck
нажми на кнопку ЭСП вверх до упора и подержи секунд 5

#168:  Автор: Limony1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 17:38
Вроде в инструкции это есть
#169:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 20:56
Млять, подержал 5 сек тумблер ЭСП, так ваще стекло перестало вверх идти, на полпути или вниз едет или приходится дергать часто-часто ЭСП вверх и стекло по миллиметру идет вверх. Сцука, еле закрыл. Нуевонах, трогать уже боюсь.
#170:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 20:58
Млять, подержал 5 сек тумблер ЭСП, так ваще стекло перестало вверх идти, на полпути или вниз едет или приходится дергать часто-часто ЭСП вверх и стекло по миллиметру идет вверх. Сцука, еле закрыл. Нуевонах, трогать уже боюсь.
#171:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 20:58
Млять, подержал 5 сек тумблер ЭСП, так ваще стекло перестало вверх идти, на полпути или вниз едет или приходится дергать часто-часто ЭСП вверх и стекло по миллиметру идет вверх. Сцука, еле закрыл. Нуевонах, трогать уже боюсь.
#172:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 06:19
garryck, теперь подержи тумблер 5 сек когда стекло будет полностью опущено Smile

похоже, что возникает сопротивление при подъеме стекла и срабатывает защита от защемления. при разборе двери могли напортачить, забыть там что-нибудь Pardon

#173:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 14:12
силиконом по направляющим...может попробовать...
#174:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 20:17
Сегодня решил избавиться от свечков в панели. Изготовил кронштейн, сдернул накладку консоли. Пластик - гадость редкостная. Накладка вся поскрипывает когда ее просто слегка деформируешь. Обклеил маделином защелки накладки и некоторые проблемные (на мой взгляд) места. Не смог защелкнуть накладку на место, видимо переусердствовал с антискрипом. Народ, кто сам снимал/ставил накладку, была подобная проблема?
garryck, сорри что в твоей теме Pardon

#175:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 23:12
что за накладка то?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU