Европанель,смена подсветки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:45
брат шумы писал(а):

а диоду нужно 3 или чуть больше


не скажи,диоды которые в панель идут (уже с сопротивлением) им надо 12в http://xmages.net/i/3424651

#177:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:54
игорь ёклмн писал(а):

не скажи,диоды которые в панель идут (уже с сопротивлением) им надо 12в


с сопротивлением совсем другая история.я ж не знаю какие диоды ты проверяешь.может на грузовик 24вольтовые корячишь? Wink
хотя я ставил диодные секции и диоды и на 6вольт и на 18,не говоря уже про 12 и 24 вольтовые.всё зависит от их количества, метода их соединения:параллельно или последовательно и различных сопротивлений Wink

#178:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:14
брат шумы писал(а):

.всё зависит от их количества, метода их соединения:параллельно или последовательно и различных сопротивлений


ну с сопротивлениями у нас напряг,ни в одном радиомагазине не продают резисторы)) а у нас их два)) и диоды кстати тоже,пришлось сначала дня панели брать,а потом понял что затея г@$но,и взял диодную ленту)))

#179:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:33
MIK64 писал(а):

диодам нужна полярность


попробую поменять. в первых 2х кнопках тоже диоды не горели, но там оказалась проблема в лапках кнопки, не касались контактов. я в габаритах и ближнем их все гнул, гнул..а толку ноль(

игорь ёклмн писал(а):

жигулист
слушай сюда, покупай новые кнопки,так как старые могут быть другого образца,в новых смд диоды, кнопку НЕ РАЗБИРАЯ сними крышечку,возьми зарядник напримет от телефона,и тыкай по контактам,ищи када засветится,у габаритов/света по моему на свете нижняя правая плюс,левая минус,на габаритах нижняя правая плюс,верхняя левая минус,короч как найдёшь где плюс где минус( нижний диод должен гореть) потом просто сломай его,надавив отвёрткой на стекляшку,возьми новый диод(без сопротивления) от зажигалки например,спили у него верхушку,чтоб он влез под крышечку,потом прислани его к кантактам бывшкго диода,как загарится-попал)) откусывай ножки у диода,для удобности(оставь немножко только)к ножкам припояй проволочки 2-3 см,другие их концы туда,где были смд диоды потом затрамбовывай диод туда ставь крышечку и вуаля) удачи


спасибо за совет! только немного не понял, ты имеешь ввиду, что на место чип диода впаять обычный 3мм?

#180:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:42
жигулист писал(а):

ты имеешь ввиду, что на место чип диода впаять обычный 3мм?


да,именно так,прям с зажигалки с фонариком вытаскивай и паяй,смотри только чтоб белые были на всех,а то иногда брак попадается чуть зеленовато светят и и жёлто,различаться будет

#181:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:46
игорь ёклмн писал(а):

да,именно так,прям с зажигалки с фонариком вытаскивай и паяй


з-х милиметровый легче впаять, чем чип. с чипом все глаза сломаешь Smile

#182:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:49
жигулист писал(а):

с чипом все глаза сломаешь


и глаза и руки посожжешь и посламаешь(я сначала со старог телефона выпаял 12шт, 10 из них сломал) и кнопку испортишь пояльноком

#183:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:52
игорь ёклмн писал(а):

испортишь пояльноком


кстати, для 3-х мм тоже наверно паяльник с тонким жалом прикупить надо, а то всю кнопку оплавлю

#184:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:55
жигулист писал(а):

кстати, для 3-х мм тоже наверно паяльник с тонким жалом прикупить надо, а то всю кнопку оплавлю


я обычным паял,обточил его и всё))сделал ему тонкое жало)

#185:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:59
игорь ёклмн писал(а):

я обычным паял,обточил его и всё))сделал ему тонкое жало)


Smile надо завтра кнопку купить и продолжить эксперименты:)

#186:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 23:59
жигулист писал(а):

кстати, для 3-х мм тоже наверно паяльник с тонким жалом прикупить надо, а то всю кнопку оплавлю


желательно паяльник 25ваттный .40ватт уже много Smile

#187:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:01
жигулист писал(а):

Smile надо завтра кнопку купить и продолжить эксперименты:)


если есть возможность купите пару)) сломаете не одну пока руку набьёте) а кнопку габариты/свет вообще не трогайте(не разбирайте) собирать замучеетесь да и контакт нарушится-потом работать будет не так как надо))

#188:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:17
брат шумы писал(а):

желательно паяльник 25ваттный .40ватт уже много


Smile

игорь ёклмн писал(а):

а кнопку габариты/свет вообще не трогайте(не разбирайте) собирать замучеетесь


это я уже сегодня понял) чудом собрал и поставил, все работает, только не светится ничего) из обычных кнопок только передние туманки осталось переделать

#189:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:20
я три кнопки сламал пока до меня дошло,что разбирать не надо)) всё нормально работает только габариты включаешь- гнопка гаснет почемуто..а простые кнопки бстро делаются,я руку набил,2 минуты и готово)а вы панель тоже будете переделывать?
#190:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:25
жигулист
посмотрел ваши переделки,очень понравилось,некоторое и себе сделаю ОДНОЗНАЧНО!!!

#191:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:36
игорь ёклмн писал(а):

а вы панель тоже будете переделывать?


хочется, испортить только боюсь) не знаю, что перевесит, по идее, раз за кнопки взялся, то и панель надо. главное, стрелки не сломать

игорь ёклмн писал(а):

жигулист
посмотрел ваши переделки,очень понравилось,некоторое и себе сделаю ОДНОЗНАЧНО!!!


спасибо! Smile только большая часть не мои заслуги, это, так сказать, аккумуляция переделок других пользователей драйва и автолады (и не только их) Pardon планов не будущее много, были бы деньги facepalm

#192:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:44
жигулист писал(а):

стрелки не сломать


это всё бредни)) не слушайте никого,стрелки чтоб сломать надо быть каким нибудь крабом,с клешнями вместо рук. ничего подкладывать(ножницы,вилки) не надо, и снимать расшатыванием тоже- выдерните нахрен ость двигателя, стрелки там толстые пластиковые,возьмите за корпус и покрутите потихоньку против часовой,снимаются легко,тока на "бензине" в другую сторону надо крутить) там всё просто

#193:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:52
игорь ёклмн писал(а):

там всё просто


доберусь и до нее) сначала с кнопками надо разобраться) эволюционирую) осенью страшно было в них лезть, а теперь вот пытаюсь разобраться) учусь потихоньку, еще недавно не умел с 4-х контактным реле работать facepalm

#194:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 00:56
жигулист писал(а):

еще недавно не умел с 4-х контактным реле работать facepalm


я до сих пор неумею bboyan

#195:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 10:54
вот она
#196:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 23:29
игорь ёклмн писал(а):

я до сих пор неумею


Smile научить? я правда один тип схемы читать умею

игорь ёклмн
кстати, сегодня сделал кнопку ближнего и габаритов. дело было в полярности диодо Smile dns4
теперь что то с яркостью делать надо, слишком ярко, бьет по глазам) я иконки белым сделал

#197:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 07:17
жигулист писал(а):

научить? я правда один тип схемы читать умею


я туманки ставил,в нете схему смотрел)) а так,по какому принципу работают?
жигулист писал(а):

теперь что то с яркостью делать надо, слишком ярко


ты их наждачкой или оапильником рихтани сверху,сделай как бы матовым цветом)или сопротивление поставь, кнопки у тебя с сопротивлением были? если нет,то диоды погорят

#198:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 20:10
игорь ёклмн писал(а):

кнопки у тебя с сопротивлением были? если нет,то диоды погорят
_________________


почему погорят? старые диоды же стояли 12 вольтовые без сопротивления, не сгорели же. я же их просто заменил на идентичные, только другого цвета.

игорь ёклмн писал(а):

ты их наждачкой или оапильником рихтани сверху,сделай как бы матовым цветом


спасибо, попробую! можно еще наверно, как вариант, светофильтр поставить в саму кнопку, например, кусочек тонировочной пленки.

игорь ёклмн писал(а):

а так,по какому принципу работают?


у них там один принцип - 2 контакта силовых, 2 управляющих, главное их отличить. обычные четерехконтактные реле в магазинах идут обычно с похожими схемами, на них стрелочками влево-вправо показана управляющая часть. стрелочки идут от квадратика, который обозначает релеостальные 2 контакта силовые, то есть на один из них приходит плюс с АКБ, а через другой выходит плюс к потребителю, например к сигналу. 2 силовых контакта замыкают цепь внутри. управление - один контакт на массу(кузов), другой контакт - провод, от которого идет сигнал на замыкание

#199:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 21:31
товарищи, приключения с диодами продолжаются)
предистория.
у меня все кнопки, кроме кнопки передних туманок, старого образца, на 3 мм диодах. кнопка передних туманок на чип диодах. перепаивать их лень, вынул кнопку обогрева сиденья переднего пассажира и поменя их местами, вместе с крыжечками, что бы все было на своих местах)
дальше. вытащил диоды из этой кнопки, поставил в индикацию вкдючения красный, подсветку иконки белый. теперь собственно проблемы:
при проверке на машине - иконка не горит вообще, диод индикация при включении не горит, при отключении коротко вспыхивает и гаснет. при установке в колодку передних туманок, например, кнопку задних туманок, все работает

а теперь самое интересное: при подаче тока напрямую с аккума на неработающую на машине кнопку она, сволочь, работает!!! facepalm правда, при отключенном состоянии диод индикации включения почему то тоже горит. блин, где логика? если на авто не работает в работающей колодке, то она должна НЕ работать и напрямую с аккума

что за чертовщина такая? я уже всю голову блин сломал facepalm facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU