Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1926:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2017 17:47
Алексей 123 писал(а):

Площадка перед дверью 2х2 метра. Хватает с запасом.


ага. понятно. по фото как будто маленькая. и справа перила я так понял будут. чтоб зимой придерживатся если ступени скользкие будут.

#1927:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 11:50
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Ну и сколько дает утепления увеличение стеклопакетов?



По рекламе производителя увеличенная толщина + пленка + заполнение газом дает до 35% снижения теплопотерь, по независимым оценкам порядка 5%. Но там и увеличение цены несущественное. Так что пусть будет.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

JENICH писал(а):

справа перила я так понял будут. чтоб зимой придерживатся если ступени скользкие будут.



Перила будут и антискользящие ступеньки то же.
Но, наверное, уже в следующем году.

#1928:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 11:54
Никто не знает пропорции теплопотерь стеклопакетов по сравнению с наружными стенами? А то в формулах нет никакого желания разбираться. Pardon
#1929:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 11:57
Алексей 123
Я имел ввиду- то что ты сделал по сравнению с пятикамерными или какие там идут еще?

#1930:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 12:13
не занимайтесь куйней
строите обычный дом из гсб толщиной 300+100 утеплитель, фасад на выбор
окна обычные двухкамерные
в доме поставьте печь под нз
и тяните отоплние от эл котла
чо вы тут все придумываете facepalm

#1931:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 16:16
poliman писал(а):

не занимайтесь куйней
строите обычный дом из гсб толщиной 300+100 утеплитель, фасад на выбор
окна обычные двухкамерные
в доме поставьте печь под нз
и тяните отоплние от эл котла
чо вы тут все придумываете facepalm

+100. Вывасывают из пальца что-то. Единственное Я бы добавил чем меньше площадь окон тем меньше теплопотери. Ну и правильность монтажа окон.

#1932:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 16:25
JENICH писал(а):

Я бы добавил чем меньше площадь окон тем меньше теплопотери. Ну и правильность монтажа окон.


Здесь это очевидно не для всех. Так что на понимание не рассчитывай. hehe

#1933:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 16:29
Holz писал(а):

JENICH писал(а):

Я бы добавил чем меньше площадь окон тем меньше теплопотери. Ну и правильность монтажа окон.


Здесь это очевидно не для всех. Так что на понимание не рассчитывай. hehe

да куда там. Не послали сразу на пнх и ладно. 63

#1934:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 16:33
нахрен дом с маленькими окнами? Smile
#1935:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 16:37
Adaptechnic™ писал(а):

нахрен дом с маленькими окнами?


У кого денех добуя, делают витражи в пол... И побую им мороз. 63

#1936:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 16:40
Holz писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

нахрен дом с маленькими окнами?


У кого денех добуя, делают витражи в пол... И побую им мороз. 63


ну все хотят за свою денежку побольше. Если осиливают домик 7 на 8, то надо обязательно впихнуть в него побольше комнат. И пофиг что спаленки по 7-8 метров, да со скосами, а гостиная 15 метров, да ещё и с лестницей. Зато вона сколько комнат!

https://www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4

#1937:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 16:44
Adaptechnic™
Ты опять не понял... 63

#1938:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 16:45
Holz писал(а):

Adaptechnic™
Ты опять не понял... 63


я всё понимаю, просто на другой волне lol1

#1939:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 17:11
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Я имел ввиду- то что ты сделал по сравнению с пятикамерными или какие там идут еще?



Двухкамерные идут у нас.

Добавлено спустя 58 секунд:

poliman писал(а):

не занимайтесь куйней
строите обычный дом из гсб толщиной 300+100 утеплитель, фасад на выбор
окна обычные двухкамерные
в доме поставьте печь под нз
и тяните отоплние от эл котла
чо вы тут все придумываете facepalm



+1

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

JENICH писал(а):

Вывасывают из пальца что-то. Единственное Я бы добавил чем меньше площадь окон тем меньше теплопотери. Ну и правильность монтажа окон.



Правильный монтаж это самом собой.
Площадь окон подбирать из разумного соотношения освещенности и экономичности. Без фанатизма в какую либо сторону.
Как у меня например.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Holz писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

нахрен дом с маленькими окнами?


У кого денех добуя, делают витражи в пол... И побую им мороз. 63



То же вариант.
Накрайняк большие окна можно заложить пенопластом на зиму, а маленькие окна мрак. В прямом и переносном смысле.

#1940:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 17:39
Алексей 123 писал(а):

maclein писал(а):

Была как то передача про Скандинавию шоль ну про их инновационные постройки частных домов
Так вот у них дома отапливаются теплым воздухом который нагревает сам человек, также какиет земленые теплогенераторы



Тепловой насос и рекуператоры применяют. У нас, при наших ценах на энергоносители и при дорогих кредитах это не выгодно.

maclein писал(а):

и стены с метр толщиной и 4-5 слойные стеклопакеты



Сколько дает экономии увеличение стены и утолщение окон? Когда выбирал окна то по расчетам окна из трех пакетов в наших краях бессмысленны. Максимум двойной стеклопакет увеличенной толщины, правильного соотношения камер, с заполнением газом и нанесением дополнительной теплоотражающей пленки на стекло.

maclein писал(а):

и потолки ниже и сам дом больше в землю утоплен



Вот с этим согласен. Это даст экономию. Но за счет снижения комфорта.
Но если главная цель экономия, то не проще ходить дома в фуфайке с валенками, жить в одной комнате всей семьей и отапливаться буржуйкой/булерьяном?


У них тупо электричество и газ в десятки раз дороже, а как альтернатива можно отопляться бесплатно, а излишки продавать
На юге все чаще и чаще внедряют солнечные панели

#1941:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 17:55
Алексей 123 писал(а):

Накрайняк большие окна можно заложить пенопластом на зиму


дадада... gpn 63

#1942:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 18:04
maclein писал(а):

У них тупо электричество и газ в десятки раз дороже, а как альтернатива можно отопляться бесплатно, а излишки продавать
На юге все чаще и чаще внедряют солнечные панели



Не в десятки раз конечно, но в среднем раза в 3 дороже.
Излишки самостоятельно вырабатываемой энергии можно продавать.
В Германии зеленая энергетика активно развивается и сейчас уже дошло до переизбытка в выходные дни. В итоге по выходным у них цены падают до нуля.

#1943:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 19:08
Алексей 123
По поводу германии - поржал! У них эта энергетика эффективно развивалась- пока ее лоббировали из правительства и давали дотации на солнечные батареи и ветряки! Потом это все перестало датироваться и немцы *** забили на установку этих батарей- тк они *** когда окупятся!


По поводу стеклопакетов- ты либо изначально пистишь, либо дурачком прикидываешься! Ты несколкьо посто назад написал, что есть стеклопакеты, которые мега толстые - куева туча слоев итп якобы для лучшего сохранения тепла
Потом ты пишешь- я делал расчеты и там экономии тепла ***** получается по сравнению с ценой такого пакета, после говоришь что поставил двойные( можно сказать дешевые стеклопакеты)
Я тебе уже третий раз вопрос задаю - те мегакрутые стеклопакеты насколько лучше, чем те, которые у тебя стоят? Ты расчеты делал- так приведи их

#1944:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 19:28
Виктор-Вишня писал(а):

По поводу германии - поржал! У них эта энергетика эффективно развивалась- пока ее лоббировали из правительства и давали дотации на солнечные батареи и ветряки! Потом это все перестало датироваться и немцы *** забили на установку этих батарей- тк они *** когда окупятся!



Сейчас они довели долю экологически чистой энергии до 35!!! процентов.
В среднем каждый день у них вводится по ветровеку.

Виктор-Вишня писал(а):

По поводу стеклопакетов- ты либо изначально пистишь, либо дурачком прикидываешься! Ты несколкьо посто назад написал, что есть стеклопакеты, которые мега толстые - куева туча слоев итп якобы для лучшего сохранения тепла
Потом ты пишешь- я делал расчеты и там экономии тепла ***** получается по сравнению с ценой такого пакета, после говоришь что поставил двойные( можно сказать дешевые стеклопакеты)
Я тебе уже третий раз вопрос задаю - те мегакрутые стеклопакеты насколько лучше, чем те, которые у тебя стоят? Ты расчеты делал- так приведи их



Вить оно тебе надо? Ты собрался строиться?
Ладно, еще раз. У меня двойные стеклопакеты. Отличие от стандартных качественных в большей толщине стеклопакета (расстояния между стеклами) и ессно в толщине профиля. Так же вместо воздуха в пакетах газ, он так же повышает эффективность. На стекле наклеена специальная теплоотражающая пленка. Стоят эти изменения не так дорого, оценка их дополнительного утепления разница, точной инфы найти не смог. Цифры гуляют от 35 до 5%. Единственно все сходятся в том, что эффект есть. Поэтому я поставил такие.

#1945:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 19:47
Алексей 123
Опять 25!
Вот ты пишешь "ько дает экономии увеличение стены и утолщение окон? Когда выбирал окна то по расчетам окна из трех пакетов в наших краях бессмысленны."
Я у тебя и спрашиваю-по каким расчетам? Что значит бессмысленны? Сколько выигрываешь теплоты, если ставишь такие стеклопакеты? У тебя же расчеты есть... Не сказать что ли?
Ну и попутно еще вопрос созрел- а в каких широтах такие стеклопакеты оправданы?

#1946:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 20:53
витя
закажи проект тебе все пощитают
не ипи нам моск

#1947:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 21:10
poliman
Полиман- тебе-то не покую? Тут тема заглохла- п****ь не о чем- вот спрашиваю ха тут или иную куету!
Проект мне посчитают так же как и алексею- не вдаваясь в подробности чем топить будешь и тп - поэтому эти все типовые проекты- куета на постном масле!
Почему используется 300 мм стена, а не 600? Да хз просто всегда типовой проект так! А то что толстая стена дороже по идее- может у меня материал дармовой, а вот потом плотить за электричество много не хочется... Но ведь горе проектанты- они не вдаются в такие подробности- у нас типовой проект всегда так...

#1948:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 21:40
Виктор-Вишня писал(а):

У тебя же расчеты есть... Не сказать что ли?



Вить, у меня есть проект рассчитанный под наши условия. Как само здание так и отопление. Расчетов всех возможных вариантов у меня нет. Тройной стеклопакет будет существенно дороже. Тут и сам пакет и профиль и фурнитура нужна мощнее поскольку тяжелое все получается.

Виктор-Вишня писал(а):

Ну и попутно еще вопрос созрел- а в каких широтах такие стеклопакеты оправданы?



В более морозный. hehe
Я не вникал в детали того, что мне не надо.

#1949:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 21:43
Виктор-Вишня писал(а):

Почему используется 300 мм стена, а не 600?


для этого надо закончить строительный вуз, поработать проектировщиком года 3 и потом уже иметь обоснованный ответ - расчет надо делать

никто тебе на халяву ничо считать, искать в гостах/снипах не будет
максимум - тебе могут сказать, что по практике - вот такая технология норм, а такая шляпа

#1950:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 21:47
Виктор-Вишня писал(а):

Проект мне посчитают так же как и алексею- не вдаваясь в подробности чем топить будешь и тп



Сколько заплатил?
В любом случае пусть тебе дадут обоснование почему так а не толще, больше, шире.

Виктор-Вишня писал(а):

поэтому эти все типовые проекты- куета на постном масле!



Типовые можно в инете на халяву надыбать. Ты же заказал индивидуальный проект под свои условия. Ты же им дал данные по участку, по грунтам, по условиям, по своим хотелкам. А они исходя из этих данных тебе все рассчитали.

Виктор-Вишня писал(а):

Почему используется 300 мм стена, а не 600? Да хз просто всегда типовой проект так! А то что толстая стена дороже по идее- может у меня материал дармовой, а вот потом плотить за электричество много не хочется... Но ведь горе проектанты- они не вдаются в такие подробности- у нас типовой проект всегда так...



Так дай задание посчитать блок 600, сколько это даст доп. расходов и сколько сохранит тепла. За отдельную плату тебе все это посчитают.

Добавлено спустя 26 секунд:

poliman писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Почему используется 300 мм стена, а не 600?


для этого надо закончить строительный вуз, поработать проектировщиком года 3 и потом уже иметь обоснованный ответ - расчет надо делать

никто тебе на халяву ничо считать, искать в гостах/снипах не будет
максимум - тебе могут сказать, что по практике - вот такая технология норм, а такая шляпа



+1
Опередил.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 78 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU