200 рублей гаишнику = 2 года тюрьмы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:22
Mike77
Здрассьте... туда всех берут имхо...

#177:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:22
Марат писал(а):

...Останавливали меня за разворот через две сплошные. Представь себе отпустили...


Марат, не в обиду, скажи - где и кем ты служишь? В свое время ты задевал эту тему... Вскользь, правда. Я думаю, твой ответ, объяснит многое.

#178:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:23
Anhel писал(а):

Mike77
Здрассьте... туда всех берут имхо...


Ну, здравствуй, коль не шутишь!
ИМХО - это ты пральна сказал.

#179:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:28
Mike77 Я Вас Умоляю!!! На эту работу не возьмут только по состоянию здоровья. Вот туда инохородние и валят - у них время есть справки-то собирать...
#180:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:30
Anhel писал(а):

Mike77 Я Вас Умоляю!!! На эту работу не возьмут только по состоянию здоровья. Вот туда инохородние и валят - у них время есть справки-то собирать...


"Слухами земля полнится..." (с) Laughing

#181:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:34
Mike77 Почему ж слухами... Сам мечтал в милиции работать. Задолбался справки собирать. И забил. Не нужны мы родине...
#182:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 10:17
Mike77 писал(а):

Марат, не в обиду, скажи - где и кем ты служишь? В свое время ты задевал эту тему... Вскользь, правда. Я думаю, твой ответ, объяснит многое.


Mike77, привет!
Веришь, нет - ну вот ВООБЩЕ никакого отношения не имею к правоохранительным органам!! Дружинником - и то никогда не значился. Даже к госслужбе никакого отношения не имею!!! Охренительно крутых связей в ГИБДД тоже нет!!!
Если конкретно интересует где и кем, отпишусь в личку. Еще могу скинуть телефоны, сможешь проверить так ли это Very Happy
Не объяснит моя профессиональная деятельность того, о чем я рассказывал. Просто по человечески с ними общался. Просто искрене извинился, пообещал, что буду аккуратнее. И слово держу!
Кстати. В личке, когда общались, то мимоходом я даже говорил с чем приходится иметь дело.

#183:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 10:31
Марат писал(а):

Mike77 писал(а):

Марат, не в обиду, скажи - где и кем ты служишь? В свое время ты задевал эту тему... Вскользь, правда. Я думаю, твой ответ, объяснит многое.


Mike77, привет!
Веришь, нет - ну вот ВООБЩЕ никакого отношения не имею к правоохранительным органам!! Дружинником - и то никогда не значился. Даже к госслужбе никакого отношения не имею!!! Охренительно крутых связей в ГИБДД тоже нет!!!
Если конкретно интересует где и кем, отпишусь в личку. Еще могу скинуть телефоны, сможешь проверить так ли это Very Happy
Не объяснит моя профессиональная деятельность того, о чем я рассказывал. Просто по человечески с ними общался. Просто искрене извинился, пообещал, что буду аккуратнее. И слово держу!
Кстати. В личке, когда общались, то мимоходом я даже говорил с чем приходится иметь дело.


Привет, Марат!
Мимоходом говорил - было дело...
Как ты понимаешь, незачем мне проверять, где и кем ты работаешь... Скажешь - и то ладно... Просто если гай где-то, почему-то отказывается от верных денег, то тут два варианта - либо он честный - что есть исключение редчайшее, либо он жопой чует что что-то не так. Отсюда, как несложно догадаться, и вопрос мой возник.

#184:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 10:38
Mike77
В личку отписался.
А в том случае просто нормальные ребята попались. Да и..ну по человечески же они тоже могут понять. И понимают!

#185:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 11:57
Марат писал(а):

Ильяс писал(а):

да и может он ксиву имел ввиду, тогда и звонить не надо, можно и права не возить и хань жрать за рулём, ну ты ж понимаешь


Я понимаю так: мужчина забыл права, его остановили, он стал пихать деньги, и попал под статью.
Кстати о ксиве. Мог лично наблюдать приключения одного клоуна у нас. Видна фигура в коммерческой сфере города, региона. Его остановили в области за первышение. Причем там было ограничение 40 км/ч, а он пулял на 150 км/ч. В чистом виде лишенческая статья. Так вот он какую-то ксиву показал, и те отпустили. Но когда по такому же поводу он был остановлен в Псковской области, то все получилось иначе: он был со своей ксивой послан в однозначной форме. Потом он прыгал в Псковском ГИБДД, документики выклянчивал.



фигня.. права высылаются по мету жительства персонажа....

#186:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:04
чтобы устоится в гаевню в ПрАВИЛЬНОЕ и прибыльное место нужно забашлять - факт. на данный момент от 150 и более тыр... а берут туда кого попало на такие зп и должности что сам не захочешь... Very Happy у меня друг работал обычным инспектором пару лет, забашлял и плавно перенесся в областную группу разбора.... сидит в тепле, никуда не бегает, а денежки идут.... :cool: говорит на дороге западло у них стоять опасно и некомфортно... 8-)
#187:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:42
и кстати что скажут господа законники после того как введут таки дырки на правах как в союзе....гаи активно лоббирут эту тему, потому как народ х*р клал на доблестных сотрудникоф... и когда занесет доблестный инспектор свой неумолимый дырокол над твоими Марат правами, и воздашь ты ему подаяние, ибо не лох ты чтоб пешком ходить.... или не так? Very Happy
#188:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:20
Иван_aka_Gaiver писал(а):

фигня.. права высылаются по мету жительства персонажа....


Иван_aka_Gaiver, персонаж пытался там позагибать пальцы - в ГИБДД. Чтобы не ждать, пока вышлют.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и когда занесет доблестный инспектор свой неумолимый дырокол над твоими Марат правами, и воздашь ты ему подаяние, ибо не лох ты чтоб пешком ходить.... или не так?


Вот когда случится, тогда и поговорим! А то сейчас все гипотезы "ах, как будет херово" - это разговоры в пользу бедных.
Вообще у меня такое впечатление, что единственное с чем не повезло нашему народу - так это с органами власти и ГИБДД. Или не отдельные "представители" народа переходят дорогу там, где этого нельзя делать, или под "красный"? Или это не из числа автолюбителей полно быдла, которое полагает, что при мигани зеленого надо тапить тапку в пол, чтобы успеть пересечь перекресток на красный? И т.д. - о всех подвигах рассказывать не буду, лучше меня знаешь Very Happy
Тоскуете по современным дорогам, думаете, что это научит всех дисциплине? Сильно сомневаюсь.
P.S. Забыл добавить еще один "подвиг" - давить граждан на пешеходных переходах, не уступать.

#189:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:30
Цитата:

Вот когда случится, тогда и поговорим! А то сейчас все гипотезы "ах, как будет херово" - это разговоры в пользу бедных.
Вообще у меня такое впечатление, что единственное с чем не повезло нашему народу - так это с органами власти и ГИБДД. Или не отдельные "представители" народа переходят дорогу там, где этого нельзя делать, или под "красный"? Или это не из числа автолюбителей полно быдла, которое полагает, что при мигани зеленого надо тапить тапку в пол, чтобы успеть пересечь перекресток на красный? И т.д. - о всех подвигах рассказывать не буду, лучше меня знаешь
Тоскуете по современным дорогам, думаете, что это научит всех дисциплине? Сильно сомневаюсь.



это не гипотезы Марат, это вариант развития событий, ибо система построена таким образом, чтобы инспектор жил не на зп... и хоть ты убейся в соблюдении правил и законности, но не ты так другой.... иначе какой смысл идти на тяжелую неблагодарную низкооплачиваемую работу??? а? Smile

те ты готов ходить пешком пол года, вместо того чтобы дать взятку и ездить на авто???

и я иногда давлю при мигании зеленого, если явно не успеваю остановица, что с того? не хочу чтобы мне в жопу вьехало еще двое... и меня бесит тормозящий в пол дядя при первом помигивании зеленого... 8-)

Цитата:

Тоскуете по современным дорогам, думаете, что это научит всех дисциплине? Сильно сомневаюсь.



не вижу логики? ну будет ровная дорога москва- Нижний, так я еще быстрее буду ездить..... Very Happy а так чтото в последнее время стала до орехова ухабиста.... машину жалко... Sad

#190:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:39
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не гипотезы Марат, это вариант развития событий, ибо система построена таким образом, чтобы инспектор жил не на зп... и хоть ты убейся в соблюдении правил и законности, но не ты так другой.... иначе какой смысл идти на тяжелую неблагодарную низкооплачиваемую работу??? а?


Поживем, увидим. Пока закона и комментария к нему нет и обсуждать нечего.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

те ты готов ходить пешком пол года, вместо того чтобы дать взятку и ездить на авто???


Ты априори считаешь, что я нарушаю? СТранная логика.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и я иногда давлю при мигании зеленого, если явно не успеваю остановица, что с того? не хочу чтобы мне в жопу вьехало еще двое... и меня бесит тормозящий в пол дядя при первом помигивании зеленого...


Иван_aka_Gaiver писал(а):

не вижу логики? ну будет ровная дорога москва- Нижний, так я еще быстрее буду ездить..... а так чтото в последнее время стала до орехова ухабиста.... машину жалко...

Вернуться к началу


А знаешь как раздражают дяди, которые тоже думали, что успеют, и посреди перекрестка влетают в кого-то. Пробки почему-то появляются в аккурат после этого. У нас полно водил, которые издалека (подчеркиваю) видят мигание, запросто могли бы остановиться (к бабке не ходи), но они из своих корыт выжимают все! Только бы не остановится. Одного такого типа видел совсем недавно. "Повис" на бампере автобуса, который шел впереди, и пополз завершать маневр, как он думал. Положа руку на сердце - там бы и автобус тормознуть не мешало. Но остановили его. И правильно сделали.
Городской режим 60, загородный - 90, 110 км/ч, сам знаешь. Поэтому если ты готов топить, и тем более при лучшем качестве дороги, то понятны твои беспокойства по поводу дырокола. Потому и привел пример.

#191:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:43
Иван_aka_Gaiver, вообще предлагаю не офф-топить. Здесь, в конкретном случае, мужик поступил по глупом от начала и до конца.
Если охота о перспективах внедрения нового закона, то лучше отдельную тему создавать. Только со ссылкой на проект закона, пожалуйста.

#192:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:48
Может быть повышение штрафов и следовательно повышение суммы взятки, в какой-то мере улучшит ситуацию на дорогах?!
#193:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:56
ПРОКУРОР писал(а):

Может быть повышение штрафов и следовательно повышение суммы взятки, в какой-то мере улучшит ситуацию на дорогах?!



именно в какойто мере... вчера ехал, думал по этому поводу.... вывод один, внимательнее надо быть на дороге... чтоб успеть гаев углядеть заранее.... ну и не пить конечно за рулем, тут без вариантов.... кстати менты частенько под мухой ездят... ксива однако...


а так стараюсь по трассе ехать чуть медленнее лишения, те 160 максимум, в населенных пунктах 110.... размеры штрафа меня не волнуют слава богу... 8-)

Цитата:

Поживем, увидим. Пока закона и комментария к нему нет и обсуждать нечего.



хм... хитер бродяга... Very Happy дело не в конкретном законе, а в ситуации в целом, те гипотетически готов ли ты, правильный наш, дать взятку галимую, чтоб не понести заслуженного наказания?

#194:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:03
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а так стараюсь по трассе ехать чуть медленнее лишения, те 160 максимум, в населенных пунктах 110.... размеры штрафа меня не волнуют слава богу...


В самом деле? А перспективка отстегнуть, скажем, 600 баксов официального штрафа тоже не пугает? Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хм... хитер бродяга... дело не в конкретном законе, а в ситуации в целом, те гипотетически готов ли ты, правильный наш, дать взятку галимую, чтоб не понести заслуженного наказания?


Если я настолько виноват, что это влечет временное лишение прав.. Если я знаю, что за взятку могут дать реальный срок..., то у меня не будет иного выхода, кроме как согласится с вынесенным решением. Нравится оно мне, или нет. Я уже рискую остаться без прав, если нарушаю. Уж извини, если власть в лице ГИБДД не чиста на руку, но готова отдать мне права за символическую плату, то где гарантии, что они не пересмотрят свое решение и откажутся от взятки, припаяют мне срок (смотреть по сабжу). Если не хочешь рисковать, то не садись за стол, где играют шулеры. У шулеров, жулья от власти в колоде 8 тузов.
Вот скажи, тебе жалко тех, кто до сих пор на рынке пытается выиграть у наперсточников? Мне, например, уже нет! 100000раз в газетах, по ТВ писали, показывали это кидалово, но находятся те, кто думает, что сможет переиграть жулье. За что они и расплачиваются. Так и со взятками. Сейчас у тебя ее приняли, и ты своего добился. Но завтра те же самые лица тебя первого и сдадут, когда скажут "нужны показательные судилища". Вывод - не хочешь быть обманутым, не лезь к жулью.

#195:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:10
Иван_aka_Gaiver, вновь предлагаю не засорять тему Smile.
Отношение с ГИБДД в свете новых перспектив - это отдельная тема. Другое дело, что еще реально нет повода. Закона пока нет.

#196:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:15
Цитата:

В самом деле? А перспективка отстегнуть, скажем, 600 баксов официального штрафа тоже не пугает?



смотря за что... за пьянку не пугает... 8-)

повышение штрафоф работает в системе с нормальными гражданами, нормальными дорогами и нормальными гаями.... тогда система в равновесии и работает, устранив одну из частей или видоизменив ее, приводим систему к неработтоспособности, либо никто их платить не будет либо произвол сотрудников по любому поводу (а че, никуда не денется водила).... моя мысль понятна? частенько наблюдаю картину у атриума, пипл ставит машину у входа, приезжают эвакуаторы, увозят в неизвестном направлении кайены и гелики.... ровно 5 минут там чисто через 10 опять все заставленно... о чем это говорит? о том что пиплу пофиг вааще.... те затея с эвакуацией не работает.... вот тупо не работает....по идее они должны пугать автомобилистов кидать машиныы как попало, но не пугают.... если в центре надо парковаться, стараюсь поставить так чтоб неудобно было машину цеплять... Very Happy не потому что я злостный гад, а просто ставить некуда больше... устранить проблему можно только увеличением парковочных площадей, но никак не эвакуацией, как бы правильно изначально не выглядела эта идея. аналогия понятна?

#197:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:21
Менты под мухой очень даже частое явление!

Сам бухал с ними не раз!
Был даже случай, напились до такой степени, что мент на ногах еле держался и после этого отправился на дежурство!
Ну ладно это не в тему.


Пусть штрафы будут высокими, ну или взятки, но только по делу, а не по ментовскому произволу.

#198:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:23
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смотря за что... за пьянку не пугает...


Нет, именно за превышение! Я же задал вопрос именно в контексте твоей любви к высокой скорости Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

повышение штрафоф работает в системе с нормальными гражданами, нормальными дорогами и нормальными гаями.... тогда система в равновесии и работает, устранив одну из частей или видоизменив ее, приводим систему к неработтоспособности, либо никто их платить не будет либо произвол сотрудников по любому поводу (а че, никуда не денется водила).... моя мысль понятна?


ПОнятна! Согласен! Но вот то, что от меня зависит, я и буду делать.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

устранить проблему можно только увеличением парковочных площадей, но никак не эвакуацией, как бы правильно изначально не выглядела эта идея. аналогия понятна?


Тоже ясна мысль, тоже понятна.
Единственное с чем не могу согласится - это с тем, что всем так пофигу эвакуаторы. Вон мужику по сабжу не по фигу оказалось. Дал на лапу и влип. Да и по ТВ часто показывают водил. Бьются в горе, что машину увезли.
Но вот с расширеним парковочных площадок - согласен полностью. Вообще парадокс: самая огромная страна, офигенные просторы...и такие засады с парковкой, стоянкой, доступным жильем. Японцев нет на все это, которые из мусора острова себе лабают. Впрочем, это уже опять офф-топ. Smile

#199:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:26
Марат писал(а):

Единственное с чем не могу согласится - это с тем, что всем так пофигу эвакуаторы. Вон мужику по сабжу не по фигу оказалось. Дал на лапу и влип. Да и по ТВ часто показывают водил. Бьются в горе, что машину увезли.


Пофигу,пофигу...сам раз попал,пока стоял в очереди в гаевню,человек 20 нас было,так по-первому разу я и еще одна девочка.А у остальных по 3-4 ходки,был чувак,так тот вообще 10 раз уже вытаскивал машину. Smile

#200:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:31
Chud писал(а):

Пофигу,пофигу...сам раз попал,пока стоял в очереди в гаевню,человек 20 нас было,так по-первому разу я и еще одна девочка.А у остальных по 3-4 ходки,был чувак,так тот вообще 10 раз уже вытаскивал машину.


Железные нервы! От души завидую. Я терпеть не могу очереди даже в магазине, когда между мной и кассой больше двух человек. Чего уж о гаевне говорить Very Happy
Однако, много возмущений показывают по ТВ. Может чего и врут?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU