Ктонить слышал о новом законе о тонировке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:09
2 maxred

> Ну в общем, мат. часть учите, чтоб далее глупости не говорить

Только если Акцент задумаю покупать. Изучать анатомию всех подряд машин не имею ни возможности ни желания. ;о)


2 zIBiT

> У меня мать себе руку левую сожгла, когда ездила без тонировке (у ней работа - постоянно за рулем) летом. Так что, не надо тут про кондей. Он бы не помог...

Вынужден констатировать - вы бредите.



2 GEN?

> Число любителей обсудить вкус устриц, которые ничего кроме селедки не пробовали, видимо не уменьшится никогда
> Просто попробуй хоть раз в жизни кондиционер (а лучше климат-контроль) в машине, вопросы насчет "защиты" тонировки от жары отпадут навсегда.

+10


2 Acquirer

Вы сами все в одну кучу свалили - чего теперь возмущаетесь? Разговор, напомню, начался с обсуждения "улучшения" Акцента, фото которого приведено выше. К дискам у меня вопросов нет - пусть ставят что хотят, лишь бы качественные были. Ликбез по сопромату я могу провести, стоить будет дорого.



2 Voldemar

> Готов поспорить что правый руль гораздо хуже чем тонировка.

Возможно. Только правый руль берут от бедности, а тонировку делают от глупости... Smile

#152:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:24
SeaRunner писал(а):

а тонировку делают от глупости...


От жары её делаеют, от подставщиков и прочих глазеющих...
SeaRunner писал(а):

Вынужден констатировать - вы бредите.


Мне мед. справку предоставить и фотографии? Что же за упёртый баранизм? Почему вы стараетесь переубедить меня в том, что я ЛИЧНО видел?! Это, извините, фанатизм. С пеной у рта доказывать, что тонировка бесполезна и опасна...

#153:  Автор: Voldemar СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:40
SeaRunner писал(а):

Возможно. Только правый руль берут от бедности, а тонировку делают от глупости...



да я всегда подозревал что я не сильно умный, был бы умный ездил бы на мерседесе , нет они ломаются - на бмв или круизере, а не на десятке хотя и новой.

Я бы еще синие лампочки наставил бы - жалко запретили - права отбирают и вообще - моя машина что хочу то и делаю.
А правый руль - опасен. Гораздо больше чем тонировка. И оправдывать это нехваткой денег тем более - надо пешком ходить. А вот тонирвку ставят - потому что есть лишние 3 т.р.

И кстати тонированная черная десятка смотрится очень красиво.

#154:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:40
2 zIBiT

> Мне мед. справку предоставить и фотографии?

Как хотите. По мне так вполне достаточно ерунды не писать.

> С пеной у рта доказывать, что тонировка бесполезна и опасна...

Я не доказываю, я констатирую. И бесполезна, и опасна, и еще противозаконна. С пеной у рта как раз любители всякую х..ню на стекла налепить с упорством баранов доказывают, как это модно, круто и здорово - и в темноте-то с ней лучше видно, и охлаждает-то получше кондиционера, и еще куча всякого бреда. А в результате на дорогах ездит то, что ездит (см. фото уродов с тонированными стопарями выше).


> От жары её делаеют, от подставщиков и прочих глазеющих...

По улице ходит не страшно? Там ничто от глазеющих не защищает... :-)



2 Voldemar

> моя машина что хочу то и делаю.

Пожалуйста, хоть красные фары себе вставьте. С одним маленьким условием - при этом ездите пожалуйста по вашим личным дорогам.

> И кстати тонированная черная десятка смотрится очень красиво.

Беременной антилопе хоть рога позолоти и седло прицепи - арабским скакуном не станет. :-)

> Я бы еще синие лампочки наставил бы -

Это уже диагноз.. Smile Знаете хоть откуда мода на них пошла, нет? От американских педерастов (они так свою общность выражали), так шта.... Smile

#155:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 18:17
SeaRunner писал(а):

я констатирую. И бесполезна, и опасна, и еще противозаконна.


Пока всё доказательство свелось к твоему неумению водить, поэтому типа тонировка опасна. Не, не катит. Противозаконна? Ну ты больше 60 по городу ездишь, а кто-то с лёгкой тонировкой. Тонированные стопари - это да, для ублюдков.

#156:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 18:53
2 maxred

> Пока всё доказательство свелось к твоему неумению водить

Это ваши инсинуации. ;о)

> поэтому типа тонировка опасна

Не поэтому. Еще раз, для тех, кто плохо читает - тонировка опасна тем, что УХУДШАЕТ видимость на дороге.

Понятно, нет?

На этот аргумент любители пленки обычно отвечают - а, мол, грузовики тоже ухудшают, и что? А то, что за ними ТОЖЕ ездить опасно в зоне ограниченной видимости. Не далее как в прошедшие выходные видел аварию на трассе Москва-Питер: три машины, старый Форд (что-то типа эскорта) в кювете с разбитой задницей, Газель - фургон с мятым передом, в Газель сзади впечаталась классика какая-то. Классика мордой ушла под Газель, а выступающий фургон Газели въехал в лобовое стекло классики. Шансов у водителя классики и его переднего пассажира выжить не было. Авария видимо развивалась так - классика ехала за Газелью. Перед Газелью перестроился (?) Форд и Газель его как-то догнала (морда Газели не сильно мятая). Форд улетел в кювет. Из-за удара Газель резко замедлилась, и классика влетела в нее сзади. Аллес.

Кто знает, если бы у водителя классики был получше обзор, он сумел бы среагировать на неадекватную ситуацию перед ним и успел оттормозиться? И дело бы мятыми крыльями и ограничилось. Но увы - ОБЗОРНОСТИ не было.

Вот и все. Любому нормальному человеку очевидно, что чем лучше видно на дороге, тем легче ездить и безопаснее движение. Нет, находится куча умников, которые с тупым упорством баранов отстаивают свое е%&&нутое "право делать с машиной чО хАчу". Идиоты.

#157:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 19:34
Ну во-первых про тонировку лобового я, по крайней мере, речи не вёл, лишь про слегка тонированные передние боковые.
во-вторых это всё видимо/кажется/наверное это лишь ваши догадки. В описанном случае явно не соблюдалась дистанция/скорость. А про опасность тонировки тебе и сказать нечего, нет статистики такой.

#158:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 19:43
SeaRunner писал(а):

Кто знает, если бы у водителя классики был получше обзор, он сумел бы среагировать на неадекватную ситуацию перед ним и успел оттормозиться? И дело бы мятыми крыльями и ограничилось. Но увы - ОБЗОРНОСТИ не было.



Если бы водила классики держал дистанцию, то во время затормозил.
Не надо со скоростью 100 км в зад впереди едущему дышать.


SeaRunner, ты кричишь, что тонировка незаконна и приводишь эти примеры. Но сначала прочти нормативные документы, где написано, что задние стекла вообще не нормируются.

Учись водить, пригодится.

#159:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 19:50
ТИМУP писал(а):

Если бы водила классики держал дистанцию, то во время затормозил...


Согласен. И еще непонятно куда делся "причал для чайников", который у Газели аккурат под кузовом должен был быть...

#160:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 19:54
2 ТИМУP

> SeaRunner, ты кричишь, что тонировка незаконна и приводишь эти примеры. Но сначала прочти нормативные документы, где написано, что задние стекла вообще не нормируются.

Раньше светопропускание нормировалось. Цифра была 60%. На сегодняшний момент - действительно не нормируется (ГОСТ 5727-88) и очень зря. Вот белорусы - молодцы:
http://gosstandart.gov.by/rus/pdd/?page=1_0
"Начиная с этой даты, государственная регистрация транспортных средств со степенью светопропускания задних боковых и задних стекол менее 60% производиться не будет."

Вот у кого учиться надо, а не орать, что я - Кот Базилио, все прекрасно вижу через любую пленку.
;о)


> Учись водить, пригодится

Спасибо за совет. Рекомендую вам его вспомнить, когда в ДТП угодите не по собственной вине. ;о)

#161:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 19:58
2 Mike77 & ТИМУP

>> ТИМУP писал(а):
>> Если бы водила классики держал дистанцию, то во время затормозил...

> Согласен.

Зря обсуждаете. То о чем вы говорите - самоочевидно, даже любой чайник про это скажет. Но - сидя перед монитором и неспешно попивая чаек. А на дороге - минимум два трупа. Вот так-то.

#162:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:02
SeaRunner писал(а):

2 Mike77 & ТИМУP

>> ТИМУP писал(а):
>> Если бы водила классики держал дистанцию, то во время затормозил...

> Согласен.

Зря обсуждаете. То о чем вы говорите - самоочевидно, даже любой чайник про это скажет. Но - сидя перед монитором и неспешно попивая чаек. А на дороге - минимум два трупа. Вот так-то.


Дык, "причалы для чайников" для того и вешают под грузовики, чтоб чайники не убивались... Так что, в том, что есть трупы виноват водила Газели.

#163:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:03
SeaRunner писал(а):

Раньше .........Вот белорусы - молодцы:
http://gosstandart.gov.by/rus/pdd/?page=1_0



Отмаз не катит. Не бойся признавать ошибки.

#164:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:35
2 ТИМУP

Ошибку совершает тот, кто лепит пленку на стекла. Так что - вперед, последуйте своему же совету... :-)

ПСЫ. Ни разу не видел машину с тонированным задним стеклом и чистыми боковыми. Если лепится - то на все сразу. Типа так "эстетичнее".... Smile

#165:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:38
SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

Ошибку совершает тот, кто лепит пленку на стекла. Так что - вперед, последуйте своему же совету... Smile



SeaRunner, в общем почетное место гонщика ты получил. Very Happy

#166:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:44
мужики, по совести говоря, разве вы не говорили про себя спасибо впереди стоящему на перекрестке за нетонированные стекла?

мне тонированные вроде как ездить не мешают, но каждый раз на перекрестке, а у меня по маршруту есть несколько левых поворотов на загруженных перекрестках, нетонированным про себя всегда "спасибо"

#167:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:47
2 ТИМУP

> SeaRunner, в общем почетное место гонщика ты получил.

Все на что фантазии хватило? Негусто что-то... ;о)

#168:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 21:45
Когда я сижу в машине, как в пароварке, мне эти "спасибо" до задницы. Пока доедешь до работы - красный как рак и мокрый весь.

С тонировкой таких проблем не возникает. Да, немного жарко, но НЕ ДУШНО.

Так что не надо тут разодить про безопасность ДД. Если человек дурак, он и без тонировки влетит.

Как говорил ГЕН: "Число любителей обсудить вкус устриц, которые ничего кроме селедки не пробовали, видимо не уменьшится никогда..."
Вы как те любители - понюхали устрицы, лизнули - не понравилось и давай хаять, мол устрицы концерогены в организме откладывают и т.п.
Правильно готовить их надо и покупать качественные - тогда проблем не будет!

#169:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 21:56
Седня мне в первый раз в жизни стыдно за тонированные стекла стало. Сабж. Стоим в заторчике небольшом. Дорога полосы 4+пути трамвайные посередке. Ну все конечно на пути трамвайные повылазили (трамвая то нет) и я в т.ч. Впереди меня стоят синие номера. Тыркаемся потихоньку, и тут машина сзади меня (тоже двенаха) выезжает на ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ и начинает обьезжать затор. Как поравнялся с сининькbм то так их окошка ментовского палочка и вылезла. Короткия разговор окно-в окно и поехали они на обочину. Просто друг, ты не видел этого пиндоса из-за моей тонировки ;(
#170:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 22:00
Стояла бы там Газель бортовая, он винил бы себя за тент? Не принимай близко к сердцу...

Нехер было ему лезть на встречку. Теперь либо много рупий, либо права на базу.

#171:  Автор: Voldemar СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 06:08
SeaRunner писал(а):

От американских педерастов (они так свою общность выражали), так шта....



Наверное вы с ними знакомы. Если вам это известно.

SeaRunner писал(а):

....чО хАчу". Идиоты.



Ну что тут ответишь. Если только URS.

#172:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 09:24
molot.o.k. писал(а):

Короткия разговор окно-в окно и поехали они на обочину. Просто друг, ты не видел этого пиндоса из-за моей тонировки ;(



zIBiT писал(а):

Теперь либо много рупий, либо права на базу.



А за что собсно права на базу? Если на встречную проезжую часть не вылез, то статья не работает.

#173:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 10:52
SeaRunner писал(а):

ПСЫ. Ни разу не видел машину с тонированным задним стеклом и чистыми боковыми. Если лепится - то на все сразу. Типа так "эстетичнее"....



Не знаю, где ты живешь, но я за день вижу десятки таких машин

#174:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 14:37
Народ всем привет, просмотрел всю ветку и понял что спорить бесполезно.

От себя скажу. Живу я в очень южном городе и сейчас у нас в тени +37, на солнце +45. Тонировка меня реально спасает. Езжу периодически на отцовской старой Волге ? как в аквариуме с подогревом. Вот тут один человек не знает как от потевшей спины избавится ? приезжай к нам будет ещё и запотевшая попа. Если уберут тонировку ? мы здесь сдохнем, кто не верит советую к нам приехать покататься, можно через Калмыкию для остроты ощущений.

Некоторые Кулибины предлагали шторки и прочую хрень, так по мне это более опасней, чем тонировка.

Выходом стало бы выпуск кабриолетов, но мы живём в Раше и значит ездим с тонировкой, за отсутствием откидной крыши и кондея. А что иначе то делать?

#175:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 15:49
Бомбовоз писал(а):

но мы живём в Раше и значит ездим с тонировкой, за отсутствием откидной крыши и кондея. А что иначе то делать?

купить машину с кондером.

а так получается "МНЕ жарко поэтому МНЕ пофиг все остальные"... zIBiT я правильно тебя процитировал?

а потом удивляемся: чегой то так хамов много на дороге???




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU