Вопросы охотникам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2021 18:26
Я его не на Меркель уговариваю, а на 34ку.
И это, я не знал что Крым-М, Honda BF20, Фолькс Т4 и Сузуки DR-250RX это идеал. Нормальные бюджетные середняки, ну очччень бюджетные.
У нео нет проблем с грошами, он ещё не все бумажки оформил.

#177:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2021 18:40
тозик 34 ? для новичка не слишком кучный? так то прикольный аппарат, приятный. но ска ломучий же, как говорит один наш старый оружейник,одно из самых ломучих советских ружей
#178:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2021 18:41
Да все равно пулемёт купит.
А 34ка штучная, годных лет вроде еще ничего.

#179:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2021 19:32
Tymur писал(а):

тозик 34 ? для новичка не слишком кучный? так то прикольный аппарат, приятный. но ска ломучий же, как говорит один наш старый оружейник,одно из самых ломучих советских ружей



У меня чё то не ломаеццо..
А змею полезно будет пособирать такую на морозце. Wink

#180:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2021 20:32
Так у меня Лада тож не ломается)))
#181:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2021 22:23
Otto Frija писал(а):

Да все равно пулемёт купит.
А 34ка штучная, годных лет вроде еще ничего.



у тестя такая Smile
если не умеешь собирать его то ружье одноразовое - пружину над уметь ставить иначе ей сразу хана

#182:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2021 23:40
zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да все равно пулемёт купит.
А 34ка штучная, годных лет вроде еще ничего.



у тестя такая Smile
если не умеешь собирать его то ружье одноразовое - пружину над уметь ставить иначе ей сразу хана



У него старый тоз, что ле? Без флажка? Слышал, что на старых заморочка со сборкой. На моём флажок добавлен - с ним попроще, но тоже надо технически..

#183:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2021 00:58
Шульц писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да все равно пулемёт купит.
А 34ка штучная, годных лет вроде еще ничего.



у тестя такая Smile
если не умеешь собирать его то ружье одноразовое - пружину над уметь ставить иначе ей сразу хана



У него старый тоз, что ле? Без флажка? Слышал, что на старых заморочка со сборкой. На моём флажок добавлен - с ним попроще, но тоже надо технически..



у тестя не знаю но корешь мой детства - эдак почпокался с ТОЗкой знатно и продал его с радостью - вот про тоз он мне и поведал - мол не твой это Дениско вариянт Pardon

#184:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2021 13:18
zmey999 писал(а):

Шульц писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да все равно пулемёт купит.
А 34ка штучная, годных лет вроде еще ничего.



у тестя такая Smile
если не умеешь собирать его то ружье одноразовое - пружину над уметь ставить иначе ей сразу хана



У него старый тоз, что ле? Без флажка? Слышал, что на старых заморочка со сборкой. На моём флажок добавлен - с ним попроще, но тоже надо технически..



у тестя не знаю но корешь мой детства - эдак почпокался с ТОЗкой знатно и продал его с радостью - вот про тоз он мне и поведал - мол не твой это Дениско вариянт Pardon


короче бери горизонталку с буквами ИЖ в названии. Дешево сердито. (только не МП) ганзброкер тебе в помощь

#185:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2021 14:05
Tymur
она стоит как мп-155 - а 155 куда универсальнее

#186:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2021 14:14
zmey999 писал(а):

Tymur
она стоит как мп-155 - а 155 куда универсальнее


тоже вариант. я думал тебя отговорили от пулемета. У меня 155- 5 лет, около 1500 выстрелов- полет нормальный. Бой конечно средний, чутка похуже чем у ижей и тозика, но терпимо. И чутка высит , на 11 часов( это у вскех 155 болезнь- видимо связано как то с технологией пайки прицельной планки или с технологией изготовления ствола) Короче бери 155 но финишер к ней не помешает Wink Smile Smile

#187:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2021 21:15
Tymur писал(а):

zmey999 писал(а):

Tymur
она стоит как мп-155 - а 155 куда универсальнее


тоже вариант. я думал тебя отговорили от пулемета. У меня 155- 5 лет, около 1500 выстрелов- полет нормальный. Бой конечно средний, чутка похуже чем у ижей и тозика, но терпимо. И чутка высит , на 11 часов( это у вскех 155 болезнь- видимо связано как то с технологией пайки прицельной планки или с технологией изготовления ствола) Короче бери 155 но финишер к ней не помешает Wink Smile Smile



Заклинит у него на морозе - будет потом матюкать нас.

#188:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2021 21:28
я в минус 15 стрелял, нормально 155 работает. (Если литолом залить то конечно заклинит, и при минус 5, думаю и калашоиды клинить будут от обильной смазки )
а холоднее минус 15 не знаю как себя поведет, потому как- нуевонафик такую охоту в такой мороз nea

#189:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2021 22:46
Я постреливал из Вепря-308 (он же РПК в девичестве) в -22. И ничо, автоматика работает, лисички падают.
#190:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2021 06:24
В прошлую зиму, интереса ради, вышел в лес в минус 40. Звери конечно попрятались, но пару раз с МР-153 своей шмальнул в воздух. Ниче вроде не заклинило.
#191:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2021 18:15
Evgen-24RUS писал(а):

В прошлую зиму, интереса ради, вышел в лес в минус 40. Звери конечно попрятались, но пару раз с МР-153 своей шмальнул в воздух. Ниче вроде не заклинило.



Повезло, значит.
Сегодня минус 10 было и 153 не перезарядилась. Вот такие дела, малята..

#192:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2021 00:17
Шульц
ты поверг меня в задумчивость Smile я изучаю волпрос двухстволок

#193:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2021 00:44
Шульц писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

В прошлую зиму, интереса ради, вышел в лес в минус 40. Звери конечно попрятались, но пару раз с МР-153 своей шмальнул в воздух. Ниче вроде не заклинило.



Повезло, значит.
Сегодня минус 10 было и 153 не перезарядилась. Вот такие дела, малята..


кроме низкой температуры еще может быть куча разных факторов

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

zmey999 писал(а):

Шульц
ты поверг меня в задумчивость Smile я изучаю волпрос двухстволок


а вопрос интересный. иж-43 запросто до 10 тыс можно найти в приличном состоянии.
а вообще- зеленую получишь- походи по ормагам, повскидывай, потрогай ружбайки, там поймешь более менее что в первую очередь хочешь, пол-года у тебя на это есть(но правда при покупке первого ствола мало кто пол месяца выдерживает, не то что пол года)))

#194:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2021 03:36
Tymur писал(а):

кроме низкой температуры еще может быть куча разных факторов


Эта да... Я брал пачку патронов спортиных, чисто по банкам пострелять. Там заряд поменьше. Так вот тоже через один патрон в патронник не подавался. Перезаряда не было. Ну тут физика понятная, не хватает инерции. Для чего и предусмотрена пружина регулировочная в ружье.

#195:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2021 11:53
в -10 пострелять в лес ездил
32, 28 - перезаряд без проблем
24 - не перезаряжает, да и по паспорту не должен Razz
у меня инерционка

#196:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2021 14:58
Помпу надо брать, она всегда перезаряжает hehe
#197:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2021 11:01
а шо если TG-3?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Extreme писал(а):

Помпу надо брать, она всегда перезаряжает hehe


помнитсо у корефана иж-81 был - зело он ругался на отсуствие запчастей

#198:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2021 11:05
Ну хочется тебе пулемёт - так и бери его раз хочется.
#199:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2021 12:01
EugenB писал(а):


у меня инерционка



Она гораздо чувствительнее к навеске, температуре и загрязнению, чем газоотвод.

Ну и не вложишься крепко в приклад - тоже не перезарядится.

#200:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2021 15:21
хзхз, многие спортсмены на инерционках - к вопросу про капризность.
Перезаряда не было только на навеске 24.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU