Раставим все точки про медный и алюминиевый радик ДВС? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 10:55
Сан-Саныч писал(а):

Сгнило, или стало сочиться по стыку боковинка-трубки?


у Лузера штуцера смялись facepalm
Дааз просто 5 тыков отходил и в мороз -20 потёк по уплатнению бачка.
Pardon
Сан-Саныч писал(а):

Нынешнее качество патрубков и радиаторов таково, что смену тосола надо делать одновременно со сменой патрубков, термостатов и радиаторов


ROFL facepalm

#152:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 20:36
Шо так на жОлтую зубилу накинулся Драничек? Твоей чОрной тарантайке ещё пёхать и пёхать и не допёхать в конце-концов до такой... Без обид. Wink

Саныч, ставь алюминиевый паяный, мне тоже доверия к нему больше. Но лучше посмотреть и обдумать, чтобы по 10 раз не лазить.Кстати, медь твоя Оренбургская 2003 года и моя 2011 - совершенно разные железки, последняя совсем отдыхает...

#153:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 20:55
ЭД* писал(а):

Наверное скорее всего без пластиковых(обжимных) боковых крышек


Всё как на обычном.

#154:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 21:05
raven_ писал(а):

Всё как на обычном


А что тогда там "спорт-пропаянного"?
Трубки к боковинам что ли?

Или это как обычно бывает, приставка "Шпорт" для поднятия ценника и привлечения реальных поцанчеГов 63

Просто интересно посмотреть на него. Есть у кого нибудь фотки сего "пропаянного" спорт-радика?

Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: ЭД* (28 Май 2012 21:08), всего редактировалось 1 раз

#155:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 09:57
Ninja писал(а):

Шо так на жОлтую зубилу накинулся Драничек? Твоей чОрной тарантайке ещё пёхать и пёхать и не допёхать в конце-концов до такой... Без обид.


да я же шутя Wink

#156:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 10:06
ЭД* писал(а):

Трубки к боковинам что ли?


Пластины к трубкам тоже вроде, на 100% не уверен, если товарищ ещё не воткнул, на обеде гляну.
ЭД* писал(а):

Есть у кого нибудь фотки сего "пропаянного" спорт-радика?


Визуально выглядит как обычный.

#157:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 14:20
Пластины к трубкам паяны. Сам радиатор однорядный, с тонкими плоскими трубками(сантиметр наверное расстояния между ними).
#158:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 15:35
Други, давайте решим такой момент, сегодня решил радик купить, обзвонил магазы по дороге домой, есть следующее

1) Лузар 1160 руб

2) ДААЗ 1610 руб

3)Прамо 1100 руб

Чего взять то? Что за марка Прамо? Белорусский Фенокс кончился

#159:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 15:43
Прамо это Россия, не знал что радиаторы начали выпускать, раньше стартеры/генераторы/термостаты выпускали. Теперь значит и радиаторы.
#160:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 15:50
пишуть типа специализированный завод, но на их сайте тока медь. Не может же медяха стоить 1100 руб??? gpn
#161:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 15:51
Они еще кстати стали выпускать аналоги вебасты по-моему , Прамотроник называется
#162:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 17:09
Я за Лузар. Полтора года и 20 тык пробега на отлично, плюс нормальная упаковка, плюс краник на сливной пробке. Ну и цена поменьше Дааза. За Прамо не скажу, не знаю.
#163:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 19:01
Сан-Саныч писал(а):

1) Лузар 1160 руб



2) ДААЗ 1610 руб



3)Прамо 1100 руб



Чего взять то? Что за марка Прамо? Белорусский Фенокс кончился


Дааз тогда уж.
raven_ писал(а):

Прамо это Россия, не знал что радиаторы начали выпускать


давненько уже кстати, видел и держал в руках радик печки Прамо, мужики это г@$но галимое facepalm вид красивый, весу нет вообще!!!, есно что ни окаких макаронах в нутри речи неидёт nea

#164:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 09:06
В общем вчера общупал все варианты, в итоге купил Лузар, поскольку этот производитель дает 2-хлетнюю гарантию и при мне мужичок приволок годовалый на обмен. Обменяли! Это было последним аргументом, в итоге купил универсальный алюминиевый Лузар за 1160 руб, ну и до кучи полный комплект патрубков системы охлаждения новых с хомутами за 350 рублей.

Понравился крантик с штуцером для слива тосола, в них условиях это достаточно разумно
Визуально сделано аккуратно, в выходные поставлю, опробую
Думаю надо еще поставить крантик в блок цилиндров для слива (видел за 40 рублей), и поменять бачок под бачок с датчиком уровня.
или может с датчиком не париться, оставить все как есть.

Всем спасибо за советы и подсказки

#165:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:06
Сан-Саныч писал(а):

ну и до кучи полный комплект патрубков системы охлаждения новых с хомутами за 350 рублей.


facepalm
неудивляйся что при установке эти патрубки будут короткими и после непродолжительного времени станут деревом facepalm
прицинденты были, знаем.
Сан-Саныч писал(а):

при мне мужичок приволок годовалый на обмен. Обменяли


правильно г@$но впарили вот и меняют без разговору facepalm

#166:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:19
Сан-Саныч писал(а):

...ну и до кучи полный комплект патрубков системы охлаждения новых с хомутами за 350 руб...

Кстати да, если комплект Лузар, то в топку, по отзывам очень дерьмовые патрубки.

#167:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:22
SS 220 писал(а):

то в топку, по отзывам очень дерьмовые патрубки.


я их лично трогал и вертел эти патрубки, такого гавнища даже даром бы невзял nea bbbee bbbee дубовое дерьмо уже с нова что будет после полугода думаю несложно догадаться, БРТ по сравнению с Лузером просто как шланги от Мерседеса и Таза ROFL

#168:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:22
меняли не лузар кстати, что-то другое. Понравилось что в этом магазе не стали как в АВТО49 или Би-би требовать заключение сертифицированного сервиса или еще как...
То есть нормально отнеслись что люди сами ремонтируют, в авто49 сразу начинают бычить и типа мы вернем деньги если товар не ставился, или товар ставился сертифицированным сервисом. А какой у бокса сертификат-то? То есть страхуются от возвратов говна, а тут без базара поменяли.
Это сеть магазинов "Движок"

Dranik писал(а):

неудивляйся что при установке эти патрубки будут короткими и после непродолжительного времени станут деревом

прицинденты были, знаем.


Ну ты удивил hehe
Я же писал, ориентироваться надо на замену тосола, раз в два года, менять вместе с патрубками и радиком Smile
Шлангов половина у меня исчо советских стоит...88 года..Жесть.
Лопались только один раз, и то, потому что на него капало масло из-под привода трамблера через высохшие кольца уплотнительные.
Разбухло и стало ссать, я потянул шланг а он бумц и оторвался pst


Я надеюсь года два все протянет, ну а дальше надеюсь на ё-мобиль...ну или что-то подобное.
Или забью на все, бензин и так слишком дорогой, буду пешком ходить


А пока что хоть нормально вкорячу помпу от газели на зиму, валяется уже полгода в гараже.
Dranik писал(а):

неудивляйся что при установке эти патрубки будут короткими


первый раз про такое слышу, у меня всегда все подходило

Кстати эти шланги интересные, я такого еще не видел ни разу, внутри резины нитки, как-будто армированные,как у меня на иномарке
Может и неплохое качество будет?

#169:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:28
Сан-Саныч писал(а):

Ну ты удивил

Я же писал, ориентироваться надо на замену тосола, раз в два года


ну тогда вопросы отпадают ROFL
хотя надо же чтоб эти патрубки и дожили до замены тосола pst
Сан-Саныч писал(а):

Я надеюсь года два все протянет,


как грится, на других надейся а сам неплошай Drinks or Beer
Сан-Саныч писал(а):

Кстати эти шланги интересные, я такого еще не видел ни разу, внутри резины нитки, как-будто армированные,как у меня на иномарке

Может и неплохое качество будет?


БРТ уже давно всё на СОД с ниткой в нутри, ВСЕ и даже на печку и даже подача на печку тоже стали с ниткой делать.

#170:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:28
SS 220 писал(а):

по отзывам очень дерьмовые патрубки.


у нас к сожалению все запчасти г@$но, селяви..Отзывы читать бесполезно, это как на фотоаппараты. Один пишет офигенные снимки, второй пишет что только 3,14дарас купит такое г@$но.
Никому нельзя верить, надо просто производить агрегатную замену по регламенту pst

#171:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:30
Dranik писал(а):

БРТ уже давно всё на СОД с ниткой в нутри, ВСЕ и даже на печку и даже подача на печку тоже стали с ниткой делать.



Ну и ладно тогда, у меня на саом мделе шланги и без ниток нормально служили, ну задубели, конечно немного, да и фиг с ними, на работу не влияет и не лопаются, чего еще надо-то?

#172:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:31
Сан-Саныч писал(а):

у меня на саом мделе шланги и без ниток нормально служили


дак у теяб Таз собран в том году когда ниток небыло hehe pst

#173:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 10:35
ну да...даже стекла шведские еще ..марки Trempex
руль югославский, мотор дворников и т.п. мура венгерская.

Даже на лобовухе выгравирован вин номер..раньше делали так чтоб стекла лобовые не воровали

#174:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 11:28
Сан-Саныч писал(а):

Даже на лобовухе выгравирован вин номер


wwow wwow wwow
Сан-Саныч писал(а):

раньше делали так чтоб стекла лобовые не воровали


неповеришь, раньше не у кого и в голову непришло бы воровать стёкла и хоть будь вин или нет, а вот щас да данная фича с вином может и прокатить Wink

#175:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 11:32
Даже на лобовухе выгравирован вин номер - древний развод автосалонов на тему "под разбор не угонят - зап. части не продать"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU