Зеркальная болезнь - всё связаное с "зеркалками" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 22:28

#152:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:31
maxred
Ну держись hehe
Зато тучки Good

#153:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:34
maxred
ниачем

#154:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:40
не пойму, чем моя авоська не нравится?
#155:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:41
wasd писал(а):

maxred
Ну держись hehe
Зато тучки Good


Просто видимость сегодня была зашибись.

#156:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:42
_oz_
ББ неправильный facepalm

#157:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:45
бб выправлял ткнув пипеткой в номер. да и в свете желтых фонарей каким он должен быть?
#158:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:46
_oz_
Я такой же как и ты.Вот спецы прийдут разжуют,хотя мож я и не прав facepalm

#159:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 18:34
Дошел таки до того самого мероприятия, лучше бы дома сидел или в чкаловский съездил. Народу было столько (и сейчас еще есть наверно), что ни на одном максе не припомню..халява видимо..
да и "вдохновения" не было.















#160:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 18:46
_oz_ писал(а):

не пойму, чем моя авоська не нравится?

Мыло мыльное опять Pardon

#161:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 18:58
Маринер писал(а):

Дошел таки до того самого мероприятия, лучше бы дома сидел или в чкаловский съездил. Народу было столько (и сейчас еще есть наверно), что ни на одном максе не припомню..халява видимо..
да и "вдохновения" не было.


конечно, на халяву то... а че там было с организацией - проезд, проход, жрака и т.п.? как тебе старые самолеты? смотрел куски действа по первому - почти пожалел, что сам не поехал.

#162:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:14
Kirill111 писал(а):

_oz_ писал(а):

не пойму, чем моя авоська не нравится?

Мыло мыльное опять Pardon


почему так?
как сделать немыльное? lol1

#163:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:15
McRae писал(а):

а че там было с организацией - проезд, проход, жрака и т.п.? как тебе старые самолеты?


Если коротко, то для себя решил, что ни за что в субботу-воскресние (в дни общего посещеня), туда ни на какой праздник не поеду - реально убийство.
А теперь конкретнее. 70% пригласительных распространялись через организации, ок 30 через мин.обороты с партер.ру, та еще геморойная процедура.
Город как-то не сильно перекрывали, так что машин по дорогам и на обочинах, примыкающим к проходным, было море, из-за этого пробки. Экспозици в статике маленькая, за жрачкой и пивом "километровые очереди", на "на первой линии" перед полосой не то чтоб сидеть, даже стоять нельзя было после начала полетов, на другой территории тоже особенно не посидишь - места нет, трава жухлая (и когда успели вытоптать..). Меня возле забора, с 9.00 место забил, буквально затолкали, несколько раз реально некоторым особо рьяным быдлякам пришлось тумаки отвешивать, чтоб не лезли (потом нервы кончились и я ушел...). Съемка, как там водится, в контре, старье в полете тяжко снимать, т.к. далеко и мелкие, это же касается и наших истребителей, эти тоже ооочень далеко от трибун летают. Так же сильнейшее марево с 10 часов было и потом дымка, а полеты, гады ,только в 11 начали, хотя обещали с 9.00.
А вообще, старички в статике и на рулежке порадовали, но их правильно снимать непросто, приходилось дырку донельзя зажимать, чтоб выдержка короче, иначе фотки "мертвые".



#164:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:16
_oz_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

_oz_ писал(а):

не пойму, чем моя авоська не нравится?

Мыло мыльное опять Pardon


почему так?
как сделать немыльное? lol1

Начать стоит с выкладывания фоток на нормальных сервисах, позволяющих смотреть полноразмер и EXIF. Pardon

#165:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:18
А я на дачу съездил:


http://fotki.yandex.ru/users/kirik111/view/421923/

#166:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:20
Маринер
ясно.. представил макс на халяву и стало примерно понятно. а что народу жуть была - даж по телеку видно было. жаль, не умеют у нас организовывать такие действа... до руководства х*р достучишься, для них главное "безопасность полетов и зрителей", удобство просмотра программы где-то на 28-м месте.

#167:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:21
Kirill111 писал(а):

А я на дачу съездил:


вот это гут у тебя получается. звездочки. ты их вытягиваешь с ЛР, или они изначально такие, т.к. засветки в зоне дачи нет?

#168:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:26
_oz_ писал(а):




чтоб не лазить на предыдущую страницу

ББ х*р с ним, не главное тут

Kirill111 писал(а):

_oz_ писал(а):

не пойму, чем моя авоська не нравится?

Мыло мыльное опять Pardon



мыло, имхо. тоже не главное.

тут ракурс, свет и фон - полный трэш.

#169:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:27
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

А я на дачу съездил:


вот это гут у тебя получается. звездочки. ты их вытягиваешь с ЛР, или они изначально такие, т.к. засветки в зоне дачи нет?

Изначально такие, минимум обработки, не касающейся звезд вообще. Pardon

#170:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:28
Kirill111 писал(а):

Начать стоит с выкладывания фоток на нормальных сервисах, позволяющих смотреть полноразмер и EXIF.


про норм. фото-хостинг +1, про эксиф - поставь exif viewer и не парься

Последний раз редактировалось: McRae (12 Августа 2012 19:30), всего редактировалось 1 раз

#171:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:29
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Начать стоит с выкладывания фоток на нормальных сервисах, позволяющих смотреть полноразмер и EXIF.


про норм. фото-хосьтинг +1, про эксиф - поставь exif viewer и не парься

Поставил давно, но мне нафиг не надо лениво им пользоваться, когда люди сами не хотят сделать удобно другим. Тем более он про выдержку какую-то ахинею пишет. Конкретно про эту - 3.200 с. И понимай как хочешь. Pardon

З.Ы. Если это 3,2 секунды - то вот и причина мыла видимо.

#172:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:30
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

А я на дачу съездил:


вот это гут у тебя получается. звездочки. ты их вытягиваешь с ЛР, или они изначально такие, т.к. засветки в зоне дачи нет?

Изначально такие, минимум обработки, не касающейся звезд вообще. Pardon



где дача в такой глуши?

#173:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:33
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Начать стоит с выкладывания фоток на нормальных сервисах, позволяющих смотреть полноразмер и EXIF.


про норм. фото-хосьтинг +1, про эксиф - поставь exif viewer и не парься

Поставил давно, но мне нафиг не надо лениво им пользоваться, когда люди сами не хотят сделать удобно другим. Тем более он про выдержку какую-то ахинею пишет. Конкретно про эту - 3.200 с. И понимай как хочешь. Pardon

З.Ы. Если это 3,2 секунды - то вот и причина мыла видимо.



EXIF Viewer

Цитата:

Дата съемки 2012-08-09T22:54:03+04:00
Выдержка 32/10
Диафрагма f / 5/1
Программа Aperture priority
Величина ISO 3200
Режим замера экспозиции Pattern
Вспышка Flash did not fire, compulsory flash mode
Фокусное расстояние 50/1mm
Баланс белого Auto white balance
Камера Canon
Модель камеры Canon EOS 550D



да, х*р поймешь

#174:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:39
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

А я на дачу съездил:


вот это гут у тебя получается. звездочки. ты их вытягиваешь с ЛР, или они изначально такие, т.к. засветки в зоне дачи нет?

Изначально такие, минимум обработки, не касающейся звезд вообще. Pardon



где дача в такой глуши?

ДА, в жопе мира, между Ногинском и Владимиром, ехать заипешься (особенно доставляет Балашиха). facepalm

#175:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 19:55
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

А я на дачу съездил:


вот это гут у тебя получается. звездочки. ты их вытягиваешь с ЛР, или они изначально такие, т.к. засветки в зоне дачи нет?

Изначально такие, минимум обработки, не касающейся звезд вообще. Pardon



где дача в такой глуши?

ДА, в жопе мира, между Ногинском и Владимиром, ехать заипешься (особенно доставляет Балашиха). facepalm



горьковка и мое направление тоже. а балашиха - наше фсио gpn facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU