Избирком Санкт-Петербурга одобрил референдум по Исаакиевском [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 29 Марта 2017 22:48
....
#152:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 29 Марта 2017 22:52
majorboy писал(а):

....


facepalm
Цитата:

30 ноября 2010 года Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал закон о возвращении имущества религиозного назначения религиозным организациям. Текст закона опубликован в «Российской газете» (федеральный выпуск № 5353 от 3 декабря 2010 г.).


#153:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2017 23:00
Nekto писал(а):

max50

Твои байки и агитация меня с моей позиции вряд ли сдвинут


пффф)) вообще не собирался.

да я знаю, как ты к православию относишься, честно, даже удивлён, что здесь так тактично высказывался, за это спасибо!

а на окружающий здесь зверинец было прикольно наблюдать, один вон, даже что-то там поугрожать пытался 63

#154:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2017 23:07
Ладно, девАчки, успокойтесь!
Скоро Пасха - будем жрать тело и пить кровь Иисуса. Good

#155:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 29 Марта 2017 23:12
max50 писал(а):

Nekto писал(а):

max50

Твои байки и агитация меня с моей позиции вряд ли сдвинут


пффф)) вообще не собирался.

да я знаю, как ты к православию относишься, честно, даже удивлён, что здесь так тактично высказывался, за это спасибо!

а на окружающий здесь зверинец было прикольно наблюдать, один вон, даже что-то там поугрожать пытался 63


К православию я отношусь сугубо положительно. Благо крещен был еще году так в 79м. Но вопрос об Исакие это не вопрос веры, на самом деле.

#156:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2017 23:23
Nekto писал(а):

К православию я отношусь сугубо положительно.


опа. с кем же я тебя перепутал... извини.

#157:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 00:54
max50 писал(а):

а на окружающий здесь зверинец было прикольно наблюдать, один вон, даже что-то там поугрожать пытался



болезный, не льсти себе, ты никому не интересен в своем пгм pst

KarapuZ писал(а):

Скоро Пасха - будем жрать тело и пить кровь Иисуса.



facepalm

Nekto писал(а):

Благо крещен был еще году так в 79м.



сам крестился, или как и все - волоком? какое это имеет отношение к личному мнению великовозрастного лба? facepalm

max50 писал(а):

опа. с кем же я тебя перепутал... извини.



сел ты в лужу, болезный supercool

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

dmitr033 писал(а):

Кирпич подчиняется теормеху, и то место куда он упадет определено с той же точностью



до того момента, как его кинули, ни хрена не предопределен, не надо ля-ля, да и потом стохастические елементы никто не отменял, ветер, руку Путина и т.п.

а еже ли и определен, кто определил-то, неужто он (тот, который не Путен)? ROFL

dmitr033 писал(а):

Как тут намедни скандал вышел с экскурсией в монастырь - школьники попали на отчитку - из 12-летней девочки обуянной бесами экзорцист изгнал беса - для маленьких атеистов это был шок.



63 https://www.youtube.com/watch?v=iLWzc81F9Zk

#158:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 05:55
Darth писал(а):



Nekto писал(а):

Благо крещен был еще году так в 79м.



сам крестился, или как и все - волоком? какое это имеет отношение к личному мнению великовозрастного лба? facepalm


Ну не волоком, хотя конечно маленьким я был.
Мы, как личности, все родом из детства, так что прямое отношение. supercool

#159:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 08:19
Ну что, подведём итоги?

Как я понял спор идёт из-за бабла - так подвесьте опрос - кто готов платить налог на музеи?

Почему музеи в столицах имеют бабла немерено с туристов и не делятся им с провинциальными музеями?

Несправедливо!

Надо сделать вход в музеи бесплатным повсеместно, но ввести налог на их содержание. Что скажут противники передачи собора церкви?

#160:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 08:25
Серго К. писал(а):

Ну что, подведём итоги?

Как я понял спор идёт из-за бабла - так подвесьте опрос - кто готов платить налог на музеи?

Почему музеи в столицах имеют бабла немерено с туристов и не делятся им с провинциальными музеями?

Несправедливо!

Надо сделать вход в музеи бесплатным повсеместно, но ввести налог на их содержание. Что скажут противники передачи собора церкви?


Налог на музеи - это входной билет)я даж готов платить налог, если попы будут платить налог со свечек и не требовать восстанавливать храмы за бюджетный счет. Good
ЗЫ у меня в районе при 71тыщи жителей все 2 детские поликлиники, зато штук 5 храмов и еще 1 строят. Мож тоже референдум нужен о том куда надо деньги тратить?)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Пока не один верующий тут не написал, почему он верит или нет в деда мороза 63

#161:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 09:05
Серго К. писал(а):

Ну что, подведём итоги?

Как я понял спор идёт из-за бабла - так подвесьте опрос - кто готов платить налог на музеи?

Почему музеи в столицах имеют бабла немерено с туристов и не делятся им с провинциальными музеями?

Несправедливо!

Надо сделать вход в музеи бесплатным повсеместно, но ввести налог на их содержание. Что скажут противники передачи собора церкви?


Церковь у нас отделена от государства и правила свои устанавливает сама.
Государственные музеи содержатся за госсчет и зарабатывают деньги, поэтому как тратить деньги устанавливает государство. В том числе из наших налогов. Но при этом госмузеи принадлежат всему народу, независимо от вероисповедания.
Поэтому связывать это между собой - странно. А требовать сделать что-либо бесплатно - еще и просто популизм.
А справедливости вообще не существует. supercool

#162:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 09:07
anonimus писал(а):

2 детские поликлиники, зато штук 5 храмов и еще 1 строят. Мож тоже референдум нужен о том куда надо деньги тратить

Интересно было бы выяснить источник финансирования строительства - тут все просто - идешь на сайст местной администрации, находишь опубликованный бюджет прошлого года и план на текущий - ищеш там строку строительство храма - если не находишь - публикуешь извинения, если находишь - даешь ссылку. Впрочем Россия большая, возможно не везде так легко увидеть местный бюджет. В СПб с этим проблем нет, даже дачный кооператив свой бюджет выкладывает на сайте.

#163:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 11:03
Серго К. писал(а):

кто готов платить налог на музеи?



а кто готов платить налог на рпц?

Nekto писал(а):

Церковь у нас отделена от государства и правила свои устанавливает сама.



а правила могут противоречить Конституции РФ и федеральному законодательству?

dmitr033 писал(а):

даже дачный кооператив свой бюджет выкладывает на сайте.



РПЦ давно превратилась в ТРЦ

#164:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 11:25
Darth писал(а):


Nekto писал(а):

Церковь у нас отделена от государства и правила свои устанавливает сама.



а правила могут противоречить Конституции РФ и федеральному законодательству?


Могут. Но недолго.
А какие конкретно правила РПЦ противоречат какому конкретно российскому законодательству?

#165:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 11:26
Nekto писал(а):

А какие конкретно правила РПЦ противоречат какому конкретно российскому законодательству?



ты просто с такой интонацией сказал, что "церковь отделена и сама устанавливает", что мне показалось, ты это допускаешь, значит показалось Smile

#166:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 11:27
Darth писал(а):

Nekto писал(а):

А какие конкретно правила РПЦ противоречат какому конкретно российскому законодательству?



ты просто с такой интонацией сказал, что "церковь отделена и сама устанавливает", что мне показалось, ты это допускаешь, значит показалось Smile


Бывает. supercool
А как ты мою интонацию считал? hehe

#167:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 11:30
Да, почитал 63 http://fognews.ru/izgnanie-dyavola-po-uralski.html

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Nekto писал(а):

А как ты мою интонацию считал?



да ты понимаешь, поэт, куе-мое, тонкая натура pst

#168:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 11:45
Darth писал(а):



Nekto писал(а):

А как ты мою интонацию считал?



да ты понимаешь, поэт, куе-мое, тонкая натура pst


pst
Ага, я практически известный поэт, почти Пушкин, однозначно! Жаль стихов не пишу! hehe

#169:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 12:01
Nekto писал(а):

почти Пушкин



да, Пушкин был широко известен в узких кругах pst

#170:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 12:30
Darth писал(а):

Nekto писал(а):

почти Пушкин



да, Пушкин был широко известен в узких кругах pst



Пушкин был негром, пардон афрорусским 63

Так политкорректно Drinks or Beer

Добавлено спустя 59 секунд:

anonimus писал(а):

Налог на музеи - это входной билет



Нет. Налог это налог. Платить будут все. Drinks or Beer

Хотите?

#171:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 12:32
Серго К. писал(а):

Darth писал(а):

Nekto писал(а):

почти Пушкин



да, Пушкин был широко известен в узких кругах pst



Пушкин был негром, пардон афрорусским 63

Так политкорректно Drinks or Beer


Пушкин был типичным русским дворянского сословия. Его генетика не имеет к этому никакого отношения. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Серго К. писал(а):



Нет. Налог это налог. Платить будут все. Drinks or Beer

Хотите?


И сейчас все платят налоги с которых государство содержит музеи не на самоокупаемости. В чем проблема?

#172:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 13:08
Nekto писал(а):

Пушкин был типичным русским



Как и его прадедушка! pst


#173:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 13:22
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Пушкин был типичным русским



Как и его прадедушка! pst


Абрам Петрович Ганнибал не был полностью русским, так как родился и первые годы жизни провел не в России. Иммигрантом он был. supercool

#174:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 17:36
dmitr033 писал(а):

anonimus писал(а):

2 детские поликлиники, зато штук 5 храмов и еще 1 строят. Мож тоже референдум нужен о том куда надо деньги тратить

Интересно было бы выяснить источник финансирования строительства - тут все просто - идешь на сайст местной администрации, находишь опубликованный бюджет прошлого года и план на текущий - ищеш там строку строительство храма - если не находишь - публикуешь извинения, если находишь - даешь ссылку. Впрочем Россия большая, возможно не везде так легко увидеть местный бюджет. В СПб с этим проблем нет, даже дачный кооператив свой бюджет выкладывает на сайте.


Извиняться за что, что в районе 2 поликлиники и 5 храмов? hehe И проводить расследование кто финансирует стройку храма? А землеотвод кто делает и сколько за это бюджет денег получает? Мож еще и церковь налог на имущество платит? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Серго К. писал(а):



anonimus писал(а):

Налог на музеи - это входной билет



Нет. Налог это налог. Платить будут все. Drinks or Beer

Хотите?


Какая связь музеев и алчных попов? Музеи и так содержатся на бюджетные деньги , в т.ч. с моих налогов, поэтому вопрос не корректен.

#175:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Марта 2017 20:57
anonimus писал(а):

Музеи и так содержатся на бюджетные деньги



Ошибаешься. Исаакий содержит бюджет, а не бюджет содержит Исаакий. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU