Ряды самароводов пополняются. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 19:39
pavel.bureev писал(а):

и надо смотреть на доп присадки в масло, хорошие производители выпускают масло у которого порог замерзания намного ниже чем написано в SAE


Так допуск по SAE означает, что масло этот допуск прошло, а каковы его реальные параметры можно узнать из тестов или другой офф информации.

#152:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 20:05
pavel.bureev писал(а):

согласен с 13 на 14 разница почти не заметно


вот-вот именно.слишком много переменных.наврятли кто пользовал резину одногй модели но разного профиля.обычно 14е классом выше оказываются hehe при эдентичности резины мягкость будет в основном изменятся в зависимости от обьёма тора.при разнице в один дюйм практически незаметно.

#153:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 20:13
Я тут слышал что если в покрышку камеру поставить, то ещё жёстче должно стать.
#154:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 10:39
MG_And писал(а):

Я тут слышал что если в покрышку камеру поставить, то ещё жёстче должно стать.


Тогда колесо тяжелое будет. заметил в покрышке шнурок торчит. Для чего и как долго можно с ним ездить?

#155:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 11:56
MALbISH писал(а):

заметил в покрышке шнурок торчит. Для чего и как долго можно с ним ездить?


может это заплатка из сырой резины? если так - то ездий сколько влезет

#156:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 23:31
Лёха198 писал(а):

может это заплатка из сырой резины?


Да вот не видно.
Сегодня на скорости влетел в яму (спасибо камазу) через несколько километров колпак отпал. Холодно было его искать. с колесом вроде все впорядке. Сделал замок пятой двери - теперь сзади намного меньше шума. Завтра будет тонировка заднего полукруга и покраска поводков дворников (лишь бы погода позволила).

#157:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 09:07
MALbISH писал(а):

покраска поводков дворников


это пустая трата времени. как ни зачищай, как ни крась - облезут за 3-4 месяца. я и черным их красил, и в цвет кузова красил - без пользы. купи новые поводки. стоят совсем недорого. ну а об эстетике - тут и говорить нечего, да и гарантированно первые пару лет не облезут и ржой не покроются Wink

#158:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 09:26
Лёха198 писал(а):

это пустая трата времени.


вот хочется проверить. и пока есть желание - все делаю сам.
Еще вчера торпеду скинул - так и не нашел сигнализацию. Наверно возьму паяльник и буду предыдущего хозяина пытать.
Пусть говорит где танк.

#159:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 09:40
MALbISH писал(а):

Лёха198 писал(а):

это пустая трата времени.


вот хочется проверить. и пока есть желание - все делаю сам.
Еще вчера торпеду скинул - так и не нашел сигнализацию. Наверно возьму паяльник и буду предыдущего хозяина пытать.
Пусть говорит где танк.



ищи куда идет провад от антенки

#160:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 10:26
MALbISH писал(а):

вот хочется проверить. и пока есть желание - все делаю сам.
Еще вчера торпеду скинул - так и не нашел сигнализацию. Наверно возьму паяльник и буду предыдущего хозяина пытать.
Пусть говорит где танк.


А ты сделай, шоб она сработала, но без сирены, и слушай, где щёлкает реле, если оно есть в твоей сиге... Smile
В субботу у меня завыделывалось, часа 2 искал, а потом по щелчкам быстро нашёл между бардачком и полкой, что под ним... supercool
Оказалось, пред навесной внутри себя паршиво контачил... Замена помогла... dns4

#161:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 10:56
MALbISH писал(а):

и пока есть желание - все делаю сам.


не спорю и не отговариваю. просто говорю факты из своей биографии Smile
MALbISH писал(а):

Еще вчера торпеду скинул - так и не нашел сигнализацию.


чутьё экстрасекса подсказывает мне, что искать блок сигналки надо под ковром с левой стороны - в районе площадки для отдыха левой ноги. (не под резиновым ковриком, а под покрытием пола, что поднимается к моторному щиту - левее педалей и чуть повыше их, короче говоря)

#162:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:03
kazak1102 писал(а):

А ты сделай, шоб она сработала


Как он сказал - он ее 2,5 года назад отключил.
pavel.bureev писал(а):

ищи куда идет провад от антенки


Нету антенки. есть только диот под лобовухой. если зажигание выключено - он загорается. концевики везде стоят. под капотом автономная сирена. под панелью куча проводов. везде обшарил рукой, не нащупал.
Лёха198 писал(а):

левее педалей и чуть повыше их, короче говоря


Там в первую очередь искал.
Тесть сегодня еще самого первого хозяина авто спросит. он то ведь ее устанавливал.

Последний раз редактировалось: MALbISH (04 Апреля 2011 11:05), всего редактировалось 1 раз

#163:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:05
Лёха198 писал(а):

(не под резиновым ковриком, а под покрытием пола, что поднимается к моторному щиту - левее педалей и чуть повыше их, короче говоря)


На первой там и нашёл, шоб выкинут, нафиг... Пульта не было, а проблемы из-за сиги были... supercool

#164:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:10
Во время обеда спущусь к авто и шумку со стороны водителя снять хочу полностью. Это долго делать?
#165:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:13
MALbISH писал(а):

Это долго делать?


сиденья вообще-то скручивать надо. да и как ты собрался только с одной стороны ее снимать?

#166:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:16
Лёха198 писал(а):

как ты собрался только с одной стороны ее снимать?


Думал от двери ее в сторону середины салона отогнуть, чтоб не рукой щупать.

#167:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:23
а ездить на ней не планируешь что ли? или это так... пока блок ищешь?
#168:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:31
пока блок ищу
Мне же на ней еще домой добраться надо

#169:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:05
Нашел доисторическое реле центрального замка. Так же увидел что, штатную шумку нужно минимум просушить, а лучше наверно заменить. внутри обработать, потока ржой не покрылось. Смету пока составляю. Нужна помощь советом как по ценам, так по материалу.
#170:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:13
MALbISH писал(а):

как по ценам


по паскеру прикидывай. удобно.
MALbISH писал(а):

так по материалу.


фак по шумке в помощь + всё остальное менять на такое же, как и было

#171:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 15:53
Отогнал сегодня машину на тонировку (тесть на ДР подарил). жду, когда позвонят забирать авто. выбрал американку 5%
#172:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 16:57
Получил авто. доволен как слон. ))
#173:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 17:05
всю штоль пятаком укатал? Smile
#174:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 17:09
Лёха198 писал(а):

всю штоль пятаком укатал? Smile


не. только зад. день без заднего обогрева... трудно будет в такую-то погоду. привык пользоваться всеми тремя зеркалами заднего вида...

#175:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 20:45
теперь видны стали полосы от дворника. будем полировать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU