Торговля ГСМ в гараже. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:06
Раманыч а может ты это в кодеры пойдешь. Выучишь там С, С#, Java, SolidWorks. Может на заводе ЧПУ доверят , проги для него писать.
#152:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:11
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):
фигня это,а не дело.площадь маленькая,380 вольт нет,то есть ничего серьёзного не сделаешь


У меня, как всему ЛОЛу известно, есть участок с 380 В. 15 кВт.
Что серьёзного можно там сделать, чтоп калымить?


ты же умный,придумай что-нибудь.а если тупой,то тебе это не надо

#153:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:14
брат шумы писал(а):

ты же умный,придумай что-нибудь.а если тупой,то тебе это не надо


Понятно. Тэнкъю вэри мач.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

rezident писал(а):

Выучишь там С, С#, Java, SolidWorks. Может на заводе ЧПУ доверят , проги для него писать.



Эти языки - фигня полная в этом деле. Тут нужно представлять себе технологический процесс, т.е., учить надо технологию. А языки сами дадутся, когда с технологией понятно станет.

#154:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:18
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):
ты же умный,придумай что-нибудь.а если тупой,то тебе это не надо

Понятно. Тэнкъю вэри мач.


ты полимана спроси,он тебе быстро планов нафигачит Wink 63

#155:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:22
брат шумы
Я его уже спрашивал года полтора назад, надо было домик поставить. Планы были нафигачены быстро, но эти его планы с моими планами вообще не совпадали никак.

#156:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:24
Бамбук писал(а):

Я его уже спрашивал года полтора назад, надо было домик поставить. Планы были нафигачены быстро, но эти его планы с моими планами вообще не совпадали никак.


да,теория редко совпадает с практикой

#157:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:28
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):

фигня это,а не дело.площадь маленькая,380 вольт нет,то есть ничего серьёзного не сделаешь



У меня, как всему ЛОЛу известно, есть участок с 380 В. 15 кВт.
Что серьёзного можно там сделать, чтоп калымить?


А чего умеешь-то? А то щас насоветуем пилораму поставить, а ты свою башку на ней и нашинкуешь на рейки. Бамбуковые Pardon

#158:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:29
Vassya писал(а):

А чего умеешь-то? А то щас насоветуем пилораму поставить, а ты свою башку на ней и нашинкуешь на рейки. Бамбуковые


да там у него соседи непростые,сомневаюсь,что можно использовать промышленные станки на участках ИЖС

#159:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:31
Вот где я масло точно не куплю, так это в гараже на трассе. : nea

Последний раз редактировалось: Holz (17 Октября 2017 23:33), всего редактировалось 1 раз

#160:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:32
Holz писал(а):

Вот где я масло точно не куплю, ак это в гараже на трассе. :


Good это точно

#161:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:33
Vassya писал(а):

А чего умеешь-то?


Как любитель - всё.

По профессии - ведущий инженер, веду ОКРы, разработка микросхем(логика) по технологии 1 мкм, схемотехника, топология, КД, производство, испытания, взаимодействие с ВП.

#162:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:35
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

А чего умеешь-то? А то щас насоветуем пилораму поставить, а ты свою башку на ней и нашинкуешь на рейки. Бамбуковые


да там у него соседи непростые,сомневаюсь,что можно использовать промышленные станки на участках ИЖС


Зачем ему для калыма промышленные станки? Да и станок станку рознь. Токарник какой нить вполне себе тихо работает.

#163:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:38
Vassya писал(а):

брат шумы писал(а):
Vassya писал(а):
А чего умеешь-то? А то щас насоветуем пилораму поставить, а ты свою башку на ней и нашинкуешь на рейки. Бамбуковые

да там у него соседи непростые,сомневаюсь,что можно использовать промышленные станки на участках ИЖС

Зачем ему для калыма промышленные станки? Да и станок станку рознь. Токарник какой нить вполне себе тихо работает.


станки на 380 по умолчанию промышленные и ты вообще-то про пилораму писал . да 15 квт в принципе ни о чём:хватит на один-два станка,не особо мощных

#164:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:40
брат шумы писал(а):

да там у него соседи непростые,сомневаюсь,что можно использовать промышленные станки на участках ИЖС



Я ваще-то на заводе работаю, там делают различную продукцию(микросхемы, пищевое производство, лесопилка есть, доски с которой я использую в строительстве). А также, есть пустующие площади для чего хошь. Только, чего хошь этого нету.

#165:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:41
Бамбук писал(а):

А также, есть пустующие площади для чего хошь. Только, чего хошь этого нету.


ну так придумай что-нибудь,до чего ещё никто не додумался.
как тебе план? Wink 63

#166:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:42
Бамбук писал(а):

Vassya писал(а):

А чего умеешь-то?


Как любитель - всё.

По профессии - ведущий инженер, веду ОКРы, разработка микросхем(логика) по технологии 1 мкм, схемотехника, топология, КД, производство, испытания, взаимодействие с ВП.


Дык, если всё умеешь - тебе и карты в руки. Участок есть - определись со сбытом своих поделок и мастерскую строй под это дело. Та же токарка, например.
На хабре лет пять назад чувак писал как он микросхемы в домашних условиях изготавливал. Как раз твой профиль Pardon

#167:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:44
брат шумы
План отличный, идей нету. Раманыча бы сюда, он бы развернулся.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Vassya писал(а):

На хабре лет пять назад чувак писал как он микросхемы в домашних условиях изготавливал. Как раз твой профиль



Мой профиль - не на хабре всякую чушь писать, а в заводских условиях производить электронную компонентную базу, которая нужна только как запчасти к существующей технике, потому что новых разработок на ней не ведётся.

Vassya писал(а):

Участок есть - определись со сбытом своих поделок и мастерскую строй под это дело. Та же токарка, например.



Со сбытом большая белая опа.

#168:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:49
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

брат шумы писал(а):
Vassya писал(а):
А чего умеешь-то? А то щас насоветуем пилораму поставить, а ты свою башку на ней и нашинкуешь на рейки. Бамбуковые

да там у него соседи непростые,сомневаюсь,что можно использовать промышленные станки на участках ИЖС

Зачем ему для калыма промышленные станки? Да и станок станку рознь. Токарник какой нить вполне себе тихо работает.


станки на 380 по умолчанию промышленные и ты вообще-то про пилораму писал . да 15 квт в принципе ни о чём:хватит на один-два станка,не особо мощных


Ты ему свой завод что ли впариваешь? Два станка по семь кВт - это явно не для калыма Pardon Вряд ои он будеть по 300-400 круб. за станок отваливать. Да и почему он именно 3фазные станки должен ставить?

#169:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:53
Vassya писал(а):

Вряд ои он будеть по 300-400 круб. за станок отваливать.


Я в состоянии купить один станок за указанную сумму. Или даже два. Я не в состоянии представить, на кой хрен они мне.
Раньше мне умные люди говорили, что купи иномарку и таксёрь на ней. Этих умных людей я не послушал. Зря, наверное.

#170:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:56
Бамбук писал(а):

брат шумы
План отличный, идей нету. Раманыча бы сюда, он бы развернулся.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Vassya писал(а):

На хабре лет пять назад чувак писал как он микросхемы в домашних условиях изготавливал. Как раз твой профиль



Мой профиль - не на хабре всякую чушь писать, а в заводских условиях производить электронную компонентную базу, которая нужна только как запчасти к существующей технике, потому что новых разработок на ней не ведётся.


Тогда изготовь себе медаль "за успехи в производстве 155ла3". отлитую из спиженных на том же заводе КМ'ок. gpn

Бамбук писал(а):


Со сбытом большая белая опа.


Со сбытом чего? Smile

#171:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 00:43
Ленивец писал(а):

Поля правильно говорит: приехал в сервис, чинишься и там же все покупаешь.



Тока лохи малолетние так делают, нормальные люди в автодоке все купят на треть дешевле, а то и в 2 раза.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

rezident писал(а):

Я сестре ворота варил на даче. Пока варил 4 подходили спрашивали по чем делаешь.



Обычно рукожопы подкаблучные для хранения лады гранты такие вопросы да дачах задают. 63

#172:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 00:50
Holz писал(а):

Вот где я масло точно не куплю, так это в гараже на трассе. : nea



Ты купишь его в красивом гараже в городе у "знакомого механика". 63

#173:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 00:54
Ленивец писал(а):

Vlad B писал(а):

Ленивец писал(а):

Поля правильно говорит: приехал в сервис, чинишься и там же все покупаешь.



Тока лохи малолетние так делают, нормальные люди в автодоке все купят на треть дешевле, а то и в 2 раза.


Это если пол машины менять (вся подвеска в круг, например). А если только стойка стаба или шаровая - там разница рублей 100, никак ни треть и не 2 раза.


Да ты съезди удивись, у большинства ИПшников нет таких скидок как у Автодока, поэтому где Автодок торгует в розницу, там только начинается у ИПшника входная цены от поставщика.
Ты мне поверь, у меня коришь СТО владеет, я у него из запов ниче не покупаю, может фильтр масляный и то редко, помню на Автодоке фильтр Mann стоил 130руб, у него 370руб. И такна всем, накрутка минимум 40%.

Добавлено спустя 37 секунд:

Ленивец писал(а):

Vlad [quote="rezident писал(а):

Я сестре ворота варил на даче. Пока варил 4 подходили спрашивали по чем делаешь.



Обычно рукожопы подкаблучные для хранения лады гранты такие вопросы да дачах задают. 63


Опять в лужу пернул facepalm[/quote]

О, ты рукожоп дачный? 63

#174:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 01:01
Ленивец

Потому что ты не знаешь что такое дача, видимо для тебя это летний сарай и сральник посреди некошенного участка. ROFL

#175:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 10:12
Vassya писал(а):

Тогда изготовь себе медаль "за успехи в производстве 155ла3". отлитую из спиженных на том же заводе КМ'ок.



У меня этих медалей штук 10 уже, зачем мне 11-ая?

Vassya писал(а):

Со сбытом чего?


Продукции, ты чо, тему не читаешь?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU