Переезжаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 18:22
Ковбой Джо писал(а):

в чём прикол кстати? Чем квартира выше тем она дороже.


Типа видовые.
И пыли/грязи поменьше чем на нижних этажах.
Минус - если лифт сломается, то ночевать будешь не дома. hehe

#152:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 19:29
Ковбой Джо писал(а):

NorthWest писал(а):

Ковбой, дай ссыль на хату, что выбрал. Или не выбрал еще?



пока дать не могу точную ссыль.

Критерии таковы - крепко подумали, решили что в Питер на пмж перебираться не будем точно (максимум на год - на два, пока дом в Москве будет строиться), брать будем в Москве, точно где-нить в САО или СВАО (возможно СЗАО, но вряд ли). По определённым причинам нам нужен север Москвы, но не юг и не замкад непонятный.

Нашу бибиревскую 2-шку продадим за 7.2-7.6 млн. Продадим в ближайшие пару-тройку месяцев.

Далее попробуем немножко залезть в ипотеку через жену (у меня просрочек в своё время больно много было). 7 млн внесём первоначальный взнос, а далее возможно возьмём в ипотеку 1-2.5 млн, в зависимости от ситуации и сколько дадут (и дадут ли вообще). Потом кстати почти 500 тыр мат. капитал можно будет кинуть в эту ипотеку, мелочь, а приятно. Спасибо Путину за это!

Пока вот это кажется интересным

https://dmitrovskoe.talisman3s.ru/

ЖК Талисман на Дмитровском, ближе к центру чем наше Бибирево, 2 минуты пешком от метро.

Вот за 9100 (без отделки)


Почитал и не совсем понял...
А в чем цель переезда? Ради чего все затевается?

Сейчас получается, что ты меняешь двушку в жопе мира на двушку в соседней жопе мира. Чуть-чуть более близкой к центру и с большой кухней. Это весь приход. Точно надо?
У тебя шикарные стартовые, это у меня не было двушки в Бибирево и стартом были только личные накопления, а у тебя старт больше 7 лямов. Нужно брать еще 7 в ипотеку и тогда получишь более качественное жилье. Простенькая трешка ближе к ТТК. Ну или хорошая трешка на всяких дмитровках-алтушках, смотря что в приоритете.

А так задумайся, ты сейчас хочешь в непосредственное улучшение жилищных условий вложить 9,1-7,4=1,7 млн рублей, а сопуствующих расходов (ремонт, два переезда, оплата съемной на время постройки своей и т.д.) у тебя будет в районе 3-4 млн. Несоразмерно.

#153:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 19:49
NorthWest писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

NorthWest писал(а):

Ковбой, дай ссыль на хату, что выбрал. Или не выбрал еще?



пока дать не могу точную ссыль.

Критерии таковы - крепко подумали, решили что в Питер на пмж перебираться не будем точно (максимум на год - на два, пока дом в Москве будет строиться), брать будем в Москве, точно где-нить в САО или СВАО (возможно СЗАО, но вряд ли). По определённым причинам нам нужен север Москвы, но не юг и не замкад непонятный.

Нашу бибиревскую 2-шку продадим за 7.2-7.6 млн. Продадим в ближайшие пару-тройку месяцев.

Далее попробуем немножко залезть в ипотеку через жену (у меня просрочек в своё время больно много было). 7 млн внесём первоначальный взнос, а далее возможно возьмём в ипотеку 1-2.5 млн, в зависимости от ситуации и сколько дадут (и дадут ли вообще). Потом кстати почти 500 тыр мат. капитал можно будет кинуть в эту ипотеку, мелочь, а приятно. Спасибо Путину за это!

Пока вот это кажется интересным

https://dmitrovskoe.talisman3s.ru/

ЖК Талисман на Дмитровском, ближе к центру чем наше Бибирево, 2 минуты пешком от метро.

Вот за 9100 (без отделки)


Почитал и не совсем понял...
А в чем цель переезда? Ради чего все затевается?

Сейчас получается, что ты меняешь двушку в жопе мира на двушку в соседней жопе мира. Чуть-чуть более близкой к центру и с большой кухней. Это весь приход. Точно надо?
У тебя шикарные стартовые, это у меня не было двушки в Бибирево и стартом были только личные накопления, а у тебя старт больше 7 лямов. Нужно брать еще 7 в ипотеку и тогда получишь более качественное жилье. Простенькая трешка ближе к ТТК. Ну или хорошая трешка на всяких дмитровках-алтушках, смотря что в приоритете.

А так задумайся, ты сейчас хочешь в непосредственное улучшение жилищных условий вложить 9,1-7,4=1,7 млн рублей, а сопуствующих расходов (ремонт, два переезда, оплата съемной на время постройки своей и т.д.) у тебя будет в районе 3-4 млн. Несоразмерно.



как я понимаю - улучшается класс дома. Ради этого затевается

#154:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 20:55
BlackCorsair писал(а):

как я понимаю - улучшается класс дома. Ради этого затевается


Слишком маленький шаг. Примерно как после Калины купить Приору только ради того, что Приора чуть по-лучше, а не потому, что Калина сгнила. В этом случае лично я бы не дёргался. Или переезжал сразу в полноценную трёшку. Короче, у него вопрос в прибавке около 20% к стоимости. ИМХО, слишком много геморроя. Надо хотя бы на 50%, чтобы приход ощутить. Иначе оставить как есть.

#155:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 20:55
NorthWest писал(а):

у тебя старт больше 7 лямов. Нужно брать еще 7 в ипотеку и тогда получишь более качественное жилье. Простенькая трешка ближе к ТТК



Блин, ты серьёзно? Панельную поганую двушку 45м в Бибирево за 7-7.5м менять на такую же панельную поганую 3-шку времён Брежнева 55-60м (возможно даже хуже - в доме с газом или вообще в хруще) за 15м но зато рядом с Таганской или Добрынинской ?

И я не настолько сильно не люблю спальные районы Москвы жопу мира, чтобы прям принципиально бежать к центру. Я нормально отношусь и даже очень люблю спальные районы Москвы, жить в центре Москвы я не хочу. У меня наоборот спальный район более предпочтителен чем центр. Моё место в СВАО Москвы, но в новостройке. Вот например дом, по соседству с родительским домом на Алтуфьевском шоссе, возле метро

https://www.cian.ru/sale/flat/194058865/

Дом бизнес-класса по индивидуальному проекту, 3-шка 104м, 22800 тыр

NorthWest писал(а):

А так задумайся, ты сейчас хочешь в непосредственное улучшение жилищных условий вложить 9,1-7,4=1,7 млн рублей, а сопуствующих расходов (ремонт, два переезда, оплата съемной на время постройки своей и т.д.) у тебя будет в районе 3-4 млн. Несоразмерно.


хорошая математика. Ты так говоришь что действительно хочется сесть и ещё раз всё пересчитать, в частности и за съёмку, и за ремонт (ремонт - который каждый раз начинается с самыми радужными ожиданиями, а в итоге заканчивается - лишь бы - лишь бы, блин, уже кое-как доделали и съебались н...й все эти молдаване)


Да, меняю ради класса дома (я жил одно время в новостройке комфорт-класса, мне понравилось), ради чуть большего метража и какой-никакой 3-ёшки, хоть и маленькой (а сейчас у нас маленькая двушка), и хочется всё-таки пусть хоть и на одна остановку метро, но по-ближе к центру, чем по-дальше.

То что в жопе мира, то есть в спальном районе - это для меня наоборот плюс, я очень люблю тихие и добрые спальные районы Москвы.

Взять в ипотеку ещё 7 лямов и смотреть что-то за 15 - ты круто загнул. Ни мне, ни жене во-первых просто не дадут такую ипотеку (потому что я 'сам wудак'), а во-вторых я не настолько финансово крепко на ногах стою чтобы 7 лямов ипотечных гасить. Даже 2 млн ипотечных мне уже кажутся большой проблемой

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (18 Ноября 2018 21:01), всего редактировалось 1 раз

#156:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 20:59
Ковбой Джо писал(а):

Даже 2 млн ипотечных мне уже кажутся большой проблемой


За сколько времени планируешь загасить? Так-то ибатека -- она такая, 2 ляма берёшь -- 4 отдаёшь Pardon

Ваши такую систему придумали, да, Яша? hehe

#157:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 21:29
Proteus писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Даже 2 млн ипотечных мне уже кажутся большой проблемой


За сколько времени планируешь загасить? Так-то ибатека -- она такая, 2 ляма берёшь -- 4 отдаёшь Pardon

Ваши такую систему придумали, да, Яша? hehe



Я на универсальном ипотечном калькуляторе сейчас посчитал

http://www.banki.ru/services/calculators/hypothec/?send=1&calc_type=&sum=2000000&currency=643&percent=8&period=120&type=1&finemonthly=&finemonthly_type=sum&fineonce=&fineonce_type=percent&start_month=1&start_year=2019#result

Из расчёта что беру 2 млн, 8% годовых, дифференцированный платёж (каждый раз уменьшается), и на 10 лет (120 месяцев)

Показывает что переплата за весь срок с 2 млн будет тыщ 800


На сайте сбера на ипотечном калькуляторе посчитал из расчёта что я беру в ипотеку 2.1 на 10% на 20 лет ( facepalm )

20405 ежемесячный платёж показывает facepalm

Умножить эту цирфу на 240 = 2.1 млн превращаются в почти что 5 млн facepalm


Я слегонца в акуе facepalm facepalm

Правда у нас сразу - 500 тыр в ипотеку мы материнский капитал кинем и на перерасчёт

#158:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 23:21
Ковбой Джо
Я, как человек уже оплативший одну ипотеку и сидящий во второй все же советую взять калькулятор и пересчитать.
В 13-м году я делал ремонт в однушке, 33 квадрата. Деревья тогда были большими, а доллар стоил 32 рубля. С мебелью и техникой обошлось в 700-800К при том, что я много где кроил и половину работ делал сам (ламинат, обои, даж стены штукатурил). На 80-90 квадратов думаю нужно ляма на 2 рассчитывать. Ты же не потащишь в новую хату старый холодильник?
Потом плюсуй стоимость арендной хаты. Дом с котлована будет строиться пару лет, плюс год на форс-мажор и на ремонт. Итого 36*40=от полутора лямов за съем жилья. Плюсуй два переезда. При каждом переезде ты теряешь почти всё нажитое, кроме личных вещей и одежды.
В сухом остатке у тебя 2 миллиона прямых и 4 косвенных, итого 6 млн расходов на переезд из двушки в брежневке в двушку с большой кухней в многоэтажном муравейнике, в пределах одного района.

Когда я советовал взять еще 7 и подбирать жилье лучше, то не имел ввиду старые панельки.
Вот, новые дома (взял высотки, т.к. судя по твоему выбору у тебя нет к ним неприязни и они дешевле). Я не вдавался в планировки, подобрал первые три примера по расположению, кол-ву комнат. Просто показать, что задача реальна.
https://www.cian.ru/sale/flat/195713578/
https://www.cian.ru/sale/flat/195602641/
https://www.cian.ru/sale/flat/195404156/
Все они качественно отличаются от твоей нынешней хаты и от твоего выбора во-первых тем, что они трехкомнатные, во-вторых тем, что они реально ближе к центру. Вариант на пресне по расположению вообще шикарен - пешком до Белорусской или Краснопресненской ходить будешь. Вечером из паба или с концерта будешь на такси за 10 минут доежать до дома.

Еще ты забываешь про такой фактор, как время. Ну или собираешься жить 300 лет. Про то, что на кухне можно сделать комнату - это влажные фантазии, попробуй отселить туда 16-летнего сына или дочь, у тебя будут истерики трижды за вечер, каждый раз когда ты пойдешь за стаканом воды и вторгнешься в его пространство. И тут будет засада, потому что ты не сможешь в один день взять и все исправить. Я к тому, что нужно думать наперед, и думать сейчас. Ты упоминал про третьего ребенка, при этом выбираешь двушку (!). Как ты себе это представляешь, пять человек в двух комнатах и на кухне? Так жили наши отцы в хрущевках, когда радовались тому что есть, когда подходила очередь. Но сейчас 2018-й. Под твои запросы нужна трешка от 80 квадратов, и уже сейчас.

В 12-м году я взял свою первую хату (своего не было нифига вообще), в 13-м её достроили, в 14-м заселился, в 16-м закрыл ипотеку. То есть на круг у меня вышло почти пять лет. В 17-м встал вопрос о будущем и как раз первой мыслью была почти такая же, как у тебя сейчас - переехать из однушки в Химках в однушку получше в Москве. Я уже начал было присматривать себе однушку в 50-55 квадратов, но к счастью вовремя вспомнил, что рано или поздно появится ребенок (больше одного не планировал), а жить даже в просторной однушке втроем нереально (варианты на кухне не рассматриваем). Итого пришлось взять двушку 75 кв.м.
Почему нельзя было взять себе просторную однушку сейчас, а потом уже, с увеличением семьи до трех человек переехать в двушку? Да потому что цикл на круг занимает пять лет, несет в себе риски о отнимает силы. Нужно избегать этой процедуры по-возможности. Это авто можно раз в год менять, как денег подкопил, там всех трудозатрат - посмотреть три вариант, да и в МРЭО съездить на пару часов, на учет поставить.

Вообщем просто прочти и попробуй еще раз пройти свою логическую цепь с учетом моих замечаний - вдруг чо поменяется. Но тебе видней, я всех твоих нюансов не знаю.

#159:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 23:22
Ковбой Джо
Цитата:

Показывает что переплата за весь срок с 2 млн будет тыщ 800


Х.з. как у вас в москвах там, а я за такие деньги и послать могу. Какому-то жулью дарить 800 косарей, это пи_дец facepalm

#160:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2018 23:43
Ковбой Джо писал(а):

Из расчёта что беру 2 млн, 8% годовых

Если ты не льготник, то таких ставок нет, лучше считай на 10.

Переплаты по ипотеке бояться не стоит, тем более при нынешних ставках, потому что они достаточно адекватно отражают реальную инфляцию. Будешь копить, чтобы не платить за ипотеку - потеряешь больше.

#161:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 00:43
У него вроде с работой-то непонятно что, а вы советуете 7лямлв в кредит? И какие 4млн косвенных расходов, заехал в квартиру с ремонтом от пика, кухня ,мебель и техника 700тр. А ипотека да, под 10сейчас. Летом ролителям дом брал, 9.1% был, сейчас вроде полнялись чуток ставки.
#162:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 01:32
посмотрел тут с женой ЖК Алые Паруса

https://www.youtube.com/watch?v=ZnhTFUC6Zlg


цуки!! cry cry



какое же г@$но! Это моё бибирево.....

в Алые Паруса хочу cry

#163:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 04:15
NorthWest

Тяжело, конечно, не прислушаться к твоим аргументам.

Посидел и ещё подумал. Большая кухня 15-20м это конечно очень красиво, но это конечно не айс как комната для одного из детей или для нас с женой facepalm

Посмотрел Питер на циане. Ипотеку на 7 млн можно сразу забыть - не дадут. Вот на днях будем пытаться на жену взять предварительное одобрение - посмотрим что как, запросим 3 млн, а там сколько дадут. Итак - наш бюджет до 9-9.5 млн максимум. Желательно смотреть уже сданный дом, пусть и с пустой квартирой. Тогда сразу прописываемся в новой квартире, и годик живём в съёмке - делаем ремонт не спеша

Пока навскидку :

1) ЖК "Звезда", сдан https://spb.cian.ru/sale/flat/190510728/ 91м за 9690

2) ЖК "Новая Александрия", сдан https://spb.cian.ru/sale/flat/195001761/ 94м за 8735. Интересное предложение. 5 минут пешком до метро, 5 минут пешком до набережной Невы (будет хорошо видна из окна). Квартира с эркером, окон много. Интересно.

3) ЖК "Сириус", сдан https://spb.cian.ru/sale/flat/195593844/ 86м за 9439 симпатичная высоточка, скажу я так. Аэропорт рядом, детям веселье - самолёты разглядывать

4) ЖК "Дом у Каретного", ещё не сдан, будет сдан через полтора года, строят https://spb.cian.ru/sale/flat/190873591/

3-шка 91.2 9120 Интересно тем что бизнес-класс якобы, симпатичный дом

Вот ещё сайт http://ukaretnogo.ru/

Вот квартира http://ukaretnogo.ru/flat/153/

Реально думаю, если ипотеку дадут, может залупить за 9129 эту 3-шку 91 метр 'У Каретного'. А там и паркинг подземный может выкуплю, и ремонт сделаю. Один раз живём. А хз!

Надо конечно уже решать что-нить что мне важней - Москва либо на комнату больше, но Питер. Грустить по Москве конечно буду, ну а что поделать

Плюс всё как-то слишком сложно и неустойчиво у нас становится в жизни, надо исключать сложные переменные из уравнения. Сидеть в съёмке в Питере + платить ипотеку + 2 года ждать пока в Москве построят 3-шку 60 м ( facepalm ) + ещё и с моей работой. Всё на соплях держится, и было бы ради чего

Думаем.....Ближайшие 2-3 дня решат, когда придёт ответ по ипотеке

#164:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 11:52
Ковбой, ты реально странный персонаж. У тебя два маленьких ребенка и почему-то они должны участвовать в твоих экспериментах. Если в Питер потянуло, может лучше самому сначала поехать, работу найти. Потом уже решать вопрос с переездом. Если конечно родители тащат твою семью, то ок, тыл прикрыт
#165:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 11:57
NorthWest писал(а):

Переплаты по ипотеке бояться не стоит, тем более при нынешних ставках, потому что они достаточно адекватно отражают реальную инфляцию. Будешь копить, чтобы не платить за ипотеку - потеряешь больше.


Вот сильно не факт. В 2013 у меня был выбор однуха живьём или двуха в ебатеку.
Взял живьём. Теперь у меня и однуха, и трёшка. Взял бы тогда сразу ебатеку на трёху -- конечно, я бы её погасил к этому времени. Но бонусом однухи у меня бы не осталось.

Согласен, что сразу потратить на жильё сумму, которая у тебя собирается только за 10 лет при нулевом старте не получится без ебатеки. Но так и нафиг не надо. Бери то, на что хватает, максимум -- занять или кредитнуться на годик.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. (с)

#166:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 12:08
Proteus писал(а):

Взял живьём. Теперь у меня и однуха, и трёшка. Взял бы тогда сразу ебатеку на трёху -- конечно, я бы её погасил к этому времени. Но бонусом однухи у меня бы не осталось.


Это всё относительно.
Могло статься так, что у тебя была бы сейчас только однуха. Pardon
eugene-vaz писал(а):

Ковбой, ты реально странный персонаж. У тебя два маленьких ребенка и почему-то они должны участвовать в твоих экспериментах.


Вот +1
Моей младшей дочери например Питер не понравился своим климатом.. у неё сразу начинаются сопли-слюни и т.д..
В Мск и Кзн нормально всё. Pardon

#167:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 12:13
-alex- писал(а):

Это всё относительно.
Могло статься так, что у тебя была бы сейчас только однуха.


А могло так, что вообще ничего. Ты прав, всё относительно.

#168:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 15:24
работу мне там найти будет не проблема совсем, даже легче чем в Москве в определенном смысле

все родители-все родственники и вообще вся моя жизнь остается в Москве cry Я как всегда еду туда где меня никто не ждет

Сопли-слюни-плохой климат - это да, но это все мелочи жизни по сравнению с возможностью жить в своей 3-шке 90м (а это значит что можно будет уже заводить третьего ребенка) в новом доме комфорт-класса недалеко от центра. А то и бизнес-класса.

В Москве за такие же деньги в новостройке максимум 2-шка будет метров 60, и то поискать надо будет нормальный вариарт, чтоб не в Царицано каком-нить или за мкадом

В итоге эти аргументы пока что у меня перевешивают все остальное, хотя уезжать из Москвы я совершенно не горю уж точно

#169:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 15:52
Ковбой Джо писал(а):

Сопли-слюни-плохой климат - это да, но это все мелочи жизни по сравнению с возможностью жить в своей 3-шке 90м (а это значит что можно будет уже заводить третьего ребенка) в новом доме комфорт-класса недалеко от центра


Комната это конечно хорошо, но здоровье ребёнка не купишь и ребёнку в детстве как-то побуй на престижность района.
Ты уже возил детей туда? Нормально климат переносят?

#170:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 15:59
по-моему квартира в питере вместо московской не очень хорошая инвестиция
#171:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 16:24
https://spb.cian.ru/sale/flat/191572741/ интересный интерьер, прям по питерски gpn
#172:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 21:01
довел путен страну
безработный воришка выбирает хату в мск за 10лямов

#173:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 21:28
BlackCorsair писал(а):

по-моему квартира в питере вместо московской не очень хорошая инвестиция



Квартира - это в принципе не очень хорошая инвестиция. Smile

#174:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 22:13
Яков_Лещ писал(а):

Квартира - это в принципе не очень хорошая инвестиция



А если в ист виладже? hehe

#175:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 23:44
Proteus писал(а):

Согласен, что сразу потратить на жильё сумму, которая у тебя собирается только за 10 лет при нулевом старте не получится без ебатеки. Но так и нафиг не надо. Бери то, на что хватает, максимум -- занять или кредитнуться на годик.

я в целом-то согласен, но вот практика жизни такова, что если ты молодой парень без бабушкиных и тещиных хат и сам за себя, то занять лямчик или кредитнуться на годик ты можешь только на комнату в коммуналке в Усть-Зажопинске.

Или ипотека, что вполне нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

rover писал(а):

Х.з. как у вас в москвах там, а я за такие деньги и послать могу. Какому-то жулью дарить 800 косарей, это пи_дец facepalm

Послать-то ты можешь, но скорее всего с дивана в тещиной хате.

Лучше поделись своим личным опытом, как ты с нуля себе за нал хорошее жилье приобрел.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Eddi писал(а):

https://spb.cian.ru/sale/flat/191572741/ интересный интерьер, прям по питерски gpn

вторая фотка с мафоном дичайший угар! hehe hehe hehe
Прям нада покупать, заселяться, брать гитару, портвейн и... Группа крови - на рукаве, мой порядковый номер - на рукаве... gpn

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

хотя уезжать из Москвы я совершенно не горю уж точно

тогда смысл?
Я для себя рассматривал три города, куда меня тянет. А если не тянет, то к чему страдания.
Про детей тут верно заметили, с таким обременением любой твой выбор просто обязан быть НАДЕЖНЫМ и хорошим.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Квартира - это в принципе не очень хорошая инвестиция. Smile

По нынешним меркам - да.

Дружбан брал в Некрасовке, не для себя, а как вложение денег. Сейчас построили, будет продавать и даже платить при этом 13% налога, потому что нет смысла делать ремонт и отдавать под сдачу. В итоге он получит сумму, которую получил бы положив исходные 3.5ляма в банк три года назад под 7% с капитализацией




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU