похоже, что праворульки отменят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 21:54
Sborshik писал(а):

Nekto писал(а):

Стало быть не стоит ПР "отменять" из-за такой фигни?


думаю стоит все же. у нас на лр то долбоебов хватает. а уж если на пр они пересядут то еще опасней станут.


Опаснее тем что другой бок начнут мять?

#177:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 23:01
Sborshik писал(а):


не. пусть хоть всю тачку себе обомнут. опаснее для меня станут.


Продолжаем разговор. А почему они опаснее станут? Из-за того что у них левый бок мят? И сейчас они неопасны? ("чуть-чуть опасен за рулем" чем-то сродни "чуть-чуть беременной") А может им права просто не давать? Или лишать, если дали?
Зачем из-за них у людей право выбора экспроприировать?

#178:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 01:56
Sborshik, а не получится так, что при запрещении ПР минусов будет гораздо больше, чем плюсов? Плюсы ведь не очевидны. Да, у нас в стране правостороннее движение. Да, при определенных условиях на ПР машине сложнее выполнить обгон крупногабаритного ТС на узкой дороге в условиях ограниченной видимости. Но факты (статистика) говорят о том, что на аварийность и смертность расположение руля если и влияет, то в пределах статистической погрешности.
Например, я живу на окраине города. Чтобы добраться до транзитной скоростной трассы, мне надо ехать около шести километров по узкой, извилистой дороге. Так вот, на этом участке аварии случаются очень редко, хотя там столь любимая анти-ПРульщиками дорожная ситуация встречается постоянно. Зато на расположеном совсем недалеко широченном перекрестке, оборудованом всевозможной световой сигнализацией, знаками и разметкой бъются часто и крепко. В основном по одному варианту: "Проскочу!" "Да хрен ты проскочишь..."
Так что вношу контрпредложение. Давайте запретим не правый руль, а дураков на дорогах. Smile

#179:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 02:22
Raven 78, бесполезно.
Тут такие аргументы приводятся, что нормальной логике не поддается.То сидят рядом, когда в машину хочется рядом посмотреть(просто убойный аргумент),то не нравится просто.
Особенно интересно пишут, товарищи с Украины,типа чего его там запрещать, делов то куча.Дальше Москвы сами то наверно вряд ли где бывали.Всегда удивляли такие товарищи,которые и близко не видали,как в стране с правостороннем движением,ездит целый регион с рулем предназначенным для левостороннего движения.Хотя, что говорить про них.Многие москвичи, для которых за МКАДом жизни нет,тоже так думают.
ПР уйдет,придет ТАЗ(навязанный насильно,он же теперь государственный,бабло надо отбивать им,пока есть возможность),по более высокой цене,и таком же ужасном качестве исполнения
За ПР не агитирую, но и трогать его не надо.
Сумбурно может малость написал,но к ночи тяжело мысли в кучу собрать Smile

#180:  Автор: CFerretFXОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 07:58
Цитата:

хроническая болезнь прулек - вмятины на левом боку. с чего бы это?



Скажите, в Тольятти много ПР машин? В Новосибирске - очень и что-то я не замечал подобной закономерности.

#181:  Автор: CFerretFXОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 08:19
Цитата:

охотно. в стране с левостороним движением, эти хрумы вылазят на встречную для обгона даже при стопроцентной видимости так что создают аварийную ситуацию или при перезде через перекрестки при повороте налево без соответсвующей стрелки или просто в пробках - с пр они станут еще опасней. ночью тем более.



Ну сколько же можно фантазировать? Много лет праворульки правят бал в России к востоку от урала и статистики, говорящей об их повышенной опасности нет. НЕТУ!

Конечно, как пробубнил себе под нос этот тихий домашний ментик (тихие люди по моему мнению - самые страшные, все маньяки как правило такие Smile) вчера у Познера, "статистика будет" и я в том не сомневаюсь, подогнать можно что угодно под что угодно, но реальность такова, что на ДВ - регионе с очень напряженным движением аварийность не выше, а смертность ниже (еще бы, кто-нибудь будет спорить, что праворульки по пассивной безопасности на голову выше отечественных авто?).

Так, что все это разговоры "в пользу бедных". Просто кое-кому хочется расчистить рынок вместо того, чтобы свободно на нем конкурировать, а наша насквозь прогнившая государственная система, как ЧОП - за деньги заломает кого угодно.

Все разговоры о безопасности - дымовая завеса и ничего более и мне искренне жалко всех, кто поддается на эту пропаганду.

#182: Вот Автор: HaroldОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:13
И вот что еще пришло мне в голову:

праворульщики не понимают (не хотят понимать) многого, хотя, я в принципе сочувствую им в этом непонимании. Но все это мелочи, по сравнению с тем, чего они не понимают митингуя, сутяжничая, жалуясь и протестуя.

Главное то, что их не жалко. Во всех своих "акциях" они имеют вид... ну мягко скажем, не очень соответствующий облику "униженных и оскорбленных". Скорее, глядя на них, в памяти всплывает ильфо-петровский персонаж "нахального нищего с золотым зубом".

Ну сами посудите, какие еще ассоциации может вызвать упитанный, лоснящийся праворульщик за рулем сверкающего джипа "Прадо", нарезающий круги возле дома Правительства ? Да еще в разгар рабочего дня, когда другие, не имеющие не только джипа, но даже простенькой "копеечки", трудятся в поте лица ? :)

Господа, планирующие повторить в следующем году свою акцию "19 мая", готовиться надо тщательнее. Не плакаты малевать, не ленточки на антенны вязать. А сесть на диетку, сбросить пару десятков килограмм, да и на митинг хорошо бы придти пешком.

Народ вас глубоко не поймет, если вникнет в суть и выяснит, что вы против того, что вас пытаются пересадить с ЛэндКраузера на скромную Карину. Когда большинству населения страны даже в самых необузданных фантазиях не снится ТАЗ-2105 в комплектации "норма". Very Happy

#183:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:31
А как быть с теми кто не хочет пересаживаться со "скромной Карины"?
И вообще с ПР по цене новой "десятки"? И всему ДВ?

#184:  Автор: CFerretFXОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:32
Цитата:

Главное то, что их не жалко. Во всех своих "акциях" они имеют вид... ну мягко скажем, не очень соответствующий облику "униженных и оскорбленных". Скорее, глядя на них, в памяти всплывает ильфо-петровский персонаж "нахального нищего с золотым зубом".

Ну сами посудите, какие еще ассоциации может вызвать упитанный, лоснящийся праворульщик за рулем сверкающего джипа "Прадо", нарезающий круги возле дома Правительства ? Да еще в разгар рабочего дня, когда другие, не имеющие не только джипа, но даже простенькой "копеечки", трудятся в поте лица ?



Ага, кажется я начинаю понимать твой ход мысли. Smile Надо раскулачить проклятых праворульщиков, ездящих на сверкающих (и именно поэтому ненавистных!!!) япономарках и раздать их машины пролетариату не имеющему даже копейки, ну или на худой конец содрать с первых побольше денег, дабы вторые смогли себе купить эту копейку. :)

Только вот люмпен пролетарии как всегда останутся в пролете (сорри за каламбур), даже если праворульщиков и обложат страшными налогами, зато еще более лоснящиеся, чем праворульщики чиновники станут лосниться еще сильнее и будут ездить на еще более дорогих Меринах и БМВ, которые не снились не только пролетариям, но и проклятым праворульщикам. :)

ЗЫ: Знаешь Харольд, я в своей жизни ни разу не видел человека, который бы действительно трудился в поте лица и не имел возможности купить более-менее сносную машину. Исключение - романтики, как правило из интеллигенции, но этим вообще наплевать на все материальное и соответственно отсутствие ТАЗ-2105 их абсолютно не напрягает (таковы мои родители, так что знаю о чем говорю). На поверку же большинство тех, кто причитает, что он "работает в поте лица" оказываются инертными бездельниками, которые палец о палец не хотят ударить, чтобы изменить свою жизнь. Они хотят работать где привыкли и как привыкли, но при этом вдруг начать получать денег в 10 раз больше чем получают. Утопия-с. Smile

#185: Упс Автор: HaroldОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 15:45
Nekto писал(а):

А как быть с теми кто не хочет пересаживаться со "скромной Карины"?
И вообще с ПР по цене новой "десятки"? И всему ДВ?




Это ко мне вопрос ? Нет. Поверьте, люди, я не протестую против протестов против запрета праворулек. Я в некоторой степени даже с ними солидарен. С некоторыми оговорками, но солидарен. Если публика будет настаивать, я эти оговорки опубликую, но не о них сейчас речь.

Во всех моих репликах как правило одна центральная мысль, ну и несколько побочных, чтобы трафик зря не гонять. А вы почему то упускаете главное, цепляясь ко второстепенному...

Главной моей мыслью тут было то, что "не жалко их". Нет, если пять праворульщиков соберутся в кучку, начнут друг другу рассказывать про свои беды, если рядом постоять-послушать, то да, безусловно, жалко.

Но это если больше не подходить ни к какой кучке и никого больше не слушать. А ведь не получится. Те, к кому аппелируют праворульщики по роду своей скорбной и неблагодарной деятельности вынуждены разруливать более мощные потоки слез и соплей тех, кто считает себя обделенным.

И тут ваша задача выглядеть жалостливее их. Представьте себе, выходит Член правительства на порог, а там два митинга: Праворульщики слева, а бабушки-пенсионерки у которых отняли бесплатный проездной на трамвай (между прочим, трамваи в Москве надо запретить, рельсы убрать) - справа.

Сразу оба митинга он удовлетворить не сможет, так как если он не соберет с вас пошлины, не найдет денег на старушек и старичков. К тому же, он прекрасно понимает, что вы скоро сами станете старушками и старичками, а вот бабушки вряд ли захотят когда нибудь себе праворульку купить.

И что тут прикажете делать бедному Члену ? Правительства ?

#186:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 16:08
Цитата:


Сразу оба митинга он удовлетворить не сможет, так как если он не соберет с вас пошлины, не найдет денег на старушек и старичков.


Да ладно - фигня это. В стране которая на 90% живет с ресурсов.
А вот удовлетворить свои скромные грезы... В т.ч. и с помощью откатов. А то прям образ "рыцаря без страха и упрека" какой-то получается.

#187:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:01
Запретят ли прульки? Вполне могут и запретить... А кто им помешает? Два десятка прульщиков? Так они же в один омоновский автобус поместятся. Дубинкой по зубам - и в отделение. Все равно - всем пофиг. Власть сейчас может делать все что угодно - может у одних юкос отнять у других бесплатный проедной, так почему бы не отнять у прульщиков их машины? Или почему бы не поставить этих прульщиков раком и не вставить и им куда-нибудь свернутую в трубочку брошюру с конституцией РФ? Все равно эти самые прульщики промолчат и обтекут. Ну может пара десятков выйдет к мэрии, попротестует, да и разойдется...
Все равно, единственную возможность сказать власти свое слово - выборы - прульщики проигнорируют... А власть игнорирует тех, кто игнорирует выборы.

#188:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:39
valm писал(а):

...бла-бла-бла ни о чём...
Или почему бы не поставить этих прульщиков раком и не вставить и им куда-нибудь свернутую в трубочку брошюру с конституцией РФ? Все равно эти самые прульщики промолчат и обтекут. ....


ты штоль вставишь-то??? Smile Smile Smile
а здоровья-то хватит??? Smile Smile Smile

ну, а насчёт кол-ва... шибко ты, хлопец, ошибаешься.... 8-)

#189:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:46
Ранетка писал(а):

valm писал(а):

...бла-бла-бла ни о чём...
Или почему бы не поставить этих прульщиков раком и не вставить и им куда-нибудь свернутую в трубочку брошюру с конституцией РФ? Все равно эти самые прульщики промолчат и обтекут. ....


ты штоль вставишь-то??? Smile Smile Smile
а здоровья-то хватит??? Smile Smile Smile

ну, а насчёт кол-ва... шибко ты, хлопец, ошибаешься.... 8-)



Да упаси боже! Я в запрещающих организациях не сосотою... Есть такой президент РФ - который (со своей бандой) поставил раком уже очень многих. Постивит и прульщиков... А почему бы и не поставить? Кто ему помешает? Ты, чтоли? Или десяток "активных" прульщиков? Нет, не помешаешь ты властям отнять у тебя прульку, деньги и все, что властям будет угодно у тебя отнять...

#190: Re: Упс Автор: HaroldОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 17:56
Прошу прощения ! Перечитал свой пост и увидел что в нее закралась досадная ошибка. Спешу ее исправить, а то праворульщики меня затопчут:

Harold писал(а):

Представьте себе, выходит Член правительства на порог, а там два митинга: Праворульщики справа, а бабушки-пенсионерки у которых отняли бесплатный проездной на трамвай - слева.



Во ! Теперь правильно ! :cool:

#191:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 18:24
Вот, вспомнилось, как недавно прульщики против таможенных миникаталогов выступали... Уж как выступали.... А потом - прогнулись, обтекли встали в коленно-локтевую позицию и достали и понесли денежки на таможню... А вот будут следующие выборы - увидишь - победит на них Путин+Холопы(ЕдРо/ЛДПР/ПЖ). Будут на выборах махинации - прульщики властям майдан не устроют... Опять обтекут, обсохнут и понесут денежки...
#192:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 18:30
valm, что тебе выборы так покоя не дают?или ты искренне веришь, что придя на них что то изменится?В стране где поражено коррупцией абсолютно всё,ты думаешь что выборы у нас до сих пор честные?
Ну-ну.

#193:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 18:49
Vigos писал(а):

valm, что тебе выборы так покоя не дают?или ты искренне веришь, что придя на них что то изменится?В стране где поражено коррупцией абсолютно всё,ты думаешь что выборы у нас до сих пор честные?
Ну-ну.


Понимаешь, проблемы запрета прулек, коррупции и много чего еще, очень завязаны на политике. Если у человека нет политических прав - у него нет ни имущества, ничего. Ибо у раба не может быть собственности, все, что у него есть - принадлежит хозяину.
Если власть может отменить или фальсифицировать выборы - она может отнять у человека его любимую прульку, его кошелек, его квартиру, его бизнес и вообще все. Власть может заставить тысячи машин, среди которых могут оказаться и скорая помощь или пожарники, прижаться к обочине и ждать, пока не проедет кортеж очередного сановного ублюдка. Такая власть может в вжопу пьяном состоянии сбить на переходе пешехода и обвинить самого этого пешехода в покушении на сановную персону. Такая власть может по дутому обвинению посадить любого человека в тюрьму, просто чтобы отнять его бизнес или закрыть очередное "висячее" дело.
Проблема не в прульках. Проблема во власти. В ее полной безнаказанности. Проблема в том, что люди терпят, а не требуют смены этой самой власти.
Вот можно много прикалываться по поводу майдана или оранжевых революций, но при всех их заскоках, я не могу представить, что Ющ вдруг возьмет и плюнет в лицо миллионам своих избирателей запретив им ездить, например на иностранных жигулях. Просто потому, что если он это сделает - на следующих выборах победит Тимошенко (или кто у них там еще).
И Ющенко не сможет взять и посадить Тимошенко в тюрьму или снять с выборов. Потому, что если он так сделает - получит очередной майдан.

#194:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 19:08
valm, согласен я с тобой.В том то и дело,что пытаются например праворульщики, отстаять своё право, а поддержки кроме от таких же собратьев практически не получают.Наоборот многие, еще и поддерживают власть в таких начинаниях.Но ведь следующими окажутся они, как только власти что то захочется получить от них.Они еще не все соки из народа выжали.И опять не будет борьбы,а почему?Да народу пофиг на все.
Да и поделом видать нам, раз такой народ у нас.Нас раком,а мы только подставляем очко, что бы правителям было удобней нас трахать.

#195:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 19:23
Vigos писал(а):

valm, согласен я с тобой.В том то и дело,что пытаются например праворульщики, отстаять своё право, а поддержки кроме от таких же собратьев практически не получают.Наоборот многие, еще и поддерживают власть в таких начинаниях.Но ведь следующими окажутся они, как только власти что то захочется получить от них.Они еще не все соки из народа выжали.И опять не будет борьбы,а почему?Да народу пофиг на все.
Да и поделом видать нам, раз такой народ у нас.Нас раком,а мы только подставляем очко, что бы правителям было удобней нас трахать.



Вот вот... Проблема не в том, что прульки отменят. Никто их, конечно, не отменит. Проблема в том, что власть МОЖЕТ их отменить. И ей власти за это ничего не будет. Власть у нас вполне может плюнуть в лицо огромному региону просто, чтобы в частном порядке откатить некоторое количество бабла.

#196:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 22:56
valm писал(а):


Вот вот... Проблема не в том, что прульки отменят. Никто их, конечно, не отменит. Проблема в том, что власть МОЖЕТ их отменить. И ей власти за это ничего не будет. Власть у нас вполне может плюнуть в лицо огромному региону просто, чтобы в частном порядке откатить некоторое количество бабла.


ооо!
слова не мальчика, но мужа...

...а то всё только загнуть да вставить Laughing

#197:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 23:56
Sborshik писал(а):

у меня вопрос почему в стране где выпускаются лр и движение соответсвующее - пр стоит гораздо дешевле чем их аналоги лр?



А у нас в стране все через одно место.А тебе не интересно почему цены на ВАЗ такие большие?
ПР дешевле,потому что у японцев свой взгляд на автопромышленность в своей стране.Им проще продать за копейки,машину трехлетку-пятилетку, чем содержать.Но за копейки, не значит, что дерьмо.Просто требования там очень, высокие.То что у вас на заводе получается,в Японии наверно дальше ворот вряд ли бы смогло выехать, не говоря уж об эксплуатации такой продукции населением.

#198:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 00:48
Sborshik писал(а):


...
у меня вопрос почему в стране где выпускаются лр и движение соответсвующее - пр стоит гораздо дешевле чем их аналоги лр?


Сборщик-ты что до сих пор не в курсе? :-D.Это так бедолаги дальневосточники себе на хлеб зарабатывают.Вот если ПР отменят или пошлины повысят-просто вымрет край.Причем,при одинаковых условиях,что на востоке,что на западе.

#199:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 00:59
Sborshik писал(а):

это не ответ


А ты не согласен, что у нас не все как должно быть?А по моему так и есть.

Sborshik писал(а):

не такие они и большие раз покупают. хотя доля истины здесь есть.


Покупают наверно по привычке,или считают что содержание Ваза дешевле иномарки.Ну по сравнению с иномаркой среднего ценового диапазона может и дешевле, но не намного.Но ситуация меняется,так как цены на Ваз растут,а нового ничего не предлагается:ни разнообразия моделей,ни комфорта,ничего, вот народ и начал брать охотнее ино.На ДВ кстати даже государственные организации практически не берут ВАЗ, итересно почему?Не выгодно наверно,хоть и недорого(по твоим словам),а менты не берут, так как на Вазе бесполезно за местным криминалом на них гоняться,не догонять.Берут японцев праворуких и помощней.
Sborshik писал(а):

минутку. а почему аналоги пр, но у же с лр в европейском или американском исполнении стоят гораздо дороже? или ты сейчас скажешь что их цены такие же необосновано большие как и на вазы?


А японские праворульки новые, и не дешевые, это же не китайское барахло,но ценообразование более разумное, чем на продукцию ВАЗа.Они дешевые через три года эксплуатации,потому что государство налогами давит, за содержание старых машин, вот они их и скидывают подешевке.А у нас три года, не срок машине,так....Самое время эксплуатации её.

Sborshik писал(а):

а что в японии другие физические законы, что там наши авто дальше ворот не уедут? или ты имел в виду что их покупать не будут? если да то так и говори.



Физические законы везде одинаковые.Хотя и тут бываюет исключение показывали гору в Южной Корее,в которую машина сама по себе может ехать,без усилий водителя,то есть сама по себе.Видать другие законы физики могут быть,но не в данном случае. Они то выедут,но им не разрешат.Там машины без АБС и подушек безопасности,насколько я знаю,запрещено производить, еще с 96 года.А купить могли бы,почему же.Какие нибудь богатые японцы для развлечения наверно и могли бы взять...

#200:  Автор: CFerretFXОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 07:48
Цитата:

у меня вопрос почему в стране где выпускаются лр и движение соответсвующее - пр стоит гораздо дешевле чем их аналоги лр?



Утверждение верно лишь отчасти. Европейки да, дороже по причине иного ценообразования б/у машин, а американки практически не отличаются по цене даже с учетом доставки и часто более навороченной комплектации (кожа и проч.). Все дело в том, что в Японии и в Америке машины дешевеют просто с потрясающей скоростью, а в Европе значительно медленнее.

Цитата:


может вам для Новосибирска свои правила сделать? ну типа во всей России одно движение а в Новосибирске другое. и правила другие. или не - вообще Новосибирску отделиться от всей страны и стать независимым.



Не понял юмора. Если аварий у нас не больше, чем у вас, зачем менять правила? А отделиться можно, только желательно вместе с Красноярском и Кузбассом, тады мы в Новосибе будем типа Москва - все денежки к нам, а они нам будут эти денежки зарабатывать. :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU