Польский прорыв! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 10:18
вижу - володенька мечется от поцретота к поцреоту пытаясь прижаться теснее hehe
#177:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 11:24
Вова Длинный писал(а):

Да так же, как и все - против Пу... 63

Добавлено спустя 1 минуту:

https://www.youtube.com/watch?v=KQoz5tdolck



Отличный, кстати, сериал Good

#178:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 11:51
Darth писал(а):

Отличный, кстати, сериал



Дима, ты анекдот про обезьяну и бурильщика знаешь? Smile

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Буровая в Африке. Бурильщик стоит на тормозе бурит. А рядом на ветке сидит обезьяна и постоянно за ним наблюдает. Как-то раз бурильщик отошел пописать, возвращается, а обезьяна уже вместо него на тормозе стоит и бурит. И так каждый раз. Стоило бурильщику отойти, как обезьяна на его место вставала и бурить начинала. Начальник посмотрел на это дело, подумал и уволил бурильщика. Сидит бурильщик дома, пьёт водку, грустит. Через полгода звонят бурильщику с буровой и говорят: - Иваныч, приходи к нам обратно, нам бурильщик нужен. - Так у вас же обезьяна есть. - Обезьяна уже мастером стала, и нам опять бурильщик нужен.

#179:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 12:10
Серго К. писал(а):



Буровая в Африке.


Т.е ты был в роли обезьяны? Подсидел бурильщика, поди стучал на него Pardon

#180:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 12:13
Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):



Буровая в Африке.


Т.е ты был в роли обезьяны? Подсидел бурильщика, поди стучал на него Pardon



Нет, это пример того, что незаменимых у нас нет. Wink

#181:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 12:14
Серго К. писал(а):

это пример того, что незаменимых у нас нет. Wink


Так и тебя скоро заменят Pardon

Потянешь на пенсию ипотеку?

#182:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 12:16
Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):

это пример того, что незаменимых у нас нет. Wink


Так и тебя скоро заменят Pardon

Потянешь на пенсию ипотеку?



Всех рано или поздно заменят.

На пенсию не потяну Pardon

#183:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 13:22
Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):



Буровая в Африке.


Т.е ты был в роли обезьяны? Подсидел бурильщика, поди стучал на него Pardon



Нет, это пример того, что незаменимых у нас нет. Wink



Но есть долго незаменяемые pst

#184:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 15:30
Украинско-польское иго в России.
https://www.youtube.com/watch?v=tab21BLj4AE

#185:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 21:04
Серго К. писал(а):



Ты «гений»! Я говорю об апстриме, а ты о даунстриме!
Причём здесь ТЭЦ?!


Без разницы, разговор был о другом.

После пафосного заявления о том "как много сделано для россии", я скромно поинтересовался, а что конкретно сделано, т.к. я уверен, что люди которые так говорят - в 99% балаболы.
В итоге, сначала начались пространные ответы про какие то миллиарды долларов потом, что солдаты генералов не понимают, потом про медальки и грамоты.
Наконец потом оказалось что здешний нефтяник просто "руководитель направления", готовящий меж.прав соглашение (т.е. бумажки) и каким боком тут реальная работа (добыча) - хз 63 И лезть в технические дебри употребляя модные словечки, человеку инженерные знания которого закончились после защиты диплома смешно facepalm Я вот не знаю, что такое апстрим и даунстрим, посмотрел в гугле - это оказывается про разведку и добычу (перекачку нефти) - но каким образом это относится к ГТУ-ТЭЦ я не представляю. И да, утверждение про монтажников от мифического завода-изготовителя я считаю типичной неграмотностью манагеров.

Наверно если не писать с пафосом о россии, просто сказать - что я офисный планктон средней руки работаю в роснефти, на благо офшорной конторы роснефть-вьетнам, с офисом в голландии и зарабатываю бабло для сечина - то никто бы я думаю не возмущался. supercool

#186:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 22:21
Вова Длинный писал(а):

Серго К.
Ну если ты это рассказ читал, то зачем глебам капустиным самооценку поднимать?


Я как истинный офисный планктон сижу за компьютером, рисую очередной объект. И с учетом площадки под застройку, с учетом всяких пожарных проектом нарисовал я сооружение с размерами в осях 34х55 м. Вроде ничего особого, но это 10 и 11 число в ряду Фибоначчи (такой хитрый ряд, где каждое следующее число равно сумме двух предыдущих), а если одно поделить одно на другое будет 1,618 - т.е. золотое сечение gpn Потом, несмотря на отсутствие требований в ТЗ еще надо будет при планировке помещений не забыть помимо диспетчерской сделать санузел с душем, кухню и комнату отдыха, отделив ее от маш.зала стенкой с шумозащитным покрытием, что бы рабочим было где спать и отдыхать (т.к. один фиг там будут парни из рязани или воронежа, вахтой по 2 недели), а мне будет место где свои бумажки раскладывать во время пуско-наладочных работ hehe И это при том что все архитектурные решения не я делаю а другие люди и моя задача совсем другая.Но я делаю так как мне нужно и удобно, т.к. никто в этом ничего не понимает и не догадывается что я изысканно натянул длину на 5 м что бы четкое соотношение сторон получилось.
Так что инженеры извращаются по полной и не нуждаются в повышении самооценки. Их даже не прельщает подготовка договоров в роснефти - это скучно и не интересно 63

#187:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Июля 2019 22:47
anonimus писал(а):

но каким образом это относится к ГТУ-ТЭЦ я не представляю.



pst

А на хрена тогда пытаться понять то, что ты представить не можешь?
Да ещё и пытаясь давать оценку работе других?

Изучай на досуге https://www.reph.ru/production/gas/4478/

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

anonimus писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Серго К.
Ну если ты это рассказ читал, то зачем глебам капустиным самооценку поднимать?


Я как истинный офисный планктон сижу за компьютером, рисую очередной объект. И с учетом площадки под застройку, с учетом всяких пожарных проектом нарисовал я сооружение с размерами в осях 34х55 м. Вроде ничего особого, но это 10 и 11 число в ряду Фибоначчи (такой хитрый ряд, где каждое следующее число равно сумме двух предыдущих), а если одно поделить одно на другое будет 1,618 - т.е. золотое сечение gpn Потом, несмотря на отсутствие требований в ТЗ еще надо будет при планировке помещений не забыть помимо диспетчерской сделать санузел с душем, кухню и комнату отдыха, отделив ее от маш.зала стенкой с шумозащитным покрытием, что бы рабочим было где спать и отдыхать (т.к. один фиг там будут парни из рязани или воронежа, вахтой по 2 недели), а мне будет место где свои бумажки раскладывать во время пуско-наладочных работ hehe И это при том что все архитектурные решения не я делаю а другие люди и моя задача совсем другая.Но я делаю так как мне нужно и удобно, т.к. никто в этом ничего не понимает и не догадывается что я изысканно натянул длину на 5 м что бы четкое соотношение сторон получилось.
Так что инженеры извращаются по полной и не нуждаются в повышении самооценки. Их даже не прельщает подготовка договоров в роснефти - это скучно и не интересно 63



Конечно не интересно. Ведь их наняли для рисования. Вот они и рисуют.
Мое отличие от тебя в том, что меня нанимают для того, что бы найти и реализовать проект с нуля, подготовить межправсоглашение, контракт с контрагентом, провести переговоры и согласовать все условия с партнером. Подготовить ТЭО, FEED, обосновать инвестиции, в конце концов обеспечив работой таких как ты и простых работяг. Это так вкратце.
Поэтому прежде чем пытаться давать оценку работе других, подумай о том, что ты просто не компетентен давать эту оценку.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU