Куба - ты сошла с ума! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:32
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Странные вы люди, спорите о предмете, зная о нем со слов других. спорите с человеком , который владел самолично предметом , находясь в самом расцвете сил - в 30 лет. facepalm


Ты застал период когда хлынул поток нефтедолларов. Ничего другого ты лично не видел.



Кроме нефтедолларов была развитая промка. Сегодня вон у лукашенки нет нефтедолларов даже чуток, а поди ж ты на все совковом таки выжили и не только выжили, а перегнали по ЗП успешных торговцев нефтянки pst
Алексей 123 писал(а):

Мы их с тобой оба вкушаем.


Не, дружище, этими вещами вскармливают один раз в жизни. Меня в совке вскормили правильные учителя, а тебе объедки кинулижидки и строго настрогоприказали хвалить сию пищу везде и всегда. Вот и выросли вы такими моральными ущербами , признающими только ценность денег.
Алексей 123 писал(а):

Кстати наш незаменимый главнокомандующий то же из КПСС. Как и все его окружение. Ну либо дети тех членов.



Переобуцо то нетрудно, здесь вон скока бьющих себя пяткой в грудь, а потом раз и переобулся и опять пяткой куячит. 63 Людишки...

#152:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:32
XADZZOX писал(а):

Еще раз повторюсь -

pivinik писал(а):

я тоже родился в СССР и успел пожить даже мальца в нем практически осознано))


Осознанно, это как? Ссаться в штаны перестал и счел это взрослостью? pst Зоипале пепси своей тупой настырностью facepalm

pivinik
Горбачев это уже не СССР по факту. Это начало конца, причем
искусственно созданное , ты это и помнишь Pardon



Оговорки по Фрейду не) hehe осознано, это когда ты перестаешь верить в сказки типа деда мороза доброго дедушку Ленина, что заботится о тебе в Кремле hehe и понимаешь, что на этот Новый год твой папка мандарины и кусрк торта "Птичеье молоко" не смог достать Pardon
Ты ещё скажи, что Ленинский и Сталинский период это тоже не СССР по факту 63 там начало, причём тоже не народное, а искусственно созданное)
Вы все совкадрочеры помните тока самый лучший вопчем-то период - Брежневский.

#153:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:46
pivinik писал(а):

Вы все совкадрочеры помните тока самый лучший вопчем-то период - Брежневский.


Нет, я могу уподобиться тебе и сказать, что я помню себя с 5 лет и в том возрасте я видел в магазине сельпо связки и палки сухой колбасы, которую тетки протирали маслом, чтоб не цвела, на прилавке перед весами всегда стояла 20 кг пачка настоящего сливочного масла , его резали ножами и заворачивали в бумагу. Все верхние полки были уставлены консервами, которые сегодня вряд ли доступны по причине отсутствия того сырья. В общем всего было валом, длилось это примерно до начала 70х. Потом вдруг резко пропало масло, потом сгущенное молоко, потом колбасы. Причем я убежден, что пропало с прилавков это по причине тупости властей. куле видят, что всего до буя, надоть помочь неграм , которые намекнули на становение социалистического пути развития. Да так увлеклись, что на своих ккуй поклале - ну чем не нынешняя аналогия с сирией и оленьпиадами? 63
Вот и получается, что я могу судить и сравнивать периоды с 1966 по 1991 и с 1991 по сегодня. Это вполне себе большие периоды, чтобы их умалять в ценности для анализа.

#154:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:48
facepalm

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Сентября 2018 23:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#155:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:50
pivinik писал(а):

Ты ещё скажи, что Ленинский и Сталинский период это тоже не СССР по факту


Ты меня на понт то не бери., я пишу только то, что сам видел и о чем знаю не со слов людей, которые в силу каких то причин могли тебе врать, рассказывая о СССР.

#156:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:52
XADZZOX писал(а):

pivinik писал(а):

Вы все совкадрочеры помните тока самый лучший вопчем-то период - Брежневский.


Нет, я могу уподобиться тебе и сказать, что я помню себя с 5 лет и в том возрасте я видел в магазине сельпо связки и палки сухой колбасы, которую тетки протирали маслом, чтоб не цвела, на прилавке перед весами всегда стояла 20 кг пачка настоящего сливочного масла , его резали ножами и заворачивали в бумагу. Все верхние полки были уставлены консервами, которые сегодня вряд ли доступны по причине отсутствия того сырья. В общем всего было валом, длилось это примерно до начала 70х. Потом вдруг резко пропало масло, потом сгущенное молоко, потом колбасы. Причем я убежден, что пропало с прилавков это по причине тупости властей. куле видят, что всего до буя, надоть помочь неграм , которые намекнули на становение социалистического пути развития. Да так увлеклись, что на своих ккуй поклале - ну чем не нынешняя аналогия с сирией и оленьпиадами? 63
Вот и получается, что я могу судить и сравнивать периоды с 1966 по 1991 и с 1991 по сегодня. Это вполне себе большие периоды, чтобы их умалять в ценности для анализа.



Ну вот так и есть - поздний Хрущ и ранний/средний Брежнев. Потом последний всплеск на Олимпиаду 80 и кердык Pardon про смазывание колбасы маслом неоднократно слышал в 90-е) тогда торговля дефицитом шла бойко Smile
Ты вот лучше расскажи про покупку "товаров народного потребления" "по записи", а то да поди мало кто знает что это такое - "запись" hehe хотя при Хрущев поди и не было такого) https://avderin.livejournal.com/128077.html

#157:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:58
XADZZOX писал(а):

Кроме нефтедолларов была развитая промка.



Была.
Выпускала автомобиль жигули. В пересчет по средней З.П. стоил он на наши деньги 1,8 ляма. Купить можно было по очереди, через 25 пять лет после заявки. Но и этот завод был куплен у итальянцев за нефтебаксы... Все остальное было еще хуже, а большая часть работала на оборонку.

XADZZOX писал(а):

Сегодня вон у лукашенки нет нефтедолларов даже чуток, а поди ж ты на все совковом таки выжили и не только выжили, а перегнали по ЗП успешных торговцев нефтянки



А соседняя Эстония в два раза обогнала "успешных торговцев нефтянки" да же не имя Лукашенки. Smile

XADZZOX писал(а):

Не, дружище, этими вещами вскармливают один раз в жизни. Меня в совке вскормили правильные учителя, а тебе объедки кинулижидки и строго настрогоприказали хвалить сию пищу везде и всегда.



Меня не вскармливают, я самостоятельно кушаю. Wink
В верноподданнических настроениях вроде особо не был замечен.

XADZZOX писал(а):

Переобуцо то нетрудно



Вот ВСЕ коммунисты и переобулись. Видать учителя в СССР хорошие были. hehe

#158:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:59
XADZZOX писал(а):


Я за путена



Да хоть за Медведева.
Мне абсолютно пофиг, кто придет к власти.
Хоть солдаты нато pst

#159:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:02
pivinik писал(а):

Ты вот лучше расскажи про покупку "товаров народного потребления" "по записи", а то да поди мало кто знает что это такое - "запись"


Сопля, я могу тебе убогому рассказать, что в 1970 г, через 25 лет после окончания ВОВ, превратившей в руину полстраны , уже не было намеков, на те самые руины. А чтобы отстроить заново половину такой страны, надеюсь не надо рассказывать сколько надо было ресурсов. Ресурсы эти и есть недополучение каких то ничтяков населением. А теперь ты расскажи как вы поцреоты епаные за эти же 25 лет умудрились докатиться до грабежа пенсий стариков? Причем вам страну оставили далеко неразрушенной. Умники епта, еще бы думать могли, своими куриными москаме 63

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Илья В. писал(а):

Мне абсолютно пофиг, кто придет к власти.


потому что ты дебил pst

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

По записи, епта. Благодаря той записи, уже 30 лет проедаете совковое, никак не проедите, даже прихватизировали ХЗ сколько hehe Хотя уже пришли к тому, что совковое наследство все проипале и тут вспомнили самих совков - надо же их лично еще ободрать а как? Да пенсии отнять!
Питарье hehe

#160:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:09
совкодрочерам скажу:
там была заложена мина замедленного действия в виде отсутствия конкуренции. заводы не обновлялись и превратились в рухлядь. сейчас в них нет инвестиций тк в них все изношено, затратно, неэффективно.
поколения получили бублик на выходе

#161:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:11
XADZZOX писал(а):

чтобы отстроить заново половину такой страны, надеюсь не надо рассказывать сколько надо было ресурсов. Ресурсы эти и есть недополучение каких то ничтяков населением.



В ФРГ и Японии получилось явно лучше...

XADZZOX писал(а):

А теперь ты расскажи как вы поцреоты епаные за эти же 25 лет умудрились докатиться



Ты себя то не отделяй. Smile

XADZZOX писал(а):

до грабежа пенсий стариков?



Для тебя, что деньги главное??? wwow
Так то за идею строительства Великой России не грех и поработать несколько лет дополнительно... или главное деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

XADZZOX писал(а):

По записи, епта. Благодаря той записи, уже 30 лет проедаете совковое, никак не проедите



Брежнев лично газ для нас в недра с нефтью закачивал? pst

#162:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:14
XADZZOX писал(а):

палки сухой колбасы, которую тетки протирали маслом, чтоб не цвела, на прилавке перед весами всегда стояла 20 кг пачка настоящего сливочного масла , его резали ножами и заворачивали в бумагу. Все верхние полки были уставлены консервами, которые сегодня вряд ли доступны по причине отсутствия того сырья.



офигеть изобилие pst

#163:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:16
FHR писал(а):

заводы не обновлялись и превратились в рухлядь. сейчас в них нет инвестиций тк в них все изношено, затратно, неэффективно.
поколения получили бублик на выходе



По тому что РФ не капиталистическая страна.
Поэтому у нас бублик.
И немного нефти.
Пока по неплохой цене...

#164:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:20
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
до грабежа пенсий стариков?


Для тебя, что деньги главное??? wwow


Так понял, для тебя отнять пенсию у стариков за положенное? Вот тебе и ценности, о которых мы говорили выше. Я говорю о пострадавших стариках, а ты в бабло это по бырому перевел.
Алексей 123 писал(а):

В ФРГ и Японии получилось явно лучше...


Неважно, факт того, что построено этим не отнять.
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
А теперь ты расскажи как вы поцреоты епаные за эти же 25 лет умудрились докатиться


Ты себя то не отделяй.


Это ничего не изменит, кроме как потешит твое чувство мнимого остроумия Smile

#165:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:21
XADZZOX
Это - сектанты. Pardon

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Сентября 2018 23:09), всего редактировалось 1 раз

#166:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:27
Илья В. писал(а):

офигеть изобилие


Мне надо было весь ассортимент перечислить? 63 Легко! Память у меня зрительная детская оккуенная, могу описать до мельчайших подробностей не только сам магазин, расположение товаров и ассортимент, а даже описать тетек-продавцов. Причем могу даже назвать цены на кое что, ибо магазин был рядом с домом и меня 5-6 летнего мальца посылали за покупками.
Кстати антисоветчиков сейчас сто пудов покоробило от сказанного, ведь их детки сегодня свободно не могут шастать по улице. pst
Так че , уточнять асортимент ил нахъ тебя послать и всех делов то? 63

#167:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:27
facepalm

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Сентября 2018 23:09), всего редактировалось 1 раз

#168:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 01:31
Дмитрий_053 писал(а):

XADZZOX
Это - сектанты


Это малолетние дрочеры, которым однажды заинтересованные дяди в уши надули , они это приняли, а думать то самим - трудно. Pardon

#169:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 02:13
XADZZOX писал(а):

Ресурсы эти и есть недополучение каких то ничтяков населением



Недополучали в 40е, 50е, чуть получили в 60е-70е, опять недополучали в 80е и 90е.
офигеть достижение pst
Надо потерпеть pst

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Для тебя, что деньги главное???
Так то за идею строительства Великой России не грех и поработать несколько лет дополнительно... или главное деньги?



нехороший человек pst pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

XADZZOX писал(а):

Благодаря той записи, уже 30 лет проедаете совковое, никак не проедите,



Ну проедим и что? Земля вращаться перестанет?
Американцы заберут леса Сибири? pst

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Дмитрий_053 писал(а):

Так вот: до прошлого года (пока не были разорваны контракты с американской стороной не по нашей вине) мы продавали в СГА высокотехнологичный, наукоёмкий продукт за доллары, и заметьте - НЕ природные ресурсы.



То есть продались за басы pst
Продались врагам которые хотят разрушить Россию?? ROFL

#170:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 08:26
главная трабла нашей страны -продажа сырья с минимумом обработки. гнать за бугор кругляк, нефть и удобрения с рудой это преступление против будущих поколений
#171:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 08:38
Илья В.
Ты просто тупой, чтобы понимать pst

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

FHR писал(а):

главная трабла нашей страны -продажа сырья с минимумом обработки. гнать за бугор кругляк, нефть и удобрения с рудой это преступление против будущих поколений


Самое главное, что гнать сырье это даже не необходимость, это политика властей. Я занимался одно время купи-продай , так нахъ никому не был нужен, а как только производством занялся, так всякие проверяющие в очередь выстроились, чтобы как то ограничить деятельность, палки в колеса совать начали. Это как ? Да понятно как - пендосы конституцию написале и как рулить указали, вот и рулят. hehe

#172:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 08:55
Ну конечно, все тупые:)) Да жидки:))

Придурок этот великовозрастный порет форменную чушь.

Люди, рассуждающие об этом всем - не маленькие. Ну Илья помоложе меня. Хотя тоже не мальчик. Кстати и он и я в сфере, где добавочную стоимость делают. Мы конкурируем с нашими западными и восточными коллегами, этим же занимающимися. Опыт уже достаточный. Это все не игрушки. Не будет у меня работы- мне нечего будет жрать, и нечего будет кушать тем, кто у меня работает. Жизнь заставила крутиться и учиться и трудиться. И не в СССР по моей произвоственной сфере я примеры беру. Хотя бы потому, что не было тогда заводиков-цехов такой формации. Хотя я благодарен той стране. У меня и станки советские есть, которые еще лет по 30 будут работать эффективно. Но многое было порочно. В том же производстве.

#173:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 09:52
Olegan-TLT писал(а):

Ну конечно, все тупые:)) Да жидки:))


Не все, вас тут пять-десять идиотов. 63
Olegan-TLT писал(а):

Люди, рассуждающие об этом всем - не маленькие. Ну Илья помоложе меня. Хотя тоже не мальчик


Еще раз повторюсь - сопляки, когда сами попробуете авокадо, тогда и вякать будете. а пока что вы пересказываете чужие мысли.
Olegan-TLT писал(а):

Мы конкурируем с нашими западными и восточными коллегами, этим же занимающимися.


pst
вы кроме барыжиния жижей ни куя ничего не умеете, конкуренты, блиа, хоть не смешите 63

#174:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 09:59
XADZZOX писал(а):

Сопля, я могу тебе убогому рассказать, что в 1970 г, через 25 лет после окончания ВОВ, превратившей в руину полстраны , уже не было намеков, на те самые руины. А чтобы отстроить заново половину такой страны, надеюсь не надо рассказывать сколько надо было ресурсов. Ресурсы эти и есть недополучение каких то ничтяков населением. А теперь ты расскажи как вы поцреоты епаные за эти же 25 лет умудрились докатиться до грабежа пенсий стариков? Причем вам страну оставили далеко неразрушенной. Умники епта, еще бы думать могли, своими куриными москаме



про полет Гагарина и дефицит хлеба по стране забыл hehe зато первый епта facepalm как вас хорошо пропаганда зазомбировала, что до сих пор цитируете те самые скрепы) ты вот лучше тогда скажи мне, а "побежденные" - "что в 1970 г, через 25 лет" так же жили не? помнится у них руины не меньше наших были, а еще страну им поделили да контрибуции наложили и много чего потырили под названием "трофей из Берлина") ну а с ресурсами у них вапче беда Pardon
Я вот страницу назад картинку запостил с тем кому мы там помогали "на дело социализма" со своей голой жопой получается hehe а ты мне тут втираешь про ресурсы и прочее... facepalm почему-то тов. Сталин, котрого Хрущ

Цитата:

30 октября 1961 года XXII съезд КПСС постановил, что «серьёзные нарушения Сталиным ленинских заветов… делают невозможным оставление гроба с его телом в Мавзолее».



такой куйней не страдал как "помощь братушкам" что до ВОВ, что после. Военные операции отельные да, но что бы мы им дома, заводы, корабли да пароходы "за спасибо" как-то не припоминается Pardon

Ну и пару слов за пацреотов и 25 лет. Чет помнится все эти патриоты из КПСС и послевоенное поколение - что-то пошло не так в деле воспитания ленинской молодежи не!? ROFL
ЗЫ. мое поколение уже вышло в свет в период свободы и демократии Pardon

#175:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:08
Olegan-TLT писал(а):

Ну конечно, все тупые:)) Да жидки:))

Придурок этот великовозрастный порет форменную чушь.



Ты просто не вписываешься в их теорию, ты должен быть либо ноющим преподом, работающим за копейки, либо расхитителем бюджета, качающим нефть Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU