Читая ветку "Как вернуть на восток". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#176:  Автор: ИзольдаОткуда: г. Хабаровск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 05:51
MikeS

Я прям даже немножко горжусь, что сподобила вас на такое глыбокое исследование!!!
Это ж кандидатскую можно защитить!!! ROFL по теме "уровень влажности в различных регионах России"))))))))

Могла бы и далее с вами дискутировать, НО, являясь "сверхчеловеком", понимаю, что кто-то из нас должен поставить точку во взаимных оскорблениях....
Пусть это буду я.

И вот еще что: напоследок позволю себе процитировать новичка с нашего форума. Очень здравые слова. Так что я - плюсодин))

Alex_Tynda писал(а):

А какая разница правый руль или левый? Русский автопром или "забугорный"? По-моему разница только в качестве,если АвтоВаз предложит аналоги японцев (с тем же качеством и по тем же ценам + богатый модельный ряд),разве кто-нибудь откажется? Все только за!!!Но я этого точно не дождусь,да и мои дети. ...и внуки. Лично я не против российских тазиков,хочет человек ездить на колеснице,пускай ездит(у меня отец ярый "жигулист"),но зачем нам это навязывать???


#177:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 07:23
Чего смеяться и кого смешить??Предложит Автоваз.....Он уже предложил... Wink 63 63 63 Ща и очередная авантюра с поставками к нам жиг провалится...А она провалится...Автоваз все равно правда заработает, без денег не остнется!!!Ещё бы такая поддержка...Но у нас дело дохлое что бы народ пересел на гроб.... cry Многие жить хотят!!! Wink
#178:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 07:56
buca писал(а):

Чего смеяться и кого смешить??Предложит Автоваз.....Он уже предложил... Wink 63 63 63 Ща и очередная авантюра с поставками к нам жиг провалится...А она провалится...Автоваз все равно правда заработает, без денег не остнется!!!Ещё бы такая поддержка...Но у нас дело дохлое что бы народ пересел на гроб.... cry Многие жить хотят!!! Wink


http://reviews.drom.ru/byd/f3/25502/ ROFL

#179:  Автор: Ay49MihasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 08:37
Nekto писал(а):

Так а разве на минимальных оборотах давление в маслосистеме - не минимальное же?


минимальное, при приводе насоса от коленвала. Вот только на ХХ обычно нагрузок нету, и этого давления масла достаточно. Косяки есть только с наполнением магистрали маслом при пуске (особенно при наличие гидронатяжителя цепи).

#180:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 08:41
[quote="Nektohttp://reviews.drom.ru/byd/f3/25502/ ROFL[/quote]

У нас Митсубиси за внедорожник не считается...А если ещё и китайский брать то это ваще....типа как ниву покупать...Короче надо иметь вкус извращенца... Wink Так что не надо..... hehe Весьма и весьма неубедительно... Pardon

#181:  Автор: Ay49MihasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 08:48
sevaru писал(а):

Конешно, Филдер обычный, но в прошлую зиму сосулька под выхлопухой была светло-кремовая, а щас чОрная - я думаю это о чем то говорит.


Да ни о чём не говорит --- может, маслосъёмные колпачки износились, может, что в выхлопной системе не то... может, конечно же, кольца менять надо... я с дизелями близко не общался, причин их дымления (кроме колпачков и колец) не знаю Smile

Про подогреватель я и не говорю, его плюсы я знаю. Я ответил не для того, чтобы всё опровергнуть, а чтобы поправить чуть. Smile

Дальше было не мне, но тож немного скажу --- я не понимаю, чего народ так ополчился на МКПП и так хочет АКПП. Простота --- ага, но с некоторыми приколами. Мне на механке попроще, во многих аспектах.

А, ну и про Красноярск скажу --- кондиционер нам нужен: у нас годовой перепад температуры достгает 80 градусов, то есть летом жара под 40. Открывание окон при таком не спасает Smile

#182:  Автор: Ay49MihasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 08:58
buca
что характерно, люди в сельской местности Ниву как раз уважают, ну а для горожан она, видимо, не машина вовсе Smile

#183:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 09:14
buca писал(а):


У нас Митсубиси за внедорожник не считается...А если ещё и китайский брать то это ваще....типа как ниву покупать...Короче надо иметь вкус извращенца... Wink Так что не надо..... hehe Весьма и весьма неубедительно... Pardon


Ну ты же выставил ложный тезис - никто "гроб" брать не будет. Так что говори только за себя, а не за весь ДВ. Wink Люди разные.

#184:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 09:18
Пенсионеров у нас мало осталось... Wink Так что пока они есть можете отправлять....Только бесплатно....В качестве поощрения, за то что пока пенсионеры живы....Кого спрашиваю смешить то???Ща.аааа сядет народ на жиги....После нескольких лет отъездив на том на чём хотел!!!
Повезло Вам, что в такой стране живёте, где сверху сказали, и начали суетится не по делу!!!!Это ж надо????По всем опросам гораздо больше половины народа в регионах против жиги, а всё равно...

#185:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 09:20
Ay49Mihas писал(а):

buca
что характерно, люди в сельской местности Ниву как раз уважают, ну а для горожан она, видимо, не машина вовсе Smile



Потому что Хай Люкса или Крузака нереально купить, вот и уважают...
Был бы выбор, в сараях гноили ниву...

#186:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 09:29
buca писал(а):

Пенсионеров у нас мало осталось... Wink Так что пока они есть можете отправлять....Только бесплатно....В качестве поощрения, за то что пока пенсионеры живы....Кого спрашиваю смешить то???Ща.аааа сядет народ на жиги....После нескольких лет отъездив на том на чём хотел!!!
Повезло Вам, что в такой стране живёте, где сверху сказали, и начали суетится не по делу!!!!Это ж надо????По всем опросам гораздо больше половины народа в регионах против жиги, а всё равно...


Ты сам то на чем ездишь, мил человек? Или ты только "опросы по регионам" проводишь?

#187:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 09:34
Да на втомобиле и езжу.... Wink А ты думал на ладе??? ROFL ROFL ROFL pst
#188:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 09:37
buca писал(а):

Да на втомобиле и езжу.... Wink А ты думал на ладе??? ROFL ROFL ROFL pst


То есть игрушечные авто еще тебя выдерживают? 63 Так бы сразу и сказал, борец-правдоруб.

#189:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 09:44
Не.ееее....я на позицию что ты озвучил не притендую... Wink Просто привык на хороших авто ездить...А не на унитазах.... ROFL Wink
И по фиг где руль....Хоть посередине!!! ROFL

#190:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 10:35
Изольда писал(а):


Могла бы и далее с вами дискутировать, НО, являясь "сверхчеловеком", понимаю, что кто-то из нас должен поставить точку во взаимных оскорблениях....



Это буду я! hehe У нас тут принято за базар отвечать. Wink Аргументы приводить и все такое... Для ДВ это непривычно, понимаю... hehe

Сегодня заеду к матери с отцом. Они в молодости во Владивостоке работали. Попрошу чтобы страшилок рассказали. hehe

Последний раз редактировалось: MikeS (07 Марта 2009 10:41), всего редактировалось 1 раз

#191:  Автор: kirovecОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 10:39
MikeS писал(а):

Изольда писал(а):


Могла бы и далее с вами дискутировать, НО, являясь "сверхчеловеком", понимаю, что кто-то из нас должен поставить точку во взаимных оскорблениях....



Это буду я! hehe У нас тут принято за базар отвечать. Wink



Ну вот уже и "феня" в ход пошла!

#192:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 10:43
kirovec писал(а):


Ну вот уже и "феня" в ход пошла!



По "сверхклиматическому" вопросу есть что сказать? Wink С циферями, а не эротическими страхами?

#193:  Автор: kirovecОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 11:04
Я кого-то пугал? По климату - не силен, но мне нравится. А ездим на том на чем имеется возможность. Когда в 90 поставки автомобилей практически прекратились, ни кто из жителей ДВ не завидовал вашим возможностям. А из вас так и сочится зависть. Чему завидуете не пойму.
Я же не ору что у вас халява (по сравнению со мной) по пневматике из Ижевска, по видеокамерам и фотоаппаратам из Москы и т.д. и т.п.
Потому как вам это все обходится дешевле чем мне. Сколько у вас тариф на электричество? А на отопление, а на коммуналку?
Так что у вас тоже не слабая халява. Но никто из жителей ДВ вам не завидует. У каждого свои радости. Учитесь радоваться тому что есть.

#194:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 11:26
kirovec писал(а):

Я кого-то пугал? По климату - не силен, но мне нравится. А ездим на том на чем имеется возможность. Когда в 90 поставки автомобилей практически прекратились, ни кто из жителей ДВ не завидовал вашим возможностям. А из вас так и сочится зависть. Чему завидуете не пойму.
Я же не ору что у вас халява (по сравнению со мной) по пневматике из Ижевска, по видеокамерам и фотоаппаратам из Москы и т.д. и т.п.
Потому как вам это все обходится дешевле чем мне. Сколько у вас тариф на электричество? А на отопление, а на коммуналку?
Так что у вас тоже не слабая халява. Но никто из жителей ДВ вам не завидует.



Вся тема - утверждение того, что люди и климат на ДВ какие-то особенные. Я показал, что это не так. Полно регионов в России с более жесткими условиями. Это относится и к влажности, и к осадкам, и к температуре. Можно уже передачу "Разрушители мифов" снимать. hehe

Касательно экономики. Вы поймите, в России ж#@а начинается везде, стоит отъехать от любого крупного города на 50-100 км - сразу разруха. ДВ в этом не уникален.

Летом я на своей 10-ке доехал от Краснодара до Выборга и обратно. Хотите покажу пейзаж на дороге Москва-Питер?

http://photofile.ru/users/serdtsev/115150137/119495427/
http://photofile.ru/users/serdtsev/115150137/119495506/
http://photofile.ru/users/serdtsev/115150137/119495554/
http://photofile.ru/users/serdtsev/115150137/119495638/

http://photofile.ru/users/serdtsev/115150137/119498684/
http://photofile.ru/users/serdtsev/115150137/119498689/
http://photofile.ru/users/serdtsev/115150137/119498705/
http://photofile.ru/users/serdtsev/115150137/119498714/
http://photofile.ru/users/serdtsev/115150137/119498717/

Сердце щемит от тоски, когда смотришь на покосившиеся дома... И это - федеральная трасса!

Последний раз редактировалось: MikeS (09 Марта 2009 00:57), всего редактировалось 1 раз

#195:  Автор: kirovecОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 11:45
Это разруха? Я вас умоляю! На ДВ в таких домах живут.
#196:  Автор: ИзольдаОткуда: г. Хабаровск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 11:46
MikeS писал(а):


По "сверхклиматическому" вопросу есть что сказать?


вот ведь жук!!

А ить зареклася... ну, ладно. В последний раз выступлю))))))))

Так вот: климат юга Дальнего Востока существенно отличается от климата других частей страны и аналогов не имеет!!!!!!!!!!!

В школе проходили, что такое муссоны? Зимние муссоны - это низкая температура и сухой воздух. Летний муссон - это плюс 30 и 90-100% влажность.

Почти субтропики. Вы сравнивали наше лето с Сочами? А у них тоже гнус все лето? И комары? А? Насколько мне известно, в Сочах не знают, что такое москитные сетки на окнах....

ROFL Исследователь, тоже мне нашелся...

Нате, для общего развития...:

Цитата:

Климатические условия Дальнего Востока резко отличны от других районов России. Климат в основном формируется здесь под влиянием взаимодействия материка и океана и носит название муссонного климата. Его основными чертами являются суровая и малоснежная зима и относительно теплое и обильное осадками лето.

Зимой, вследствие большого охлаждения, на материке устанавливается область высокого давления (сибирский антициклон); она охватывает территорию Восточной Сибири и Дальнего Востока. В то же время над Тихим океаном устанавливается низкое давление. В результате такого соотношения давления над сушей и над океаном, зимой воздух как бы стекает с материка к океану. В центре области высокого давления над сушей преобладает затишье, а к периферии наблюдаются слабые ветры, постепенно усиливающиеся по направлению к морю.

Летом, наоборот, материк сильно нагревается и поэтому давление над сушей становится низким. Море в это время значительно холоднее суши и над ним устанавливается высокое давление, а потому летом ветры дуют с океана на материк.

Зима в условиях муссонного климата отличается преобладанием штилевой погоды или очень слабыми ветрами, обилием солнечного света, малым количеством осадков, незначительным снежным покровом и жестокими морозами. Наиболее отчетливо эти черты проявляются в удаленных от моря районах, например в Забайкалье, где в среднем за зиму выпадает не более 10 мм осадков. Снега здесь выпадает так мало, что санный путь устанавливается не ежегодно.

Если зимой большая часть Дальнего Востока находится в условиях полярного климата, то летом по климатическим условиям в южной части он приближается к субтропикам.

Общий тепловой режим Дальнего Востока отличается континентальностью, увеличивающейся по мере удаления от моря вглубь материка.

По сравнению с Европейской частью России температура воздуха здесь на тех же широтах значительно ниже. Так, например, Приморье, расположенное на широте Крыма, по средней температуре самого холодного месяца - января - приближается к Архангельску.

Годовое количество осадков, за исключением Приморья, где оно местами достигает 800 мм, в общем мало отличается от средней полосы Европейской части страны и составляет большей частью 450-600 мм в год. Однако распределение осадков в течение года имеет существенные особенности по сравнению с Европейской частью СССР: они обильны в период теплой части года и исключительно малы в зимнее время. Летние муссоны несут с океана большое количество влаги, тогда как зимние характеризуются большой сухостью. При этих условиях до 95% осадков выпадает в теплую часть года и лишь около 5% падает на холодную. Наибольшее количество осадков (до 70- 80% их годовой суммы) выпадает в июле и августе. Так, например, в Благовещенске в январе в среднем выпадает 1 мм осадков, а в августе - 130 мм.

Дожди на Дальнем Востоке носят ливневой характер, охватывают большие территории и отличаются высокой интенсивностью. Особенно интенсивные ливни наблюдаются в Приморье. Бывают случаи, когда за одни сутки выпадает до 150-250 мм.

Почти весь Дальний Восток, за исключением Приморья и южной половины Камчатки, расположен в зоне вечной мерзлоты, что, наряду с особенностями муссонного климата, накладывает свой характерный отпечаток на режим рек района - они многоводны летом и бедны водой зимой.



Нет, чтоб спасибо сказать,что люди ЖИВУТ ещё тут, они дотациями нас упрекают....

Чота я не вижу этих дотаций. По крайней мере семья моя их никак не ощущает.

Цитата:

Полно регионов в России с более жесткими условиями. Это относится и к влажности, и к осадкам, и к температуре


Да есть, конечно, только плотность населения там 2 человека на 10 квадратных километров)))))))))
И не на "японках" там гоняют, а всё больше на оленях)))

Кстати: приглашение в гости - в силе)) У нас же, как в Сочах! ROFL
Потому что, получается, как в анекдоте: я книгу не читал, но хочу сказать!

Приедь, поживи... потом балаболь.

#197:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 11:59
[quote="MikeSВся тема - утверждение того, что люди и климат на ДВ какие-то особенные. Я показал, что это не так. [/quote]
Ты сегодня к родителям собрался????Спроси, у них кто Москву в ноября 41г. спас???

#198:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 12:24
buca писал(а):


Ты сегодня к родителям собрался????Спроси, у них кто Москву в ноября 41г. спас???



А шоп оккупированный Краснодар освободить вы палец о палец не ударили! hehe Этого я вам никогда не прощу!
Не, вы там на ДВ действительно какие-то особые! pst
У вас что, эпидемия атипичного менингита? hehe

#199:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 12:30
MikeS писал(а):

buca писал(а):


Ты сегодня к родителям собрался????Спроси, у них кто Москву в ноября 41г. спас???



А шоп оккупированный Краснодар освободить вы палец о палец не ударили! hehe Этого я вам никогда не прощу!
Не, вы там на ДВ действительно какие-то особые! pst
У вас что, эпидемия атипичного менингита? hehe


Не....У нас просто дохляки и ущербные не выживают... gpn ROFL ROFL А за Краснодар, это к Шолохову с яго младогвардейцами предъявы... rlzz Слыхал о таком бестсейлере????Или всё больше журнал "автоваз сегодня" листаешь??? pst pst pst

#200:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 12:44
buca писал(а):


Не....У нас просто дохляки и ущербные не выживают...



Та я смотрю шо все мутанты какие-то. pst

Изольда писал(а):


Так вот: климат юга Дальнего Востока существенно отличается от климата других частей страны и аналогов не имеет!!!!!!!!!!!



Я поэтому очень удивился, когда ты сказала, что лучше на трамвае ездить будешь. pst Трамваи в Хабаровсе тоже японские, с кондиционером? hehe

Преклоняюсь перед сверхчеловеком. gpn Наверно и боль не чувствуешь? Smile
И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет и в трамвае ездить будет! Не перевились еще женщины в суровых селениях Хабаровского края. hehe




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 8 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU